Перейти к содержимому

Фотография

Картинг competitionкак на счет того, чтобы погонять ...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 369

#261
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
сегодня пойду потренеруюсь... давно не гонял...
потом к вам присоеденюсь...
  • 0

#262
Levium

Levium

    Nascar Driver

  • В доску свой
  • 2 250 сообщений

сегодня пойду потренеруюсь... давно не гонял...


я тож с прошлого года... :lol:
блин как ездить, если руки от моцыка и так болят! :laugh:
..что за привычка вцепляться в руль...
  • 0

#263
-=ДэН=-

-=ДэН=-
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений
Сама езда на карте понравилась....

А вот техника в Фемели чета слабоватая.....
У них техника по разному ездят.....на первом заезде друг не мог догнать меня из за отличие мощности или не до газовки (педаль проваливается)......во втором круге он сел на мою.....я же выбрал другую....на этот раз отставал я .... что бы догнать срезал круги, в итоге задевал борта.....а там уже остановили за нарушения.

Кроме Кардинала где еще есть?
Бывает ли карт с КПП?
  • 0

#264
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
:laugh: привет всем любителям картинга, а есть ли на этом форуме профессионалы или спецы ? просто хотел посоветоваться или узнать - хочу сына (15 лет ) серьезно подготовить, но у нас в городе (на сколько я знаю) да и в стране нет нормальных трасс и техники. чего же делать ? в Москве трасс около 12 ти и техника, почти, мирового уровня. кто-нибудь знает где есть нормальная школа и не сильно дорогая, я не миллионер. САПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ.
P.S. кстати, покататься я тоже люблю :lol:
  • 0

#265
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Баалин, ни разу не катался :rolleyes: Надо кого-нить сблатовать, интересно как ощущения?
  • 0

#266
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений

Сама езда на карте понравилась....

А вот техника в Фемели чета слабоватая.....
У них техника по разному ездят.....на первом заезде друг не мог догнать меня из за отличие мощности или не до газовки (педаль проваливается)......во втором круге он сел на мою.....я же выбрал другую....на этот раз отставал я .... что бы догнать срезал круги, в итоге задевал борта.....а там уже остановили за нарушения.


этот "грешок" в фемели есть.. в прошлом году я знал... какой карт едет быстрей у кого руль погоняет... в этом не знаю... всё никак дойти не могу
  • 0

#267
Вольт

Вольт
  • Постоялец
  • 358 сообщений

:rolleyes: привет всем любителям картинга, а есть ли на этом форуме профессионалы или спецы ? просто хотел посоветоваться или узнать - хочу сына (15 лет ) серьезно подготовить, но у нас в городе (на сколько я знаю) да и в стране нет нормальных трасс и техники. чего же делать ? в Москве трасс около 12 ти и техника, почти, мирового уровня. кто-нибудь знает где есть нормальная школа и не сильно дорогая, я не миллионер. САПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ.
P.S. кстати, покататься я тоже люблю :rotate:

звоните 422242...этот тел. должен быть бывшей станции юного техника.Спросить Григорьева Сергея Юрьевича. Он вам всё расскажет.
если сын до этого не ездил на картах..или мало ездил, то желательно почаще катать на прокатных картах.
Сразу сесть на гоночный карт очень опасно..тем более в 15 лет. Карты для этой возрастной группы очень динамичные- скорость далеко за сотню.
12-13 мая в Алмате будет 1-й этап чемп.КЗ по картингу...точное место проведения узнаете у Патрона..он же Григорьев.
  • 0

#268
Вольт

Вольт
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Да и ещё один момент :rolleyes: техника мирового уровня у нас в стране есть и очень давно..только покупать её надо самим..с картодромами,согласен, напряжно?но по большому и в России всего два настоящих ? в Икше и Ульяновске..И построены они совсем недавно. У нас в этом году должна начаться постройка картодрома европейского уровня..в Караганде.
Есть свободное время и деньги ?займись картингом..не будет ни того ни другого.Фраза от Михаила Густешова, ставшая крылатой
  • 0

#269
-=ДэН=-

-=ДэН=-
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений
Вспомнил, в Метро есть картинг.....наверно дорого.
  • 0

#270
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Спасибо, Друг :lol: ! при разговоре с человеком которого Вы назвали выше, мне показалось, что у нас больше обращают внимание на технику-авто (что важно ), но школы вождения, тактики - техники вождения - нет. вот , скорее всего, из-за этого и нет на пространстве СНГ нормальных - мирового уровня чемпионов :) а ведь мы тоже способные, но не кому учить. вот и грустно. тем не менее большое спасибо. кстати, а в Китае есть такая школа - там ведь все не дорого :D в Англии я уже пробивал - крылатая фраза на счет денег - оч даже подходит :) спасибо за Вашк поддержку.
  • 0

#271
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
на счет Китая - это вопрос
  • 0

#272
Вольт

Вольт
  • Постоялец
  • 358 сообщений
nightman20_0. так ездил ваш сын раньше и на чём?
Человек с которым вы разговаривали- живая легенда казахстанского картинга, воспитал сотни мальчишек.Внимание на технику он обратил, скорее всего потому что, на чём то вашему сыну надо ездить)) и если прокатный карт это одна техника вождения..коробочный другая..бескоробочный на базе Минска третья.и тд..куча техник вождения. Прибавим сюда полное отсутствие мест для тренировок. И просто так..типа попробовать технику мало кто даст.В РФ например гонка на бескоробке ( это в смысле напрокат) около 300 евро стоит, а это всего лишь три заезда по 20 минут. тренировки отдельно.Мотор в картинге -расходный материал..ресурс от нескольких минут(при неправильных настройках) до нескольких часов. Собрать ..грамотно собрать даже бескоробку на базе МИнска только по запчастям будет стоить около 500бачей.
по Китаю..что могу сказать... :lol: ничего не могу :)
Ездили наши туда несколько лет назад, на Чемпионат Азии..17-18 место. При том что китайцы заказывали себе механиков из Голландии

по технике вождения..чтобы ездить - надо ездить.а где ездить это уже вопрос денег.

но школы вождения, тактики - техники вождения - нет. вот , скорее всего, из-за этого и нет на пространстве СНГ нормальных - мирового уровня чемпионов

у нас в каждом дворе растёт по Шумахеру, вот только где им ездить.В той же РФ куча народу ездит на мировом уровне..всем не хватает банальных финансов. Без спонсорской поддержки будь хоть трижды хаккиненом дальше капчагая не уедешь. Если смотрите Ф1, то можно и в ней тАААких лохов увидеть..зато со спонсорской поддержкой
И самое главное, я считаю, это желание..если вы по настоящему хотите сделать сына гонщиком и самоглавно он этого хочет то вы уже до 12-го мая найдёте машину и выкатите на старт :fie:
У нас по сравнению с РФ на чемп государства можно смело выехать с очень маленьким бюджетом
  • 0

#273
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
:lol: Если честно, то не особо я хочу сделать из сына гонщика :fie: (не ругайте меня) к 12 мая ??? не успею по-любому. во-первых я не богатый человек (будем работать над этим вопросом :) ), во-вторых даже , если в Алмате есть хороший картинг и его можно купить, то на тренировку нет места и времени. Но ! я надеюсь, что с Вами ( всеми присутствующими и особено с Другом ) буду держать связь и при удобном случае обязательно буду советоваться. На счет спонсоров, Вы правы, Бельмондо (сын артиста) долго катался на Ф1, а толку не было. Кстати сертификат и день обучения на Ф1 стоит около 2000 - 2500 у.е. в Англии - зато понтов !!!! - сертификат Ф1 ;) как говориться - поживем - увидим. А пока бум кататься на полу-живых картах в Фемели, Кардинале, Метро... А в Лиссабоне я видел карты по цене, примерно, 1000 баков. объем и тех.данные не узнавал. для любителей просто иметь свой - посредственный карт, думаю вполне нормально и даже с растаможкой и доставкой к нам. А у нас в продаже я еще не видел (может не особо и интересовался ) может самим завести ? Да. еще. сын мой ездил, конечно, только на прокатных картах , да еще на БМВ 323 мех , Эклипсе автомате 2л турбо и еще 2х -3х машинах, к спорту тоже не относящихся. конечно, только в моем присутствие.
  • 0

#274
Вольт

Вольт
  • Постоялец
  • 358 сообщений
[quote]Если честно, то не особо я хочу сделать из сына гонщика (не ругайте меня) [/quote]
да как же можно :) , вы ведь единственный, кто заинтересовался за всё время, пока я читаю форум(с 2003г.что ли) картингом не прокатным :-)

[quote]во-вторых даже , если в Алмате есть хороший картинг и его можно купить, то на тренировку нет места и времени[/quote]
согласен. А на гонки надо обязательно съездить, посмотреть!

[quote]Кстати сертификат и день обучения на Ф1 стоит около 2000 - 2500 у.е. в Англии - зато понтов !!!![/quote]

автоспорт, по большому это тоже бизнес, так что удивляться нечему :eek: без коммерческих проектов никак, взять хотя бы серию Ротакс Макс в картинге и кстати мне очень льстит, что сын моего друга, бывшего бишкекчанина, а ныне жителя Орла, Николая Панфилова, Леонид стал вторым на первом этапе RM-юниор.
У нас в РК тоже есть люди, которые занимаются проектом Ротакс Макс.

[/quote] А пока бум кататься на полу-живых картах в Фемели, Кардинале, Метро.[/quote]

Так какие всё таки успехи у сына. Меня это не из праздного интереса интересует)))и так может случиться,что ваш мальчишка( конешно с вашего разрешения, причём нотариально заверенного, по условиям гонок) всё таки сможет выехать на старт 1-го этапа РК..чудеса иногда случаются :)

[/quote]А в Лиссабоне я видел карты по цене, примерно, 1000 баков. объем и тех.данные не узнавал[/quote]

http://search.ebay.de/rennkart я не гарантирую точность адреса, но стоит глянуть на этот аукцион...определиться с классом машин..в вашем случае это Интерконтиненталь А-Юниор (хотя в этом году СИК (международная комиссия картинга..читай главная контора в мире по картингу) кардинально переназвала все классы. Ну и опять же РФ - http://www.kartshop.ru/index.php
и интереснейший белорусский сайт -http://www.kartingzone.com/

[quote]А у нас в продаже я еще не видел
[/quote]

и не мог увидеть, у нас нет картов на прилавках магазинов
:rolleyes: ..лишь спрос, знаете, порождает предложение

[quote]Да. еще. сын мой ездил, конечно, только на прокатных картах , да еще на БМВ 323 мех , Эклипсе автомате 2л турбо и еще 2х -3х машинах, [/quote]

кузова отбрасываем сразу..этот опыт в картинге можно сказать не совсем применим...а вот опыт картинга на кузовах,как раз наоборот.Без тени хвастовства - лидеры шоссейно-кольцевых гонок на 99% картингисты.

надеюсь госпожа Мисс L&C, не посчитает наш диалог личной перепиской..ну и рекламой..мм.картинга :)

Сообщение отредактировал Друг: 03.05.2007, 21:54:20

  • 0

#275
Levium

Levium

    Nascar Driver

  • В доску свой
  • 2 250 сообщений

Сама езда на карте понравилась....

А вот техника в Фемели чета слабоватая.....
У них техника по разному ездят.....на первом заезде друг не мог догнать меня из за отличие мощности или не до газовки (педаль проваливается)......во втором круге он сел на мою.....я же выбрал другую....на этот раз отставал я .... что бы догнать срезал круги, в итоге задевал борта.....а там уже остановили за нарушения.


да, есть такое, и в центральном парке также, просто по номерам карты запоминаешь и все!


Вы правы, Бельмондо (сын артиста) долго катался на Ф1, а толку не было


зато в FIA GT он очень хорошо выступал, мож опыт ЭФ1 помог... :rolleyes:
  • 0

#276
FREDDI

FREDDI
  • Частый гость
  • 90 сообщений
ну так что давайте уже ближе теме
так как у меня в данный момент машины нету хотябы на картингах покататься
кто когда собираеться с удовольствием составлю компанию
котался только в фемели :rolleyes:
  • 0

#277
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
25 - это поздно для картинга?
  • 0

#278
Вольт

Вольт
  • Постоялец
  • 358 сообщений

25 - это поздно для картинга?


Никогда не поздно :-) , это же не бокс и не лёгкая атлетика.Садятся в карт даже кому за сорок.Из ныне действующих картингистов у нас немало кому за тридцать..так что почему бы и не пуркуа па))
  • 0

#279
Levium

Levium

    Nascar Driver

  • В доску свой
  • 2 250 сообщений

25 - это поздно для картинга?


главное, шоб ноги в руль не бились... :-)
а то не приятно рулить!
  • 0

#280
VladD

VladD
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Дык чо, давайте уже дату назначим! Мож среди недели, вечерком! Ато в выходные столько народу будет, в Фэмили точно!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.