Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 8 [часть 7]

астана досуг общение сиськи

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4995

#30282546
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Том 2. Том 3 Том 4 Том 5 ... Том 8 ч.6 Смежная тема - Столичный базар

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана

Тема Украины - оффтоп!!!


Сообщение отредактировал Farmer: 21.08.2014, 18:25:24

  • 0

#3461
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Казахи в последние годы стали давать своим детям интересные арабские, персидские имена. Сейчас уже и не встретишь наверное среди малюток Жанар, Айгерим, Айгуль и пр.)
ну что уж далеко ходить, я дала своей племяннице имя Ясмин. Так она у нас - принцесса :)
откуда это к нам пришло интересно? сериалы?)))

а еще мне интересно, почему корейцы берут русские имена? я выросла среди корейцев в кызылорде и все мое окружение были Сашы, Димы, Юры, Пети... но не было Джи Ху или Джун Пё, например :)

Не детям, а дочерям. Моих пацанов зовут Бекарыс, Маргулан и Шыңғыс. Почти казахские имена. Называли родители и мелкого дядя. А вот дочу зовут Амира. Имя ей дала супруга. Она сказала что девять месяцев вынашивала троих и имеет право дать одному из новорожденных имя. Никто не стал перечить.А так мне казахские имена больше нравятся. Аружан, Инжу, Инкар например. Внучек назову иншалла если доживу.
  • 0

#3462
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
Мр.Нур, интересно прозвучала фраза "никто перечить не стал". Обидно, млин
  • 0

#3463
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Ну у моей родни принято что детям имена дают не родители, а бабушки с дедушками. Супруга выросла в военных казармах СССР. Потому и простительно. У меня четверо детей, но я и не заикался чтоб кому-то дать имя. Придет время, эта почетная миссия будет предоставлена и мне.
Приведу один лишь пример. Знакомый назвал сына именем друга. Года два они с ним враги. Представляю каково ему теперь обращаться к родному сыну по имени ненавистного ему человека. Ошибки молодости.

Сообщение отредактировал Mr.Nour: 11.09.2014, 03:52:10

  • 0

#3464
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

кто хочет новый айфон 6 или 6+, презентация которого была 9 сентября пишите в лс, закажем с официального сайта и разделим доставку, 14 сентября можно уже отсылать заявки на предзаказ) думаю 20-25 смогут выслать дчл

заказывала там свой 5S, без нареканий


  • 0

#3465
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Подскажите знающие, куда можно вывезти дитя в середине сентября, так чтобы не сильно жарко,шоб накупать ее, иммунитет подзарядить..мнение друзей разделилось-кто-то советует Турцию,типа бархатный сезон, кто говорит что там уже холодно, кто советует ОАЭ..

Самый мой любимый сезон) Когда уже нет школьников и знойной жары, море тёплое) 

Вылетаю на полмесяца через три часа) 

Был бы малой постарше, выбрала бы ОАЭ. 

В Грузию надо без детей в романтИк ехать, а то дегустируя вина можно детей потерять :D


  • 0

#3466
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
Ну и у моей родни тоже как и у вашей. Мама ни одному своему ребенку имени не дала, также как и папа. Мама с папой предложили брату и снохе 2 имени на выбор для внучки - они выбрали папин вариант.
Мой супруг тоже сказал, назовут его родители нашего сына. Я думаю, ну посмотрим. Свекры же "отдали" это право моему дедушке, мол улкен куда есть, пусть он называет. А со своим дедушкой я договорилась Он выбрал из 5-и имен, предложенных нами с супругом. Выбрал мой вариант - Ильяс.
Вот будет доча, Кудай каласа, хочу назвать Мариам. Брат ворчит, мол что за неказахские имена тебе нравятся, куча же красивых казахских имен

Сообщение отредактировал Asheni: 11.09.2014, 07:51:33

  • 0

#3467
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
Нам с мужем было проще. Он сам студенческий ребенок. И свекры сами дали ему имя. Когда я ходила беременная, муж сказал, что сами назовем. Но так вышло, что одному из детей и я и свекровь придумали одинаковое имя (независимо друг от друга).
А второму сыну придумали имя только, когда он родился. Муж придумал.
  • 0

#3468
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

С женой сами придумывали имена. 

Когда не знали кто еще будет, то для девочки быстро сошлись во мнении - Нелли. Все равно будет еще у меня принцесса дочка (защитник для нее уже есть :D ).

А вот для сына долго спорили, в итоге она просто принесла скаченный с интернета список имен сентябрьских и я увидел имя Давид.

На том оба и порешили, родителей только перед фактом поставили. ;)  

 

Из за вот этой казахской традиции давать имена по возрастному и т.д. параметру у одного из моих друзей семья распалась, сына видел только 2 недели после рождения :faceoff:  и уже два года не видит ни старшого ни малого. Там их родители сцепились (кто круче, кто ближе к №1 и т.д. и т.п.) и все это грустно кончилось. 

Был удивлен что в 21 веке из за этого можно довести ситуацию до такого кошмара.


Сообщение отредактировал Djoni_D: 11.09.2014, 08:44:53

  • 0

#3469
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

трогательно


  • 0

#3470
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

ну,и про то, насколько подкованы нынешние дошколята.)))

KV3NEhfrO-s.jpg

  • 5

#3471
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

зарабатывать надо на некрасивых девушках а с Жанеттой тратить деньги   

Джони, какой ты милый :kiss:

 

ну надо же пацанам показать как красиво и не навязчиво подкатывать и завуалированные комплименты делать (в теории). :idea:  :D

практику я же давно забросил :laugh:


  • 0

#3472
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
Джонни, а в моем случае, наоборот свекры уступили моему аташке, хоть тот и не просил. Проявили такое уважение статусу самого старшего куда и вообще возрасту. В общем, уважили
Хотя часто слышу от тех кто об этом узнает, мол как так отдали право. Не надо было. Вот тогда я думаю - какая напиг людям разница что и как в другой семье?!
  • 0

#3473
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 Вот тогда я думаю - какая напиг людям разница что и как в другой семье?!

Вот и я тоже думаю, какая то не мудрая у моего друга была бывшая жена :D , родители рано или поздно помрут, а что она потом детям скажет :faceoff: ?

Что у них нет папы потому что их бабушка (теща) не дала дедушке (отец друга) назвать второго сына как он хотел, хотя первого назвала уже по своему желанию. И что начала тыкать дедушке его место и напоминать что они ближе к Олимпу? И поэтому им все можно в первую очередь.

Вообще был в шоке :faceoff:  И хотя мне очень нравятся многие казахские обычаи, был очень рад что именно такой у русских нет :D


Сообщение отредактировал Djoni_D: 11.09.2014, 09:04:50

  • 0

#3474
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Представляю каково ему теперь обращаться к родному сыну по имени ненавистного ему человека. Ошибки молодости.


В этом он Вам сам признался?) или Вы за него так решили ?
  • 0

#3475
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Называли родители и мелкого дядя.


Мне бы дали племянника назвать. Назвал бы Зигфридом. Так не дадут же;(
  • 1

#3476
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

 

Маленький аксессуар придумался сегодняшней погодой-весной поломался зонт.

можно подобрать зонт не как маленький аксессуар, а как полновесный подарок. есть очень хорошие дорогие (относительно) зонты-трости. твоему мужу должен пойти по стилю, я его фото на фб видел.

 

Трость ему не оч удобно будет, он носит барсетку и по автобусам...

знаете места где автоматические зонты хорошего качества продают? седня прикупить надо бы ... :)


  • 0

#3477
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

 

В загс сходили в 99 Жень) а так да, с 96 года вместе)))

Значит мы более сумасшедшие ))) из наших однокашников так рано мало кто женился.

 

4 сентября отгуляли вторую свадьбу одноклассников - в смысле лет 10 поженились из класса девочка и мальчик, а 4 сентября еще одни :)


  • 0

#3478
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Вообще был в шоке :faceoff:  И хотя мне очень нравятся многие казахские обычаи, был очень рад что именно такой у русских нет :D

Мою двоюродную сестру воспитывал дедушка,выдал замуж единственную дочь за южанина и когда она родила дочь,приехал в Чимкент и забрал 2х мес.малышку на воспитание..Решение принимали дедушка и зять,мнение дочери никто не спрашивал..Думаю это сломало мою тетю,из красивой образованной женщины она просто превратилась в кухарку,няню и домработницу..
Мою сестру вырастили бабушка и дедушка, бабушка вскоре умерла и дедушкино одиночество скрашивала внучка, но я представляю,какую боль испытывала ее мама,когда ее забрали..
Дедушка хотел забрать моего старшего брата,когда он родился,но родня со стороны отца не отдала, не казахи и им было не понять обычаи..
  • 2

#3479
Sabolinha

Sabolinha
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
зарабатывать надо на некрасивых девушках :D

Ах зачем ты мама меня страшной родила... :weep:

 

а у меня много было таких случаев, да и сейчас есть, когда я могу рвануть в близкие города к девушке. 

и нет в этом ничего плохого. 

Ничего что ты женат? ;)

 

 

Мне бы дали племянника назвать. Назвал бы Зигфридом. Так не дадут же;(

Мне нра это имя. У нас в колледже был Зигги :super:


Сообщение отредактировал Sabolinha: 11.09.2014, 09:38:40

  • 0

#3480
Sabolinha

Sabolinha
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

дубль


Сообщение отредактировал Sabolinha: 11.09.2014, 09:38:51

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, досуг, общение, сиськи

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.