Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1561
Ксю 85

Ксю 85
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

 

Всем привет, хотела спросить у тех кто уже в Калининграде живет. Расскажите пожалуйста про Балтийский район, сейчас там много строится и сдается и цены там на квартиры не очень высокие, как там обстоят дела со школами?Сижу присматриваю квартиру, вот думаю стоит его рассматривать или нет. Буду очень благодарна если подскажите)

у меня друг живет в балтрайоне, завтра поинтересуюсь у него по чем нынешние цены на жильё, так как он брал в июле однушку в 35 м2, она обошлась по 50000 рублей за м2

 

Спасибо, но меня больше интересует сам район, какая там инфраструктура и вообще не сильно ли он криминальный ))


  • 0

#1562
крошка Доррит

крошка Доррит
  • Гость
  • 36 сообщений
 

Всем привет, хотела спросить у тех кто уже в Калининграде живет. Расскажите пожалуйста про Балтийский район, сейчас там много строится и сдается и цены там на квартиры не очень высокие, как там обстоят дела со школами?Сижу присматриваю квартиру, вот думаю стоит его рассматривать или нет. Буду очень благодарна если подскажите)

  Про школы можно тут посмотреть:http://school.baltin...hp?regions_id=4
  • 0

#1563
Ю р а"

Ю р а"
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Всем привет, хотела спросить у тех кто уже в Калининграде живет. Расскажите пожалуйста про Балтийский район, сейчас там много строится и сдается и цены там на квартиры не очень высокие, как там обстоят дела со школами?Сижу присматриваю квартиру, вот думаю стоит его рассматривать или нет. Буду очень благодарна если подскажите)

Балтрайон считается худшим районом города Калининграда. Есть места, где можно жить только по приговору суда. Но в то-же время есть и другие места, которые не уступают Центральному и Ленинградскому районам, которые считаются лучшими. Всё индивидуально. Что-бы сказать более определённо, нужно знать конкретный адрес. В конечном итоге, всё конечно-же упирается в количество нолей в банковском счёте. Если финансы позволяют, то лучше вычеркнуть Балтийский район из списка возможных вариантов.

Сообщение отредактировал Ю р а": 12.01.2015, 22:17:53

  • 0

#1564
Ксю 85

Ксю 85
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

Спасибо большое что разъяснили, новостройки интересуют на Минусинской)


  • 0

#1565
SeregaBoguraev

SeregaBoguraev
  • Гость
  • 19 сообщений

Дима,рекомендую почитать все(!)
 

Поддерживаю я так и сделал начал с начала 

может быть конечно меня гидрокостюм грел

ПОДВОХ ?

Но оно того стоит,поверьте мне! Это лучше,чем переезжать в неизвестность....

Не в неизвестность я точно не поеду Обязательно разведку  проведем Переезд у нас не скоро время есть 


  • 0

#1566
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Спасибо большое что разъяснили, новостройки интересуют на Минусинской)

детский сад граничит с городком, школа вроде бы тоже есть, но на крайний случай через Павлика Морозова точно есть большая современная школа, только номер не знаю. На углу детская библиотека, в самом комплексе есть детские досуговые центры, на Киевской рядом детская поликлиника, в Балтийском парке (метров 500-700 от Минусинской) в теплое время года работает детская площадка игровая. Много магазинов, рынок Балтийский не ахти, но в целом пойдет, в 2 остановках оптовка на Камской.

Сбербанк, почта и все такое через дорогу. Еще большой плюс: на Киевской остановка рельсобуса, до Северного вокзала доезжает за 12 минут. В целом там чистенько, правда на мой вкус пестровато. В целом Модульстройград (я у владельца брала интервью этим летом, и он мне документы по будущему развитию городка показывал) намерен расширять и благоустраивать территорию застройки, со всей полагающейся инфраструктурой, типа кафешек, соцкультбыта и прочего.


  • 1

#1567
Ксю 85

Ксю 85
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

Ну судя по вашему рассказу, очень даже ничего, жить то точно можно)Очень помогли.Спасибо большое.Еще вопрос сколько обычно берут агентства за свои услуги при покупке квартиры и как долго все это оформляется?Просто через пару месяцев планирую приехать купить квартиру.


  • 0

#1568
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

Еще вопрос сколько обычно берут агентства за свои услуги при покупке квартиры и как долго все это оформляется?Просто через пару месяцев планирую приехать купить квартиру.

Марина Вам сказала , кто там застройщик. Обращайтесь к ним на прямую, в отдел продаж, и комиссию агентам платить не придется.


  • 1

#1569
andrian.79

andrian.79
  • Частый гость
  • 57 сообщений

привет всем! полностью согласен с выше автором, если переезжать с небольшого города то в Калининграде все понравится, сам переехал с Тараза 3 года назад, не жалею, но если бы родился и жил в Алмате то думаю навряд ли выбрал  Калининград для переезда, в лучшем случае Питер или Москва.


  • 0

#1570
Дима из Уральска

Дима из Уральска
  • Гость
  • 5 сообщений

На своей машине реально перемещаться из Калининграда  в Россию, на чем предпочитают местные жители гр.РФ. на пароме или через границы ?


  • 0

#1571
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Ну судя по вашему рассказу, очень даже ничего, жить то точно можно)Очень помогли.Спасибо большое.Еще вопрос сколько обычно берут агентства за свои услуги при покупке квартиры и как долго все это оформляется?Просто через пару месяцев планирую приехать купить квартиру.

можно, проверено на себе, с 2011 года)) я правда не на Минусинской живу, но неподалеку оттуда, на Киевской, а на Минусинской моя подруга-форумчанка живет, так что бываю там иногда. Честно говоря, свой кусочек Балтрайона не променяю ни на какие центры, в Алмате нажилась в "каменных джунглях")) Так что пишите в личку, обо всем, что интересует о районе, расскажу


  • 0

#1572
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений

сам переехал с Тараза 3 года назад, не жалею, но если бы родился и жил в Алмате то думаю навряд ли выбрал  Калининград для переезда, в лучшем случае Питер или Москва.


В Москву и Питер бы под дулом пистолета не переехала )) просто смотря кто что ждет от переезда, я хоть и говорю, что скучаю, но назад точно не хотела бы... За шумом большого города можно куда-нибудь слетать на пару недель и вернутся в свой уютный город на море ))
  • 1

#1573
SeregaBoguraev

SeregaBoguraev
  • Гость
  • 19 сообщений

полностью согласен с выше автором, если переезжать с небольшого города то в Калининграде

Ну не знаю я родился и вырос в Целинограде ныне столица   И уж точно не поеду в Питер или Москву  


  • 0

#1574
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений

сам переехал с Тараза 3 года назад, не жалею, но если бы родился и жил в Алмате то думаю навряд ли выбрал Калининград для переезда, в лучшем случае Питер или Москва.

В Москву и Питер бы под дулом пистолета не переехала )) просто смотря кто что ждет от переезда, я хоть и говорю, что скучаю, но назад точно не хотела бы... За шумом большого города можно куда-нибудь слетать на пару недель и вернутся в свой уютный город на море ))
Не обязательно ехать прям в сам Питер или Москву,можно в 10км жить от них правда до работы добираться нужно будет
  • 0

#1575
Ю р а"

Ю р а"
  • Постоялец
  • 355 сообщений

На своей машине реально перемещаться из Калининграда  в Россию, на чем предпочитают местные жители гр.РФ. на пароме или через границы ?

Конечно реально. Зелёная карта (страховка на машину), виза, и вперёд. Езжай куда хочешь. А на пороме, говорят, геморно и дорого.
  • 0

#1576
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений

Не обязательно ехать прям в сам Питер или Москву,можно в 10км жить от них правда до работы добираться нужно будет

а зачем? Уехать от пробок, ужасающей экологии, толпы Алматы, в тоже самое, только умноженое раз на 10? А если жить не в самом мегаполисе, а в пригороде, то чем этот пригород лучше Калининграда? Но я помню ваши посты, вы вроде из за работы, не хотите жить в Кгд.
  • 0

#1577
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Не обязательно ехать прям в сам Питер или Москву,можно в 10км жить от них правда до работы добираться нужно будет

а зачем? Уехать от пробок, ужасающей экологии, толпы Алматы, в тоже самое, только умноженое раз на 10? А если жить не в самом мегаполисе, а в пригороде, то чем этот пригород лучше Калининграда? Но я помню ваши посты, вы вроде из за работы, не хотите жить в Кгд.
Да,скорее всего и так,может после Алматы здесь всего в малом количестве,да оторванность от большой земли как то неудобненько, ну с финансами я думаю здесь туговато,хотя кто как устроится это понятно,так что всё равно смотрим в сторону Питера,пока здесь еще недвижимость и не приобрели, так что можно ехать и выбирать, цены на жилье не соответствуют ни региону ни зарплатам
  • 0

#1578
BMG1971

BMG1971
  • Свой человек
  • 721 сообщений

Конечно реально. Зелёная карта (страховка на машину), виза, и вперёд. Езжай куда хочешь. А на пороме, говорят, геморно и дорого.

Если машина растаможена  на Россию то нет проблем,если на область ехать в Россию гемор.


  • 0

#1579
Ю р а"

Ю р а"
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Конечно реально. Зелёная карта (страховка на машину), виза, и вперёд. Езжай куда хочешь. А на пороме, говорят, геморно и дорого.

Если машина растаможена  на Россию то нет проблем,если на область ехать в Россию гемор.
Да, конечно.
  • 0

#1580
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

цены на жилье не соответствуют ни региону ни зарплатам

Хотелось бы узнать хоть один регион,где цены на жилье соответствуют зарплатам???? 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.