Перейти к содержимому

Фотография

Доступное жилье "Молодая семья"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 748

#141
Ailin.87

Ailin.87
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Всем привет!
Мы в прошлом году получили квартиру по Молодой семье! Тоже писали на 2-ку, но получили 1-ку. В любом случае, лучше чем ничего!=)
Здесь в домах либо по одно 1-ки,2-ки,3-ки на площадке, либо по 2 1-комн. и 1-2комн. и 3комн. в 9 - этажных домах. Если будут 3 дома сдавать, то получается - 27 трехкомн., 27 двухкомн., и либо 54, либо 27 -однокомн.

Malinnika а вы незнаете примерно где наход алгабас6, 1/165дом? Мы искали но не нашли...
  • 0

#142
malinnka

malinnka
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

 

Malinnika а вы незнаете примерно где наход алгабас6, 1/165дом? Мы искали но не нашли...

 

Конечно! У нас дом 1/177 =) Это надо ехать по Момышулы ниже Ташкенской и ниже новой Рускулова до конца почти, поворот направо..там увидите новостройки...где 9-ки - это наш микр.


Сообщение отредактировал malinnka: 05.11.2014, 08:40:43

  • 0

#143
Ailin.87

Ailin.87
  • Частый гость
  • 95 сообщений


Malinnika а вы незнаете примерно где наход алгабас6, 1/165дом? Мы искали но не нашли...

Конечно! У нас дом 1/177 =) Это надо ехать по Момышулы ниже Ташкенской и ниже новой Рускулова до конца почти, поворот направо..там увидите новостройки...где 9-ки - это наш микр.
мы были там увидели 180, 161, 153 итд, но так и не нашли 165дом
  • 0

#144
ГалинаСоловьева

ГалинаСоловьева
  • Гость
  • 12 сообщений

 

 

 

 

 

Здравствуйте! Тут спрашивают про результаты 2013 года , а дети у меня сдавали еще по программе 2007-2010.Потом их перевели на 2008-2012 и т.д. Год назад на очереди были 1523 ,а в этом году 1318. Так что лет через ... получат,если в год по 200 семей продвигается. Ну а если честно ,то жилье,что предлагают лучше не брать.Знакомая купила 2-х комнатную за 54 тыс.$ ,а продала ее с трудом за 45 тыс. $ ,потому что жилье сырое и стены разошлись. Лучше брать в старых домах ,надежнее .

да действительно программа Молодая Семья работает! И очень быстро! мы встали в очередь в 2013 году и уже вот вот... И квартиры там хорошие, может небольшой минус есть - качество внутренней отделки , а так мы только рады будем за такую низкую цену приобрести квартиру - да и еще и в рассрочку!
Если не секрет ,сколько квадратный метр? И в каком районе? Нам предлагали в Карасу 2-х комнатную за 54 тыс.$
115000 кВ м, мкрнАлгабас
Удачи!!!
Спасибо))) неправильно написала 155 Тыс тг за 1 кВ метр!

 

Это уже ближе к истине)))


  • 0

#145
Потеряна для Общества

Потеряна для Общества
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

дд, скажите, а можно получить только тем кому 29 лет нет и 2 года в браке?


  • 0

#146
malinnka

malinnka
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

 

мы были там увидели 180, 161, 153 итд, но так и не нашли 165дом

 

165 рядом со 167...его еще не пронумеровали! а 167 рядом с остановкой! номер краской написан


  • 0

#147
Ailin.87

Ailin.87
  • Частый гость
  • 95 сообщений


мы были там увидели 180, 161, 153 итд, но так и не нашли 165дом

165 рядом со 167...его еще не пронумеровали! а 167 рядом с остановкой! номер краской написан
ааа пасиб за инфо))
  • 0

#148
Deanna Fatykh

Deanna Fatykh
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Сегодня нам позвонили, сказали приехать в банк на подписание договора и внесение 6 кратной суммы. Кто знает как расчитывать эту сумму если в банке ранее нам говорили что ежемесячный платеж составить 26000 тг за двушку?(раньше у нас выходила большая сумма, но из за того что на депозите у нас были деньги эта сумма существенно сократилась) и еще вопрос к Malinke вот вы писали что сумма погашения у вас составляет 50 тыс примерно это из расчёта 50% за 3 года, а если мы захотим тоже так сократить срок и увеличить стоимость взносов нам это менеджер банка должен посчитать и зафиксировать или мы можем каждый месяц сами покрывать большую часть нежели нам указали ?




Добрый день!
Мамамама, скажите, вы поехали в банк с подачи Департамента Жилья , то есть без направления специального ?

Описываю нашу ситуацию: на прошлой недели нам звонили с ДЖ и сказали обратиться в 104 кабинет. Но нам звонили по старому номеру( мы уже там не живем) помните , я писала , что и номер сотового муж поменял. И хотя я уведомила ДЖ об этом, все равно они звонили по старым номерам.
В итоге, мы пошли в ДЖ , точнее пошла мама, так как мы работаем с мужем. В маму со 104 отвели в 107. Там дали инфо , что не звонили.
Сегодня я сама добралась до 104. Нас посмотрели в списке и сказали ехать завтра в банк, вносить 6- кратную сумму.
Я на радостях убежала, да еще ребенок плакал.
А муж теперь ругает: на основании чего ехать в банк???
Как банк понимает, что нам пора вносить сумму???
  • 0

#149
Deanna Fatykh

Deanna Fatykh
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Сегодня нам позвонили, сказали приехать в банк на подписание договора и внесение 6 кратной суммы. Кто знает как расчитывать эту сумму если в банке ранее нам говорили что ежемесячный платеж составить 26000 тг за двушку?(раньше у нас выходила большая сумма, но из за того что на депозите у нас были деньги эта сумма существенно сократилась) и еще вопрос к Malinke вот вы писали что сумма погашения у вас составляет 50 тыс примерно это из расчёта 50% за 3 года, а если мы захотим тоже так сократить срок и увеличить стоимость взносов нам это менеджер банка должен посчитать и зафиксировать или мы можем каждый месяц сами покрывать большую часть нежели нам указали ?



Причем в прошлую субботу муж был с жил строе и ему сказали, что нам еще ничего вносить не надо.
Он в был на абылай- хана.

Вы что сказали , когда прие
  • 0

#150
Deanna Fatykh

Deanna Fatykh
  • Частый гость
  • 90 сообщений
А сегодня в ДЖ сказали ехать в банк.
Что в банке сказать?
И по какой операции вы брали талон?
Заранее большое спасибо!!
  • 0

#151
Deanna Fatykh

Deanna Fatykh
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Я в среду был в ду и мне сказали чтобы я в пятницу шел в жссб, для заключения договора. Но когда я пришел в банк меня не оказалось почему то в списке. Не знаю почему, может просто не успели, хотя я видел список. Меня вот что интересует сотрудники банка будут звонить или ду? Или может самому поехать в ду?



Добрый доктор, добрый день!

Вы так и не вносили 6 кратный взнос?
А в ДЖ не узнавали, почему в банке вас не оказалось в списке?
  • 0

#152
malinnka

malinnka
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

А сегодня в ДЖ сказали ехать в банк.
Что в банке сказать?
И по какой операции вы брали талон?
Заранее большое спасибо!!

В банке так и сказать, направили с ДЖ по Молодой семье. у них списки уже есть с вашими данными. 


  • 0

#153
Mamamama

Mamamama
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Сегодня нам позвонили, сказали приехать в банк на подписание договора и внесение 6 кратной суммы. Кто знает как расчитывать эту сумму если в банке ранее нам говорили что ежемесячный платеж составить 26000 тг за двушку?(раньше у нас выходила большая сумма, но из за того что на депозите у нас были деньги эта сумма существенно сократилась) и еще вопрос к Malinke вот вы писали что сумма погашения у вас составляет 50 тыс примерно это из расчёта 50% за 3 года, а если мы захотим тоже так сократить срок и увеличить стоимость взносов нам это менеджер банка должен посчитать и зафиксировать или мы можем каждый месяц сами покрывать большую часть нежели нам указали ?


Добрый день!
Мамамама, скажите, вы поехали в банк с подачи Департамента Жилья , то есть без направления специального ?
Описываю нашу ситуацию: на прошлой недели нам звонили с ДЖ и сказали обратиться в 104 кабинет. Но нам звонили по старому номеру( мы уже там не живем) помните , я писала , что и номер сотового муж поменял. И хотя я уведомила ДЖ об этом, все равно они звонили по старым номерам.
В итоге, мы пошли в ДЖ , точнее пошла мама, так как мы работаем с мужем. В маму со 104 отвели в 107. Там дали инфо , что не звонили.
Сегодня я сама добралась до 104. Нас посмотрели в списке и сказали ехать завтра в банк, вносить 6- кратную сумму.
Я на радостях убежала, да еще ребенок плакал.
А муж теперь ругает: на основании чего ехать в банк???
Как банк понимает, что нам пора вносить сумму???
Нам позвонили с Банка и сказали с 6кратной суммой Приехать на подписание договора, затем ехать в УЖ для сдачи справки о внесении суммы. Там собрали остатки документов-справку о доходах и о месте жительстве и.т.д Вам следует тоже поехать внести сумму.
  • 0

#154
Deanna Fatykh

Deanna Fatykh
  • Частый гость
  • 90 сообщений


А сегодня в ДЖ сказали ехать в банк.
Что в банке сказать?
И по какой операции вы брали талон?
Заранее большое спасибо!!

В банке так и сказать, направили с ДЖ по Молодой семье. у них списки уже есть с вашими данными.


Спасибо за мнение!
Просто переживаю, будем ли мы в списке завтра, если еще в субботу не было. Когда муж ездил в субботу в жил строе сказали, что нам еще не пора ...
  • 0

#155
malinnka

malinnka
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Спасибо за мнение!

Просто переживаю, будем ли мы в списке завтра, если еще в субботу не было. Когда муж ездил в субботу в жил строе сказали, что нам еще не пора ...

 

Уже среда! за это время уже могли скинуть фамилии и номера кв. в ЖССБ


  • 0

#156
Deanna Fatykh

Deanna Fatykh
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Сегодня нам позвонили, сказали приехать в банк на подписание договора и внесение 6 кратной суммы. Кто знает как расчитывать эту сумму если в банке ранее нам говорили что ежемесячный платеж составить 26000 тг за двушку?(раньше у нас выходила большая сумма, но из за того что на депозите у нас были деньги эта сумма существенно сократилась) и еще вопрос к Malinke вот вы писали что сумма погашения у вас составляет 50 тыс примерно это из расчёта 50% за 3 года, а если мы захотим тоже так сократить срок и увеличить стоимость взносов нам это менеджер банка должен посчитать и зафиксировать или мы можем каждый месяц сами покрывать большую часть нежели нам указали ?

Добрый день!
Мамамама, скажите, вы поехали в банк с подачи Департамента Жилья , то есть без направления специального ?
Описываю нашу ситуацию: на прошлой недели нам звонили с ДЖ и сказали обратиться в 104 кабинет. Но нам звонили по старому номеру( мы уже там не живем) помните , я писала , что и номер сотового муж поменял. И хотя я уведомила ДЖ об этом, все равно они звонили по старым номерам.
В итоге, мы пошли в ДЖ , точнее пошла мама, так как мы работаем с мужем. В маму со 104 отвели в 107. Там дали инфо , что не звонили.
Сегодня я сама добралась до 104. Нас посмотрели в списке и сказали ехать завтра в банк, вносить 6- кратную сумму.
Я на радостях убежала, да еще ребенок плакал.
А муж теперь ругает: на основании чего ехать в банк???
Как банк понимает, что нам пора вносить сумму???
Нам позвонили с Банка и сказали с 6кратной суммой Приехать на подписание договора, затем ехать в УЖ для сдачи справки о внесении суммы. Там собрали остатки документов-справку о доходах и о месте жительстве и.т.д Вам следует тоже поехать внести сумму.


Благодарна за ответ!
Блин, но нам с банка не звонили (
Запутались мы теперь.
Думаю, завтра поедем и скажем по совету Малинка, что направили с ДЖ нас.
В ДЖ тетя ска
  • 0

#157
Deanna Fatykh

Deanna Fatykh
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Сегодня нам позвонили, сказали приехать в банк на подписание договора и внесение 6 кратной суммы. Кто знает как расчитывать эту сумму если в банке ранее нам говорили что ежемесячный платеж составить 26000 тг за двушку?(раньше у нас выходила большая сумма, но из за того что на депозите у нас были деньги эта сумма существенно сократилась) и еще вопрос к Malinke вот вы писали что сумма погашения у вас составляет 50 тыс примерно это из расчёта 50% за 3 года, а если мы захотим тоже так сократить срок и увеличить стоимость взносов нам это менеджер банка должен посчитать и зафиксировать или мы можем каждый месяц сами покрывать большую часть нежели нам указали ?

Добрый день!
Мамамама, скажите, вы поехали в банк с подачи Департамента Жилья , то есть без направления специального ?
Описываю нашу ситуацию: на прошлой недели нам звонили с ДЖ и сказали обратиться в 104 кабинет. Но нам звонили по старому номеру( мы уже там не живем) помните , я писала , что и номер сотового муж поменял. И хотя я уведомила ДЖ об этом, все равно они звонили по старым номерам.
В итоге, мы пошли в ДЖ , точнее пошла мама, так как мы работаем с мужем. В маму со 104 отвели в 107. Там дали инфо , что не звонили.
Сегодня я сама добралась до 104. Нас посмотрели в списке и сказали ехать завтра в банк, вносить 6- кратную сумму.
Я на радостях убежала, да еще ребенок плакал.
А муж теперь ругает: на основании чего ехать в банк???
Как банк понимает, что нам пора вносить сумму???
Нам позвонили с Банка и сказали с 6кратной суммой Приехать на подписание договора, затем ехать в УЖ для сдачи справки о внесении суммы. Там собрали остатки документов-справку о доходах и о месте жительстве и.т.д Вам следует тоже поехать внести сумму.


Благодарна за ответ!
Блин, но нам с банка не звонили (
Запутались мы теперь.
Думаю, завтра поедем и скажем по совету Малинка, что направили с ДЖ нас.
В ДЖ тетя сказала: а почему вы в банк не едете??? А после этого заглянула в список на столе, нашла нас и сказала ехать завтра в банк плюс донести справки( форма #2, справка о зп, адресные справки).

Я вылетела на радостях и не уточнила , а в банке нам дадут добро вносить.
  • 0

#158
Deanna Fatykh

Deanna Fatykh
  • Частый гость
  • 90 сообщений


Спасибо за мнение!Просто переживаю, будем ли мы в списке завтра, если еще в субботу не было. Когда муж ездил в субботу в жил строе сказали, что нам еще не пора ...

Уже среда! за это время уже могли скинуть фамилии и номера кв. в ЖССБ

Да, возможно. Ваши слова сбылись бы! :)
Надеюсь, так и будет. Завтра отпишусь.
  • 0

#159
Добрый доктор

Добрый доктор
  • Гость
  • 36 сообщений

Я в среду был в ду и мне сказали чтобы я в пятницу шел в жссб, для заключения договора. Но когда я пришел в банк меня не оказалось почему то в списке. Не знаю почему, может просто не успели, хотя я видел список. Меня вот что интересует сотрудники банка будут звонить или ду? Или может самому поехать в ду?

дн. Я сегодня был в ду они сказали, чтобы я ехал в жссб и произвел оплату за 6мес. После чего я поехал в банк на абылай хана. Взял талон по закл.договора после чего прошел к менеджеру (кстати с утра там народу не так много) после заключили доп соглашение и я оплатил в кассу 141100 тг (у нас 1комн из расчета 38.6 кв метров) после я вновь поехал в ду отдал все копии доков и да надо еще в бцк оплатить 15200тг что ли точно не помню на заключение договора аренды. Мне сказали ждать звонка. Дом находиться в мкр алгабас 6 дом 1/167 если есть соседи отзовитесь!!!!

Добрый доктор, добрый день!
Вы так и не вносили 6 кратный взнос?
А в ДЖ не узнавали, почему в банке вас не оказалось в списке?

  • 0

#160
Deanna Fatykh

Deanna Fatykh
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Я в среду был в ду и мне сказали чтобы я в пятницу шел в жссб, для заключения договора. Но когда я пришел в банк меня не оказалось почему то в списке. Не знаю почему, может просто не успели, хотя я видел список. Меня вот что интересует сотрудники банка будут звонить или ду? Или может самому поехать в ду?

дн. Я сегодня был в ду они сказали, чтобы я ехал в жссб и произвел оплату за 6мес. После чего я поехал в банк на абылай хана. Взял талон по закл.договора после чего прошел к менеджеру (кстати с утра там народу не так много) после заключили доп соглашение и я оплатил в кассу 141100 тг (у нас 1комн из расчета 38.6 кв метров) после я вновь поехал в ду отдал все копии доков и да надо еще в бцк оплатить 15200тг что ли точно не помню на заключение договора аренды. Мне сказали ждать звонка. Дом находиться в мкр алгабас 6 дом 1/167 если есть соседи отзовитесь!!!!

Добрый доктор, добрый день!
Вы так и не вносили 6 кратный взнос?
А в ДЖ не узнавали, почему в банке вас не оказалось в списке?


Огромное вам спасибо! Успокоили души наши. Пойдем спать) а завтра по вашему примеру...
У нас тоже 1-комнатная:)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.