Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 8 [часть 7]

астана досуг общение сиськи

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4995

#30282546
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Том 2. Том 3 Том 4 Том 5 ... Том 8 ч.6 Смежная тема - Столичный базар

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана

Тема Украины - оффтоп!!!


Сообщение отредактировал Farmer: 21.08.2014, 18:25:24

  • 0

#481
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

ну чтош вы моск ломаете с зарядкой ((((

там простой стандартный юсб разъем!! (даж в частном случае, наскока смог заметить))

можно взять любой другой! там по идее только сама "вилка" нужна с разъемом.

типа такой

 

128050693_1_644x461_zaryadka-setevaya-sa

 

смотреть надо только на амперашш ;)

1 мА достаточно!

 

что касаемо "не брать кетайщену"...

а где интересно огрызки свои выпускают? )))

просто надо посмотреть, чоп прилично выглядел!

цена вопроса 300-1000 тг...


  • 1

#482
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

Уехать-то конечно можно, но без гражданства в СШП, что ловить-то? 

Знаю семью казахов, уехали в США (Калифорнию). И не жалеют. Климат лучше, зарплаты больше.

Первое время, да, тяжело, вид на жительство и всё такое. Но после нескольких лет с КЗ уже не сравнить.

Назад их особо не тянет. Кстати, уже наши в ЛА типа диаспоры организовали, на Наурыз собираются и всё такое.

 

 

Есть у меня там тоже, типа родственники. кудалардын балалары - проще так сказать.  :D

В ЛА спокойно живут, работают. В отпуск приезжают в Астану к родителям ))


  • 0

#483
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

Не надо путать туъризм с миграцией (с).

Вы не в теме мираж на днях официально обьявил что собирается брать там политическое убежище
Гыгы.-))

#484
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

За границей у наших мигрантов по разному складывается жизнь, имхо,тут уже от человека зависит, кто то будет пить и скучать,кто то счастливо жить в полном смысле этого слова.

Знаю как минимум троих людей из КЗ, которые мигрировали так сказать, в Европу правда, не в США, без больших счетов и связей.По началу было оч тяжело (7 лет назад), даже с едой. Не ленивы, вкалывали, активно доучивали язык...Сейчас - счастливы, на хорошей работе, обзавелись семьями, у всех по одному ребенку (вот совпадение),есть возможность путешествовать. Говорят,что жизнь не сравнить с Атой и там...Одна девочка собирается маму перевозить к себе уже,мама ее активно язык учит,хотя навряд ли будет работать там,она уже скоро на пенсию выйдет,всю жизнь проработала преподавателем русского языка (вместе с моей мамой).А так они вдвоем жили всегда. 


  • 0

#485
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

надо у мексов спрашивать и прочих латиносов! я думаю они знают :)

 

я к тому, что если они туда едут, то есть какой-то бонус в этом

 

ну так мираж тут последний хрен без соли, как мексикосы, не доедает на своей родине. 

 

 

 

Знаю семью казахов, уехали в США (Калифорнию). И не жалеют. Климат лучше, зарплаты больше.

Первое время, да, тяжело, вид на жительство и всё такое. Но после нескольких лет с КЗ уже не сравнить.

Назад их особо не тянет. Кстати, уже наши в ЛА типа диаспоры организовали, на Наурыз собираются и всё такое.

 

Причем здесь жалеют или нет. Без SSN ни кредитов, ни страховки, ничего не получат. Жить на птичьих правах - сомнительное удовольствие. Гражданство получили или до сих пор нелегалы? 



#486
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

ну чтош вы моск ломаете с зарядкой ((((
там простой стандартный юсб разъем!! (даж в частном случае, наскока смог заметить))
можно взять любой другой! там по идее только сама "вилка" нужна с разъемом.
типа такой
  
смотреть надо только на амперашш ;)
1 мА достаточно!
 
что касаемо "не брать кетайщену"...
а где интересно огрызки свои выпускают? )))
просто надо посмотреть, чоп прилично выглядел!
цена вопроса 300-1000 тг...

Недавно сгорела у меня такая зарядка от СГН3 временно воткнул шнурок в зарядку от апада (ампераж не сомтрел но по размерам раз в 5 крупнее) и нифига не заряжает. И даже китайские с есиля не тянут зарядку. Купил родную и все стало нормально

Сообщение отредактировал DragonSAS: 25.08.2014, 14:04:43

  • 0

#487
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

если карта открыта по зарплатному проекту то скорре всего комиссия 0%. ( у меня так)

корректировка, если на карту по з.п. проекту скидывает левая фирма или ч.л., а не предприятие, которое выплачивает з.п. - комиссия составит 1% в любом случае.



#488
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Жить на птичьих правах - сомнительное удовольствие.

У нас разве здесь не птичьи права? ИМХО называется и декларируются куча прав но в реалии все по другому. имхо конечно
  • 3

#489
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

Недавно сгорела у меня такая зарядка от СГН3 временно воткнул шнурок в зарядку от апада (ампераж не сомтрел но по размерам раз в 5 крупнее) и нифига не заряжает. И даже китайские с есиля не тянут зарядку. Купил родную и все стало нормально

 

неоригинал, типа оригинал и под оригинал точно не нужно брать. Я думал, что у меня зарядка гонит, а оказалось, что сам USB вход сломан механически. Так вот зарядка, купленная в Есиле, типа оригинал, при подключении к сети, начинает свистеть. Издавать такой звук "иииииии", когда подключаешь к телефону, тогда тише свистит. Я так подумал, и решил выкинуть ее, 3500 тг на ветер. Как и батарейка китайская, которую приобрел в азбуке связи. В общем - официальный ремонт 7 штук, а мои эксперименты с китаем - 6800



#490
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

если карта открыта по зарплатному проекту то скорре всего комиссия 0%. ( у меня так)

корректировка, если на карту по з.п. проекту скидывает левая фирма или ч.л., а не предприятие, которое выплачивает з.п. - комиссия составит 1% в любом случае.


ДАвно не заморачивался на эту тему, но обычно есть еще куча путей как обойти разные комиссии в банках. Причем некоторые работники сами и подсказывают.
Например могу перевести деньги с карты на депозит по домашнему банкингу. А снятие и пополнение на депозите бесплатное )(Это в БЦК).
Тоже при зачислении на карт-счет (обычный не з/п) деньги кладешь на лицевой счет а затем переводишь на карт-счет (тоже бесплатно в АТФ)
  • 0

#491
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

Жить на птичьих правах - сомнительное удовольствие.

У нас разве здесь не птичьи права? ИМХО называется и декларируются куча прав но в реалии все по другому. имхо конечно

 

есть такое, но нет риска нарваться на миграционного инспектора и быть выдворенным из Казахстана. Понимаете разницу?  



#492
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

ну вот минуснул кто-то и типа не согласен, обоснуйте хоть, раз не понимаете сути



#493
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
не я минусил ))) по вопросу миграции и туризма отношение имею такое же. Просто резануло выражение "жить на птичьих правах" это уже обсудили ))
  • 0

#494
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Купила месяц назад в "Алсере" зарядку) Сегодня ночью айфон 5S расплавился вместе с ней. Проснулась в 5 утра от вони пластика, но было уже поздно..


  • 1

#495
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

не я минусил ))) по вопросу миграции и туризма отношение имею такое же. Просто резануло выражение "жить на птичьих правах" это уже обсудили ))

Одно дело,когда ты можешь вызвать скорую,когда тебе плохо,пойти к врачу когда тебе нужно и т.д., другое дело -когда ты ничего не можешь сделать,потому как у тебя в паспорте просроченная виза и любой полицейский может спросить у тебя -а собс-но что вы здесь делаете?..
Ехать *туда* стоит, если самое худшее *там* лучше,чем *здесь*..Я понимаю мексиканцев,румын и т.д., кто готов хоть тушкой,хоть чучелом уехать и у кого в стране вообще нет никакой работы и кому выживать *там* проще..Но у нас все еще не так плохо..поверьте, я жила и в Штатах, и в Канаде..
  • 0

#496
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

Купила месяц назад в "Алсере" зарядку) Сегодня ночью айфон 5S расплавился вместе с ней. Проснулась в 5 утра от вони пластика, но было уже поздно..

Вы миллионерша или просто неэмоциональный человек? ))

#497
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

Наверное.У меня нет айфона :(

Оййй, нашла изза чего расстраиваться((
Хех, у меня его тоже нет.
  • 0

#498
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

он забирает земли у барыг))
и поэтому такой одобрямс что не тянет домой из NYC? земли у барыг тут уже все забраны?) странная ваша логика...суть была в другом, вы ее не поняли)) 

Скрытый текст


  • -1

#499
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

он забирает земли у барыг))

и поэтому такой одобрямс что не тянет домой из NYC? земли у барыг тут уже все забраны?) странная ваша логика...суть была в другом, вы ее не поняли))
Скрытый текст

.-)))

#500
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

За границей у наших мигрантов по разному складывается жизнь, имхо,тут уже от человека зависит, кто то будет пить и скучать,кто то счастливо жить в полном смысле этого слова.

 

Вот именно!!! Люди все разные.. Да и обстоятельства тоже... В 90-х много знакомых уехало, кто в Германию, кто в Канаду, кто в Австралию... Из всех только один не смог нормально устроиться... Все остальные достаточно успешны, хотя первые несколько лет и было трудно.

Тогда же, в 90-х тетка двоюродная всей семьей уехали в Германию. В начале 2000-х заезжал к ним в гости. Уезжали они уже в приличном возрасте, и вроде все хорошо, но вот окончательно стать "немцами" не смогли. Зато дети их все отлично адаптировались, для них Родина - уже Германия.

Сестра двоюродная вообще в 90-х поехала в Штаты учиться, да так там и осталась. Не сразу, но легализовалась, и ниразу не жалеет, замуж вышла уже там...


  • 2



Темы с аналогичным тегами астана, досуг, общение, сиськи

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.