Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 8 [часть 7]

астана досуг общение сиськи

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4995

#30282546
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Том 2. Том 3 Том 4 Том 5 ... Том 8 ч.6 Смежная тема - Столичный базар

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана

Тема Украины - оффтоп!!!


Сообщение отредактировал Farmer: 21.08.2014, 18:25:24

  • 0

#3481
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
Аритмос, на юге это сплошь и рядом. Меня тоже забрали бабушка с дедушкой-я старшая внучка. Но я очень сильно переживала по этому поводу, постоянно скучала по маме, бабушка злилась из-за этого. Как бы хорошо она не относилась, маму не могла заменить.
Бабушки сейчас нет в живых, но вот сестры отца продолжают говорить мол ты наша сестренка, а не племянница. Я как то не выдержала и сказала - аркимнин аке-шешеси озине. Мол у каждого есть свои родители! Тетки обиделись. Но мне было очень обидно за маму. И да - я мамсик

Сообщение отредактировал Asheni: 11.09.2014, 10:00:51

  • 1

#3482
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

сыну определили два имени - Миша или Андрюша, при этом мы оба с женой склонялись больше к первому варианту. после того, как она отошла от наркоза, звоню в роддом, спрашиваю "Ну что? Мишка?" Жена, глядя на ребёнка, ответила "Какой же это Мишка? Нет, это Андрюшка!" )) так и назвали.

а дочку жена хотела назвать в честь мамы своей. я был не против - имя Ирина мне нравилось. а вот тёща оказалась против :D в итоге выбирали из имён, которые нам обоим нравились и к которым подошло бы отчество Евгеньевна. выбор был не велик - Марина, Алина, Злата. жена остановилась на имени Злата. я не возражал ))


  • 0

#3483
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

я мамсик


Кто-кто?
  • 0

#3484
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

С женой сами придумывали имена. 

Когда не знали кто еще будет, то для девочки быстро сошлись во мнении - Нелли. Все равно будет еще у меня принцесса дочка (защитник для нее уже есть :D ).

А вот для сына долго спорили, в итоге она просто принесла скаченный с интернета список имен сентябрьских и я увидел имя Давид.

На том оба и порешили, родителей только перед фактом поставили. ;)  

 

Из за вот этой казахской традиции давать имена по возрастному и т.д. параметру у одного из моих друзей семья распалась, сына видел только 2 недели после рождения :faceoff:  и уже два года не видит ни старшого ни малого. Там их родители сцепились (кто круче, кто ближе к №1 и т.д. и т.п.) и все это грустно кончилось. 

Был удивлен что в 21 веке из за этого можно довести ситуацию до такого кошмара.

 

У русских, и у обрусевших казахов, которые не соблюдают традиции, это намного проще. К примеру, у нас дочку я назвал, сына жена. И никто не лез, наоборот только спрашивали, как зовут)). Зато у дочки имя редкое - Лара, а у сына - только во дворе пять Диасов)). А вот у друзей,  дедушка называет своих  внуков. Они муслики, поэтому и имена выбирают арабские. У брата на единственного сына вообще целый курултай собирали, споров было много. В итоге победил дед - отец брата. Ну вот теперь тоже не видят внука, по причине развода. 


Сообщение отредактировал Grey: 11.09.2014, 10:07:43


#3485
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Мне бы дали племянника назвать. Назвал бы Зигфридом. Так не дадут же;(

Мне нра это имя. У нас в колледже был Зигги :super:
Своего назову иншалла
Хотя длинновато получится Зигфрид Дмитриевич
  • 0

#3486
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Жена, глядя на ребёнка, ответила "Какой же это Мишка? Нет, это Андрюшка!" )) так и назвали.

Тоже считаю, что проще и правильнее выбрать имя ребенку, уже глядя на него - подсознательно чувствуешь, какое имя ему подходит.

 А то ходят потом Светланы - брюнетки, например. Или иногда встречаются люди, к которым их имя ну вот совсем никак не идет.

 

+ желательно чтобы звучно сочеталось с отчеством и фамилией


Сообщение отредактировал Axelay: 11.09.2014, 10:11:59


#3487
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

кто хочет новый айфон 6 или 6+, презентация которого была 9 сентября пишите в лс, закажем с официального сайта и разделим доставку, 14 сентября можно уже отсылать заявки на предзаказ) думаю 20-25 смогут выслать дчл

заказывала там свой 5S, без нареканий

 

о таможне не забудьте, если посылка больше 1000 евро таможить надо, хотя может у вас какие-то другие варианты доставки 


  • 0

#3488
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

сыну определили два имени - Миша или Андрюша, при этом мы оба с женой склонялись больше к первому варианту. после того, как она отошла от наркоза, звоню в роддом, спрашиваю "Ну что? Мишка?" Жена, глядя на ребёнка, ответила "Какой же это Мишка? Нет, это Андрюшка!" )) так и назвали.

Всю беременность подбирала имена для дочи - нравились Эва,Эя,Милана,Айя, муж категорически отвергал все предложенные мною варианты,перед операцией пригрозила ему.что если не придумает имя в ближайшие 20 мин.- назову Карлыгаш и все..Только привезли меня в палату - с ходу называет имя -Ева :),согласилась..
  • 0

#3489
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

Называли родители и мелкого дядя.


Мне бы дали племянника назвать. Назвал бы Зигфридом. Так не дадут же;(

 

Ну так своих назови. Мальчика Зигфридом, девочку Брунхильдой.  :idea:



#3490
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
 

 А то ходят потом Светланы - брюнетки, например. Или иногда встречаются люди, к которым их имя ну вот совсем никак не идет.

 

 

Раза три встречал девушек казашек, кап кара, но зовут Светлана.  :faceoff:



#3491
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Ну так своих назови. Мальчика Зигфридом, девочку Брунхильдой.  :idea:

Румпельштильцхен или Акпантокпантураркожа  :D



#3492
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

А вот для сына долго спорили
Д.Е.Д. :faceoff: :D

Имя классное, но инициалы ))


  • 1

#3493
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

вчера сделал себе ЭЦП для егов. записали на удостоверение, кардридер давно уже был. для проверки работоспособности решил проверить очередь ребёнка в детсткий сад. чуть не прослезился от результата :-/

номер в очереди: 5566

будет, как в старом бородатом анекдоте:

— Алло! Здравствуйте! Вас беспокоят из городского Управления образования! Поздравляем вас! Ваша очередь в детский сад подошла!
— Спасибо, уже не надо. Она завтра замуж выходит...


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 11.09.2014, 10:26:27

  • 1

#3494
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
А вот для сына долго спорили
Д.Е.Д. :faceoff: :D

Имя классное, но инициалы ))

нормальное будет у пацана погоняло - Дед или Старый :D авторитетно звучит же!


  • 0

#3495
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

Нифига Вам,мы хоть и Сев.Каза и "об руссевшие" типа  , но традиции уважения к старшим сохранили , 1го  ребенка называет только родители отца ребенка,  а уж других либо сами родители ребенка , либо бабушка по материнской линии.  Таким не сложным способом можно  сноху и ее родителей проверить на лояльность , а также не является  подкаблучником  наш "сынуля".

Пусть рожают 2-3 ребенка и у них будет шанс назвать ребенка как хотят, а то родят 1го ребенка назовут "золотым именем" и носятся с ним 


Сообщение отредактировал murathan: 11.09.2014, 10:27:21

  • 0

#3496
шымшык

шымшык
  • Свой человек
  • 791 сообщений
Ну незнаю, разводиться по таким глупым причинам. Есть среди моих родственников, знакомых, друзей, разведенные, но как-то по более серьезным причинам. В случае как описывает Джони, изначально просто не было уважения одной из сторон сватов, либо вообще с обеих сторон. И эта причина была только поводом, он бы вылез в чем-то другом рано или поздно. И супруги значит были не такие зрелые для брака ( не обязательно очень молодые), если развелись из - за таких глупостей. Хорошая традиция давать имя 1- му ребенку самым взрослым человеком в семье. Тем более, что сейчас атаки и ажеки про двинутые, согласуют все с детьми, дают на выбор имена. Вот во времена наших родителей это да- атас! Красивые по смыслу, но малоудобные для выговаривания. И хотя априори давать имя первенцу прерогатива мужниной стороны, но если сваты уважают друг друга, своих детей, то наоборот всячески уступают друг другу. Допустим, если есть у снохи дедушка, который старше родителей мужа, то могут уступить это право ему в знак особого почтения его возрасту. И главное если супруги любят, уважают друг друга, им ценен их союз, то никакие выходки родственников, даже самых близких не могут помешать им быть вместе.
  • 0

#3497
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Пусть рожают 2-3 ребенка и у них будет шанс назвать ребенка как хотят, а то родят 1го ребенка назовут "золотым именем" и носятся с ним

Чей то ты разошелся?
Я назвала дочь сама. И что, порицать будешь?
  • 0

#3498
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Первого сына назвал отец, второго - теща.

В итоге у первого редкое имя, у второго - капец нередкое)))

Третьего наверное сами назовем.


  • 1

#3499
Russe

Russe
  • Гость
  • 43 сообщений
Добрый вечер!
Нужна скидка в Авроре? У кого есть отзовитесь пожалуйста!!!)))
  • 0

#3500
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Добрый вечер!
Нужна скидка в Авроре? У кого есть отзовитесь пожалуйста!!!)))

Вечер?  :rolleyes:  :ninja:

Нужна.  :-/





Темы с аналогичным тегами астана, досуг, общение, сиськи

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.