Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 8 [часть 7]

астана досуг общение сиськи

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4995

#30282546
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Том 2. Том 3 Том 4 Том 5 ... Том 8 ч.6 Смежная тема - Столичный базар

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана

Тема Украины - оффтоп!!!


Сообщение отредактировал Farmer: 21.08.2014, 18:25:24

  • 0

#4481
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Ы!!! Вот это и есть социальная инженерия :p  Все дружно начали отчитываться кто где был и почему не отвечал в кому :lol:


Сообщение отредактировал Farmer: 15.09.2014, 18:12:25

  • 1

#4482
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

это мнение человека, который считает, что жениться/выйти замуж - это главное в жизни, что те, кто остался один - неудачники, которые не добились в этой жизни искомой цели.

но есть еще другое мнение: жизнь - это не дорога к браку, это пусть к познанию гармонии с собой и с внешним миром. если человек может достигнуть гармонии будучи в браке, то он найдет себе пару. если за время жизни человек не создал семьи, то значит еще не нашел достойного человека для этого и продолжает поиски. и возможности с годами не ограничиваются, а наоборот, увеличиваются, потому что улучшается качество претендентов. это как естественный отбор - остаются (к примеру, не женились/не вышли замуж, развелись и пр.) и притягиваются друг другу люди, уже созревшие, достигшие внутреннего баланса.

не надо на все смотреть со "своего бинокля", взгляни более шире.

 

ну знаешь, была бы у меня любовница, я ей бы такие вещи мог бы зачёсывать, только ведь это не так. Менталитет такой. Вот жили бы где в Европе, согласился бы без оглядки. А так, звучит...звучит так как звучит, красиво, но абсолютно как утешение. Для фемен, конечно, своя правда. Но как гритца, замужние тетки бы такую широту взгляда не приняли.



#4483
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

ну знаешь, была бы у меня любовница, я ей бы такие вещи мог бы зачёсывать, только ведь это не так. Менталитет такой. Вот жили бы где в Европе, согласился бы без оглядки. А так, звучит...звучит так как звучит, красиво, но абсолютно как утешение. Для фемен, конечно, своя правда.  

согласна, у нас своя ментальность. но, поверь, тем, кому незачем кому-то что-то доказывать, не живут чужой жизнью, они живут своей.

 

...Но как гритца, замужние тетки бы такую широту взгляда не приняли.

среди замужних встречаются адекватные тетки, которым пофиг на окружающих, главное - их муж, дети. потому то они и замужем - что обрели гармонию и нашли себя - в семье, в детях, в продолжении рода.

 

ладно все это... мне вот что стало интересно, почему для ТЕБЯ это звучит как утешение, Грей? считаешь, что кто не по одну сторону с тобой, они заслуживают жалости? просто интересно, неужели твоя семейная жизнь настолько не заполнена, что у тебя есть время заморачиваться на различных оценках тех, у кого жизнь бурлит полным ходом и до сих пор есть возможность выбора? я исхожу от данного каммента

Для девушки за 30 уже ВСЕ сложно, ибо уже и отношений куча была и ребятишки есть, как правило, за плечами. Если она не бизнес вумен, а обычная женщина, на такую нынешний мужчинка не взглянет. Так как есть варианты помоложе и без детей, а успешным и красивым подавай модель рядом, ибо обычная жена у них уже была.
 

особенно последняя фраза. мне послышался сарказм или он присутствует? а еще почему-то показались нотки зависти. опять-таки, я не утверждаю, может показались...


  • 2

#4484
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Похоже у всех сели батарейки :)  Уже 25 минут ни  одного коммента :lol:


Рабочий день закончился) дома-то некогда, дела))))))
  • 0

#4485
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений

вдруг кому интересно - условия поступления по Болашаку, перечень приоритетных специальностей - тыкайте сюда.


  • 2

#4486
Karamba

Karamba
  • Постоялец
  • 401 сообщений

http://www.zakon.kz/...uet-zakryt.html

Опять все попилили. Что за страна у нас такая интересная?


  • 0

#4487
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

ладно все это... мне вот что стало интересно, почему для ТЕБЯ это звучит как утешение, Грей? считаешь, что кто не по одну сторону с тобой, они заслуживают жалости? просто интересно, неужели твоя семейная жизнь настолько не заполнена, что у тебя есть время заморачиваться на различных оценках тех, у кого жизнь бурлит полным ходом и до сих пор есть возможность выбора? я исхожу от данного каммента

 

 

Для девушки за 30 уже ВСЕ сложно, ибо уже и отношений куча была и ребятишки есть, как правило, за плечами. Если она не бизнес вумен, а обычная женщина, на такую нынешний мужчинка не взглянет. Так как есть варианты помоложе и без детей, а успешным и красивым подавай модель рядом, ибо обычная жена у них уже была.
 

особенно последняя фраза. мне послышался сарказм или он присутствует? а еще почему-то показались нотки зависти. опять-таки, я не утверждаю, может показались...

 

хехе, хорошая защита - это нападение)). Лишний переход на личности ни к чему)). С семейной жизнью у меня все в порядке. Насчет выводов, я их сделал на основании разговоров теток о семейной жизни и их сплетен, невольным слушателем, которых я был. И потом, это не для МЕНЯ утешение, хотя бы потому что я мужчина, а не незамужняя девушка за 30-ть ;) Насчет незаполненности, ну ты еще скажи, что я в КОМе делаю, неужели всё настолько запущено ? :) 

 

А то, что тебе кажется - зависть, неудовлетворенность - ко мне сии термины неприменимы)). Не нужно выдавать желаемое за действительное. Последняя фраза относилась к тому, что на всех принцев не хватит. И потом мы вроде как общие темы обсуждали, а ты восприняла как личное. Не нужно так делать, закончится не очень хорошими выпадами. Одинокий человек всегда будет в проигрыше. Априори.

 

i-7962.jpg


Сообщение отредактировал Grey: 15.09.2014, 18:44:27


#4488
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений


Мр.Нур, как Вы вообще там живете? вот честно.. такое чувство, что Вы там нормально не ходите даже, ну чтобы спокойно так, прогулочным шагом.. кругом война, боевики, калаши продают спокойно, танки ездят... и посреди всего этого Вы и наше посольство))))))

Есть места где можно спокойно ходить. Где-нибудь в горах, особенно в монастырях. По статистике их не взрывают. Ездим по более-менее безопасным улицам и быстро) Раза два разминулся со старушкой с косой. Из 22 терактов ровно половина была в столице.
Танки и другая бронетехника в Бейруте не ездят, а стоят на контрольно-пропускных пунктах. Калаши продают из-под полы. Не привычно первое время, потом потихоньку привыкаешь.
После отпуска в Казахстане сейчас опять прохожу адаптацию)
  • 1

#4489
DmitryD

DmitryD
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений

 

Похоже у всех сели батарейки :)  Уже 25 минут ни  одного коммента :lol:


Все готовятся к старту: с работы - домой.

 


  • 2

#4490
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

я на совещании была. 
а сестра, кстате, которая по извратской фантазии абланки типа переспит с моим мужем - по окончании вуза, надеюсь, быстренько выскочит замуж. разница у нас 13 лет. и потом я смогу наконец пожить для себя..


А щас не для себя живете?
Пример был гипотетический, о существовании сестры не знала. Но ответ поняла: муж будет изгнан/убит, сестра останется любимой сестрой.
Насчет выйти замуж в Шымкенте, сильно сомневаюсь. Хотя.. Удачи)))
  • 1

#4491
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

 

Мр.Нур, как Вы вообще там живете? вот честно.. такое чувство, что Вы там нормально не ходите даже, ну чтобы спокойно так, прогулочным шагом.. кругом война, боевики, калаши продают спокойно, танки ездят... и посреди всего этого Вы и наше посольство))))))

Есть места где можно спокойно ходить. Где-нибудь в горах, особенно в монастырях. По статистике их не взрывают. Ездим по более-менее безопасным улицам и быстро) Раза два разминулся со старушкой с косой. Из 22 терактов ровно половина была в столице.
Танки и другая бронетехника в Бейруте не ездят, а стоят на контрольно-пропускных пунктах. Калаши продают из-под полы. Не привычно первое время, потом потихоньку привыкаешь.
После отпуска в Казахстане сейчас опять прохожу адаптацию)

 

http://forum.awd.ru/...?f=694&t=237734



#4492
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

Лишний переход на личности ни к чему)).

не-не, не воспринимай это как переход на личности. мы друг друга давно знаем, и это ни к чему ни мне, ни тебе)

просто стало интересно и я задала вопросы. не сделала выводы, а задала вопросы, чтобы их сделать) теперь сделала)

Не нужно выдавать желаемое за действительное.
ты правда так считаешь? :)

И потом мы вроде как общие темы обсуждали, а ты восприняла как личное.
да, восприняла. потому что я не бот, а человек, который судит по собственному опыту, опыту близких людей, которых знает лично.

Одинокий человек всегда будет в проигрыше. Априори.
это твое мнение, и оно имеет право быть.
  • 1

#4493
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

 

И потом мы вроде как общие темы обсуждали, а ты восприняла как личное.
да, восприняла. потому что я не бот, а человек, который судит по собственному опыту, опыту близких людей, которых знает лично.

 

 

 

Мое мнение, можно обсуждать разные вещи, необязательно примеряя на себя. Тогда и возмущений не будет.

 

З.Ы.: Преднабор


Сообщение отредактировал Grey: 15.09.2014, 19:12:37


#4494
MamiL

MamiL
  • Гость
  • 8 сообщений
Не в тему конечно, но незнаю где спросить) на каком автобусе с района Пирамида а именно ЖК гранд Астана и какой остановки добраться до 4 поликлиники ? Заранее благодарна
  • 0

#4495
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Сегодня получился вынужденный выходной - с утра нет электричества по всей стране.
Калаш подорожал вдвое. Теперь стоит 3000$.
Дети пошли в первый класс.

а какова причина отсутствия электричества?

 

главное же "семя заложить" :)

это ж вроде главное мужикам. или девкам тож самое надо!?

 

Им оказывается платят всего 250$ в месяц плюс за каждую вылазку 150$.

так. сколько мне нужно!? а еда у них за свой счет!? :D


  • 0

#4496
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

можно обсуждать разные вещи, не обязательно примеряя на себя. Тогда и возмущений не будет.

а смысл разводить демагогию, которая даже не подтверждена фактами? в споре рождается истина. надо отталкиваться от того, что имеем, тогда мы сможем понять "правильной ли дорогой идем"


  • 2

#4497
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

можно обсуждать разные вещи, не обязательно примеряя на себя. Тогда и возмущений не будет.

а смысл разводить демагогию, которая даже не подтверждена фактами? в споре рождается истина. надо отталкиваться от того, что имеем, тогда мы сможем понять "правильной ли дорогой идем"

 

Ну дык, рассуждать о смерти можно, необязательно пережив ее клиническую, не так ли? )



#4498
pescadero

pescadero
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Не в тему конечно, но незнаю где спросить) на каком автобусе с района Пирамида а именно ЖК гранд Астана и какой остановки добраться до 4 поликлиники ? Заранее благодарна

 

Посмотрите здесь http://infobus.kz/

Пишет, что есть прямой 21 маршрут. 


  • 0

#4499
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

это ж вроде главное мужикам. или девкам тож самое надо!?

"А что, Динамо бежит? Все бегут"  :D 

 

Ну дык, рассуждать о смерти можно, необязательно пережив ее клиническую, не так ли? )

так.


  • 0

#4500
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений


Да, по расчету, и быть счастливым...
Или по любви на страшной)))


Даже при безумной любви должен быть расчет. Имхо.
Нужно трезво оценивать ситуацию.
Действительно ли этот человек подходит во всем? Сможете ли вы ужится с его семьей и так далее.




И многие казахи этим пользуются. Вплоть до того, что садятся на шею. А от родства не убежать лишь условно. То есть хорошо все с ними и ладно. Но лезть в свою жизнь не позволительно.


Хорошая вещь - умение послать родственников по известному адресу.
К счастью, у меня такое есть))))))
Мнооогоо кого отсеялось. И как то мне и без них неплохо))))
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, досуг, общение, сиськи

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.