Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 8 [часть 7]

астана досуг общение сиськи

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4995

#30282546
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Том 2. Том 3 Том 4 Том 5 ... Том 8 ч.6 Смежная тема - Столичный базар

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана

Тема Украины - оффтоп!!!


Сообщение отредактировал Farmer: 21.08.2014, 18:25:24

  • 0

#501
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Купила месяц назад в "Алсере" зарядку) Сегодня ночью айфон 5S расплавился вместе с ней. Проснулась в 5 утра от вони пластика, но было уже поздно..


Никто не пострадал и то хорошо
  • 0

#502
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

ну чтош вы моск ломаете с зарядкой ((((

там простой стандартный юсб разъем!! (даж в частном случае, наскока смог заметить))

можно взять любой другой! там по идее только сама "вилка" нужна с разъемом.

цена вопроса 300-1000 тг...

Эппловские устройства распознают родную зарядку. И к примеру от самсунговской заряжатся отказываются!  :faceoff:

Мистика, да? А от китайской заряжаются, но поругиваются. Случаев уже миллион - о том как Айфон сгорел от китайской зарядки.

Самсунг в этом плане попроще.


  • 0

#503
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Самсунг в этом плане попроще.
Бывает и наоборот.

 

Купил шибко умную автомобильную зарядку для гаджетов. Три порта под огрызковскую продукцию, два - под что угодно. И планшетка Самсунг Ноут 3 категорически отказывается заряжаться от портов под огрызки. И непонятно кто из них самый умный - планшетка или зарядка :faceoff:


  • 0

#504
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений

ну вот минуснул кто-то и типа не согласен, обоснуйте хоть, раз не понимаете сути

Я минусанул.

Мне просто некогда сейчас с вами дискутировать. Да и не хочется, меня эта тема сильно не волнует. Да и ваши поспешные выводы выслушивать - малоприятно. С чего вы взяли, что я сути не понимаю?

Лучше не продолжать, а то вы сорветесь на нелестные эпитеты, а мне будет неприятно.

Минусанул за фразу "нет риска нарваться на миграционного инспектора и быть выдворенным из Казахстана. Понимаете разницу?", за отсутствие логики в ней и наличие какого-то высокомерия. Вы один что-ли тут разницу понимаете? Объясняю: нарваться на миграционного инспектора можно в любой стране, где вы проживаете нелегально или не совсем легально. В те же штаты есть способы эмиграции, которые позволяют не тариться по углам от миграционки, а жить с высоко поднятой головой. Разве что не голосовать.


Сообщение отредактировал Tommy Versetty: 25.08.2014, 14:34:48

  • 3

#505
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Вот именно!!! Люди все разные.. Да и обстоятельства тоже... 

Да у всех по разному. Друг к примеру уехал в США, мыкался, мыкался, но не смог там жить, переехал в Канаду - опа, супер!

А сколько одноклассников в Германию уехало - все довольны, хотя в КЗ приезжают, но немного ужасаются от расслоения и потемкинских деревень.

Вот так вот...


  • 2

#506
Aver2011

Aver2011
  • Постоялец
  • 426 сообщений

 

 

Наверное.У меня нет айфона :(

Оййй, нашла изза чего расстраиваться((
Хех, у меня его тоже нет.

 

Возле барной стойки сидела роскошная блондинка с четвёртым... (я присмотрелся повнимательнее)... пятым айфоном (с)

:faceoff: :)


  • 1

#507
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Там в зарядках чип стоит) дня доброго столица!
Инн, очень жаль телефон твой(((
  • 0

#508
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

дубль


Сообщение отредактировал Grey: 25.08.2014, 14:50:57


#509
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

ну вот минуснул кто-то и типа не согласен, обоснуйте хоть, раз не понимаете сути

Я минусанул.

Мне просто некогда сейчас с вами дискутировать. Да и не хочется, меня эта тема сильно не волнует. Да и ваши поспешные выводы выслушивать - малоприятно. С чего вы взяли, что я сути не понимаю?

Лучше не продолжать, а то вы сорветесь на нелестные эпитеты, а мне будет неприятно.

Минусанул за фразу "нет риска нарваться на миграционного инспектора и быть выдворенным из Казахстана. Понимаете разницу?", за отсутствие логики в ней и наличие какого-то высокомерия. Вы один что-ли тут разницу понимаете? Объясняю: нарваться на миграционного инспектора можно в любой стране, где вы проживаете нелегально или не совсем легально. В те же штаты есть способы эмиграции, которые позволяют не тариться по углам от миграционки, а жить с высоко поднятой головой. Разве что не голосовать.

 

я даже не удивлен ни разу и первой мыслью было, что это сделал ТМ из Аты, который тут сидит так же как и Ком Че, позиция баб яга против - давно замечена, конкретно от вас и конкретно ко мне. Быть в позе, видимо, тактика такая. Высокомерие и прочее приписываемое - всего лишь попытка выдать желаемое за действительное. Про пояснение, спасибо кэп, за очевидные вещи. Только надо читать не только мои реплики и вставать в позу, но и в целом, откуда начался весь сыр-бор. А речь пошла о мексиканцах, семье из КЗ, уехавшей без гражданства. Далее обсуждение птичьих прав прошло на примере жизни в КЗ, как гражданина КЗ и в Штатах, как нелегала из КЗ. Теперь надеюсь, дошло? Другие пути миграции туда не обсуждались, если что. 


Сообщение отредактировал Grey: 25.08.2014, 14:55:52


#510
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений
Гулим , как прошла " перезагрузка"?
не довольна результатом своего преображения?

Мистер Нур, счастливого пути))
Вернетесь на место, поделитесь впечатлениями о родной Астане?
  • 0

#511
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений

я даже не удивлен ни разу, позиция баб яга против - давно замечена.

Вот вам непременно нужно выяснить кто, что и почему.

Не буду выяснять, чего и когда вы там заметили, но надо сказать, что особого отношения у меня к вам нет.


Сообщение отредактировал Tommy Versetty: 25.08.2014, 14:58:47

  • 3

#512
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений
По моему грей тут самый главный
Гыгыгы)))

#513
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений

конкретно от вас и конкретно ко мне. 

Да нет, я ваши посты предыдущие так же молча плюсовал. 

Просто с тем - не согласился, что тут такого прям?


  • 0

#514
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений

 обсуждение птичьих прав прошло на примере жизни в КЗ, как гражданина КЗ и в Штатах, как нелегала из КЗ. 

Ну согласитесь, что это просто глупо: сравнивать жизнь нелегала и "легала" ? О чем тут вообще говорить, понятно же. Чтоб рвануть нелегалом - это нужно чтоб сложились неблагоприятные обстоятельства уж совсем.


  • 1

#515
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

если карта открыта по зарплатному проекту то скорре всего комиссия 0%. ( у меня так)

корректировка, если на карту по з.п. проекту скидывает левая фирма или ч.л., а не предприятие, которое выплачивает з.п. - комиссия составит 1% в любом случае.
Может в каждом банке по своему?
На зарплатную Сбера страховая закидывала сумму ущерба. Сняла без всяких комиссий.
  • 0

#516
belt

belt
  • В доску свой
  • 2 147 сообщений

По моему грей тут самый главный
Гыгыгы)))

Только он еще не дарил мне цветы:) 


  • -8

#517
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

зарплату получаю на казком карту снимают 1% при обнале


  • 0

#518
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

 обсуждение птичьих прав прошло на примере жизни в КЗ, как гражданина КЗ и в Штатах, как нелегала из КЗ. 

Ну согласитесь, что это просто глупо: сравнивать жизнь нелегала и "легала" ? О чем тут вообще говорить, понятно же. Чтоб рвануть нелегалом - это нужно чтоб сложились неблагоприятные обстоятельства уж совсем.

 

 

С этого все и началось, что без гражданства или грин карты делать там нечего. Но после пошли посты, де мол, раз мексикосы и казахи туда едут, и не жалуются, значит можно, раз очень хочется. Можно, но если уж совсем прижало, но и то сомнительно, и не боятся миграционки, вследствие нарушения визового режима двери в Штаты будут закрыты навсегда. Об этом и речь, что можно прожить с десяток лет, судиться с местными властями за получение вида на жительство, и в итоге остаться ни с чем. Если и ехать покорять, то на законных условиях. Ну или если есть лишние 500.000 $ для инвестирования в их экономику.



#519
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений

Если и ехать покорять, то на законных условиях.

Баба яга за.


Сообщение отредактировал Tommy Versetty: 25.08.2014, 15:19:14

  • 3

#520
Aver2011

Aver2011
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Не ругайтесь, господа! :hi:

Про перевозку нелегалов см. ниже

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Aver2011: 25.08.2014, 15:25:54

  • 3



Темы с аналогичным тегами астана, досуг, общение, сиськи

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.