Перейти к содержимому

Фотография

АО "First Heartland Jusan Bank"бывший Цесна банк

банки финансы цесна

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1820

#1181
beautiful_darkness

beautiful_darkness
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Все же это произошло.

 

 

Jýsan Bank приобрел акции АТФБанка

После получения одобрения Агентства РК по регулированию и развитию финансового рынка, Jýsan Bank приобрел 99,76% акций АТФБанка.

В соответствии с условиями сделки, собственный капитал АТФБанка в размере 124 млрд тенге был использован для создания дополнительных провизий. После покрытия убытков действующим акционером, Jýsan Bank осуществил докапитализацию АТФБанка на сумму 97 млрд тенге, сформировав достаточный уровень собственного капитала в соответствии с требованиями регулятора.

В результате покупки АТФБанка, общий объем активов двух банков, входящих в группу Jýsan, составит порядка 3 трлн тенге, или около 10% от активов банковского сектора Казахстана. Совокупный размер высоколиквидных активов двух банков превысит 1,3 трлн тенге, что является одним из самых высоких показателей на рынке Казахстана.

Все текущие сервисы АТФБанка по обслуживанию клиентов продолжают работу в обычном режиме.

https://www.instagra.../p/CJarWMxpFOe/


  • 0

#1182
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

за этот годик нормально так брокерская компашка "развилась". 

 

Что станет с АТФ никто не знает? Сольются в экстазе? Или будут как Форте с Кассановой, ждать клиента на покупку АТФа?


  • -1

#1183
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

 

Что станет с АТФ никто не знает? Сольются в экстазе? Или будут как Форте с Кассановой, ждать клиента на покупку АТФа?

вроде пока планируют развивать оба банка параллельно. Новое руководство должно выбрать стратегию развития для АТФбанка исходя из их видения бизнеса. Все же у АТФа как мне кажется, некоторые карточные продукты и интернет банкинг получше будут чем у Жусана. Поживем увидим, что выйдет из этой синергии...
 


  • 1

#1184
XOn

XOn
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

У Jysan есть дневной лимит на конвертацию валюты. В рабочее время с 10 утра до 5 вечера - до 15 млн. В нерабочее (с 5.01 до 9.59 рабочего дня), праздники, выходные - 1 млн тенге максимум.


  • 0

#1185
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

вроде пока планируют развивать оба банка параллельно. Новое руководство должно выбрать стратегию развития для АТФбанка исходя из их видения бизнеса. Все же у АТФа как мне кажется, некоторые карточные продукты и интернет банкинг получше будут чем у Жусана. Поживем увидим, что выйдет из этой синергии...
 

 

 

на продажу готовят кому-то из заходящих банков, получается. 


  • 0

#1186
Квартирант НедвигаВладелец

Квартирант НедвигаВладелец
  • Читатель
  • 933 сообщений

Если вдруг кто-то решит воспользоваться помойкой под названием жмарт, почитайте: https://vse.kz/topic...art/?p=36364281

 

Что за помойка это, к чему не притронутся везде умудряются офоршмачиться: карта рассрочки анулируют кредитный лимит через 15 минут после получения карты с формулировкой "мы имеем право так сделать, если ваше финансовое положение ухудшается", хотя оно не меняется ни за 15 минут, ни за предыдущий год никак не в лучшую ни в худшую сторону; мобильную связь делают через жопу, в результате чего человек выше оказывается без связи до конца декабря; доставка из помойки под названием жмарт наглым образом вообще ворует деньги. Другими сервисами этой помойки я не пользовался, сказать нечего, но уверен что и там всё через .опу.

 

Полынь, горите в аду!



#1187
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

ну не знаю, по-моему прекрасный банк (кстати карты закрывает в течение минуты, в отличие от казпочты например). Наконец появилась альтернатива всеми нелюбимому Каспи магазину. Ниче страшного, зайдите в отделение ХКБ и Жусана, объясните что почем, заявление оставьте. Потом через 45 рабочих дней еще раз зайдите, претензию на бумаге напишите, в жусане имеют свойство терять-забывать и пр. ваши обращения.

Все вернут, что лишнее взяли, особенно если Агентством припугнете. А альтернатива всегда хорошо. Вы каспи же читаете, там недовольных через одного, а тут вам немного не повезло, лишь.


  • 0

#1188
Квартирант НедвигаВладелец

Квартирант НедвигаВладелец
  • Читатель
  • 933 сообщений

ну не знаю, по-моему прекрасный банк (кстати карты закрывает в течение минуты, в отличие от казпочты например)

Офигенные у тебя критерии классности. Каспи например закрывает 45 дней. Как теперь будешь относиться к своему любимому каспи?

Ниче страшного, зайдите в отделение ХКБ и Жусана, объясните что почем, заявление оставьте. Потом через 45 рабочих дней еще раз зайдите, претензию на бумаге напишите

И всё это потому, что у меня деньги они наглым образом украли. Сервис? Не, не слышали.

в жусане имеют свойство терять-забывать и пр. ваши обращения

Ты прав, прекрасный банк :faceoff:

Вы каспи же читаете, там недовольных через одного, а тут вам немного не повезло, лишь.

Читать может и читаю, да только услугами каспи не пользуюсь, от слова совсем, поэтому как там оно всё у них не знаю. Заказом продуктов пользовался магнумом, чорт дорнул воспользоваться жмартом.



#1189
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

все решается через банк. приходите оставляете заявление, бывает нужно зайти повторно. к чему истерики? у меня наглым образом списали комиссию за наличку. написал заявление, написал повторно, в итоге все вернули до копейки. не вижу никаких проблем.

если лично у вас что-то украли. вы  наверняка сперва в органы обратитесь? или будете тупо орать вокруг- спасите помогите , вчера кошелек украли.

И всё это потому, что у меня деньги они наглым образом украли. Сервис? Не, не слышали.
 
  • 0

#1190
brunen9

brunen9
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Подолью керосину в огонь.

Есть новости по моей проблеме с Jysan Mobile:

 

Вот это подводный камушек!

 

26 ноября подключил себе Jysan Mobile, ...

 

Нифига мне Freemium-бонус не начислили 1 января как обещали. Позвонил опять в коллцентр и оказывается: 

 

Freemium-бонус начисляется только за транзакции, которых нет в списке исключений по MCC

 

Нормально, да? Говорить об этом конечно же не нужно до заключения договора. Буду рад, если кто-то подскажет, куда написать жалобу на недобросовестную рекламу или как это правильно называется. У меня это называется - нагло обмануть, ввести в заблуждение, совершить мошенническое действие, но может с юридической точки зрения это и нормально в нынешние дни?

 

Теперь найдите 100500 отличий на скриншотах от 1 января и сегодня:

 

2021-01-01 16-07-07 Помощь - Google Chrome.png

 

2021-01-08 02-13-18 Помощь - Google Chrome.png

 


  • 3

#1191
brunen9

brunen9
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Забыл ещё упомянуть, мне же недавно позвонили из Жусана спросить как я оцениваю качество их работы после решения моей проблемы. Оказывается, какой-то не особо умный сотрудник Жусана отметил у себя в табеле что позвонил мне и "отработал мой вопрос". Жаль только меня в этот момент у телефона не было, чо.

 

Ещё один случай из такого репертуара и я реально начну думать, что "уметь обманывать" - это строчка из вакансии на работу в их банке.


  • 2

#1192
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

При покупке акций у брокера Фридом с карты Jýsan Pay бонусы дают?


  • 0

#1193
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

При покупке акций у брокера Фридом с карты Jýsan Pay бонусы дают?

 

Надо все время пробовать. У них семь пятниц на неделе


  • -1

#1194
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Заходил в отделение но не смог получить карту, система зависла ))

и тут задумался а оно мне надо? 
Про бонусы не понятно куда их тратить, на сотовый можно?

За платежи в долларах дадут бонусы?

Читал у них на сайте, но всё как-то не внятно расписано


  • 0

#1195
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

...

Про бонусы не понятно куда их тратить, на сотовый можно?

За платежи в долларах дадут бонусы?

Читал у них на сайте, но всё как-то не внятно расписано

можно

дадут

не читайте сайт


  • 1

#1196
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

а хто его знает про доллары. за платежи в рублях в РФ бонусы не дали. за платежи в тенге в РК дают.

карта интересна тем, что при подключении пакета Тревел за 500тг в мес, за бугром можно снимать приличную сумму с банкомата.

дадут
 
  • 1

#1197
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

можно дадут
Спасибо, просто там депозит заканчивается вот и думаю то ли снять налом то ли с карты акции покупать
  • 0

#1198
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

можно дадут
Спасибо, просто там депозит заканчивается вот и думаю то ли снять налом то ли с карты акции покупать

 

 

снять налом. 

Открыть депо и карты в Кассанове. Тенге и доллары и то и то. Скоро понадобится ОЧЕНЬ


  • 1

#1199
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Скоро понадобится ОЧЕНЬ
но не только лишь всем 
  • 0

#1200
XOn

XOn
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

 

 

можно дадут
Спасибо, просто там депозит заканчивается вот и думаю то ли снять налом то ли с карты акции покупать

 

 

снять налом. 

Открыть депо и карты в Кассанове. Тенге и доллары и то и то. Скоро понадобится ОЧЕНЬ

 

 

Здравствуйте!
 
Хотел спросить, что не так может быть с Джусаном? В кассанова карты пока карты по 3000 тенге/год. Поделитесь Вашей мудростью в ЛС. Написать вам в личку не получается.
Спасибо

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.