Перейти к содержимому

Фотография

Светодиодные лампы Н4Замена светодиодов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#61
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

asr

Поиски увенчались успехом? Тоже хочу поставить H1 вместо накаливания. Но только такие, чтоб ночью можно было пользоваться.


  • 0

#62
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

asr
Поиски увенчались успехом? Тоже хочу поставить H1 вместо накаливания. Но только такие, чтоб ночью можно было пользоваться.

Не не нашел. Обычные поставил.
Говорят на карсити есть, только там шариться не хотелось.
  • 0

#63
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Ясно... Мне до карсити далековато...


  • 0

#64
РайымБекхэм

РайымБекхэм
  • Свой человек
  • 657 сообщений

Доброго дня господа , можно ли спросить совета . Хочу поставить диодные лампы для моей Камри 30 американки , а то что ближний , что дальний свет не устраивают меня . Какие будут советы и напутствия ? =)


  • 0

#65
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

Доброго дня господа , можно ли спросить совета . Хочу поставить диодные лампы для моей Камри 30 американки , а то что ближний , что дальний свет не устраивают меня . Какие будут советы и напутствия ? =)

не устанавливать.

Деньги на ветер, т.к. технология сырая.

Моих хватило на три месяца


  • 0

#66
РайымБекхэм

РайымБекхэм
  • Свой человек
  • 657 сообщений

 

Доброго дня господа , можно ли спросить совета . Хочу поставить диодные лампы для моей Камри 30 американки , а то что ближний , что дальний свет не устраивают меня . Какие будут советы и напутствия ? =)

не устанавливать.

Деньги на ветер, т.к. технология сырая.

Моих хватило на три месяца

 

Усе поняль , спасибо . 


Сообщение отредактировал РайымБекхэм: 21.05.2015, 10:27:54

  • 0

#67
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
В китайцев появились новые какие то. Дают гарантию типа на 1 год.
Есть кто пользует?

Сообщение отредактировал SUBARU 628: 30.05.2015, 02:19:31

  • 0

#68
George_78

George_78
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Купил пару месяца 4 назад на aliexpress. К яркости претензий нет, но вот в фокус они не попадают по причине разной физики нити накала и светодиода. Светят ниже, а значит и ближе, что для безопасности не есть хорошо. Жду, когда появятся лампы нового поколения, максимально попадающие в фокус для Н4. До сегодняшнего дня по отзывам таких не обнаружил. На техосмотр с ними лучше не появляться.


  • 0

#69
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Купил пару месяца 4 назад на aliexpress. К яркости претензий нет, но вот в фокус они не попадают по причине разной физики нити накала и светодиода. Светят ниже, а значит и ближе, что для безопасности не есть хорошо. Жду, когда появятся лампы нового поколения, максимально попадающие в фокус для Н4. До сегодняшнего дня по отзывам таких не обнаружил. На техосмотр с ними лучше не появляться.

Высота светового потока регулируется.
Винтик в фаре.
  • 0

#70
VsLv

VsLv
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Купил на алиэкспресс два комплекта ламп без вентиляторов  aliexpress.com/item/Generation-2S-LED-Car-Headlight-CREE-ETI-Flip-Chips-12V-Car-Headlight-30W-3600LM-Aluminum-H8/32280572818.html. Драйвер внутри лампы. Работают 4 месяца. Претензий нет. В линзованой оптике отлично. В противотуманках не очень. Если кто решит покупать себе. Имейте ввиду,что цветовая температура ламп для противотуманок 3000К ,а для ближнего света 4000- 4500К если будет 5000-6000К в дождь на мокром асфальте  ничего не видно. Это особенность человеческого глаза. Лампы которые обсуждались выше горят по причине перегрева светодиодов. В них нет контроя температуры светодиодов. Как следствие перегрев и отказ. В моей машине летом под капотом температура доходит до 90 градусов. Рабочая температура ламп до 80 . Отсюда делайте выводы. Драйвер без контроля температуры установленный не в самой лампе не сможет контролировать температуру светодиода.


  • 0

#71
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

 Драйвер без контроля температуры установленный не в самой лампе не сможет контролировать температуру светодиода.

у меня по зиме перегорели...


  • 0

#72
VsLv

VsLv
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Не важно зима или лето. Разогрев светодиода во время работы присутсвует. Если нет контроля температуры отказывать светодиоды будут! Для светодида важнейшим параметром является ток проходящий через него. Драйвер с контролем температуры уменьшает ток через светодиод при повышении его температуры. В варианте купленом мной это заметно. При сильном разогреве светодиодов заметно небольшое уменьшение яркости свечения. Не буду рассказывать всю физику процесса это очень длинно. Внешне перегрев светодида выглядит так : 1. Падает яркость. 2. Цветовая температура свечения смещается в холодную часть спектра ( Например было 5000К стало 6000К на глаз это хорошо заметно.) .При этом ресурс работы падает в разы ! Вот Вам и наработка вместо 30000 часов всего 300 . Обратите внимание на цвет фар установленых в авто у нас . У половины цвет разный . Я не думаю , что они такие купили . Впрочем скачайте datasheet на светодиоды Ваших ламп и сами посмотрите . Китайцы не заморачиваются этим . Им главное продать. Любой более менее солидный продавец даст годовую гарантию. Прдавец по ссылке выше ее дает. Не рабочую лампу отправлять обратно не нужно. Нужно видео лампы с дефектом и видео с подтвержденим уничтожения . После этого продавец высылат новую лампу . Вы опрачиваете 4$ за пересылку. Проверил на себе (через неделю одна из ламп заморгала).


  • 0

#73
Kicker

Kicker
  • В доску свой
  • 1 583 сообщений

Всем доброго времени суток!

Почитал все отзывы и коменты, тоже подумываю приобрести  

Вижу что тема старая как раз и интересно у всех кто поставил LED они сразу сгорели или до сих пор горят???

 

Те что до сих пор горят можно узнать фирму и где приобретались???

 

Заранее спасибо


  • 0

#74
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Сегодня был на карсити, хотел купить блок розжига ксенона взамен перегоревшему в птфах. Тут продавец показал LEDы в птф, H11, без всяких блоков, только с пассивным радиатором, а подключается в разъемы обычных ламп накаливания, что несомненно плюс. Включил, показал что к чему, очень ярко светят, мне понравилось. Сказал что это новое поколение led ламп и светят ярче ксенона. Дает год гарантии. Параметры следующие: 36w, 6000k, светят белым цветом. Стоят пара 10тыщ тг. Бренд Q2 и K700, последние на тыщу дороже. Задумался может вставить вместо перегорающих ксенонов в птф?
  • 0

#75
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

Сегодня был на карсити, хотел купить блок розжига ксенона взамен перегоревшему в птфах. Тут продавец показал LEDы в птф, H11, без всяких блоков, только с пассивным радиатором, а подключается в разъемы обычных ламп накаливания, что несомненно плюс. Включил, показал что к чему, очень ярко светят, мне понравилось. Сказал что это новое поколение led ламп и светят ярче ксенона. Дает год гарантии. Параметры следующие: 36w, 6000k, светят белым цветом. Стоят пара 10тыщ тг. Бренд Q2 и K700, последние на тыщу дороже. Задумался может вставить вместо перегорающих ксенонов в птф?

если гарантию дает, то можно брать. Я вообще психанул, ксенон с ПТФ снял, вечно что-то перегорает


  • 0

#76
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений


если гарантию дает, то можно брать. Я вообще психанул, ксенон с ПТФ снял, вечно что-то перегорает

Заказал примерно такие же LEDы в птф на Алиэкспресс, 6000К, 36w, цвет по заверениям на али ближе к белому. Не стал брать в карсити.

По поводу ксенонов, тоже самое, раз в полгода перегорает то да лампочк, то блок. Вот решил заменить на LED.
  • 0

#77
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

 

если гарантию дает, то можно брать. Я вообще психанул, ксенон с ПТФ снял, вечно что-то перегорает

Заказал примерно такие же LEDы в птф на Алиэкспресс, 6000К, 36w, цвет по заверениям на али ближе к белому. Не стал брать в карсити.

По поводу ксенонов, тоже самое, раз в полгода перегорает то да лампочк, то блок. Вот решил заменить на LED.

 

сколько вышли по цене? я в в головной свет заказывал. На полгода хватило


  • 0

#78
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

если гарантию дает, то можно брать. Я вообще психанул, ксенон с ПТФ снял, вечно что-то перегорает

Заказал примерно такие же LEDы в птф на Алиэкспресс, 6000К, 36w, цвет по заверениям на али ближе к белому. Не стал брать в карсити.

По поводу ксенонов, тоже самое, раз в полгода перегорает то да лампочк, то блок. Вот решил заменить на LED.
сколько вышли по цене? я в в головной свет заказывал. На полгода хватило
Где то 8700тг. Бренд OSLAMPS. В головном пока ксенон пусть стоит, эти потестирую. Если год продержатся, то может и в головной их поставлю. Отзывы противоречивые...
  • 0

#79
deadman

deadman
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

понакупил диодов себе и отцу и друзьям. h1, 9005, на задний ход 3157 и в головной свет h13. Если есть у кого желание потестить ищется авто с h13 цоколем это типа h4 ближний дальний в одной лампе. обычно форд мазда. есть лампы продаван обещал ближний и дальний офигенный. пока нет возможности проверить лампы. могу их продать как купил на али за 49$

 

А так понравился R3 бренд в ПТФ поставил светят ярко относительно попадают в пучок и вентилятора нет - стоит типа змейки несколько витков. фото могу чуть позже выложить. 

 

на задний ход ксати диоды светят просто ад :-) стало видно все вокруг как будто головной свет сзади включают.


  • 0

#80
moestro

moestro
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Доброй ночи, подскажите пожалуйста кто нибудь заморачивался на H 11 лэд лампы? Подскажите пожалуйста проверенные под линзу на ближний свет фар.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.