Перейти к содержимому

Фотография

"Family village, Bi village (Family/BI town) от BI Group""Family town", "BI town", "BV", "FT",

фэмили вилладж биай вилладж фэмили таун биай таун фв

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1874

#32183597
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Господа!

Выяснение отношений, поиски правых и виноватых и прочие, столь же "содержательные" действия в данной теме будут пресекаться жестко, вплоть до бана. Учитесь общаться корректно и по делу.

Уважаемые пользователи!
С 17 июля 2015 г все сообщения, содержащие просьбы отправить в лс, написать в лс, добавьте меня в группу вотсапп будут наказываться по п 227 Правил Форума. Данные вопросы пишите сразу в ЛС тому, кто упоминал то, о чем бы вы хотели спросить, как то- личные данные, присоединение к группе обсуждения в вотсаппе и тому подобное.


Сообщение отредактировал 78я: 17.07.2015, 23:53:18

  • 0

#1041
Айдар!

Айдар!
  • Читатель
  • 217 сообщений
Прошу прощения у скептиков, если их огорчил...

#1042
Айдар!

Айдар!
  • Читатель
  • 217 сообщений

Ок напишу драфт! А хорошо было бы вместе - мои требования на поверхности - у вас мне кажется замечания посерьезнее и поглубже.
Напишите мне в личку свои емэйл адреса. Согласуем со всеми.


Айка, я Вам полностью доверяю и подпишу Ваше письмо. Жду его с нетерпением.

#1043
aika from astana

aika from astana
  • Постоялец
  • 378 сообщений

уважаемые жители BI village, прошу откликнуться для проведения подобных мероприятий в BI-village. С сервисом надо что то решать! Дорога к городку разбита после зимы, освещение не помешало бы улучшить. Вопросы по эффективной организации охраны тоже надо решить.


  • 1

#1044
Айдар!

Айдар!
  • Читатель
  • 217 сообщений

уважаемые жители BI village, прошу откликнуться для проведения подобных мероприятий в BI-village. С сервисом надо что то решать! Дорога к городку разбита после зимы, освещение не помешало бы улучшить. Вопросы по эффективной организации охраны тоже надо решить.


Aika from Astana, у нас теперь один общий Сервис. Не знал, что у Вас аналогичные проблемы...
Мне в Сервисе клялись, что жители BI-Village работников сервисной компании на руках носят и нарадоваться не могут.
Что Вы платите огромные деньги за обслуживание и ни капли об этом не жалеете.
А мы в Family Village грошы жалкие не хотим платить...

#1045
Айдар!

Айдар!
  • Читатель
  • 217 сообщений
Был сегодня в Сервисе - оплатил за электричество.
На мою просьбу предоставить счет на оплату от Астана Су Арнасы Family Village NS для того, чтобы расчитать компенсацию, мне ответили, что нет такого счета у них. А сумму около 1800-1900 тенге они взяли из тарифа Астану Су Арнасы и умножили на три. При этом, сколько они на самом деле платят, они не знают. Это знает только Застройщик.

#1046
Айдар!

Айдар!
  • Читатель
  • 217 сообщений
В этой связи, я отказался оплачивать воду и канализацию. Оплачу, если предоставят счет на оплату от монополиста и расчет на каждое домовладение.

#1047
Айдар!

Айдар!
  • Читатель
  • 217 сообщений
По дополнительному соглашению мы обязались КОМПЕНСИРОВАТЬ затраты, а не тупо платить неизвестно за что!

#1048
Айдар!

Айдар!
  • Читатель
  • 217 сообщений
Призываю не платить выдуманные суммы!
В суд они ни за что не подадут, потому-что знают, что проиграют.
Могут пугать, что не передадут недвижимость в собственность, но одно обращение в Комитет по регулированию естественных монополий и защите конкуренции Министерства национальной экономики РК быстро приведет их в чувства!!!
Более того, оштрафуют на солидную сумму и конфискуют незаконно полученную прибыль!!!

#1049
Айдар!

Айдар!
  • Читатель
  • 217 сообщений
А если усмотрят признаки уголовно наказуемого деяния - еще и дело возбудят!
Так что, правда и закон на нашей стороне!!!

#1050
Айдар!

Айдар!
  • Читатель
  • 217 сообщений
Предлодил Сервису пересмотреть свою позицию по содержанию договора. В третий раз их юрист будет ломать голову, как и жителей городка удовлетворить, и с работы чтобы не уволили. Прошел месяц, а достойного договора они так и не подготовили.
Будем ждать - юрист думает, жители не платят... Не Сервис, а благотворительная организация!

#1051
Zinaida-1949

Zinaida-1949
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Айдар, вы, конечно, молодец, что стараетесь оптимизировать энергопотребление. Но в низком счете за март стоит благодарить природу.... У нас 22500 за 210м. Кв
  • 0

#1052
ananas12

ananas12
  • Гость
  • 36 сообщений

Всем привет! У меня вопрос, к тем кто делал входную группу. Надо ли убирать сайдинг с потолка? или можно ставить стены и раму не снимая сайдинг?


  • 0

#1053
Charlotte Bronte

Charlotte Bronte
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Кстати, надеюсь, все заметили, что наша темка немного расширилась и теперь включает в себя и жителей Биай вилладж и ближайших соседей: Фэмили таун и Биай таун (ранее я спрашивала у вас разрешения на подобное переименование, никто против не был). Т.к. все проблемы практически те же самые, и у них отопление не центральное (централизованное, так же как и мы нуждаются в решениях по оптимизации и экономии расходов).

Не помню, писала или нет, но наши соседи по Фэмили таун оплачивают за газовое отопление тариф в 195 тенге/кв.м. Мне кажется это жутко дорого, с учетом того, что все-таки они потребляют газ, хоть и централизованный. Т.е. практически столько же, сколько мы платим за свой коттедж, и при этом, еще и с электрическим котлом. 

 

За воду и обслуживание никак не соберусь написать в КСК письмо, что не буду оплачивать пока не будет изменений в допике. По воде, по крайней мере, точно не буду оплачивать, пока не будет нормальных расчетов из чего сложился подобный тариф.

 

Еще хотелось бы отметить огромную выбоину на въезде/выезде у КПП. Мы сегодня зазевались с утра, не сбросили скорость и повредили буксировку и амортизаторы. Там в принципе, делов-то, засыпать хотя бы щебенкой/гравием эти ужасные ухабы. Ведь это не наши легковые машины дорогу "убили", а строительные Биаевские. Соответственно, чинить должны они. 


  • 1

#1054
kairatzhan

kairatzhan
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

а меня все устраивает  :rotate:  :rotate:  :rotate:

Дорогие счета за энергию - так экономьте, (дизельное отопление в совокупности вышло бы не дешевле, а природного газа нет у нас)

Дорого за сжиженный газ в квартирах - там экономика очень проста (чем меньше жильцов - тем выше цена) и много ума не надо это понять,

Дорого платить за услуги сервиса ? - Я вас умоляю, жил в подобных поселках и была куда круче оплата. Я думаю, активности нашего Айдара хватит вынести мозг любому специалисту из сервисной компании.  К чему нибудь придут. Сабботаж только не надо устраивать. Критика должна быть конструктивной. Есть замечания - давайте предложения. Там же тоже такие же люди  работают  как и мы с вами...

Дороги разбились? - сбавьте скорость и будьте милосердны, снег и лед только сошел. Не ложить же асфальт на грязь. Разберутся  :hi:

Не нервничайте. Не ворчите как старики. Дышите позитивом))

Тепло на улице, скоро травка попрет, шашлыки-казаны. КАЙФ ЖЕ  :beer:    :smoke:  :smoke:  :rotate:  :rotate:


Сообщение отредактировал kairatzhan: 10.04.2015, 14:34:19

  • 1

#1055
kairatzhan

kairatzhan
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Скворечник.jpg Скворечники пора ставить )) 

Надеюсь пернатые не испугаются от такого креатива  :-/


Сообщение отредактировал kairatzhan: 10.04.2015, 14:22:34

  • 1

#1056
Zinaida-1949

Zinaida-1949
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Кайратхан, мне тоже кажется вполне справедливой цена за сервис. У меня, например, в квартире в старом центре Астаны КСК берет 40 тен за м. Кв. Так их услуги не идут ни в какое сравнение. Но тут дело не цене, а чтобы Сервис исполнял свои обязательства в полном объеме.
  • 0

#1057
Батрик

Батрик
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

шашлыки-казаны. КАЙФ ЖЕ 
Про шашлыки запрет же,так и сказали ненадо тут дым разводить .
  • 0

#1058
Батрик

Батрик
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Надо ли убирать сайдинг с потолка? или можно ставить стены и раму не снимая сайдинг?
Мы не убирали сайдинг. 
  • 0

#1059
Батрик

Батрик
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Удивляюсь Айдару,как так оплатить за месяц 14,000тг за электроэнергию?.У меня при всей экономий за февраль 46,000тг вышло за 112кв.Единственно у меня котел зота 15квт стоит может из за этого,много потребляет.


  • 0

#1060
Айдар!

Айдар!
  • Читатель
  • 217 сообщений
И снова Сервис на высоте: 2-му сектору дали название "Деревня Потемкино"...

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg

Сообщение отредактировал Айдар!: 11.04.2015, 01:45:25



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.