Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1681
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений

В чем преимущество ? То, что в следующем году снимут областные льготы и цены будут выше?


Поддерживаю оратора выше...Лучше чем Китай и Кавказ, Таджикистан можно тоже включить.
Да причем здесь это то? Китаи и тд вы сами где живете то?
  • 0

#1682
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений

Голосуем за Калининград
 

Красавцы форумчане, раньше среди 80 не был, а сейчас на 20)))


  • 0

#1683
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений

Да причем здесь это то? Китаи и тд вы сами где живете то?

В Калининграде, уже как 1.5 года. 


  • 0

#1684
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений
И как вам?чем занимаетесь ,какова разница по зарплате?если вы с Алматы?
  • 0

#1685
vitaly.1963

vitaly.1963
  • Постоялец
  • 428 сообщений

В чем преимущество ? То, что в следующем году снимут областные льготы и цены будут выше?

Вопрос с ценами отрегулируют,будут такие же как в большой России.Это работа правительства, а не наша с вами!Санкции не вечны.Была есть и будет возможность ездить в Европу,на море!Останется прекрасный воздух и теплый климат.Я лично доволен своим выбором,хотя и мой переезд связан с большими лишениями.Но чтобы приобрести,  прийдется и потерять!


  • 3

#1686
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Ну а конкретно бы хотелось бы узнать чего вы лишились?
  • 0

#1687
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений

И как вам?чем занимаетесь ,какова разница по зарплате?если вы с Алматы?

Да всё нормально, зарплата норм, работа норм(менеджер по продажам), разницы не чувствую, но дышится свободнее... Да, я с Алматы. 5 микрорайону привет!


  • 0

#1688
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Чем на жизнь зарабатываете,и хватает вам ли по вашим меркам,я не говорю возможно откуда приехали было достаточно ? И что побудило к переезду?
  • 0

#1689
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Ну я рядом жил Аксай 3
  • 0

#1690
vitaly.1963

vitaly.1963
  • Постоялец
  • 428 сообщений

И как вам?чем занимаетесь ,какова разница по зарплате?если вы с Алматы?

Сравнивайте адекватные города! Например: бывшую столицу РФ-Питер с Алматой. По уровню жизни и з/п.Да Питер больше,но и страна РФ больше КЗ!!И если вы забыли-напомню.В КЗ есть только два города Алмата и Астана по уровню жизни и зарплатам,но им ох как далеко до столиц РФ!!!!


  • 1

#1691
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений

И как вам?чем занимаетесь ,какова разница по зарплате?если вы с Алматы?

Сравнивайте адекватные города! Например: бывшую столицу РФ-Питер с Алматой. По уровню жизни и з/п.Да Питер больше,но и страна РФ больше КЗ!!И если вы забыли-напомню.В КЗ есть только два города Алмата и Астана по уровню жизни и зарплатам,но им ох как далеко до столиц РФ!!!!
Согласен,ну как то знаете хочется меньшей разницы ,с тем к чем привык,после Алматы.
  • 0

#1692
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Мозги то конечно осознанно работают,то что переезд это всегда тяжело и по другому жизнь складывается первое время тяжело
  • 0

#1693
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений
Чем на жизнь зарабатываете,и хватает вам ли по вашим меркам,я не говорю возможно откуда приехали было достаточно ? И что побудило к переезду?

Денег достаточно, хватает. Побудила неопределённость в завтрашнем дне, а у меня дети.  Назарбаев красавчик, но он не сможет прожить 200 лет... 


Сообщение отредактировал VLEKS: 18.01.2015, 05:12:41

  • 3

#1694
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Чем на жизнь зарабатываете,и хватает вам ли по вашим меркам,я не говорю возможно откуда приехали было достаточно ? И что побудило к переезду?

Денег достаточно, хватает. Побудила неопределённость в завтрашнем дне, а у меня дети. Назарбаев красавчик, но он не сможет прожить 200 лет...
Это да,неизвестно что дальше будет,я тоже чисто из за детей принял мысли и действия к переезду
  • 0

#1695
vitaly.1963

vitaly.1963
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Ну а конкретно бы хотелось бы узнать чего вы лишились?

 Ну думаю дом здесь будет поскромнее,вместо двух машин будет одна(не факт).Из за несовершенства старой программы лишился тещи и тест :faceoff: я,которых ВГ Астаны отказалось вписывать в книжку переселенца.Ехать они отказываются,т.к боятся не имея регистрации в Северном стать нарушителями миграционных законов РФ.Что можно купить регистрацию, они и слышать не хотят.Это попахивает мошейничиством ! Так и живем,я здесь более двух лет со своими очень пожилыми родителями,а жена с дочкой 10 лет там со своими.Приезжают конечно летом.Дочь уже получила гражданство этим летом.Но я верю что все образуется. :)


  • 1

#1696
vitaly.1963

vitaly.1963
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Мозги то конечно осознанно работают,то что переезд это всегда тяжело и по другому жизнь складывается первое время тяжело

Так переезжайте в адекватные вашим привычкам города и будете довольны!а трудности забудутся со временем.Потом будете жизнь в КЗ вспоминать как прошлую жизнь, которая была наверное даже не ваша.А вы там или уже здесь?


  • 0

#1697
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений

Я ещё больше уверился в том что сделал правильный выбор о переезде, после того как одноклассник с Алматы, сказал мне: Если бы не США которая служит громоотводом в Украине, то мы захватив Украину, взялись бы и за Казахстан.

Как можно так промыть мозги, какие новости идут в Казахстане, или что он слушал... Я в шоке.


  • 1

#1698
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений
Samsany4, я может сейчас как-то не так выскажусь )) но... Если вы в Алматы так классно и круто жили, То почему вы в Калининграде не можете устроиться? Например, одно дело у нас друзья переехали в Кгд из павлодара, там продали трешку и здесь за эти деньги подобную трешку купить не могут, а мы в Алматы жили в хорошем районе, в хорошей квартире, продав которую нам и на квартиру для жизни, и на квартиру для сдачи хватило и еще и деньги остались. Значит у вас и в Алматы не все прям так замечательно было?

Мне, например, в отличии от многих, город с первого взгляда не понравился, сейчас все больше нравится, но и мы приняли решение тут жить, значит будем привыкать. Не пойму, почему многие ноют по ценам? Мы в Алматы в рамсторе каждую неделю на продукты 20-25 тыс тратили, здесь примерно так же в Виктории -4-5 тыс. По комуслугам, в Алматы за 100 кв. Платили 30 тыс зимой, здесь с автономкой, за 84 кв.м. 4-4.5 тыс платим.
  • 0

#1699
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Мозги то конечно осознанно работают,то что переезд это всегда тяжело и по другому жизнь складывается первое время тяжело

Так переезжайте в адекватные вашим привычкам города и будете довольны!а трудности забудутся со временем.Потом будете жизнь в КЗ вспоминать как прошлую жизнь, которая была наверное даже не ваша.А вы там или уже здесь?
Я здесь,приехал сейчас на гражданство подовать , потом вернусь в Алматы дела надо до делать в мае приеду основательно,вот пока и выбираю города
  • 0

#1700
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Samsany4, я может сейчас как-то не так выскажусь )) но... Если вы в Алматы так классно и круто жили, То почему вы в Калининграде не можете устроиться? Например, одно дело у нас друзья переехали в Кгд из павлодара, там продали трешку и здесь за эти деньги подобную трешку купить не могут, а мы в Алматы жили в хорошем районе, в хорошей квартире, продав которую нам и на квартиру для жизни, и на квартиру для сдачи хватило и еще и деньги остались. Значит у вас и в Алматы не все прям так замечательно было?

Мне, например, в отличии от многих, город с первого взгляда не понравился, сейчас все больше нравится, но и мы приняли решение тут жить, значит будем привыкать. Не пойму, почему многие ноют по ценам? Мы в Алматы в рамсторе каждую неделю на продукты 20-25 тыс тратили, здесь примерно так же в Виктории -4-5 тыс. По комуслугам, в Алматы за 100 кв. Платили 30 тыс зимой, здесь с автономкой, за 84 кв.м. 4-4.5 тыс платим.

Да там было нормально впринцепе,может от того что ко всему привыкаешь к тому городу в каком жил всю молодость,привычка ко всему,а здесь чуть пугает что то новое,это пронятно приспосабливатся надо,денег то на дом на машину хватает,мне как и вам тоже город не очень нравится,скорее временное явление,в Питере какое то время жил он мне ближе по сердцу как то
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.