Перейти к содержимому

Фотография

Прикорм [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 470

#381
Kr@sotk@

Kr@sotk@
  • Свой человек
  • 928 сообщений

Вот и мы приятно столкнулись с проблемой: прям около нас на клочкова 6- линия мынбаева открыли amiran- магазин, и внученьке хотим начать давать его, там написано с 6 месяцев(творожная паста, кефирчик- такие вкусненькие), кто- нибудь прбовал уже давать? какие отзывы у вас?

Если пишут с 6 месяцев значит с 6 и... Зачем раньше времени раздражать желудок ребенку.


  • 1

#382
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Вот и мы приятно столкнулись с проблемой: прям около нас на клочкова 6- линия мынбаева открыли amiran- магазин, и внученьке хотим начать давать его, там написано с 6 месяцев(творожная паста, кефирчик- такие вкусненькие), кто- нибудь прбовал уже давать? какие отзывы у вас?

Если пишут с 6 месяцев значит с 6 и... Зачем раньше времени раздражать желудок ребенку.
Плюсую ))) кстати творожная паста жирновата, имхо конечно, но зачем нагружать детскую печенку? Пасту лучше ближе к году давать,как и йогурт, пока простокваши вполне достаточно. Еще сыворотку чьи-то детки хорошо пьют....наш не оценил, сыворотка шла на блинчики и домашний творог )))
  • 0

#383
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Кстати, еще про амирановскую продукцию... сын хорошо и с удовольствием простоквашу трескает, нотак вот как покакает, то если в течение пары-тройки минут его не помыть, то попа становится ярко красной, прям ожог, который позже корочкой покрывается. Я сначала думала, что это аллергия так проявляется, потом поняла, что кал так кожу разъедает (так получалось, что подмывала его спустя мин 10-15). На кисломолочку других фирм такой реакции нет.
  • 0

#384
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

Ооо мы сегодня мясо попробовали! Говядина фруто няня. Развела пол баночки с овощным пюре самодельным. Кушала с удовольствием, доче вкус мяса понравился. Веду наблюдение за реакцией.
Кстати, хурму доча восприняла хорошо.

Девочки-мальчики! Идеально для знакомства малыша с мясом использовать конину. Господи, мы же в Казахстане живём, какая Фрутоняня... Конина у нас - национальный сорт мяса. И, кроме того, она вкусная, полезная, гипоаллергенная! Это удивительно чистое мясо. И оно очень легко переваривается. Его совсем не сложно готовить - на пару, например. Можно измельчить. Малыш съест его практически наверняка. И оно ему не навредит.
Перед введением в рацион ребенка нового продукта родители должны четко решить, каким образом они будут его использовать — уже готовые детские пюре в баночках, либо станут готовить самостоятельно. Ведь многие педиатры рекомендуют начинать прикорм именно с пюре из баночек.
Такие консервы имеют ряд преимуществ. Одним из основных критериев предпочтения является безопасность - это не скоропортящийся продукт. К тому же, сочетание различных компонентов в консервах повышает их ценность за счет взаимного дополнения пищевыми веществами и существенно улучшает вкус блюда. Консервированное мясо для малышей измельчено в такой степени, в какой в домашних условиях сделать это практически невозможно.
Вот исходя из этой статьи я и даю готовое мясо. Придет время и я буду давать мясо сваренное для всей семьи.
А вот вопрос мамам опытным, Мясо давать каждый день или 2-3 раза в неделю? Как правильно?
Я сама ем мясо почти каждый день, у меня и дочери низкий гемоглобин, то есть мясо оно как бы полезно ей. Правда ли что нельзя давать мясо с картошкой?

Сообщение отредактировал Aslana2030: 21.11.2014, 21:42:01

  • 0

#385
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

 

 

 


А вот вопрос мамам опытным, Мясо давать каждый день или 2-3 раза в неделю? Как правильно?
Я сама ем мясо почти каждый день, у меня и дочери низкий гемоглобин, то есть мясо оно как бы полезно ей. Правда ли что нельзя давать мясо с картошкой?

 

Я давала и даю каждый день в обед. Все дело в порции. Сначала это было по 30 грамм, сейчас по 80 где-то. Я даю мясо с картошкой, если это жаркое (пропускаю через блендер и развожу пожиже), да и в супе у меня по любому и картошка плавает, и мясо.

 

Выбор готовить самой или кушать из баночек это выбор мамы, вы правы.


Сообщение отредактировал Варежка: 21.11.2014, 21:46:30

  • 1

#386
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений
Варежка, спасибо, успокоили на счет картошки. Я вот тоже склоняюсь к каждодневному потреблению мяса. Так и буду делать.
Вот еще вопрос: неделю едим говядину, неделю другое мясо и так дальше? То есть как с овощами постепенно? А то я набрала ассортимент мяса, а то что одно и тоже мясо неделю давать не подумала. Завтра надо докупить говядину.
Кстати, читаю про детские консервы, во фрутоняне самое низкое содержание крахмала, то есть оно супер мега гипоаллергенное.
  • 0

#387
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Такие консервы имеют ряд преимуществ. Одним из основных критериев предпочтения является безопасность - это не скоропортящийся продукт. К тому же, сочетание различных компонентов в консервах повышает их ценность за счет взаимного дополнения пищевыми веществами и существенно улучшает вкус блюда. Консервированное мясо для малышей измельчено в такой степени, в какой в домашних условиях сделать это практически невозможно.
:faceoff:  :D 

А то я набрала ассортимент мяса,
Я как то не задумывалась над этим. Захотелось сегодня курочки, приготовила курочку с картошкой.  Завтра муж что то про конину говорил, наверное, буду варить.

во фрутоняне самое низкое содержание крахмала, то есть оно супер мега гипоаллергенное.
:faceoff:  :faceoff:   Главное что бы там мясо было  :D
  • 1

#388
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Девочки-мальчики! Идеально для знакомства малыша с мясом использовать конину. Господи, мы же в Казахстане живём, какая Фрутоняня... Конина у нас - национальный сорт мяса. И, кроме того, она вкусная, полезная, гипоаллергенная! Это удивительно чистое мясо. И оно очень легко переваривается. Его совсем не сложно готовить - на пару, например. Можно измельчить. Малыш съест его практически наверняка. И оно ему не навредит.
Я с вами руками и ногами. Но наши мамы хотят все самое лучшее дать детям, а на сегодняшний день,лучшее - это фрутоняня  :D  
  • 0

#389
Юля Александровна

Юля Александровна
  • Постоялец
  • 452 сообщений

А я в супчики добавляю мяско-фрикадельки, конину и говядину. День одно мяско, день другое. Накрутила фарша, сделала кучу фрикаделек, заморозила. Очень легко, и удобно. 


  • 0

#390
Леди Л

Леди Л
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

ДВ! Вот нашла ссылку.  "Не всё то сметана, что от «Амирана»?"


  • 0

#391
ZhannaB

ZhannaB
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Девочки! Прилетели домой,а в Астане у нас 10 банок осталось Козочка MD мил SP 3 от 12 месяцев. Кому надо могу продать по 3000 тг. Срок годности до 06/08/2015 Астана,Левый берег

Сообщение отредактировал ZhannaB: 21.11.2014, 22:48:56

  • 0

#392
Samas'ka

Samas'ka
  • Частый гость
  • 61 сообщений
А где на ГРЭСе продают амиран? Или в районе ВАЗа, мкр. Алтай, Жулдыз?
  • 0

#393
Болтуни6к@

Болтуни6к@
  • Постоялец
  • 372 сообщений

ДВ! Вот нашла ссылку. "Не всё то сметана, что от «Амирана»?"

Согласна со статьей, что кач-во сметаны не то! Купила, открыла, надавила с боков на банку и сметана... Рассыпалась
  • 0

#394
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

А где на ГРЭСе продают амиран? Или в районе ВАЗа, мкр. Алтай, Жулдыз?


На сайт Амирана есть список магазинов, где продается их продукция.
  • 0

#395
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Чем вас тема про прикорм не устроила?

Сообщение отредактировал L"eka: 22.11.2014, 17:41:10

  • -1

#396
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

 

 Консервированное мясо для малышей измельчено в такой степени, в какой в домашних условиях сделать это практически невозможно.
:faceoff:  :D 

 

 

:faceoff:  :faceoff:   Главное что бы там мясо было  :D

 

Именно этот момент меня смущал с самого начала. Может, крахмала там и нет почти, но сколько жидкости (или чего там еще? :spy: ) добавляют в мясо, чтобы оно получилось настолько однородным??  :confused:  Это ж не тыква, где разок нажал на кнопку блендера, и, пожалуйста - жевать не надо. Поэтому ни разу не давала мясо из банки. 


  • 0

#397
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Чем вас тема про прикорм не устроила?

Реклама своего магазина на балконе)))
  • 0

#398
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений
Думаете Амиран свою продукцию рекламрует? Вроде им реклама не нужна, итак молочку быстро разбирают, по крайней мере в нашей районе.
  • 0

#399
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Именно этот момент меня смущал с самого начала. Может, крахмала там и нет почти, но сколько жидкости (или чего там еще? :spy: ) добавляют в мясо, чтобы оно получилось настолько однородным??  :confused:  Это ж не тыква, где разок нажал на кнопку блендера, и, пожалуйста - жевать не надо. Поэтому ни разу не давала мясо из банки.


Может в консервы с мясом добавляют много жидкости, зато мой ребенок их ел первое время, а вот мясо, измельченное на бленделе выплевывал, консистенция ему не нравилась, так что иногда консерва это вариант хоть что-то впихнуть в малыша. Сейчас уже варю суп с фрикадельками, их удобно ложкой разминать. И честно сказать, считаю вкус мяса, измельченного бытовым блендером ужасным, поэтому понимаю, почему сын его не ел.
  • 0

#400
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Не знаю... Наше сокровище с самого начала с удовольствием употребляло мясо, сначала нащипанное мелкими кусочками и слегка подавленное ложкой, потом - просто мелкими кусками. Дети жуют мясо. Сперва дёснами, потом уже и зубками. Пусть работают, им это полезно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.