Перейти к содержимому

Фотография

Прикорм [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 470

#441
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
А моя сегодня кайфует. Мы салаты режем со старшей. Так она вокруг стола круги нарезает))) налопалась уже и моркови и курицы, и сыра. Я стараюсь не полезное при ней не резать)))))
  • 0

#442
Luna8

Luna8
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Девочки всех с Новым годом!!!
Пусть в наших семейных очагах царит здоровье, любовь, уважение, терпение и достаток!!!

Сообщение отредактировал Luna8: 11.01.2015, 18:54:02

  • 0

#443
Luna8

Luna8
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Девочки всех с Новым годом!!!
Пусть в наших семейных очагах царит здоровье, любовь, уважение, терпение и достаток!!!

Ну так, кто и чем девочки заменили амиран? Мой педиатр уже вводить сказала мясной бульон на конине или говядине, творог, желток перепелинного яйца итак до конца 8 месяца !!!
Нам Щас почти 7,5 мес, а у меня дилемма: 1) какой творог первый вводить ( творожную пасту Амиран 9% или творог президент 0%) ???
2) вводить ли фрукты баночные? Пока не решаюсь тк боюсь, что есть потом каши на воде не будет
3) может попробовать что- нибудь мясное из баночного? А то пока не решаюсь сама приготовить (

Нам почти 7,5 мес кушаем каши ( гречку, кукурузу) на воде, недавно стала добавлять на 100 гр каши 1-1,5 ч.л баночного яблока и все 100 гр съедает, овощи баночные ( брокколи, кабачок) и иногда даю чай хаинз из фенхеля.
Чёто мы за стопорились, надо уже решить с какой молочной продукции начать вводить, а то время идет, а мы все одно и тоже кушаем (

Что посоветуете, милые мамочки
  • 0

#444
Хабиби

Хабиби
  • Постоялец
  • 460 сообщений

Девочки всех с Новым годом!!!
Пусть в наших семейных очагах царит здоровье, любовь, уважение, терпение и достаток!!!

Ну так, кто и чем девочки заменили амиран? Мой педиатр уже вводить сказала мясной бульон на конине или говядине, творог, желток перепелинного яйца итак до конца 8 месяца !!!
Нам Щас почти 7,5 мес, а у меня дилемма: 1) какой творог первый вводить ( творожную пасту Амиран 9% или творог президент 0%) ???
2) вводить ли фрукты баночные? Пока не решаюсь тк боюсь, что есть потом каши на воде не будет
3) может попробовать что- нибудь мясное из баночного? А то пока не решаюсь сама приготовить (

Нам почти 7,5 мес кушаем каши ( гречку, кукурузу) на воде, недавно стала добавлять на 100 гр каши 1-1,5 ч.л баночного яблока и все 100 гр съедает, овощи баночные ( брокколи, кабачок) и иногда даю чай хаинз из фенхеля.
Чёто мы за стопорились, надо уже решить с какой молочной продукции начать вводить, а то время идет, а мы все одно и тоже кушаем (

Что посоветуете, милые мамочки

И Вас с НГ! 1) ИМХО, я б не стала вводить магазинный творог. Как уже писала выше, творог делаю из мацони, мацони - тоже домашнего изготовления. Согласна, такой творог трудно назвать обезжиренным :D , но он нежнее. 2) Я даю баночные фрукты, если бы было лето, то давала бы в натуре. А каши на воде моя дочка не ела . Я их варила на компоте. 3) Готовьте мясное сами. Баночное можно держать на всякий случай. Все ИМХО :hi:


  • 0

#445
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Добрый день! Нормально ли в год и два перейти на 4 разовое питание? Просто когда пытаюсь впихнуть пятое, получается разница по времени меньше 4 часов, дети не доедают 4 и 5 кормление, капризничают. А если 4 кормлений- едят много и охотно. Получается, в 7:30, 12:00, 16:30, 19:30. Интервалы получаются неодинаковые, но при таком раскладе едят боле- менее хорошо. Что посоветуете?


Сообщение отредактировал Варежка: 04.03.2015, 00:01:53

  • 0

#446
Ya_zolotce

Ya_zolotce
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Что посоветуете, милые мамочки

 

добрый день! На ваши вопросы так никто и не ответил... Присоединяюсь ко всем вашим вопросам. Может опытные мамочки что-нибудь посоветуют.Ауу :hi:


  • 0

#447
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

1) какой творог первый вводить ( творожную пасту Амиран 9% или творог президент 0%) ???
2) вводить ли фрукты баночные? Пока не решаюсь тк боюсь, что есть потом каши на воде не будет
3) может попробовать что- нибудь мясное из баночного? А то пока не решаюсь сама приготовить (
 

 

 

 

добрый день! На ваши вопросы так никто и не ответил... Присоединяюсь ко всем вашим вопросам. Может опытные мамочки что-нибудь посоветуют.Ауу :hi:

 

Отвечу по моему опыту (с моей колокольни:-) раз уж в теме тишина))

1. Я ввела творог, который делала сама дома из нежирного молока, который заквашивается сметанкой и из однодневного кефирчика откидывается творог. Поэтому про марки подсказать не могу- до сих пор своим кормлю.

2. Начинайте не с фруктов, а с овощей и кашек. Фрукты по любому полюбит и есть будет, а тот прикорм, который введете первым, будет потом любить и кушать. Овощи и каши- самое то. А после них фрукты.

3. Мясное- обязательно с полных 7  месяцев для восполнения запасов железа. Дайте в первый день 1 ст. ложку мясного бульона, на второй день еще одну, потом две, следите за реакцией. Потом небольшой кусочек хорошо отваренного мяса (говядинка или курочка) блендером смешайте с любым овощным пюре и дайте. Можно мяско давать каждый день, только понемножку (нормы есть в интернете)


Сообщение отредактировал Варежка: 05.03.2015, 11:26:00

  • 1

#448
Ya_zolotce

Ya_zolotce
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Варежка, спасибо, что откликнулись. Попробую тоже домашний творог сделать.

 и еще один вопрос, баночное мясное пюре не стоит брать, да?


  • 0

#449
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Варежка, спасибо, что откликнулись. Попробую тоже домашний творог сделать.

 и еще один вопрос, баночное мясное пюре не стоит брать, да?

Молочко берите не жирнее 2,5%, советовали мне Адал, но я беру в поселке домашнее со снятым жиром.

 

Баночное мясное пюре неплохо, почему же, в дорогу удобно и когда вообще времени нет, просто смолотить кусочек хорошо разваренного мяска блендером (с некоторым количеством бульончика, чтобы консистенцитя сметанки получилась) дешевле намного для бюджета....да и потом, в каждой семье каждую неделю варится бульон, так почему бы и нет?))))


  • 0

#450
Ya_zolotce

Ya_zolotce
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Баночное мясное пюре неплохо

 

Я купила значит сначала баночное мясное пюре, а потом задумалась. :faceoff:

 

вот сегодня мы его и попробуем. Будем на реакцию смотреть.

 

а так, конечно буду стараться сама варить. Желательно бульончик не подсаливать, да?


  • 0

#451
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Желательно бульончик не подсаливать, да?
Почему нет?))) Попробуйте сами выпить  не соленый бульон)))
  • 0

#452
Ya_zolotce

Ya_zolotce
  • Частый гость
  • 71 сообщений

 

Желательно бульончик не подсаливать, да?
Почему нет?))) Попробуйте сами выпить  не соленый бульон))

Мне кажется 7-месячный ребенок еще не понимает, соленый бульончик или нет. :)


  • 0

#453
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Мне кажется 7-месячный ребенок еще не понимает, соленый бульончик или нет.
Ага, вам кажется))) Ну не вкусно, же. Молочко у мамы сладенькое, не просто же так. А когда мама съедает что-нибудь необычное, оно меняет вкус. В теме про ГВ писали о том, что ребенок не охотно берет грудь после копченого, кажется.

ИМХО. Это элементарное прививание вкуса в еде. Как в одежде. В музыке. Киноматографе. Разнообразить жизнь маленького человека. Дать ему почувствовать вкус во всем. 


  • 0

#454
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

 

 

Мне кажется 7-месячный ребенок еще не понимает, соленый бульончик или нет. :)

 

Вполне возможно (и многие педиатры даже советуют) повременить с солью мес. до 10, а то и до года. На выбор мамы.


  • 0

#455
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Вставлю 5 копеек про соль, можно? Что же так буквально воспринимать, солить - значит должно быть солёно? Достаточно просто самую малость соли добавить, маме на вкус очень недосолено, а детке само то. А вообще считаю, что если первый раз продукт вводите, то лучше не молить, пусть попробует натуральный вкус как есть. Понравится - пусть лопает на здоровье, не понрпвится , то можно присолить, вкус изменится. Или когда ребёнок начнёт отказываться от продукта, который до этого ел с удовольствием, опять же можно слегка изменить вкус с помощью соли. Или сахара ))) У меня сын супчики кушал, только если мешала их со сладкой фруктовой пюрешкой, а вот каши молочные лучше ест, если на вкус они больше соленые, чем сладкие.
  • 1

#456
Ya_zolotce

Ya_zolotce
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Вот и я решила пока не солить бульончик. Если будет отказываться, попробую немного подсолить.

 

Успеет еще соленое покушать. :smoke:


  • 0

#457
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Девочки нашла очень хорошую статью про прикорм. Сама следую ему.http://38mama.ru/forum/?topic=42352.0
  • 0

#458
Танюшечка1980

Танюшечка1980
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Добрый день! Нормально ли в год и два перейти на 4 разовое питание? Просто когда пытаюсь впихнуть пятое, получается разница по времени меньше 4 часов, дети не доедают 4 и 5 кормление, капризничают. А если 4 кормлений- едят много и охотно. Получается, в 7:30, 12:00, 16:30, 19:30. Интервалы получаются неодинаковые, но при таком раскладе едят боле- менее хорошо. Что посоветуете?

Моей дочке сейчас год и 4 месяца, мы как раз находимся на 4-х разовом питании (и то она не всегда готова кушать, либо приходится уговаривать, либо начинает баловаться за столом), мы сейчас пытаемся научится кушать сами, обычно ч ей даю такую возможность во время завтрака, когда кашку даю, либо во время обеда (но конечно во время обеда, когда она борщик начинает кушать, то этот борщик на всей ее одежде, чтобы отстирать приходиться дополнительное средство применять, я пользуюсь пятновыводителем Burti Baby), она сначала пытается кушать сама, ложку к ротику тянет, а другой ложкой я пытаю ее покормить, вот такой у нас тандем получается. Мне кажется не стоит заставлять детей кушать если они не хотят, либо пропускайте кормление, либо меньше порцию давайте.


  • 1

#459
Leravela

Leravela
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Luna8 

Вы не против, если мы в эту тему переместимся, а то там нас поругают за оффтоп ))

 

Вообще как нам говорил педиатр, что до года молочное питание ребенку лучше сохранить (имеется в виду ГВ или смеси). А вот после года, если ребенок достаточно овощей и мяса кушает, то молочка уже не так обязательна и её можно заменить кефиром, например. Поэтому давайте пока и не мучайтесь, если ребенок тем более сам пьет хорошо. А как приучится, так и отучится потом. Может быть начнет смесь из бутылочки пить, привыкнет к ней, а потом вы ему вместо смеси кефирчик или компотик подсунете)

 

Насчет разнообразить питание: а вы ему творог не даете? Фруктовые пюре? Вот как у нас например:

 

8:00 - немножко грудь и смесь 200 мл

11:00 - творог около 60 гр, разведенный фруктовым пюре (я беру Одари творог 2% жирности и развожу чем-нибудь вроде яблока/яблока-груши. Моя придумка, все советуют везде разводить кефиром, но мой пока кефир ни в какую)

13:00 - смесь 200 мл

16:00 - овощи с мясом. Я отвариваю все вместе и  разминаю в пюре. Как суп пока тоже не получается, все мимо течет)

20:00 - каша молочная 200 мл

и перед сном грудь 

 

Вот как-то так, приблизительно. Между этим бывают еще перекусы вроде сока с печенькой или пауч фруктового пюре еще какого-нибудь, или кусок яблока-банана. Кашу я с введением смеси 1 раз стараюсь давать, у нас крупный ребенок  :)


  • 0

#460
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений

добрый день!

 

моей доче 1,1 год. очень сложно "уговорить" что-нибудь поесть. пробовала и коробочно-баночное и домашнее; размельчала, давала целыми, давала в виде пюре. всегда по разному реагирует. ест исключительно смесь НАН3 180-210 мл 4 раза в день. 

 

педиатры только и говорят - кормите, расширяйте рацион, давайте дадим элькар и т.д. но она ест, но только смесь. "взрослой" едой не заинтересовывается.

 

может у кого то были такие случаи?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.