Перейти к содержимому

Фотография

Доступное жилье "Молодая семья"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 748

#101
malinnka

malinnka
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

 

Скажите а эти новые дома доя нас построенные находятся около ваших домов? Вы их видели? На какой стадии постройка?

 

ДВ!!!

Да, дома находятся рядом! На данный момент достроенных стоит 5-6 домов


  • 0

#102
malinnka

malinnka
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

 

а скажите 38кв на каком этаже расположено?

 

ДВ!! 

если это номер кв., то да, на 1! Если учитывать что 4 кв. на этаже. Здесь есть дома и по 3 кв. на этаже.

Уточните в ДЖ.


  • 0

#103
malinnka

malinnka
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

вопрос к Malinke вот вы писали что сумма погашения у вас составляет 50 тыс примерно это из расчёта 50% за 3 года, а если мы захотим тоже так сократить срок и увеличить стоимость взносов нам это менеджер банка должен посчитать и зафиксировать или мы можем каждый месяц сами покрывать большую часть нежели нам указали ?

ДВ!

Большую сумму вы можете вносить в любом случае, главное не меньше установленной. Тут будет стоять вопрос в другом.  Допустим вы накопили 50% за 3 года, но у вас депозит открыт на 8 лет(например), соответственно вы д.б. ждать 8 лет, чтобы прокредитоваться, согласно вашему договору с банком. 

Вам лучше уточнить в банке про эту процедуру. Точно знаю, что увеличить срок можно, т.к. наши ребята уже увеличивали с 3 лет до 8. А вот на счет уменьшить время ... я не буду утверждать.

Зайдите  на ветку ЖССБ - http://vse.kz/topic/...hast-3/page-149 - пролистайте пару страниц! Там вам помогут! ;)


Сообщение отредактировал malinnka: 31.10.2014, 20:48:59

  • 0

#104
ГалинаСоловьева

ГалинаСоловьева
  • Гость
  • 12 сообщений

Здравствуйте! Тут спрашивают про результаты 2013 года , а дети у меня сдавали еще по программе 2007-2010.Потом их перевели на 2008-2012 и т.д. Год назад на очереди были 1523 ,а в этом году 1318. Так что лет через ... получат,если в год по 200 семей продвигается. Ну а если честно ,то жилье,что предлагают лучше не брать.Знакомая купила 2-х комнатную за 54 тыс.$ ,а продала ее с трудом за 45 тыс. $ ,потому что жилье сырое и стены разошлись. Лучше брать в старых домах ,надежнее .


  • 1

#105
Ailin.87

Ailin.87
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Здравствуйте! Тут спрашивают про результаты 2013 года , а дети у меня сдавали еще по программе 2007-2010.Потом их перевели на 2008-2012 и т.д. Год назад на очереди были 1523 ,а в этом году 1318. Так что лет через ... получат,если в год по 200 семей продвигается. Ну а если честно ,то жилье,что предлагают лучше не брать.Знакомая купила 2-х комнатную за 54 тыс.$ ,а продала ее с трудом за 45 тыс. $ ,потому что жилье сырое и стены разошлись. Лучше брать в старых домах ,надежнее .

дн! Нет дома нормальные, лучше чем ничего, мы с удовольствием будем брать!
  • 0

#106
Mamamama

Mamamama
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Здравствуйте! Тут спрашивают про результаты 2013 года , а дети у меня сдавали еще по программе 2007-2010.Потом их перевели на 2008-2012 и т.д. Год назад на очереди были 1523 ,а в этом году 1318. Так что лет через ... получат,если в год по 200 семей продвигается. Ну а если честно ,то жилье,что предлагают лучше не брать.Знакомая купила 2-х комнатную за 54 тыс.$ ,а продала ее с трудом за 45 тыс. $ ,потому что жилье сырое и стены разошлись. Лучше брать в старых домах ,надежнее .

да действительно программа Молодая Семья работает! И очень быстро! мы встали в очередь в 2013 году и уже вот вот... И квартиры там хорошие, может небольшой минус есть - качество внутренней отделки , а так мы только рады будем за такую низкую цену приобрести квартиру - да и еще и в рассрочку!


  • 0

#107
Добрый доктор

Добрый доктор
  • Гость
  • 36 сообщений
Я в среду был в ду и мне сказали чтобы я в пятницу шел в жссб, для заключения договора. Но когда я пришел в банк меня не оказалось почему то в списке. Не знаю почему, может просто не успели, хотя я видел список. Меня вот что интересует сотрудники банка будут звонить или ду? Или может самому поехать в ду?
  • 0

#108
Mamamama

Mamamama
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

 

 

Ду! Нам тож позвонили вчера и внесли 6крат сумму

Не подскажите какую сумму внесли? И на заключение договора нужны доп. расходы?
240тыс тг внесли, на закл договора в деп.жилья 15000тг надо

 

Это у вас такой 6-кратный размер за 1 комнатную 240 тыс вышел?

Странно, почему так много? нам примерно 160 насчитали....


  • 0

#109
Ailin.87

Ailin.87
  • Частый гость
  • 95 сообщений


Ду! Нам тож позвонили вчера и внесли 6крат сумму

Не подскажите какую сумму внесли? И на заключение договора нужны доп. расходы?
240тыс тг внесли, на закл договора в деп.жилья 15000тг надо
Это у вас такой 6-кратный размер за 1 комнатную 240 тыс вышел?
Странно, почему так много? нам примерно 160 насчитали....
дд! У нас 2ком
  • 0

#110
Mamamama

Mamamama
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

 

 

 

 

Ду! Нам тож позвонили вчера и внесли 6крат сумму

Не подскажите какую сумму внесли? И на заключение договора нужны доп. расходы?
240тыс тг внесли, на закл договора в деп.жилья 15000тг надо
Это у вас такой 6-кратный размер за 1 комнатную 240 тыс вышел?
Странно, почему так много? нам примерно 160 насчитали....
дд! У нас 2ком

 

Ааа ну тогда понятно, мы просто только в понедельник поедим вносить сумму и еще не знаем какая у нас точная сумма, ну примерно нам до этого прикинули 26000 ежемесячно умножая на 6 раз итого 160 примерно, у нас на депозите сумма небольшая была , может из за этого меньше, незнаете? а у Вас небыло депозита ранее??? 

А Вам не говорили они что дальше ждать- сроки получения каковы? И есть ли ещё какието дела после внесения суммы и подписания договора?


  • 0

#111
Ailin.87

Ailin.87
  • Частый гость
  • 95 сообщений


Ду! Нам тож позвонили вчера и внесли 6крат сумму

Не подскажите какую сумму внесли? И на заключение договора нужны доп. расходы?
240тыс тг внесли, на закл договора в деп.жилья 15000тг надо
Это у вас такой 6-кратный размер за 1 комнатную 240 тыс вышел?
Странно, почему так много? нам примерно 160 насчитали....
дд! У нас 2ком
Ааа ну тогда понятно, мы просто только в понедельник поедим вносить сумму и еще не знаем какая у нас точная сумма, ну примерно нам до этого прикинули 26000 ежемесячно умножая на 6 раз итого 160 примерно, у нас на депозите сумма небольшая была , может из за этого меньше, незнаете? а у Вас небыло депозита ранее???
А Вам не говорили они что дальше ждать- сроки получения каковы? И есть ли ещё какието дела после внесения суммы и подписания договора?
Да у нас небыло на депоз деньги и поэтому внесли, если у вас в депозите хватает на 6крат сумму то не будете вносить, когда мы были в банке некоторые семьи не вносли потому что у них в депозите уже было 250тыс тг. После подпис договора в департам жилья помоэму остается ждать только ключ. И после получ ключя техпаспорт кв итд
  • 0

#112
Mamamama

Mamamama
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Ду! Нам тож позвонили вчера и внесли 6крат сумму

Не подскажите какую сумму внесли? И на заключение договора нужны доп. расходы?
240тыс тг внесли, на закл договора в деп.жилья 15000тг надо
Это у вас такой 6-кратный размер за 1 комнатную 240 тыс вышел?
Странно, почему так много? нам примерно 160 насчитали....
дд! У нас 2ком
Ааа ну тогда понятно, мы просто только в понедельник поедим вносить сумму и еще не знаем какая у нас точная сумма, ну примерно нам до этого прикинули 26000 ежемесячно умножая на 6 раз итого 160 примерно, у нас на депозите сумма небольшая была , может из за этого меньше, незнаете? а у Вас небыло депозита ранее???
А Вам не говорили они что дальше ждать- сроки получения каковы? И есть ли ещё какието дела после внесения суммы и подписания договора?
Да у нас небыло на депоз деньги и поэтому внесли, если у вас в депозите хватает на 6крат сумму то не будете вносить, когда мы были в банке некоторые семьи не вносли потому что у них в депозите уже было 250тыс тг. После подпис договора в департам жилья помоэму остается ждать только ключ. И после получ ключя техпаспорт кв итд
Дело в том, что у нас тоже 2 комн 63 кВ по 120000 тг за кВ метр, мне немного немного непонятно почему у нас с Вами разные суммы взноса?! У Вас тоже 63 кВ ? Там на классы не делятся квартиры? А на счёт депозита спрашивала у других меня уверяли что вносить деньги с него нельзя за 6 кратный платеж...
  • 0

#113
Ailin.87

Ailin.87
  • Частый гость
  • 95 сообщений









Ду! Нам тож позвонили вчера и внесли 6крат сумму

Не подскажите какую сумму внесли? И на заключение договора нужны доп. расходы?
240тыс тг внесли, на закл договора в деп.жилья 15000тг надо
Это у вас такой 6-кратный размер за 1 комнатную 240 тыс вышел?
Странно, почему так много? нам примерно 160 насчитали....
дд! У нас 2ком
Ааа ну тогда понятно, мы просто только в понедельник поедим вносить сумму и еще не знаем какая у нас точная сумма, ну примерно нам до этого прикинули 26000 ежемесячно умножая на 6 раз итого 160 примерно, у нас на депозите сумма небольшая была , может из за этого меньше, незнаете? а у Вас небыло депозита ранее???
А Вам не говорили они что дальше ждать- сроки получения каковы? И есть ли ещё какието дела после внесения суммы и подписания договора?
Да у нас небыло на депоз деньги и поэтому внесли, если у вас в депозите хватает на 6крат сумму то не будете вносить, когда мы были в банке некоторые семьи не вносли потому что у них в депозите уже было 250тыс тг. После подпис договора в департам жилья помоэму остается ждать только ключ. И после получ ключя техпаспорт кв итд
Дело в том, что у нас тоже 2 комн 63 кВ по 120000 тг за кВ метр, мне немного немного непонятно почему у нас с Вами разные суммы взноса?! У Вас тоже 63 кВ ? Там на классы не делятся квартиры? А на счёт депозита спрашивала у других меня уверяли что вносить деньги с него нельзя за 6 кратный платеж...
У нас у всех 4класс комф и у нас 65кв.мет, 63 это у вас примерный кв.м был, когда идете вносить 6кр сумму тогда вам уже скажут номер дома и квартиру и точную квадратуру, а насчет депозита я спрашив у менеджеров и они сами сказали если в депозите достаточная сумма есть то тогда можно не вносить. А если еще хотите вносить то это по желаниюScreenshot_2014-10-30-21-17-26.png Screenshot_2014-10-30-21-17-26.png Screenshot_2014-10-30-21-17-26.png Screenshot_2014-10-30-21-17-26.png

Сообщение отредактировал Ailin.87: 02.11.2014, 00:34:59

  • 0

#114
Ailin.87

Ailin.87
  • Частый гость
  • 95 сообщений
8пункт прочитайте внимательно
  • 0

#115
Mamamama

Mamamama
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

8пункт прочитайте внимательно

спасибо за инфу)


  • 0

#116
ГалинаСоловьева

ГалинаСоловьева
  • Гость
  • 12 сообщений

 

Здравствуйте! Тут спрашивают про результаты 2013 года , а дети у меня сдавали еще по программе 2007-2010.Потом их перевели на 2008-2012 и т.д. Год назад на очереди были 1523 ,а в этом году 1318. Так что лет через ... получат,если в год по 200 семей продвигается. Ну а если честно ,то жилье,что предлагают лучше не брать.Знакомая купила 2-х комнатную за 54 тыс.$ ,а продала ее с трудом за 45 тыс. $ ,потому что жилье сырое и стены разошлись. Лучше брать в старых домах ,надежнее .

да действительно программа Молодая Семья работает! И очень быстро! мы встали в очередь в 2013 году и уже вот вот... И квартиры там хорошие, может небольшой минус есть - качество внутренней отделки , а так мы только рады будем за такую низкую цену приобрести квартиру - да и еще и в рассрочку!

 

Если не секрет ,сколько квадратный метр? И в каком районе? Нам предлагали в Карасу 2-х комнатную за 54 тыс.$


  • 0

#117
_shynar_

_shynar_
  • Гость
  • 6 сообщений
Дд! Люди скажите пожалуйста, у нас трое детей, подавали доки на 2-ку У нас загвоздка в том, что у меня была доля в родительской квартире порядка 14-15 кВ.м. И которую продали в прошлом году, могут ли они отказать в выдачи квартиры?
  • 0

#118
Mamamama

Mamamama
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений


а скажите 38кв на каком этаже расположено?

ДВ!!
если это номер кв., то да, на 1! Если учитывать что 4 кв. на этаже. Здесь есть дома и по 3 кв. на этаже.
Уточните в ДЖ.
. А 54 квартира это какой этаж получается?
  • 0

#119
Mamamama

Mamamama
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений


а скажите 38кв на каком этаже расположено?

ДВ!!
если это номер кв., то да, на 1! Если учитывать что 4 кв. на этаже. Здесь есть дома и по 3 кв. на этаже.
Уточните в ДЖ.
. А 54 квартира это какой этаж получается?
  • 0

#120
Mamamama

Mamamama
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Дд! Люди скажите пожалуйста, у нас трое детей, подавали доки на 2-ку У нас загвоздка в том, что у меня была доля в родительской квартире порядка 14-15 кВ.м. И которую продали в прошлом году, могут ли они отказать в выдачи квартиры?

У них с этим строго, если на Вас будет хоть какая недвижимость зарегестрирована, то вас отсеют, и даже если вы в течении 5 лет прошедших продали кВ, то это скажется всеравно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.