Перейти к содержимому

Фотография

Прикорм [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 470

#401
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Думаете Амиран свою продукцию рекламрует? Вроде им реклама не нужна, итак молочку быстро разбирают, по крайней мере в нашей районе.

А я пишу что это реклама Амирана?)) реклама магазина.
  • 0

#402
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

 

 


Может в консервы с мясом добавляют много жидкости, зато мой ребенок их ел первое время, а вот мясо, измельченное на бленделе выплевывал, консистенция ему не нравилась, так что иногда консерва это вариант хоть что-то впихнуть в малыша. Сейчас уже варю суп с фрикадельками, их удобно ложкой разминать. И честно сказать, считаю вкус мяса, измельченного бытовым блендером ужасным, поэтому понимаю, почему сын его не ел.

 

Что я заметила, мясо мясу рознь. Если попалось хорошее молодое мясо, отварено долго- часа 2,5-3, оно измельчается блендером до консистенции сметаны, без волокон, только когда кусочки мяса в блендер кладете, добавить чуть бульончика, чтобы блендер не насухую гонял, тогда намного лучше измельчится. По вкусу и консистенции- как из баночки, мне так нравится этот вкус, даже без соли, полкило бы съела))

А бывает попадается мясо которое сколько ни крути, остается с волокнами. Тут важно молодое мясо выбрать)

 

Подскажите, скольки-дневный кефир можно давать ребенку, если кефир я заквашиваю сама из домашнего молока? вот например, даю однодневный и двухдневный, а трехдневный можно или нельзя?


  • 0

#403
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Думаете Амиран свою продукцию рекламрует? Вроде им реклама не нужна, итак молочку быстро разбирают, по крайней мере в нашей районе.

А я пишу что это реклама Амирана?)) реклама магазина.

Все, поняла.:)
  • 0

#404
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений
Может в консервы с мясом добавляют много жидкости, зато мой ребенок их ел первое время, а вот мясо, измельченное на бленделе выплевывал, консистенция ему не нравилась, так что иногда консерва это вариант хоть что-то впихнуть в малыша.

Может, и не только жидкость?)) Воду имею в виду. Что-нить еще для усиления вкуса. 
А блендерная еда вся не блещет вкусом, не только мясо. 

Нет, я к банкам нормально отношусь. Мы тоже с банок начинали, но это пока он ел по паре ложек. Как только стал съедать хотя бы полбаночки, стала готовить сама.  Пюрешки потом брала куда-нить в дорогу, на долгую прогулку. Но к баночному мясу отношусь так же неоднозначно, как и к творожным десертам, или как это называется.


Сообщение отредактировал V@leriya: 22.11.2014, 23:40:36

  • 0

#405
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Подскажите, скольки-дневный кефир можно давать ребенку, если кефир я заквашиваю сама из домашнего молока? вот например, даю однодневный и двухдневный, а трехдневный можно или нельзя?
Я делаю кисломолочку в йогуртнице на покупных заквасках. В инструкции написано, хранить можно до 7 дней. Но ребенку давать не более, чем 3-х дневный продукт.  
  • 0

#406
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

, так что иногда консерва это вариант хоть что-то впихнуть в малыша. Сейчас уже варю суп с фрикадельками, их удобно ложкой разминать. И честно сказать, считаю вкус мяса, измельченного бытовым блендером ужасным, поэтому понимаю, почему сын его не ел.


У нас ситуация была с точностью до наоборот. Дома сама готовила перекрученное через мясорубку мясо, не заморачивалась. И тут у мужа отпуск. Собрались ехать. С собой решили консервы брать. Купили на пробу всяко разных, а деть то не ест магазинное... в итоге, весь отпуск без мяса был. Давали, конечно, с общего стола, но, там в основном как жвачку пожевать да выплюнуть получалось.
  • 0

#407
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

сколько людей столько и мнений) мы на баночном питании, кто бы и что не говорил...согласна, что мясо еще надо уметь выбрать, чтобы было молодым и прочее, к сожалению не обладаю достаточным опытом в этом деле...

а с выходом на работу, баночки вообще наше всё)) фрукты и овощи грызём скорее как развлечение) 


  • 1

#408
@Гармония@

@Гармония@
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

На мой взгляд эта молочка оооочень дорогое удовольствие.


  • 0

#409
DlovesA

DlovesA
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Может в консервы с мясом добавляют много жидкости, зато мой ребенок их ел первое время, а вот мясо, измельченное на бленделе выплевывал, консистенция ему не нравилась, так что иногда консерва это вариант хоть что-то впихнуть в малыша. Сейчас уже варю суп с фрикадельками, их удобно ложкой разминать. И честно сказать, считаю вкус мяса, измельченного бытовым блендером ужасным, поэтому понимаю, почему сын его не ел.

Подскажите, скольки-дневный кефир можно давать ребенку, если кефир я заквашиваю сама из домашнего молока? вот например, даю однодневный и двухдневный, а трехдневный можно или нельзя?
Сегодня как раз дала трехдневный кефир. Все ок. Четырехдневный давать не буду. Тоже заквасила в йогуртнице с покупными заквасками. Вкус как у сметанки. Доче нравится :)
Адал (кефир) покупаю уже несколько дней, очень кислый. Вкус как у кумыса. Пока сама буду квасить.

Сообщение отредактировал DlovesA: 24.11.2014, 23:06:25

  • 0

#410
Рената Зобова

Рената Зобова
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Вот и мы приятно столкнулись с проблемой: прям около нас на клочкова 6- линия мынбаева открыли amiran- магазин, и внученьке хотим начать давать его, там написано с 6 месяцев(творожная паста, кефирчик- такие вкусненькие), кто- нибудь прбовал уже давать? какие отзывы у вас?

мы давали с 6 месяцев - все хорошо было, и с большим удовольствием кушал и творожек  и кефирчик. Нам даже педиатор именно амиран советовала  - хороший мол, и срок годности 2 дня всего. 


  • 0

#411
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

На мой взгляд эта молочка оооочень дорогое удовольствие.


Мне тоже вначале так казалось. На деле в месяц выходит всего примерно 5 тысяч.
  • 0

#412
AKLENA

AKLENA
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

Хорошая молочка, мы её с радостью едим) но не с 6 месяцев. В 6 месяцев мы ввели овощи (тыква, брокколи, кабачок, и др), потом кашу, потом фрукты и к месяцам к 10 до молочки добрались.


  • 0

#413
МамаРоника

МамаРоника
  • Частый гость
  • 75 сообщений

у меня сыну 2,7, до сих пор покупаю молочко амиран, пьет только его.мне нравится эта продукция.


  • 0

#414
Alina81

Alina81
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Всей семьей перешли на Амиран. В йогурт добавляю мёд и фрукты - очень вкусно и дешевле всяких Активий. Сама очень люблю их творог.

Дочке даю продукцию Амиран с 8 месяцев, ест с удовольствием.


  • 0

#415
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Какой ужас нашла:

о кормлении "из баночки":

1997 - Великобритания: Milumil отозван из продажи в связи с инфицированием сальмонеллой.

1997 - США: Федеральное управление лекарственных препаратов и продуктов питания отозвало смесь Нестле из-за фальсификации и производства при антисанитарных условиях. Ее употребление вызывало желудочно-кишечные расстройства.

1996 - США: яблочный и сливовый сок Heinz для малышей был отозван, поскольку содержал свинец в количестве, превышающем норму.

1994 - ШРИ ЛАНКА: таможенники вернули большой груз сухой смеси Nestle, импортированный из Польши по причине радиоактивного заражения.

1993 - США: смесь Nutramigen отозвана после того, как оказалось, что она содержит битое стекло.

1993 - США: смесь Soyalac отозвана из-за заражения сальмонеллой.

1992 - Индия: в упаковках смеси Lactogen обнаруживались живые черные насекомые и черви.

- в 1997 г. отозвано 2 141 880 баночек Gerber с продуктами для прикорма из моркови из-за повышенной концентрации мышьяка.

- в 1998 отозвано 25 760 баночек Heinz с продуктами для прикорма из-за повышенной концентрации свинца.

- в 1999 г. 126 456 баночек детского питания Heinz «Брокколи, морковь и сыр» отозвано из-за того, что в продукте для прикорма содержались кусочки твердого пластика.

- в 2000 году, после долгого игнорирования предписаний местных санитарных служб, компания HiPP отозвала свою смесь НА1. Катастрофическое превышение содержания тяжелых металлов в уже проданной смеси привело к тому, что компания получила иски от нескольких десятков родителей, дети которых стали инвалидами с почечной патологией.

- в 2001 году несколько раз отзывались различные смеси производителя Mead Johnson из-за ошибок при упаковке, из-за которых на продукты, содержащие молочные протеины, ставилась маркировка «безмолочные». Учитывая, что продукты с такой маркировкой покупаются именно для детей с аллергией на молочные протеины, остается только гадать, сколько малышей пострадало из-за этих ошибок.

- 2002 год был богат трагическими случаями из-за ошибок производителей смесей. Сначала было отозвано 17 358 банок смеси Portagen того же производителя Mead Johnson из-за того, что смесь была заражена Enterbacter sakazakii - у детей с плохо развитым иммунитетом эта бактерия вызывает сепсис, менингит и некротический энтероколит. Причиной именно этого отзыва стала смерть ребенка из-за болезни, вызванной использованием зараженной смеси. Затем из-за заражения той же бактерией было отозвано несколько партий целого ряда смесей под различными названиями - всего 1,5 миллиона банок - производителя Wyeth Nutritionals.

- в 2003 г. смесь от Mead Johnson под названием EnfaCare Lipil снова отзывается из-за инфицирования той же бактерией!

- в 2003 же разразился скандал со смесью Remedia Super Soya 1, которую производила в Израиле компания Humana - недостаточное содержание витамина В1 стало причиной госпитализации более чем 20 детей, а трое малышей умерли.

- в 2005 смесь Similac железосодержащий - 82 986 банок - производителя Ross Products отозвана из-за содержания активного поливинилхлорида.

- в 2006 отозваны смеси в бутылочках, готовых к употреблению, Similac (200 000 бутылок) и Alimentum (100 000 бутылок) того же производителя. Причиной стал дефицит витамина С, который мог проявиться у младенцев, употреблявших эту смесь более 2-4 недель.

источник: http://nashaplaneta....i_nestle_vojn..
  • -3

#416
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Пуффыстик, ну зачем такие страсти на ночь))) 

существует я уверена и статистика по поводу содержания нитратов в овощах (которые мама дома готовит) и статистика пострадавших от недостаточной санитарии со стороны мамы....

 

пусть каждый поступает как считает правильным- сам готовит или баночки))

 

по поводу самодельных кефиров- с наступлением зимы (молочные коровы уходят на отел), стало почти невозможным купить домашнее молоко (это несмотря на то, что мы в поселке живем), вот с грустью смотрю в сторону магазинных кефиров, а что делать....хотя с удовольствием сама готовлю и детские кефирчики и творожок...но не из чего сейчас, и это до февраля-марта...


Сообщение отредактировал Варежка: 26.11.2014, 09:54:04

  • 3

#417
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Да я ж не пугать))) наткнулась, ужаснулась сама. Тут еще китайского молока нет.
Конечно, мамам решать. Главное, что бы деть ел. Мои никто не ел баночно-коробочное. Я для себя Малютку брала, заваривала)))))
  • -2

#418
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений

Всем привет!

Мамочки, может кто сталкивался с отсутствием аппетита у крохи, посоветуйте что нибудь.

Доче 7,5 месяцев, начала вводить прикорм с 6 месяцев и до сих пор "раскачиваемся". 

Не хочет кушать ни каши, ни овощные, ни фрутковые пюре. Первую ложку в рот берет, а потом сидит стиснув зубы. Можно отвлечь игрушками, книжками и накормить около 15-20 грамм. 

Делала перерыв, чтобы забыла о прикорме. думала может у нее негатив какой то сложился связанный с кормлением.

 

Пьет смесь. Первые 20 мл спокойно, потом тоже надо чем то завлечь - дать в руку игрушку чтобы рассматривала и спокойно пила. Пьет максимум 100-110 мл. 

В день исполнения 7 месяцев весила 7700, сегодня взвесила 7660. Вес прибавляет и снова теряет.

Сама от голода не страдает, не плакса, веселая и активная. 

Послушаю ваши советы. спасибо заранее!


  • 0

#419
MoluZaya

MoluZaya
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Мы на той неделе траванулись молочкой от Амиран, 5 дней поносили чуть в инфекционку не забрали. только только в себя приходим.
Какую молочку теперь давать не знаю
  • 0

#420
rusya

rusya
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Ну понятно что при приготовлении дрма стекла и пластика не будет... но вот качество зимних овощей фруктов.... морковка и тыква у нас есть домашние... но вот вводим прикорм и хотела брокколи и цветнушку. Все что продается сейчас привезенно китайское... вот жеж блин. Так настроилась на баночки
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.