Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1601
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

и что он у вас без военного билета со справкой, и что дальше, вернуть или новый выдадут, что сказали?

Я так думаю, что новые образцы военного билета, они казахстанские, поэтому их забирают и дают справку. А здесь , когда встаешь на учет выдают российский военный билет. Я права или нет? Поправьте меня пож. А то у меня у мужа военный СССР, он остался на руках. А у зятя сейчас забрали....


  • 0

#1602
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений
Да просто мне пока все это предстоит вот и спрашиваю, у меня красный советского образца
  • 2

#1603
Irma95

Irma95
  • Гость
  • 8 сообщений

Добрый всем день,я с Минусинской,особо никого не слушайте,могу рассказать,как все начиналось, как есть и что будет дальше,про все магазины,про школы , садики и тд,все  очень нравится и менять район  не хочу!!!! Наших живет куча и все оченно довольны!!! :)  :)  :)


  • 0

#1604
JackDaniel's

JackDaniel's
  • Постоялец
  • 375 сообщений

 

Не много юмора....

attachicon.gifkaliningrad.jpg

объясните в чем юмор?

 

это про сегодняшнюю трагедию?

 

Сегодняшняя трагедия это обвал моста и гибель нескольких человек???

Если да,то  я очень долго всматривался в эту картинку(демотиватор),но так и не нашел как можно было связать несчастный случай с этой картинкой... :fie:

Нет,ну честно я не понимаю.... Тут даже если специально сидеть и выдумывать общие моменты,то ничего не выходит...

Объясните: Каааак и в чем вы нашли связь??? :faceoff:

Может вам стоит пройти тест Роршаха??? Ну или может мне надо его пройти.... :faceoff:


Сообщение отредактировал JackDaniel's: 13.01.2015, 21:15:54

  • 3

#1605
Иринша

Иринша
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Ingerman сказал(а) 13 Янв 2015 - 17:43: JackDaniel's сказал(а) 13 Янв 2015 - 17:00: Не много юмора.... attachicon.gifkaliningrad.jpg объясните в чем юмор? это про сегодняшнюю трагедию? Сегодняшняя трагедия это обвал моста и гибель нескольких человек??? Если да,то я очень долго всматривался в эту картинку(демотиватор),но так и не нашел как можно было связать несчастный случай с этой картинкой... :fie: Нет,ну честно я не понимаю.... Тут даже если специально сидеть и выдумывать общие моменты,то ничего не выходит... Объясните: Каааак и в чем вы нашли связь??? :faceoff:

 

Всегда удивлялась - какое разное восприятие у людей!!! :D


  • 2

#1606
JackDaniel's

JackDaniel's
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Всегда удивлялась - какое разное восприятие у людей!!! :D

У вас тоже ассоциации с несчастным случаем??? :eek:

Млин,может я какой-то не правильный!? Народ,вы извиняйте,если что,никого не хотел обидеть,никаких дурных мыслей в голове не было, просто увидел картинку и решил запостить... Думал может кто улыбнется,а тут.... У меня чисто географические ассоциации были и все...


Сообщение отредактировал JackDaniel's: 13.01.2015, 21:16:20

  • 0

#1607
Иринша

Иринша
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
У вас тоже ассоциации с несчастным случаем??? :eek:

 

Та нее... я как раз поняла как и  большинство! :D  Географию я хорошо учила! :hi: Просто всегда найдутся люди, которые воспринимают все по своему, не так, как большинство.


Сообщение отредактировал Иринша: 13.01.2015, 21:06:02

  • 0

#1608
JackDaniel's

JackDaniel's
  • Постоялец
  • 375 сообщений

I'm sorry... Не туда написал...


Сообщение отредактировал JackDaniel's: 13.01.2015, 21:07:17

  • 0

#1609
Иринша

Иринша
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

I'm sorry... Не туда написал...

 

Поздно... я его уже прошла (тест)...


  • 0

#1610
JackDaniel's

JackDaniel's
  • Постоялец
  • 375 сообщений

 

I'm sorry... Не туда написал...

 

Поздно... я его уже прошла (тест)...

 

ой-ой-ой опять,не туда написал.... не вам,хотел.... :faceoff:  Пишу на ходу,поэтому такие косяки.. Модератор не серчай! :hi:

Иринша,я тож его прошел только что.... так на всякий случай :D


Сообщение отредактировал JackDaniel's: 13.01.2015, 21:19:54

  • 0

#1611
танюша69

танюша69
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Если есть на форуме Костанайцы подскажите, к каким нотариусам в городе обращались? Может быть есть нотариусы специализирующиеся на соотечественниках. Про Астану и Кенесары прочитал, но хотелось-бы приехать уже с готовыми документами.
Добрый вечер.Мы Кустанайцы.Если вы спрашиваете про Кустанайских нотариусов,могу порекомендовать от личного специалиста и очень хорошего человека Лязат Атжанова.Ведет прием по адресу Баймагамбетова 179 тел.50-90-21.Мы все документы родителям делали в Калининграде,уезжали сами,не по переселению.У меня вопрос,через какое время после получения вида на жительство можно подавать на гражданство?
  • 0

#1612
Вот она я

Вот она я
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Подскажите пож. , это нормально , когда при прохождении процедуры ПМЖ, в военкомате забирают военный билет нового образца и с собой дают только справку???? Моему мужу военник вернули со штампиком, поэтому сейчас по родственникам возникли сомнения....


У моего мужа тоже забрали военник и выдали справку. Проходили в июле 2014 г

Подскажите пож. , это нормально , когда при прохождении процедуры ПМЖ, в военкомате забирают военный билет нового образца и с собой дают только справку???? Моему мужу военник вернули со штампиком, поэтому сейчас по родственникам возникли сомнения....


У моего мужа тоже забрали военник и выдали справку. Проходили в июле 2014 г
и что он у вас без военного билета со справкой, и что дальше, вернуть или новый выдадут, что сказали?

Сказали уже после получения гражданства идти в военкомат местный и дадут новый. Как то так
  • 0

#1613
BMG1971

BMG1971
  • Свой человек
  • 721 сообщений
У меня чисто географические ассоциации были и все...

В Камчатских школах последнюю парту в классе называют калининградом :smoke:  :)

Ingerman сказал(а) 13 Янв 2015 - 14:43:   JackDaniel's сказал(а) 13 Янв 2015 - 14:00: Не много юмора.... kaliningrad.jpg объясните в чем юмор?   это про сегодняшнюю трагедию?
 

Может и это к чемунить ассоциируют :faceoff:  


Сообщение отредактировал BMG1971: 14.01.2015, 03:46:54

  • 0

#1614
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений

У меня чисто географические ассоциации были и все...

В Камчатских школах последнюю парту в классе называют калининградом :smoke: :)

Ingerman сказал(а) 13 Янв 2015 - 14:43: JackDaniel's сказал(а) 13 Янв 2015 - 14:00: Не много юмора.... kaliningrad.jpg объясните в чем юмор? это про сегодняшнюю трагедию?


Может и это к чемунить ассоциируют :faceoff:
А у нас в школе при пересаживании на последнию парту говорили теперь на Камчатке будешь сидеть!
  • 0

#1615
_medok_

_medok_
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Если есть на форуме Костанайцы подскажите, к каким нотариусам в городе обращались? Может быть есть нотариусы специализирующиеся на соотечественниках. Про Астану и Кенесары прочитал, но хотелось-бы приехать уже с готовыми документами.
Добрый вечер.Мы Кустанайцы.Если вы спрашиваете про Кустанайских нотариусов,могу порекомендовать от личного специалиста и очень хорошего человека Лязат Атжанова.Ведет прием по адресу Баймагамбетова 179 тел.50-90-21.Мы все документы родителям делали в Калининграде,уезжали сами,не по переселению.У меня вопрос,через какое время после получения вида на жительство можно подавать на гражданство?

Спасибо за информацию. 


  • 0

#1616
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

добрый день, подскажите как с работой для бухгалтеров в Калининграде? есть тут такие, кто работает бухгалтером или главным или замом? сориентируйте по требованиям для бухгалтеров и по зарплатам, пожалуйста.


  • 0

#1617
Интеллект

Интеллект
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Добрый день, подскажите, если не трудно, где-нибудь можно посмотреть список профессий, которые наиболее востребованы при переезде в РФ, в частности в Калининград? Чтобы не получить отказ по этой причине. Только-только начала разбираться в этой теме, если кто знает, прошу помочь с моим вопросом. Спасибо заранее. 


  • 0

#1618
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

добрый день, подскажите как с работой для бухгалтеров в Калининграде? есть тут такие, кто работает бухгалтером или главным или замом? сориентируйте по требованиям для бухгалтеров и по зарплатам, пожалуйста.

Все очень грустно....Особо наша специальность не ценится. Без российского опыта и стажа нормальных предложений нет. Зарплаты низкие. 


  • 0

#1619
Таня-Матаня

Таня-Матаня
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Добрый день, подскажите, если не трудно, где-нибудь можно посмотреть список профессий, которые наиболее востребованы при переезде в РФ, в частности в Калининград? Чтобы не получить отказ по этой причине. Только-только начала разбираться в этой теме, если кто знает, прошу помочь с моим вопросом. Спасибо заранее. 

Смотрите на сайтах, набирайте вакансии Калининграда и смотрите. Если вы не зависите от вашей специальности и можете работать хоть кем то,  то в заявление  чем больше профессий напишите (менеджер, продавец, администратор и пр.), тем больше шансов что одобрят. Вообще в Калининграде я так поняла требуются спецы среднего звена


  • 0

#1620
Интеллект

Интеллект
  • Частый гость
  • 72 сообщений

 

Добрый день, подскажите, если не трудно, где-нибудь можно посмотреть список профессий, которые наиболее востребованы при переезде в РФ, в частности в Калининград? Чтобы не получить отказ по этой причине. Только-только начала разбираться в этой теме, если кто знает, прошу помочь с моим вопросом. Спасибо заранее. 

Смотрите на сайтах, набирайте вакансии Калининграда и смотрите. Если вы не зависите от вашей специальности и можете работать хоть кем то,  то в заявление  чем больше профессий напишите (менеджер, продавец, администратор и пр.), тем больше шансов что одобрят. Вообще в Калининграде я так поняла требуются спецы среднего звена

 

Спасибо за ответ! 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.