Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 8 [часть 7]

астана досуг общение сиськи

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4995

#30282546
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Том 2. Том 3 Том 4 Том 5 ... Том 8 ч.6 Смежная тема - Столичный базар

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана

Тема Украины - оффтоп!!!


Сообщение отредактировал Farmer: 21.08.2014, 18:25:24

  • 0

#1801
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

 

Так что Родиной нас не испугать.

 

охотно верю, но вернувшиеся из-за границы, обычно с деланной ностальгией и принадлежностью к тамошнему народцу, описывают время, о сколько сейчас мол? 15.00 ? Эх....я обычно в это время попивал эспрессо на Пикадилли Соуказссс, есть там уютное кафе от Мистера Брауна и миссис Сквирли ...и поедая аппетитные английские круассаны, что круассаны во франции? Неважно. В общем, любил я то время эх...

 

IMG_0322.JPG

 

З.Ы.: Нур не в ваш камень огород, но таких ностальгирующих оч часто среди "вернувшихся" читаю, слышу и т.д. :) ))


Сообщение отредактировал Grey: 02.09.2014, 11:33:38


#1802
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений
Обслуживалась сегодня в Цесна Банк. Просто закрыла текущий счет. Менеджер задал вопрос, видимо для анкеты - "Вы в США были?"
Впервые такой вопрос от банка слышу.
  • 0

#1803
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений
"Родина не там, где тепло попе, а там, где тепло душе."

Сообщение отредактировал ххх11: 02.09.2014, 11:36:34

  • 0

#1804
samSam

samSam
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений

приветы. как давно меня тут не было!


  • 0

#1805
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Обслуживалась сегодня в Цесна Банк. Просто закрыла текущий счет. Менеджер задал вопрос, видимо для анкеты - "Вы в США были?"
Впервые такой вопрос от банка слышу.

Цеснабанк матерю, опять доступ к интернет банкингу сменили, ошибка выходит. 

Самое главное это все с периодичностью раз в 2 месяца происходит.

И опять придется с ноутом к их айтишникам переться. Благо за углом сидят.


  • 0

#1806
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Менеджер задал вопрос, видимо для анкеты - "Вы в США были?"

 

Нацбанк Казахстана предупредил о введении с 1 июля положения FATCA


 

Не совсем правда понятно почему граждане РК должны исполнять законы США... :faceoff: :lol:


  • 0

#1807
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Спасибо всем за поздравления!

35 лет мне исполнилось, ни себя,, ни друзей своих 35летними не ощущаю - пацаны и пацаны блин :)

 

35 хороший возраст, когда можно обернуться и посмотреть чего достиг за это время! Я что-то пропустил, похоже два события! Доча первоклассница и День Рождение! Примите поздравления! Желаю Вам, Руслан дабы Ваши терзания как можно быстрее устаканились, а доча приносила только положительные эмоции и гордилась своим отцом :)



#1808
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений

Спасибо, Адиль :)


  • 1

#1809
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Не совсем правда понятно почему граждане РК должны исполнять законы США... :faceoff: :lol:


Метрополия сказала надо, Казахстан ответил есть.
  • 3

#1810
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Интересно если наш центральный парк сделать таким как на фото, сколько простоит не заплеванный насваем и семками, не затоптанный и не обсыканный детишками :D

Не знаю, но в принципе в парке, да и в Астане чисто, чище чем во многих городах.
Только достигается это трудом многих сотен человек, с раннего утра убирающих весь мусор. Здесь не мусорят и даже в фастфудах и кафе посуду за собой убирают.
Викторию называют маленьким Лондоном - этот город столица Британской Колумбии и город действителено похож на европейский.
3d4491640b5d.jpg
aa3cf6748d71.jpg
0f8234a71db4.jpg
4aff9cc57f09.jpg
Олени по городу бродят:
b56bc97c7296.jpg

Ну свои приколы есть))):
9ce18d6df5f6.jpg

Однако в центре Ванкувера есть и районы, где обитают бездомные и наркоманы, которым государство выдает бесплатный наркотик - метадон.
Такого у нас тоже нет:
c53f5049befa.jpg
12b81e2504a6.jpg

Сообщение отредактировал -Mirage-: 02.09.2014, 12:12:46

  • 5

#1811
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Не совсем правда понятно почему граждане РК должны исполнять законы США... :faceoff: :lol:

Ну к примеру был, счет там был, может даже долги. И что взыщут?  :faceoff:  :D


  • 0

#1812
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Не совсем правда понятно почему граждане РК должны исполнять законы США... :faceoff: :lol:

 

 

ddd_60060157_orig_.jpeg


Сообщение отредактировал Grey: 02.09.2014, 12:04:15


#1813
Sabolinha

Sabolinha
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Поздравляю Диану с рождением девочки! Думаю малышка будет похожа на маму - очень красивая!)

Так же поздравляю с Днем рождения Мираса, Томми, сыночка Инны, дочурку Эли! (Надеюсь никого не забыла). Желаю всем главного - ЗДОРОВЬЯ!!! Будет здоровье - будет все!

Поздравляю Фармера с замужеством дочери!) Долгих счастливых лет им в семейной жизни!

 

Хотелось бы так же с опозданием поздравить всех с прошедшими праздниками. Светлого неба над головой и прочной почвы под ногами!

 

 

Шынар (Саболина), купила-таки облепиху? Я сегодня у бабулек на Встрече купила два 5-литровых ведра, за 2500 каждое. Чистый вес ягод примерно 6,3 кг. Довольная как слон, варю варенье. :) Таких базарчиков с бабульками как на Встрече по городу много.

Всем привет.

кстати о помидорах

курс "помидораля" пошел вниз...

по 400 "бычье сердце"

1500 целое ведро мелких дачных, видел..

Иришка спасибо, пробегусь на встречу, благо рядом. Еще не купила, видела ведерко ок. 1 л. на Евразии торговали 4500. Посчитала что дороговато. Да и не знаешь где собирали)) А то я вспомнила те два деревца в центре города :dandy: в "тумане" выхлопных газов от машин.

 

Бычье сердце растет на огороде родителей, вчера как раз оттуда, привезла себе и огурцов и помидоров и свеклы и картошки :D

Маман на выхах звонила, говорит кому огурцы на засолку. Говорю тут люди на продажу просили домашние (имела в виду комовцев), так она ни в какую, говорит не надо продавать. Лучше родичам или знакомым отдать. Короче мышление не поломаешь.

 

 

 


  • 0

#1814
Sabolinha

Sabolinha
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Когда приезжают в столицу и начинают навязывать свои порядки и обычаи, упрекают живущих здесь в отсутствии патриотизма, незнанию языка, неправильному произношению, хотя большинство из них полные нули как в профессиональном так и в личном плане и иждивенцы, требующие к себе  какого-то особого отношения просто из-за того, что они приехали сюда. Никого не хочу обобщать, но большинстов приезжающих в Астану именно такие. Накипело. 

+Плюс сто тыщ
 

 

 
о какое мнение о коме)))думаю многие *чатовцы* рады его узнать. для меня кома больше чата)) многих знаю и общаюсь. для меня это живые люди, наши астанчане. Для вас же мы все -безликий чат. Так наверное удобнее)
И главное чтоб вас ничего не волновало!) Удивительно что вообще написали...
В том высказывании вы там не автор тоже?) Честно даже не смотрю. Недоброжелательность. И созвучно тому о чем писал Мираж.
Хотя нет, это равнодушие. оно и есть самое страшное.

+ Еще одно плюс сто тыщ)))


  • -1

#1815
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Грей, мне видимо пока не везет с не то со странами не то с круассанами)
Скучаю по Марокко и хотел бы когда-нибудь поездить по местам где бывал. Я там учился.
Ну во всяких там странах гниющего но пахнущего клубникой Запада я не бывал. Поэтому Родина рулит)

Сообщение отредактировал Mr.Nour: 02.09.2014, 12:12:06

  • 0

#1816
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

в свете последних событий

 

oOLCfEP99F0.jpg



#1817
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

+Плюс сто тыщ
 

 

+ Еще одно плюс сто тыщ)))

 

 

master-joda_43360724_orig_.jpg



#1818
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
А вот на злобу времени:
818029b8e78c.jpg
  • 3

#1819
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Эля (Вам пора никнейм менять, вас тут кажется все по имени знают уже!)

Жду варианты)) под просто "Эля" ник занят)
  • 0

#1820
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Жду варианты)) под просто "Эля" ник занят)

 

"Просто Эля" ?


  • 2



Темы с аналогичным тегами астана, досуг, общение, сиськи

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.