Перейти к содержимому

Фотография

Прикорм [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 470

#421
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Мамы, у кого детки на прикорме, скажите со скольки месяцев можно давать свеклу?

И еще вопрос, где у нас в городе есть молочные кухни? Где то читала, точно не помню... Что на комсомольской-весновке закрылся магазин (может слух).... 


Сообщение отредактировал Ольха: 17.12.2014, 19:16:22

  • 0

#422
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

Нам 9 мес, утром есть фруктовое пюре +грудь, в обед овощи+мясо, полдник кефир амиран+ворог, вечером каша. Все баночное, коробочное. Теперь вот думаю потихоньку сама буду готовить. Как готовить каши, если нет кофемолки?Просто разваривать и все? Готовить на коровьем молоке или на смеси? Просто сын у меня до 1,2 лет был на коробочно-баночной продукции, и теперь не знаю как и что варить. Пуффыстик, какие овощи вы даете своему детю?


  • 0

#423
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Пуффыстик, какие овощи вы даете своему детю?
Все даю))) Во оно - преимущество педприкорма)))) Я прямо не нарадуюсь))) Салаты: свекольный, овощной с помидорами и огурцами,  мясной, греческий, от шубы, правда, она сама отказалась.

Ну и овощи в обработанном виде, чаще тушеные, иногда в виде паровых котлет. Ризотто. Это к году все ели.

Сейчас почти все фрукты. Сильно заморские, маракуйи и прочие папайи, не даю. Но цитрусовые "наши" все ест.


  • 0

#424
Хабиби

Хабиби
  • Постоялец
  • 460 сообщений

Всем привет!

Мамочки, может кто сталкивался с отсутствием аппетита у крохи, посоветуйте что нибудь.

Доче 7,5 месяцев, начала вводить прикорм с 6 месяцев и до сих пор "раскачиваемся". 

Не хочет кушать ни каши, ни овощные, ни фрутковые пюре. Первую ложку в рот берет, а потом сидит стиснув зубы. Можно отвлечь игрушками, книжками и накормить около 15-20 грамм. 

Делала перерыв, чтобы забыла о прикорме. думала может у нее негатив какой то сложился связанный с кормлением.

 

Пьет смесь. Первые 20 мл спокойно, потом тоже надо чем то завлечь - дать в руку игрушку чтобы рассматривала и спокойно пила. Пьет максимум 100-110 мл. 

В день исполнения 7 месяцев весила 7700, сегодня взвесила 7660. Вес прибавляет и снова теряет.

Сама от голода не страдает, не плакса, веселая и активная. 

Послушаю ваши советы. спасибо заранее!

Моей уже 10, тож с 6 месяцев все еще иногда как "нераскачанные" :-)! Все в точности как Ваша доча. А смесь ей не даю в жидком виде. Тоже с утра наверчу баночек , а потом сама съедаю. Мне тут посоветовали проявить терпение. Я и проявляла. А потом боле-мене нормализовалось. Я ей варю кашки из муки - гречневой, кукурузной. Просто на воде не ест, но я варю на компоте (варю компот из яблок, груш, кидаю горсточку изюма) или в горячую кашу добавляю молочную смесь. Вот так она ест. Овощи по совету отсюда же чуть присаливаю, добавляю специи - тмин, укроп. Хоть со столовую ложку, а съест. а безо всего вообще не ела. Мясо - баночное. Ну и готовую еду тоже даю, в смысле, магазинное. Разные фирмы попробовали, нравится Винни. из баночек - Агуша, иногда - Бабушкино лукошко. Из молочки - делайте мацони. Он слаще и творог из него нежнее. . Моя кефир не стала пить, а мацони - пару столовых ложек выпивает.  Может, пригодится мой опыт :)


  • 0

#425
Хабиби

Хабиби
  • Постоялец
  • 460 сообщений

Нам 9 мес, утром есть фруктовое пюре +грудь, в обед овощи+мясо, полдник кефир амиран+ворог, вечером каша. Все баночное, коробочное. Теперь вот думаю потихоньку сама буду готовить. Как готовить каши, если нет кофемолки?Просто разваривать и все? Готовить на коровьем молоке или на смеси? Просто сын у меня до 1,2 лет был на коробочно-баночной продукции, и теперь не знаю как и что варить. Пуффыстик, какие овощи вы даете своему детю?

Я муку беру - Гарнец. У них всякая есть и варю. Как писала выше, варю на компоте или в готовую горячую кашу добавляю смесь молочную. Брала в Интерфуде овсянку, она мелкая. варила ее, ребенок ел


  • 0

#426
Luna8

Luna8
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Вот и мы приятно столкнулись с проблемой: прям около нас на клочкова 6- линия мынбаева открыли amiran- магазин, и внученьке хотим начать давать его, там написано с 6 месяцев(творожная паста, кефирчик- такие вкусненькие), кто- нибудь прбовал уже давать? какие отзывы у вас?

мы давали с 6 месяцев - все хорошо было, и с большим удовольствием кушал и творожек  и кефирчик. Нам даже педиатор именно амиран советовала  - хороший мол, и срок годности 2 дня всего.

Разве у Мариана есть кефир?!? А вы творог обычный еще мельчили или так давали?

У нас во дворе в магазин привозили амир ап, но кроме меня никто его не покупал( теперь покупаю в Беккер ( Единствееное я заметила, девочки, что йогурт стал кислый и паста жидкая стала, не могу понять или амиран сам поменял технологию приготовления или нарушаются условия перевозки и хранения ( все хочу к ним позвонить, да руки не дойдут ( может кто тоже увидел разницу?
  • 0

#427
Luna8

Luna8
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Мы на той неделе траванулись молочкой от Амиран, 5 дней поносили чуть в инфекционку не забрали. только только в себя приходим.
Какую молочку теперь давать не знаю


Кажется Амиран начинает зажираться от спроса их продукции( вот что за политика работать на количество, для детей же делают в основном, что за люди там стоят !?! Надо жалобу писать на них или лучше позвонить.
А где покупали? И от чего именно отравились?
  • 0

#428
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

 

Нам 9 мес, утром есть фруктовое пюре +грудь, в обед овощи+мясо, полдник кефир амиран+ворог, вечером каша. Все баночное, коробочное. Теперь вот думаю потихоньку сама буду готовить. Как готовить каши, если нет кофемолки?Просто разваривать и все? Готовить на коровьем молоке или на смеси? Просто сын у меня до 1,2 лет был на коробочно-баночной продукции, и теперь не знаю как и что варить. Пуффыстик, какие овощи вы даете своему детю?

Я муку беру - Гарнец. У них всякая есть и варю. Как писала выше, варю на компоте или в готовую горячую кашу добавляю смесь молочную. Брала в Интерфуде овсянку, она мелкая. варила ее, ребенок ел

 

Спасибо, тоже пойду искать эту муку


  • 0

#429
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Разве у Мариана есть кефир?!?
он называется детский кисломолочный продукт у них.  
  • 0

#430
Luna8

Luna8
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Разве у Мариана есть кефир?!?

он называется детский кисломолочный продукт у них.

Теперь понятно!!!)
  • 0

#431
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений

 

 

Моей уже 10, тож с 6 месяцев все еще иногда как "нераскачанные" :-)! Все в точности как Ваша доча. А смесь ей не даю в жидком виде. Тоже с утра наверчу баночек , а потом сама съедаю. Мне тут посоветовали проявить терпение. Я и проявляла. А потом боле-мене нормализовалось. Я ей варю кашки из муки - гречневой, кукурузной. Просто на воде не ест, но я варю на компоте (варю компот из яблок, груш, кидаю горсточку изюма) или в горячую кашу добавляю молочную смесь. Вот так она ест. Овощи по совету отсюда же чуть присаливаю, добавляю специи - тмин, укроп. Хоть со столовую ложку, а съест. а безо всего вообще не ела. Мясо - баночное. Ну и готовую еду тоже даю, в смысле, магазинное. Разные фирмы попробовали, нравится Винни. из баночек - Агуша, иногда - Бабушкино лукошко. Из молочки - делайте мацони. Он слаще и творог из него нежнее. . Моя кефир не стала пить, а мацони - пару столовых ложек выпивает.  Может, пригодится мой опыт :)

ООО спасибо за отклик! я пока все покупное даю ей, т.к. пробовала сварить маааленькие кусочки тыквы, моркови, брокколи, все превратила в пюре, но от этой еды больше сморщила свое лицо и сказала мне "фии" :-) больше не экспериментирую.

а может это быть связано с зубами? с 6 месяцев лезут зубки и в связи с этим десна опухли.

но вот почему ее надо развлекать когда смесь пьет, не пойму. я предварительно запасаюсь кучей игрушек и подсовываю по одной, как только теряет интерес.

так и в гости никуда не выйдешь.

 

кстати, что такое мацони? первый раз слышу.


Сообщение отредактировал Berlin: 26.12.2014, 00:14:39

  • 0

#432
Хабиби

Хабиби
  • Постоялец
  • 460 сообщений

 

ООО спасибо за отклик! я пока все покупное даю ей, т.к. пробовала сварить маааленькие кусочки тыквы, моркови, брокколи, все превратила в пюре, но от этой еды больше сморщила свое лицо и сказала мне "фии" :-) больше не экспериментирую.

а может это быть связано с зубами? с 6 месяцев лезут зубки и в связи с этим десна опухли.

но вот почему ее надо развлекать когда смесь пьет, не пойму. я предварительно запасаюсь кучей игрушек и подсовываю по одной, как только теряет интерес.

так и в гости никуда не выйдешь.

 

кстати, что такое мацони? первый раз слышу.

 

Из варенных овощей моя ест картошку и кабачок, а остальное натурально выплевывает. Конечно, из-за зубов аппетит уменьшается, так что это  тоже причина. А мацони - это сквашенное сметаной молоко. Молоко разогреваете до 50 град (чтоб пальцу горячо было - я так проверяю), добавляете сметану, размешиваете. пара столовых ложек на 1 литр молока, я уменьшаю пропорции. И в тепло на 4-5 часов. Главное - не передержать, а то кисленькое получится. Сметану лучше всего некислую брать.. А насчет развлекухи - подождите, израстется, будет уделять время  только кормежке, я так думаю :dandy:


  • 0

#433
YELYA_82

YELYA_82
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Вот и мы тоже нафиг так траванулись этим Амираном, уже 2 недели отходит моя конфетка. Тьфу тьфу пошла на поправку. Партия от 14-18 Декабря. Рвота, понос 10 дней, и температура была 3 дня под 39. Думала энртеровирус такой тяжелый. Она у меня вообще даже смесь пить не могла. Все обратно выскакивало ((((. Завтра туда поеду и напишу жалобу. Звонить им бесполезно, телефоны какие-то не пробивные. Возьму еще подтверждение с них, что приняли мою жалобу. 

А так малышка с удовольствием ела и творожую пасту и йогурт в красной упаковке с 6 мес. который. И молочко уже пила. Вот сейчас не знаю как быть даже. Доверие пропало к их продукции. Чем заменять кисломолочный рацион пока в раздумьях. 

 

 

Мы на той неделе траванулись молочкой от Амиран, 5 дней поносили чуть в инфекционку не забрали. только только в себя приходим.
Какую молочку теперь давать не знаю


Кажется Амиран начинает зажираться от спроса их продукции( вот что за политика работать на количество, для детей же делают в основном, что за люди там стоят !?! Надо жалобу писать на них или лучше позвонить.
А где покупали? И от чего именно отравились?

 


Сообщение отредактировал YELYA_82: 28.12.2014, 01:43:49

  • 0

#434
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

 

Вот и мы тоже нафиг так траванулись этим Амираном, уже 2 недели отходит моя конфетка. 

 

 

Мы на той неделе траванулись молочкой от Амиран, 5 дней поносили чуть в инфекционку не забрали. только только в себя приходим.
Какую молочку теперь давать не знаю


Кажется Амиран начинает зажираться от спроса их продукции( вот что за политика работать на количество, для детей же делают в основном, что за люди там стоят !?! Надо жалобу писать на них или лучше позвонить.
А где покупали? И от чего именно отравились?

 

 

Девочки, а с чего вы взяли, что ваши дети именно Амираном отравились? Может, реакция на любой другой продукт была? Дети маленькие, организм еще неокрепший, мало ли... Мы вот как-то тоже долго поносили, неожиданно прям, тоже были в инфекционке. Но без "помощи" Амирана. Есть какие-то заключения, что это был именно Амиран? 
 

ps: вы не подумайте, я не защищаю их продукцию, и уж точно не являюсь сотрудником))) Я сама как-то начинала брать кефир и йогурт, по дате смотришь - свежий, сегодняшний, открываешь дома - испорченный. :fie: Приходится выбрасывать. В итоге продукция получается прямо-таки "золотая"! Поэтому до сих пор делаю йогурт, творог сама. Из магазинного пьем ряженку, изредка биос, когдя ряженки рядом с домом не бывает. 


  • 0

#435
Luna8

Luna8
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Девочки нам почти 7 мес, едим хорошо только овощи, кашу немного всего 20-30 гр(((
Я смотрела разные таблицы ввода прикорма, но мне хотелось бы быстрее ввести, а то я в последнее время физически ослабла, как поем, потом накормлю его и опять голодная( не успеваю приготовить или поесть и чувство слабости (
Как у вас было или есть прикорм в 6-7 мес ? И как ваше общее самочувствие? Витамины не принимаете?
  • 0

#436
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Девочки нам почти 7 мес, едим хорошо только овощи, кашу немного всего 20-30 гр(((
Я смотрела разные таблицы ввода прикорма, но мне хотелось бы быстрее ввести, а то я в последнее время физически ослабла, как поем, потом накормлю его и опять голодная( не успеваю приготовить или поесть и чувство слабости (
Как у вас было или есть прикорм в 6-7 мес ? И как ваше общее самочувствие? Витамины не принимаете?

Со старшими не было прикорма никакого. До семи-восьми месяцев только грудь. Нормально все было.
Вы себе наберите сухофруктов и орешков. Это есть деть не аллергик, конечно. Фрукты что бы были под рукой. Морковь начистите и нарежьте на день. В общем что бы перекус был всегда и не тяжелый.
После кормления чай горячий, бульон можно. Наварите кастрюлю и пусть стоит. Разогреть быстро, пару сухариков туда бросить.
В общем я и жевала почти постоянно, и похудела на гв)))
  • 0

#437
Luna8

Luna8
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Девочки нам почти 7 мес, едим хорошо только овощи, кашу немного всего 20-30 гр(((
Я смотрела разные таблицы ввода прикорма, но мне хотелось бы быстрее ввести, а то я в последнее время физически ослабла, как поем, потом накормлю его и опять голодная( не успеваю приготовить или поесть и чувство слабости (
Как у вас было или есть прикорм в 6-7 мес ? И как ваше общее самочувствие? Витамины не принимаете?

Со старшими не было прикорма никакого. До семи-восьми месяцев только грудь. Нормально все было.
Вы себе наберите сухофруктов и орешков. Это есть деть не аллергик, конечно. Фрукты что бы были под рукой. Морковь начистите и нарежьте на день. В общем что бы перекус был всегда и не тяжелый.
После кормления чай горячий, бульон можно. Наварите кастрюлю и пусть стоит. Разогреть быстро, пару сухариков туда бросить.
В общем я и жевала почти постоянно, и похудела на гв)))

Он у меня аллергик немного, хотя нам почти 7 мес я вот недавно стала кушать все по немного, конечно, бывает вылезет немного сыпь ( ну потом проходит )
Перекус согласна мне точно нужен!!! Попробую сделать ! Спасибо за совет!!!
Да порой вот накормлю его он заснет и у меня сразу дилемма возникает: кушать или спать ))) в последнее время- иду спать сразу, и тогда более менее вечером еще дива к приходу мужа) а так ппц тяжело к вечеру я никакая((( поэтому стала сразу ложится с ним одновременно спать или хотя бы полежать )))
  • 0

#438
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Девочки нам почти 7 мес, едим хорошо только овощи, кашу немного всего 20-30 гр(((
Я смотрела разные таблицы ввода прикорма, но мне хотелось бы быстрее ввести, а то я в последнее время физически ослабла, как поем, потом накормлю его и опять голодная( не успеваю приготовить или поесть и чувство слабости (
Как у вас было или есть прикорм в 6-7 мес ? И как ваше общее самочувствие? Витамины не принимаете?

У нас такой же рацион был в вашем возрасте. А что еще вы хотите Ре  предложить? Вы ведь ему тарелку плова или борща сейчас не дадите, чтоб он наедался и меньше на груди висел. Поставьте термос с горячим питьем (что вы там предпочитаете, компоты, чаи) - колоссальная экономия времени и сил - целый день у вас под рукой без лишних усилий горячий чай будет. Даже если не успели выпить - не проблема, новый всегда горячий. К тому что сказала Пуффыстик, я бы бананы еще добавила. Они достаточно питательны, весьма неплохой перекус. 
Йогурт себе сделайте, - тоже можно на скорую руку перекусить с фруктами. 

 

ps: я бы на вашем месте еще гемоглобин проверила свой. 


Сообщение отредактировал V@leriya: 29.12.2014, 10:03:10

  • 0

#439
Luna8

Luna8
  • Свой человек
  • 502 сообщений
[quote name="V@leriya" post="31314370" timestamp="1419825685"][quote name="Luna8" post="31312642" timestamp="1419785376"]
Девочки нам почти 7 мес, едим хорошо только овощи, кашу немного всего 20-30 гр(((
Я смотрела разные таблицы ввода прикорма, но мне хотелось бы быстрее ввести, а то я в последнее время физически ослабла, как поем, потом накормлю его и опять голодная( не успеваю приготовить или поесть и чувство слабости (
Как у вас было или есть прикорм в 6-7 мес ? И как ваше общее самочувствие? Витамины не принимаете?
[/quote]
У нас такой же рацион был в вашем возрасте. А что еще вы хотите Ре предложить? Вы ведь ему тарелку плова или борща сейчас не дадите, чтоб он наедался и меньше на груди висел. Поставьте термос с горячим питьем (что вы там предпочитаете, компоты, чаи) - колоссальная экономия времени и сил - целый день у вас под рукой без лишних усилий горячий чай будет. Даже если не успели выпить - не проблема, новый всегда горячий. К тому что сказала Пуффыстик, я бы бананы еще добавила. Они достаточно питательны, весьма неплохой перекус.
Йогурт себе сделайте, - тоже можно на скорую руку перекусить с фруктами.

ps: я бы на вашем месте еще гемоглобин проверила свой.

Девочки, спасибо! Вы такие молодцы, что даете дельные советы! Чем меньше телодвижений,тем лучше) как раз дома есть термос
Гемоглобин сдавала пару мес назад 134 был, надо еще сдать посмотреть может и упал

Сообщение отредактировал Luna8: 29.12.2014, 10:57:23

  • 0

#440
Хабиби

Хабиби
  • Постоялец
  • 460 сообщений

Девочки нам почти 7 мес, едим хорошо только овощи, кашу немного всего 20-30 гр(((
Я смотрела разные таблицы ввода прикорма, но мне хотелось бы быстрее ввести, а то я в последнее время физически ослабла, как поем, потом накормлю его и опять голодная( не успеваю приготовить или поесть и чувство слабости (
Как у вас было или есть прикорм в 6-7 мес ? И как ваше общее самочувствие? Витамины не принимаете?

А я до сих пор пью Прегнавит и Йод-баланс. Дочке недавно 11 мес. исполнилось. И, как Вам советовали, орешки, курага, изюм. И обязательно творог со сметаной! И по утрам каши молочные. Очень хорошо есть каждые 2-3 часа. Ну, ИМХО. Не бойтесь поправиться, энергии много уходит на кормежку и уход за ребенком :) . Не беспокойтесь, как только начнете реже кормить ребенка, все придет в норму (имеется ввиду аппетит). Удачи!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.