Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1641
Wasj

Wasj
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Добрый день! Ищем попутчиков для перевозки домашних вещей в контейнере из Костаная в Калининград(в феврале или в марте).
  • 0

#1642
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений

Голосуем за Калининград


  • 0

#1643
JackDaniel's

JackDaniel's
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Голосуем за Калининград

Ок,голосуем,хотя за ранее понятно что голосование будет не объективным....


  • 0

#1644
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений
Ок,голосуем,хотя за ранее понятно что голосование будет не объективным....

С чего такая уверенность?

Калининград признан лучшим городом 2014 года... 

Хочется посмотреть, изменится ли там статистика когда проголосуют люди со ВСЕ КЗ...


Сообщение отредактировал VLEKS: 16.01.2015, 16:14:39

  • 0

#1645
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Ок,голосуем,хотя за ранее понятно что голосование будет не объективным....

С чего такая уверенность?
Калининград признан лучшим городом 2014 года...
Хочется посмотреть, изменится ли там статистика когда проголосуют люди со ВСЕ КЗ...
Лучшим не лучшим,все бы здесь хорошо,но меня как то напрягает,что нет прямой границы с Россией,прошу не пинать,мнение мое буду рад выслушать аргументы и критику по повду моего мнения.
  • 0

#1646
танюша69

танюша69
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Добрый вечер.Случайно никто не делал выезд из Казахстана на ПМж по доверенности?И если можно актуальный список документов на выезд.
  • 0

#1647
nata2006

nata2006
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Добрый день. На тему военников. Брат, 26 лет, служил в Каз-не в 2009-2010 гг. Получил рос. гражданство в декабре, в Калининграде. Вчера пошел в военкомат, чтобы встать на учет, так ему сказали, что казахский военник не действителен, что с весенним призывом пойдет служить. Это действительно так? Кто-нибудь сталкивался с таким?
  • 0

#1648
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Добрый вечер.Случайно никто не делал выезд из Казахстана на ПМж по доверенности?И если можно актуальный список документов на выезд.

я осенью просила своих родителей узнать, они ездили в городскую миграционку (Алматы) им отказали, сказали я сама должна лично приехать и подать доки на выезд.
  • 0

#1649
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Добрый день. На тему военников. Брат, 26 лет, служил в Каз-не в 2009-2010 гг. Получил рос. гражданство в декабре, в Калининграде. Вчера пошел в военкомат, чтобы встать на учет, так ему сказали, что казахский военник не действителен, что с весенним призывом пойдет служить. Это действительно так? Кто-нибудь сталкивался с таким?

Да ерунда все,зачем его два раза в армию призывать то?
  • 0

#1650
Таня-Матаня

Таня-Матаня
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Добрый вечер.Случайно никто не делал выезд из Казахстана на ПМж по доверенности?И если можно актуальный список документов на выезд.

По доверенности только недееспособным (инвалиды, пенсионеры ). У меня знакомые делали для матери 82 года.


Сообщение отредактировал Таня-Матаня: 17.01.2015, 15:07:12

  • 0

#1651
TataSita

TataSita
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Добрый день. На тему военников. Брат, 26 лет, служил в Каз-не в 2009-2010 гг. Получил рос. гражданство в декабре, в Калининграде. Вчера пошел в военкомат, чтобы встать на учет, так ему сказали, что казахский военник не действителен, что с весенним призывом пойдет служить. Это действительно так? Кто-нибудь сталкивался с таким?

Да ерунда все,зачем его два раза в армию призывать то?

        Совсем не ерунда. Читайте первоисточники.

        В 2013 году в федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе» были внесены поправки, согласно которым все молодые люди, получившие российское гражданство, обязаны отслужить в Вооруженных силах, даже если они ранее уже служили в армии своей страны. Исключение сделано только для приезжих из стран, с которыми у России заключены соответствующие международные договора — Таджикистаном и Туркменистаном.

        

Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу. Освобождение от исполнения воинской обязанности (смотрим пункт 1г)


Сообщение отредактировал TataSita: 17.01.2015, 15:09:03

  • 1

#1652
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Добрый день. На тему военников. Брат, 26 лет, служил в Каз-не в 2009-2010 гг. Получил рос. гражданство в декабре, в Калининграде. Вчера пошел в военкомат, чтобы встать на учет, так ему сказали, что казахский военник не действителен, что с весенним призывом пойдет служить. Это действительно так? Кто-нибудь сталкивался с таким?

Да ерунда все,зачем его два раза в армию призывать то?

Совсем не ерунда. Читайте первоисточники.
В 2013 году в федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе» были внесены поправки, согласно которым все молодые люди, получившие российское гражданство, обязаны отслужить в Вооруженных силах, даже если они ранее уже служили в армии своей страны. Исключение сделано только для приезжих из стран, с которыми у России заключены соответствующие международные договора — Таджикистаном и Туркменистаном.
Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу. Освобождение от исполнения воинской обязанности (смотрим пункт 1д)
Невесело,хорошо уже по возрасту не подхожу а то опять служил бы
  • 0

#1653
Ю р а"

Ю р а"
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Ок,голосуем,хотя за ранее понятно что голосование будет не объективным....

С чего такая уверенность?
Калининград признан лучшим городом 2014 года...
Хочется посмотреть, изменится ли там статистика когда проголосуют люди со ВСЕ КЗ...
Лучшим не лучшим,все бы здесь хорошо,но меня как то напрягает,что нет прямой границы с Россией,прошу не пинать,мнение мое буду рад выслушать аргументы и критику по повду моего мнения.
Прошу тоже не пинать, но по мне, лучше, когда рядом граница с Евросоюзом, чем, например с Китаем или Кавказом.
  • 1

#1654
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Ну необязательно с Кавказом или с Китаем ,а чем вам Евросоюз симпатичен,к тому из за санкций толку от него,единственное сесть на машину и по Европе прокатится
  • 0

#1655
TataSita

TataSita
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Невесело,хорошо уже по возрасту не подхожу а то опять служил бы

А вот меня больше интересует вопрос, где служат калининградские призывники, в области или на "континенте"?


  • 0

#1656
nata2006

nata2006
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Совсем не ерунда. Читайте первоисточники.
В 2013 году в федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе» были внесены поправки, согласно которым все молодые люди, получившие российское гражданство, обязаны отслужить в Вооруженных силах, даже если они ранее уже служили в армии своей страны. Исключение сделано только для приезжих из стран, с которыми у России заключены соответствующие международные договора — Таджикистаном и Туркменистаном.

Спасибо. Да, совсем невесело...

Сообщение отредактировал nata2006: 17.01.2015, 15:51:25

  • 0

#1657
kolibr.08

kolibr.08
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Офис на Сергеева. В здании трехэтажном где мед центр расположен.

Можно поподробней. Сергеева , номер дома???? Спасибо
Номер дома к сожалению не знаю. Если ехать по Сергеева, от Черняховского, то доезжаете до Пролетарской и на углу слева стоит здание, медицинский центр частный, заходите с торца, и на втором этаже бюро переводов, они же и нотариально заверяют. Там, сколько раз была, очень много машин, вся парковка занята, машины даже на проезжей части оставляют. Так что не ошибетесь.
  • 0

#1658
TataSita

TataSita
  • Постоялец
  • 317 сообщений

 

Совсем не ерунда. Читайте первоисточники.
В 2013 году в федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе» были внесены поправки, согласно которым все молодые люди, получившие российское гражданство, обязаны отслужить в Вооруженных силах, даже если они ранее уже служили в армии своей страны. Исключение сделано только для приезжих из стран, с которыми у России заключены соответствующие международные договора — Таджикистаном и Туркменистаном.

Спасибо. Да, совсем невесело...

Увы... :cry:  Жизнь-боль... :-/


  • 1

#1659
Yulianna80

Yulianna80
  • Гость
  • 12 сообщений
Всего доброго форумчанам! Кто летит из Караганды в ближайшее время. передать нужно 2 листочка всего.
  • 0

#1660
Yulianna80

Yulianna80
  • Гость
  • 12 сообщений
Кому интересно была в Консульстве РК в Питере. Оформляла отказ от гражданства. Консул будет в феврале в Калининграде. Я сама с ней разговаривала. Точная дата будет на сайте. Радует отношение, хорошая и быстрая работа консульства.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.