Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1661
Ю р а"

Ю р а"
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Ну необязательно с Кавказом или с Китаем ,а чем вам Евросоюз симпатичен,к тому из за санкций толку от него,единственное сесть на машину и по Европе прокатится

А какой толк ещё, Вы хотите? Катайтесь на здоровье по Европе. Чем плохо? Опять-же наличие в магазинах товаров Евтопейского качества, то-же плюс. А в остальной России, чего я не видел? Меня лично туда не тянет. Только если к друзьям в гости. Так садись и езжай. Границы никто не закрывал. И палками никто не выгоняет. Делай шенген, и катайся куда хочешь.
  • 1

#1662
Ю р а"

Ю р а"
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Глюк.

Сообщение отредактировал Ю р а": 17.01.2015, 18:10:41

  • 0

#1663
Ю р а"

Ю р а"
  • Постоялец
  • 355 сообщений

а чем вам Евросоюз симпатичен

Когда смотрю телевизор, вообще не симпатичен. А как прокачусь на новом БМВ по автобану, вроде ничего.
  • 2

#1664
vitaly.1963

vitaly.1963
  • Постоялец
  • 428 сообщений

 

Добрый день. На тему военников. Брат, 26 лет, служил в Каз-не в 2009-2010 гг. Получил рос. гражданство в декабре, в Калининграде. Вчера пошел в военкомат, чтобы встать на учет, так ему сказали, что казахский военник не действителен, что с весенним призывом пойдет служить. Это действительно так? Кто-нибудь сталкивался с таким?

Да ерунда все,зачем его два раза в армию призывать то?

 

Ну не хотите служить-не подавайте на гражданство.После РВП на ВНЖ и все.Вы остаетесь гражданином КЗ! Никто вас не заберет. И вы легально на территории РФ,только голосовать не можете.А вообще то в армии РФ сейчас больше порядка чем при СССР, да и по контракту з/п нормальные,за съем квартиры платят, ипотеку по выслуге гасят или сертификат дают.Иностранный гражданин может служить в армии РФ.Пишите заявление в военкомат и служите по контракту!Чем плохо????


Сообщение отредактировал vitaly.1963: 17.01.2015, 18:20:30

  • 0

#1665
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Какие товары о чем вы говорите? Шмотки только что ли ? А продукты допустим с Польши можно везти вплоть до того что пару палок колбасы,я сейчас здесь и вижу эту ситуацию,был летом когда было все нормально,да и зарплаты здесь в Калинграде не соответствуют уровню цен,хотя в Росси повсеместно так,на машине которая расстоможена на область допустим проблематично выехать в Россию,чем которая на РФ,к тому же в следующем году истекает срок льгот по которой область живет
  • 0

#1666
Ю р а"

Ю р а"
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Какие товары о чем вы говорите? Шмотки что-ли.

А хоть-бы и шмотки. Что за жизнь без шмоток? И не далее как сегодня, я купил польские обои и немецкий ламинат. Да цены в связи с экономическими войнами и санкциями стали выше, но за это спасибо нашему правительству. В Европе цены не изменились, а местами даже снизились.
  • 0

#1667
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Юра,а вы здесь давно живете?
  • 0

#1668
Ю р а"

Ю р а"
  • Постоялец
  • 355 сообщений

так,на машине которая расстоможена на область допустим проблематично выехать в Россию,чем которая на РФ,

Так купите автомобиль расстаможенный на Россию, если хотите ездить в Россию. У Калининградцев есть выбор. Другие регионы России даже не знают, что такое областная растаможка.
  • 0

#1669
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Да вот посещают мысли переехать в Питер
  • 0

#1670
Ю р а"

Ю р а"
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Да вот посещают мысли переехать в Питер

Хорошее дело. Питер-классный город.
  • 0

#1671
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Думаю возможностей больше там,так вы её ответили давно здесь?
  • 0

#1672
Ю р а"

Ю р а"
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Думаю возможностей больше там,так вы её ответили давно здесь?

Постоянно- 2 года. Поначалу всё раздражало в Калининграде. Хотел отсюда переехать, даже ездил в Краснодар на разведку. Москву сразу вычеркнул из списка из-за цен на недвижимость и климата. Питер- по тем же причинам. ГОрода, который бы устраивал по всем параметрам в России не нашёл, а ехать в дальнее зарубежье, побоялся, уже не в том возрасте. А потом потихоньку прижился в Калининграде, и теперь уже вроде-как нравится и никуда дёргаться не хочется.

Сообщение отредактировал Ю р а": 17.01.2015, 22:53:45

  • 2

#1673
Илюхин

Илюхин
  • Постоялец
  • 406 сообщений

 

Невесело,хорошо уже по возрасту не подхожу а то опять служил бы

А вот меня больше интересует вопрос, где служат калининградские призывники, в области или на "континенте"?

 

Знакомый дослуживает в Калининграде, хочет на контрактную остаться з.п. от 50 000


  • 0

#1674
Вот она я

Вот она я
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Доброго времени суток форумчане. Подскажите пожалуйста у кого родственники пенсионеры переезжали в Россию, какую пенсию им начислили уже здесь? Будет ли соизмерима с казахстанской пенсией?
  • 0

#1675
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений
А что именно нравится?
  • 0

#1676
vitaly.1963

vitaly.1963
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Доброго времени суток форумчане. Подскажите пожалуйста у кого родственники пенсионеры переезжали в Россию, какую пенсию им начислили уже здесь? Будет ли соизмерима с казахстанской пенсией?

В пересчете по нынешнему курсу будет меньше процентов на сорок.Так по закону вроде можно приняв гражданство, оставаться на КЗ пенсии.Мои родители перестраховались и живут по РВП, Потом подадут на ВНЖ.Зачем им лишняя беготня по ФМС???А на гражданство по сыну(дочери) можно в любой момент подать.


  • 0

#1677
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений

Лучшим не лучшим,все бы здесь хорошо,но меня как то напрягает,что нет прямой границы с Россией,прошу не пинать,мнение мое буду рад выслушать аргументы и критику по повду моего мнения.

А мне кажется , что это преимущество Калининграда... 


  • 0

#1678
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений
В чем преимущество ? То, что в следующем году снимут областные льготы и цены будут выше?
  • 0

#1679
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений

А вот меня больше интересует вопрос, где служат калининградские призывники, в области или на "континенте"?

Везде по России , недавно(ноябрь) забрали 15 человек в президентский полк.


  • 0

#1680
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений

В чем преимущество ? То, что в следующем году снимут областные льготы и цены будут выше?
 

Поддерживаю оратора выше...Лучше чем Китай и Кавказ, Таджикистан можно тоже включить. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.