Перейти к содержимому

Фотография

"Family village, Bi village (Family/BI town) от BI Group""Family town", "BI town", "BV", "FT",

фэмили вилладж биай вилладж фэмили таун биай таун фв

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1874

#32183597
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Господа!

Выяснение отношений, поиски правых и виноватых и прочие, столь же "содержательные" действия в данной теме будут пресекаться жестко, вплоть до бана. Учитесь общаться корректно и по делу.

Уважаемые пользователи!
С 17 июля 2015 г все сообщения, содержащие просьбы отправить в лс, написать в лс, добавьте меня в группу вотсапп будут наказываться по п 227 Правил Форума. Данные вопросы пишите сразу в ЛС тому, кто упоминал то, о чем бы вы хотели спросить, как то- личные данные, присоединение к группе обсуждения в вотсаппе и тому подобное.


Сообщение отредактировал 78я: 17.07.2015, 23:53:18

  • 0

#1421
Алма-атинский Компот

Алма-атинский Компот
  • Свой человек
  • 808 сообщений

По поводу расходов на КСК считаю, что лучше платить одинаковую ставку, так как услуги КСК мало зависят от размера дома. Сам живу в таунхаусе. Важнее добиться прозрачности расходов и их обоснованности


  • 0

#1422
aika2010

aika2010
  • Постоялец
  • 302 сообщений

 

 

Поливочный водопровод: работы по монтажу системы автополива Компанией-застройщиком еще не завершены. Будут вестись в летний период. Данный вопрос отражен в дефектном акте по приему-передаче Комплекса от застройщика и находится на контроле у Сервисной организации.

 

 

Уважаемый сервис,

 

Сегодня я звонил в Биай по тел 360-360, разговаривал с менеджером Оксаной Серикбай. На мой вопрос о поливочном водопроводе она ответила, что к ним впервые обращаются по этому вопросу. Возможно, она не в курсе.

 

Кто конкретно в Биай (ФИО, если можно) занимается поливочным водопроводом?

 

С/у,

 

Серик Касымов, 1-121

 

 

ДД! Серик, Сервис выше уже написал, что поливочный водопровод в их компетенции. Нужно в Сервис звонить. Но пока его не сделали соседи поливают обычной водопроводной водой.

Нам тоже Оксана обещала чернозем. Ждемс. 


Сообщение отредактировал aika2010: 04.05.2015, 14:26:17

  • 0

#1423
Алма-атинский Компот

Алма-атинский Компот
  • Свой человек
  • 808 сообщений

Я так понял, что у сервиса только контроль, а исполнение за застройщиком. 

 

Сервис, проясните плиз, кто конкретно будет делать поливочный водопровод? Спс


  • 0

#1424
RamazanovaAnna

RamazanovaAnna
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Уважаемые соседи, подскажите где выгоднее всего приобрести саженцы деревьев, елей?


Сообщение отредактировал RamazanovaAnna: 05.05.2015, 11:00:49

  • 0

#1425
Алма-атинский Компот

Алма-атинский Компот
  • Свой человек
  • 808 сообщений

Уважаемые соседи, подскажите где выгоднее всего приобрести саженцы деревьев, елей?

 

Большой магазин КазФлор 485-995, в районе Сейфуллина-Сембинова

 

Крытый рынок между Артемом и мечетью, ближе к Богенбай батыра (на территорию рынка можно заехать на машине)

 

Частное лицо Нурлан 701 737 3130


  • 0

#1426
aika2010

aika2010
  • Постоялец
  • 302 сообщений

Анна, дд! А вам уже завезли чернозем?

Я тоже прям хочу побыстрее уже садить чтониб))

Алматинский компот, спасибо за наводки!

Говорят, недавно в городок приезжал частник, продавал местные саженцы, у него еще есть гарантия на год.

Он сам будет приезжать и следить за саженцами


  • 0

#1427
RamazanovaAnna

RamazanovaAnna
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Анна, дд! А вам уже завезли чернозем?

Я тоже прям хочу побыстрее уже садить чтониб))

Алматинский компот, спасибо за наводки!

Говорят, недавно в городок приезжал частник, продавал местные саженцы, у него еще есть гарантия на год.

Он сам будет приезжать и следить за саженца

Добрый день Айка, муж вчера позвонил оставил заявку. Хочу пока на передний дворик купить две ели и сирень, там чернозема не много надо, сами купим. А вот на задний двор будим ждать теперь  пока привезут. 


Сообщение отредактировал RamazanovaAnna: 05.05.2015, 11:44:43

  • 0

#1428
RamazanovaAnna

RamazanovaAnna
  • Частый гость
  • 50 сообщений

 

Уважаемые соседи, подскажите где выгоднее всего приобрести саженцы деревьев, елей?

 

Большой магазин КазФлор 485-995, в районе Сейфуллина-Сембинова

 

Крытый рынок между Артемом и мечетью, ближе к Богенбай батыра (на территорию рынка можно заехать на машине)

 

Частное лицо Нурлан 701 737 3130

 

 Спасибо за контакты на выходных поедим.

А петуньи еще рановато наверно садить, как думаете?


  • 0

#1429
Айдар!

Айдар!
  • Читатель
  • 217 сообщений

Уличное освещение на втором секторе было восстановлено по гарантии подрядной организацией от застройщика 10.04.2015г. В связи чрезвычайной ситуацией, вызванной паводком в жилом массиве Family Village 1,2,3 сектор, уличное освещение частично исчезло. После устранения последствий паводка, был вызван подрядчик для повторного устранения данного замечания. Лабораторией ТОО «Армада SV» было обнаружено место и причина повреждения (межфазное короткое замыкание). В данный момент ТОО «Армада SV» меняет поврежденные кабеля уличного освещения в районе участка 2-49. Срок восстановления уличного освещения на втором секторе до 01.05.2015г.attachicon.gifIMG_7930.JPGattachicon.gifIMG_7932.JPG

2-й сектор, ул. Венецианская
1 мая 2015 гола

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

Сообщение отредактировал Айдар!: 05.05.2015, 12:47:51


#1430
Айдар!

Айдар!
  • Читатель
  • 217 сообщений

Уличное освещение на втором секторе было восстановлено по гарантии подрядной организацией от застройщика 10.04.2015г. В связи чрезвычайной ситуацией, вызванной паводком в жилом массиве Family Village 1,2,3 сектор, уличное освещение частично исчезло. После устранения последствий паводка, был вызван подрядчик для повторного устранения данного замечания. Лабораторией ТОО «Армада SV» было обнаружено место и причина повреждения (межфазное короткое замыкание). В данный момент ТОО «Армада SV» меняет поврежденные кабеля уличного освещения в районе участка 2-49. Срок восстановления уличного освещения на втором секторе до 01.05.2015г.attachicon.gifIMG_7930.JPGattachicon.gifIMG_7932.JPG

2-й сектор, ул. Венецианская
2 мая 2015 года

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

Сообщение отредактировал Айдар!: 05.05.2015, 12:52:06


#1431
Айдар!

Айдар!
  • Читатель
  • 217 сообщений

Уличное освещение на втором секторе было восстановлено по гарантии подрядной организацией от застройщика 10.04.2015г. В связи чрезвычайной ситуацией, вызванной паводком в жилом массиве Family Village 1,2,3 сектор, уличное освещение частично исчезло. После устранения последствий паводка, был вызван подрядчик для повторного устранения данного замечания. Лабораторией ТОО «Армада SV» было обнаружено место и причина повреждения (межфазное короткое замыкание). В данный момент ТОО «Армада SV» меняет поврежденные кабеля уличного освещения в районе участка 2-49. Срок восстановления уличного освещения на втором секторе до 01.05.2015г.attachicon.gifIMG_7930.JPGattachicon.gifIMG_7932.JPG

2-й сектор, ул. Венецианская
3 мая 2015 года

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

Сообщение отредактировал Айдар!: 05.05.2015, 12:53:59


#1432
Айдар!

Айдар!
  • Читатель
  • 217 сообщений

Уличное освещение на втором секторе было восстановлено по гарантии подрядной организацией от застройщика 10.04.2015г. В связи чрезвычайной ситуацией, вызванной паводком в жилом массиве Family Village 1,2,3 сектор, уличное освещение частично исчезло. После устранения последствий паводка, был вызван подрядчик для повторного устранения данного замечания. Лабораторией ТОО «Армада SV» было обнаружено место и причина повреждения (межфазное короткое замыкание). В данный момент ТОО «Армада SV» меняет поврежденные кабеля уличного освещения в районе участка 2-49. Срок восстановления уличного освещения на втором секторе до 01.05.2015г.attachicon.gifIMG_7930.JPGattachicon.gifIMG_7932.JPG

2-й сектор, ул. Венецианская
4 мая 2015 года

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

Сообщение отредактировал Айдар!: 05.05.2015, 12:55:37


#1433
Агулч

Агулч
  • Гость
  • 25 сообщений
Скажите как правильнопо закону должны расчитывать оплату за КСК? Кто-то говорит все одникаво должны платить и огромный коттедж 300 квадратов и таунхаус 100 квадратов. Где правда? Помогите понять, соседи.
  • 2

#1434
Алма-атинский Компот

Алма-атинский Компот
  • Свой человек
  • 808 сообщений

 

 

Уважаемые соседи, подскажите где выгоднее всего приобрести саженцы деревьев, елей?

 

Большой магазин КазФлор 485-995, в районе Сейфуллина-Сембинова

 

Крытый рынок между Артемом и мечетью, ближе к Богенбай батыра (на территорию рынка можно заехать на машине)

 

Частное лицо Нурлан 701 737 3130

 

 Спасибо за контакты на выходных поедим.

А петуньи еще рановато наверно садить, как думаете?

 

 

Не рановато, самое время. Петуньи уже продают на посадку. В прошлом году мы посадили нарциссы, они перезимовали, уже взошли и распустились.


  • 0

#1435
aika2010

aika2010
  • Постоялец
  • 302 сообщений

Тоже хочу петуньи, нарциссы и ... пионы! Как думаете пионы будут расти в нашем климате?


  • 0

#1436
RamazanovaAnna

RamazanovaAnna
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Тоже хочу петуньи, нарциссы и ... пионы! Как думаете пионы будут расти в нашем климате?

 Пионы круто конечно, но если честно сомневаюсь...надо в интернете почитать, если климат подходит я тоже хочу :)


  • 0

#1437
Айдар!

Айдар!
  • Читатель
  • 217 сообщений

Скажите как правильнопо закону должны расчитывать оплату за КСК? Кто-то говорит все одникаво должны платить и огромный коттедж 300 квадратов и таунхаус 100 квадратов. Где правда? Помогите понять, соседи.

       Согласно пункту 1 статьи 50 Закона Республики Казахстан "О жилищных отношениях"

 

собственники помещений обязаны участвовать в расходах на содержание общего имущества объекта кондоминиума.

Расходы на содержание общего имущества объекта кондоминиума производятся ежемесячно.

Размеры расходов на содержание общего имущества объекта кондоминиума устанавливаются соразмерно доле собственника помещения в общем имуществе.

Дополнительные расходы, не относящиеся к расходам на содержание общего имущества объекта кондоминиума, не могут возлагаться на собственников помещений без их письменного согласия.



#1438
RamazanovaAnna

RamazanovaAnna
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Скажите как правильнопо закону должны расчитывать оплату за КСК? Кто-то говорит все одникаво должны платить и огромный коттедж 300 квадратов и таунхаус 100 квадратов. Где правда? Помогите понять, соседи.

 больная тема... я тоже хочу это знать


Сообщение отредактировал RamazanovaAnna: 05.05.2015, 16:36:52

  • 1

#1439
Айдар!

Айдар!
  • Читатель
  • 217 сообщений

 

Скажите как правильнопо закону должны расчитывать оплату за КСК? Кто-то говорит все одникаво должны платить и огромный коттедж 300 квадратов и таунхаус 100 квадратов. Где правда? Помогите понять, соседи.

 больная тема... я тоже хочу это знать

 

Размеры расходов на содержание общего имущества объекта кондоминиума устанавливаются соразмерно доле собственника помещения в общем имуществе.



#1440
aika2010

aika2010
  • Постоялец
  • 302 сообщений

 

Скажите как правильнопо закону должны расчитывать оплату за КСК? Кто-то говорит все одникаво должны платить и огромный коттедж 300 квадратов и таунхаус 100 квадратов. Где правда? Помогите понять, соседи.

       Согласно пункту 1 статьи 50 Закона Республики Казахстан "О жилищных отношениях"

 

собственники помещений обязаны участвовать в расходах на содержание общего имущества объекта кондоминиума.

Расходы на содержание общего имущества объекта кондоминиума производятся ежемесячно.

Размеры расходов на содержание общего имущества объекта кондоминиума устанавливаются соразмерно доле собственника помещения в общем имуществе.

Дополнительные расходы, не относящиеся к расходам на содержание общего имущества объекта кондоминиума, не могут возлагаться на собственников помещений без их письменного согласия.

 

не путайте людей! 

Согласно Закону «О жилищных отношениях» в жилых домах, принадлежащих двум и более собственникам квартир, образуется кондоминиум. Каждый из собственников квартир вправе по своему усмотрению владеть, пользоваться и распоряжаться помещением, принадлежащим ему на праве индивидуальной собственности. Общее имущество объекта кондоминиума принадлежит собственникам квартир на праве общей долевой собственности.

Согласно пункту 3 Правил государственной регистрации объекта кондоминиума объектом кондоминиума признается имущественный комплекс, состоящий из земельного участка, первичных и вторичных объектов, на который устанавливается в соответствии с законодательством РК  собственность на недвижимое имущество в форме кондоминиума.

Таким образом, к объектам кондоминиума относится все, что сопровождает ваш дом – лифты, шахты, кладовки, крыша, лоджии, балконы и прочее.

 

 

Таким образом, кондоминиум может образовываться только на базе многоквартирного дома с общим придомовым участком, подъездом, лестничными площадками, лифтами, крышей и прочими общественными помещениями. К нашему коттеджному городку это отношения не имеет!


  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.