Перейти к содержимому

Фотография

Картинг competitionкак на счет того, чтобы погонять ...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 369

#301
Вольт

Вольт
  • Постоялец
  • 358 сообщений

А что будет 12-го?


Уже было ;) , чемпионат КЗ по картингу..проходил на интереснейшей, вернее идеально ровнейшей гигантской площадке за Камаз-центром ( я из Караганды))))
зрителей почти не было..ну у нас в картинге всегда так..у меня был шанс за первое место но не доехал..завалил мотор...а всего было восемь классов..пять детских и три взрослых


в позапрошлом году был на новой, субботу, воскресенье...


ууу, я тоже там был..второе место после киргиза в формуле С занял)
  • 0

#302
Вольт

Вольт
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Спасибо Друг. Очень полезная информация, жаль, только, что я прочитал это сегодня - 11го, ведь завтра уже 12ое - старт.

Ну что я могу сказать,друг))) учи матчасть форума)))
А если узнал 11-го то мог бы и подъехать..если еснно не был занят..и не находился далеко.Ладно, если всё таки есть желание, встретимся на гонках. Кстати Патрона сын в Союзном классе занял первое место!!!
  • 0

#303
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
:spy: вчера катались с сыном в Кардинале 12 мин, как всегда. его карт ехал отлично, а вот мой... :( через 4 круга его заменил. т.к. он уже начал чихать и готов был заглохнуть. взял другой, оказался лучше. через 6 минут мы поменялись машинами, вот тогда я сильно почувствовал разницу. результат - 1 и 2 место за день. но ... на таких машинах нельзя между собой честно соревноваться. разве что, только смотреть у кого лучший круг и то , при условии, что будете меняться . Кстати, из 3х машинок у первой еле работал двигатель, да еще, при этом в поворотах его чуть ли не разворачивало на 180 градусов, у второго сильно тянуло руль, третий оказался хорош и резина на нем была хорошая, т.е даже на поворотах с большой скоростью он держался. но настроение было испорчено первой машиной сильно. эх, покататься бы с профи (друг, тебя подразумеваю) :D
  • 0

#304
Вольт

Вольт
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Сёдня случайно в магазине встретился со знакомым..вернее я его совесм не узнал..мы знакомы почти виртуально, он токарь фрезеровщик высокого разряда,как то помог пару железяк изготовить.и живём то в маленьком городке Караганде))) А вот подиже ты..его сын оказыватся в карагндинской команде съездил на первый этап и в кадете(класс такой) занял второе место. К чему это я ...мм, да к тому ,что хватит оставлять зазря деньги в прокате. Понастойчивей ребята, ещё пока в КЗ не так сложно поехать даже на чемпионат страны...следующий этап в Кокшетау!
  • 0

#305
Вольт

Вольт
  • Постоялец
  • 358 сообщений
У меня ведь тоже картинг-прокат есть...я представляю,что это такое- тянет руль, это значит пипец передней резине, как они там в Кардинале деньги умудряются зарабатывать :spy:
В принципе моторы,которые стоят на алматинских прокатах( Хонды) несложно настроить,чтобы ехали одинково..здесь очень сильно влияет убитость самого мотора и автоматической центробежной муфты .

Сообщение отредактировал Друг: 21.05.2007, 23:26:09

  • 0

#306
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Как сделать карт? Или проще купить?
  • 0

#307
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
:eek: что-то все перестали кататься на картингах что-ли ? :hi: в субботу или в воскресенье собираюсь
  • 0

#308
Вольт

Вольт
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Как сделать карт? Или проще купить?


конешно проще купить.Но цены очень разные, смотря какой класс.Взрослых три.Союзный, это с двигателями Минск (вот его строить надо,переделаывать картера, сцепление. Колено, поршень, карб и зажигание совсем другие нужны.Выхлоп также не всякий повезёт.После сборки не факт,что поедет и совсем не факт,что выдержит хотя бы пять минут..короче конструктор для взрослых малышей.
Интерконтиненталь А..от 800 до 5000 евро и также Формула С(шесть передач, водаи тд)


11-го июня в Автомире выходит статья про первый этап чемп.КЗ по картингу
  • 0

#309
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Как правильнее - начинать с маленьких машин или сразу на мощные?
173см - 73 кг.
  • 0

#310
-=ДэН=-

-=ДэН=-
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Как правильнее - начинать с маленьких машин или сразу на мощные?
173см - 73 кг.


Купить хочеш?
  • 0

#311
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Начинаю задумываться. Есть небольшой асфальтный участок недалеко от дома. Тренироваться ездить..
  • 0

#312
Вольт

Вольт
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Как правильнее - начинать с маленьких машин или сразу на мощные?
173см - 73 кг.

Хароший такой рост..и вес, нормально для картингиста)
А нет понятия маленькие..они все с одинаковой базой.
Я точно ничего не продаю.Но посоветовать завсегда. Выбирать придётся из трёх классов.На небольшом участке практически нет смысла тренироваться. Лучше сразу в гонку.
  • 0

#313
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Дык у меня опыту - 3 заезда в прокате :-)
Хотя всегда мечтал о гонках..
  • 0

#314
Levium

Levium

    Nascar Driver

  • В доску свой
  • 2 250 сообщений
блин, цена карта как у машины... :weep:
  • 0

#315
V1n2

V1n2
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Сколь стоит карт?
  • 0

#316
Levium

Levium

    Nascar Driver

  • В доску свой
  • 2 250 сообщений

Сколь стоит карт?


точно не знаю, но думаю хороший европеец где-то 5-6 тыщ $... :)
  • 0

#317
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
:) так еще сколько он выдержит ? :) а то вот на субарике у меня сцепление "летело" каждые 10 тас., а заявлено на 120. если из карта "выжимать" все, что можно... через каждые гонок 5 рем двигателя ? или как ? я знаю, кто может ответить.... :D профессионально, жду. :)
  • 0

#318
ayrton

ayrton
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Приветствую!

Недавно прочитал в net'e, что 4-ый этап Чемпионата по картингу пройдет в Алматы. Подскажите, plz, где и когда?
Мы с другом недавно увлеклись (впрочем, это он недавно). Очень хотели бы посмотреть. Подскажите!!!
PS. Кстати, если есть желающие вместе погонять на прокатных картах - пишите!



Другу отдельное спасибо за всю полезную инфу!!!
Большое!!!
  • 0

#319
Вольт

Вольт
  • Постоялец
  • 358 сообщений
4 этап 29-30 сентября г. Алматы ФАМС РК
здесь регламент
  • 0

#320
dvb_vzlom

dvb_vzlom
  • Постоялец
  • 491 сообщений
Друг, а к кому тут записыватся ,обращатся если хочеш заниматся спортом или готовится к спорту.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.