Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1701
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

 

Добрый вечер.Случайно никто не делал выезд из Казахстана на ПМж по доверенности?И если можно актуальный список документов на выезд.

я осенью просила своих родителей узнать, они ездили в городскую миграционку (Алматы) им отказали, сказали я сама должна лично приехать и подать доки на выезд.

 

Подавать надо собственноручно документы , а забрать можно по доверенности. Я так и сделала.В ноябре подала, дочь сейчас привезла паспорт со штампиком. Подавала заявление, госпошлина, св-во о браке, разрешение от родителей (св-во о смерти).


Сообщение отредактировал Петров: 18.01.2015, 14:42:03

  • 0

#1702
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений
Samsany4 гражданство получите, а там и решите )) по крайней мере, с гражданством по России переехать проще. А может и привыкнете. Мне уже ребенка просто жалко своего переездами мучить, за 4 года жизни - 2 переезда, тем более школа скоро, надо определяться ))
  • 0

#1703
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

Номер дома к сожалению не знаю. Если ехать по Сергеева, от Черняховского, то доезжаете до Пролетарской и на углу слева стоит здание, медицинский центр частный, заходите с торца, и на втором этаже бюро переводов, они же и нотариально заверяют. Там, сколько раз была, очень много машин, вся парковка занята, машины даже на проезжей части оставляют. Так что не ошибетесь.

Спасибо. 


  • 0

#1704
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Samsany4 гражданство получите, а там и решите )) по крайней мере, с гражданством по России переехать проще. А может и привыкнете. Мне уже ребенка просто жалко своего переездами мучить, за 4 года жизни - 2 переезда, тем более школа скоро, надо определяться ))

Да получить то получим, придется кое как то время снимать кВ,а жилье хочется сразу купить,вот в том то и дело что бы не ошибиться с городом,ну не знаю как город Калининград в принципе нормальный, ну вот как бы чуть похуже не было бы чем на большой земле,это и навивает сомнения
  • 1

#1705
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Samsany4 гражданство получите, а там и решите )) по крайней мере, с гражданством по России переехать проще. А может и привыкнете. Мне уже ребенка просто жалко своего переездами мучить, за 4 года жизни - 2 переезда, тем более школа скоро, надо определяться ))

Кстати а куда от куда переезжали,ну не считая КЗ,что не понравилось в предыдущем городе?
  • 0

#1706
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений

Samsany4 гражданство получите, а там и решите )) по крайней мере, с гражданством по России переехать проще. А может и привыкнете. Мне уже ребенка просто жалко своего переездами мучить, за 4 года жизни - 2 переезда, тем более школа скоро, надо определяться ))

Кстати а куда от куда переезжали,ну не считая КЗ,что не понравилось в предыдущем городе?

Всю жизнь в павлодаре, последние 4 года в Алматы, сейчас Калининград, ну и по Алматы 2 раза квартиры меняли )) поэтому уже напереезжалась, надоело. В павлодаре нормально все, в Алматы мужу работу предложили, потом работа закончилась, а в Павлодар возвращаться не захотелось, вот и замутили переезд в Россию ))
  • 1

#1707
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Samsany4 гражданство получите, а там и решите )) по крайней мере, с гражданством по России переехать проще. А может и привыкнете. Мне уже ребенка просто жалко своего переездами мучить, за 4 года жизни - 2 переезда, тем более школа скоро, надо определяться ))

Кстати а куда от куда переезжали,ну не считая КЗ,что не понравилось в предыдущем городе?
Всю жизнь в павлодаре, последние 4 года в Алматы, сейчас Калининград, ну и по Алматы 2 раза квартиры меняли )) поэтому уже напереезжалась, надоело. В павлодаре нормально все, в Алматы мужу работу предложили, потом работа закончилась, а в Павлодар возвращаться не захотелось, вот и замутили переезд в Россию ))
не жалеете?
  • 0

#1708
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений
Samsany4, когда выбирала город для переезда, долго думала, обычный российский город меня не привлекал, Москву и Питер сразу исключила, хватило Алматы и ее пробок, и как понимаю, в Алматы -это еще цветочки... Калининград крут своим местоположением )) это его ценность, но она важна тем, кто будет иметь возможность пользоваться этим преимуществом перед другими городами России )) в Калининграде нормальный контингент, не юг России, однозначно. Есть минусы, но это уже личное восприятие. А так, для меня это был оптимальный вариант. С учетом подрастающего ребенка, здесь границы для обучения гораздо шире, были бы возможности.
  • 1

#1709
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений


Добрый вечер.Случайно никто не делал выезд из Казахстана на ПМж по доверенности?И если можно актуальный список документов на выезд.

я осенью просила своих родителей узнать, они ездили в городскую миграционку (Алматы) им отказали, сказали я сама должна лично приехать и подать доки на выезд.
Подавать надо собственноручно документы , а забрать можно по доверенности. Я так и сделала.В ноябре подала, дочь сейчас привезла паспорт со штампиком. Подавала заявление, госпошлина, св-во о браке, разрешение от родителей (св-во о смерти).
Спасибо, буду знать про такую возможность!
  • 0

#1710
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Samsany4, когда выбирала город для переезда, долго думала, обычный российский город меня не привлекал, Москву и Питер сразу исключила, хватило Алматы и ее пробок, и как понимаю, в Алматы -это еще цветочки... Калининград крут своим местоположением )) это его ценность, но она важна тем, кто будет иметь возможность пользоваться этим преимуществом перед другими городами России )) в Калининграде нормальный контингент, не юг России, однозначно. Есть минусы, но это уже личное восприятие. А так, для меня это был оптимальный вариант. С учетом подрастающего ребенка, здесь границы для обучения гораздо шире, были бы возможности.

 а поделитесь минусами и как с работой для женщин "бальзаковского" возраста, которые в основном были домохозяйками...у меня мед,образование,но  опыта нет проработала 4 мес. до декрета в операционной вот собственно и все, а до того- так где придется(но это пока деток не было)...

еще интересно есть ли у Калининградцев какие нибудь льготы..ну типа "карточка москвича"...Спасибо


  • 0

#1711
Seph

Seph
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Как можно так промыть мозги, какие новости идут в Казахстане, или что он слушал... Я в шоке.

Живу в Караганде. ХЗ что там по телику показывают, я его не смотрю. Но пообщался недавно с отцом своего друга. так он мне доказывал, что Бандера - народный освободитель. Он всю жизнь боролся за независимость Украины, а все ему мешали. На мой вопрос, а что же он тогда в Германии скрывался и работал на фашистскую Германию, он замолчал.

Мы Калининград выбрали по двум причинам - 1. Климат. 2. Мама живет на юге Германии.

Позавчера я стал папкой. По этой причине уезжаю из КЗ. Поддержу VLEKSa - дай Бог здоровья Назарбаеву, но он всё же не вечен. Что будет после него - не известно. И, к сожалению, в нашем городе уже все чаще и чаще встречаешь людей, которые тебе в лицо говорят "вы тут в гостях вообще!"


  • 5

#1712
Ю р а"

Ю р а"
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Как можно так промыть мозги, какие новости идут в Казахстане, или что он слушал... Я в шоке.

Живу в Караганде. ХЗ что там по телику показывают, я его не смотрю. Но пообщался недавно с отцом своего друга. так он мне доказывал, что Бандера - народный освободитель. Он всю жизнь боролся за независимость Украины, а все ему мешали. На мой вопрос, а что же он тогда в Германии скрывался и работал на фашистскую Германию, он замолчал.
Мы Калининград выбрали по двум причинам - 1. Климат. 2. Мама живет на юге Германии.
Позавчера я стал папкой. По этой причине уезжаю из КЗ. Поддержу VLEKSa - дай Бог здоровья Назарбаеву, но он всё же не вечен. Что будет после него - не известно. И, к сожалению, в нашем городе уже все чаще и чаще встречаешь людей, которые тебе в лицо говорят "вы тут в гостях вообще!"
Глюк.

Сообщение отредактировал Ю р а": 18.01.2015, 20:33:35

  • 0

#1713
Вот она я

Вот она я
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Доброго времени суток форумчане. Подскажите пожалуйста у кого родственники пенсионеры переезжали в Россию, какую пенсию им начислили уже здесь? Будет ли соизмерима с казахстанской пенсией?

В пересчете по нынешнему курсу будет меньше процентов на сорок.Так по закону вроде можно приняв гражданство, оставаться на КЗ пенсии.Мои родители перестраховались и живут по РВП, Потом подадут на ВНЖ.Зачем им лишняя беготня по ФМС???А на гражданство по сыну(дочери) можно в любой момент подать.
А у нас родители вписаны в свидетельство переселенца. Мы уже здесь, а они пока еще в КЗ. Вот и думаем как быть? Но наверно так не бывает чтоб переехать и при этом не потерять ничего(
  • 0

#1714
Linea77

Linea77
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Привет всем соотечественникам. Подавал документы по программе в Новосиб. Но съездив туда 1 раз остался разочарован (холодно. просто ледяной ветер, грязно. Дороги не чистят все идут по тропке. На дороге каша, много, очень много гастеров, как будто приехал в Таджикистан а не в Россию, люди какие-то сухие не как в казаше, в метро сидит молодежь а пенсионеры стоят). Кароч ожидания не оправдались. Ну да ладно, зато можно оформить гражданство не переезжая. От усть-камана 15 часов езды. Теперь думаю после получения гражданства ехать в Краснодар или Калининград, может ещё в калугу к товарищу. Хотел узнать мнения, советы может кто-то также стоял на распутии и выбрав не разочаровался. Нравится тёплая зима, по фото вроде ухоженный город, лето думаю не жаркое не покупаешься, это канечно минус. Хотел узнать как с работой? По профессии бухгалтер. На Hh не так много объявлений. Зарплаты по курсу получается меньше чем в рк, но это наверное везде сейчас так.

Сообщение отредактировал Linea77: 18.01.2015, 20:41:36

  • 0

#1715
JackDaniel's

JackDaniel's
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Прошу тоже не пинать, но по мне, лучше, когда рядом граница с Евросоюзом, чем, например с Китаем или Кавказом.

В ЕС в последнее время тоже как-то не спокойно... Такое чувство что кто-то целенаправленно дестабилизирует обстановку на материке.... Порой  возникает мысль поселится подальше от всяких границ да и вообще подальше от людей :rotate:


  • 0

#1716
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

 

Как можно так промыть мозги, какие новости идут в Казахстане, или что он слушал... Я в шоке.

Живу в Караганде. ХЗ что там по телику показывают, я его не смотрю. Но пообщался недавно с отцом своего друга. так он мне доказывал, что Бандера - народный освободитель. Он всю жизнь боролся за независимость Украины, а все ему мешали. На мой вопрос, а что же он тогда в Германии скрывался и работал на фашистскую Германию, он замолчал.

 не знаю ,что там в новостях показывают..редко их смотрю...,но как нагло эти беженцы украинцы ведут себя-видела...летом была у себя дома в Таганроге,дела были в паспортном столе...боже мой сколько их и как нагло себя ведут...и все перед ними на задних лапках прыгают....люди собирают им одежду,еду ну кто.что может,я даже когда ехала собрала кучу вещей думаю,ну надо помочь братьям славянам...у меня племянник волонтером подрядился, но после того как они стали швырять привезеное и требовать -"что вы нам барахло везете,тащите нам сигареты и купальники новые"....отказался им помогать.

все с позиции вы нам должны и обязаны-мы беженцы...быстренько ну оочень по упрощенке делается гражданство РФ...прут внаглую,заходят в транспорт и просят бесплатно отвезите-мы беженцы...

Если кто-то на перепутье и еще раздумывает куда податься я бы не советовала Ростов.обл....как мне объяснили рулят там армяне в основном и чуть азерб-цы...все как говорится поделено...без взятки ни куда не сунешься....

я переоформляла коммуналку на себя и прописывалась с детьми...оооооо это нечто...мафия одним словом..но я была у себя в стране и оторвалась по полной программе... 


Сообщение отредактировал Rikki Tikki: 18.01.2015, 22:26:21

  • 0

#1717
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Как можно так промыть мозги, какие новости идут в Казахстане, или что он слушал... Я в шоке.

Живу в Караганде. ХЗ что там по телику показывают, я его не смотрю. Но пообщался недавно с отцом своего друга. так он мне доказывал, что Бандера - народный освободитель. Он всю жизнь боролся за независимость Украины, а все ему мешали. На мой вопрос, а что же он тогда в Германии скрывался и работал на фашистскую Германию, он замолчал.
не знаю ,что там в новостях показывают..редко их смотрю...,но как нагло эти беженцы украинцы ведут себя-видела...летом была у себя дома в Таганроге,дела были в паспортном столе...боже мой сколько их и как нагло себя ведут...и все перед ними на задних лапках прыгают....люди собирают им одежду,еду ну кто.что может,я даже когда ехала собрала кучу вещей думаю,ну надо помочь братьям славянам...у меня племянник волонтером подрядился, но после того как они стали швырять привезеное и требовать -"что вы нам барахло везете,тащите нам сигареты и купальники новые"....отказался им помогать.
все с позиции вы нам должны и обязаны-мы беженцы...быстренько ну оочень по упрощенке делается гражданство РФ...прут внаглую,заходят в транспорт и просят бесплатно отвезите-мы беженцы...
Если кто-то на перепутье и еще раздумывает куда податься я бы не советовала Ростов.обл....как мне объяснили рулят там армяне в основном и чуть азерб-цы...все как говорится поделено...без взятки ни куда не сунешься....
я переоформляла коммуналку на себя и прописывалась с детьми...оооооо это нечто...мафия одним словом..но я была у себя в стране и оторвалась по полной программе...
Я понимаю что беженцы, но на кой себя так вести то! Попадаются конечно экземпляры
  • 0

#1718
JackDaniel's

JackDaniel's
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Я ещё больше уверился в том что сделал правильный выбор о переезде, после того как одноклассник с Алматы, сказал мне: Если бы не США которая служит громоотводом в Украине, то мы захватив Украину, взялись бы и за Казахстан.

Как можно так промыть мозги, какие новости идут в Казахстане, или что он слушал... Я в шоке.

Новости,по большей степени идут проРоссийские, связано это с тем что "папа" явно сторонник тесных взаимоотношений с РФ,регулярно выступает с призывами о дружбе и сотрудничестве между нашими странами, к межнациональному согласию и т.д.  Конечно,спасибо,ему за это огромное,дай Бог ему еще долгих лет жизни. Еще НАН является инициатором создания ТС и ЕАЭС... Так что сами понимает какую позицию поддерживают казахстанские СМИ,по другому сказать никто не осмелится....

Что касается людей,то честно скажу,то что сказал ваш одноклассник, я ни разу не слышал,(может быть потому-что я русский и при нас не принято такое говорить???). Мнения,у людей  разные,но такого не слышал... исключение, интернет,тут конечно всякого гомна пишут про РФ и про русскоязычных,очень часто пишут явные оскорбления и угрозы,но на то это интернет, тут не пойми кто реально так думает,кто тролль,а кто провокатор... Если интересно то можете почитать например тут:

http://www.nur.kz/

Зайдите на любую новость,связанную с Россией,Украиной и Казахстаном и почитайте комментарии.... Порой складывается впечатление что кто-то явно разжигает........ Но еще раз повторюсь это интернет....

А в реальной жизни,в последнее время очень часто слышу от людей слова: "да,кризис, да,повальная коррупция и трайбализм, да, богатые становятся богаче,а бедные- беднее,да, чиновники зажрались и только обещают светлую жизнь( Казахстан-2030,2050 т.д,), но ни чего мы все переживем,главное что мир в стране и чтоб не случилось событий подобных тому,что происходит на Украине".

И эти слова я стал слышать очень часто,при чем говорят об этом люди различных национальностей и все благодарят за это президента.... В принципе,я думаю, они во многом правы....


  • 2

#1719
JackDaniel's

JackDaniel's
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Порой складывается впечатление что кто-то явно разжигает........ Но еще раз повторюсь это интернет....

Кстати,тут у нас (в КЗ) не так давно одну бабу женщину осудили за разжигание межнациональной розни. Дали реальный срок за то,что в интернете "баловалась", судя по фамилии  женщина- русская. Вот как-то так....


  • 0

#1720
makeshka1977

makeshka1977
  • Постоялец
  • 454 сообщений

 

Порой складывается впечатление что кто-то явно разжигает........ Но еще раз повторюсь это интернет....

Кстати,тут у нас (в КЗ) не так давно одну бабу женщину осудили за разжигание межнациональной розни. Дали реальный срок за то,что в интернете "баловалась", судя по фамилии  женщина- русская. Вот как-то так....

 

А где написали что её уже осудили?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.