Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1581
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений

цены на жилье не соответствуют ни региону ни зарплатам

Хотелось бы узнать хоть один регион,где цены на жилье соответствуют зарплатам????
Ну наверное нет таких регионов,я про то, что город небольшой как бы,а планка задрана хорошо по ценам не только на жилье,судя по доходам среднего Калинградца
  • 0

#1582
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

Ну наверное нет таких регионов,я про то, что город небольшой как бы,а планка задрана хорошо по ценам не только на жилье,судя по доходам среднего Калинградца

планка действительно слишком задрана.... Но наверное есть спрос, отсюда и цена. Сегодня видели встречу Цуканова с Путиным "....... Жильё достаточно активно строится. В 2014 году более миллиона квадратных метров. Это значительный рост, более 30 процентов. И хочу сказать, что это в два раза больше, чем в среднем по России".


  • 0

#1583
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений
По моей специальности боюсь с работой будет не айс(перемотка электродвигателей)
  • 0

#1584
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

".......ДОРОГИЕ ЖИТЕЛИ ЧЕРНЯХОВСКА СЕГОДНЯ СЛУЧИЛОСЬ ГОРЕ В НАШЕМ ГОРОДЕ ГОРЕЛ ДОМ ПО УЛ.ГАГАРИНА 17А, ВСЕ ВЕРХНИЕ ЭТАЖИ СГОРЕЛИ ЛЮДИ МНОГИЕ ДАЖЕ НЕ УСПЕЛИ ЗАБРАТЬ ДОКУМЕНТЫ И ТЕПЕРЬ ОНИ НУЖДАЮТСЯ В НАШЕЙ ПОМОЩИ. ПРОШУ ВСЕ ПОМОЧЬ КТО ЧЕМ МОЖЕТ В ГОРОДСКОМ ТЕАТРЕ 12.01.2015 года С 10 00 БУДЕТ ОРГАНИЗОВАН СБОР ГУМАНИТАРНОЙ ПОМОЩИ. НЕ ОСТАНЬТЕСЬ РАВНОДУШНЫ К БЕДЕ.

 http://ok.ru/profile.../63206464192629


  • 0

#1585
_medok_

_medok_
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Доброго дня всем желающим изменить собственную жизнь к лучшему. Наблюдал за жизнью форума около полугода, теперь пришло время принять активное участие. После 2-х летнего обдумывания решили все-таки, нужно ехать. Собираемся в Калининград. Осенью 2013 года ездили на разведку, город понравился, так что всё по плану).

Сейчас находимся на стадии сбора и подготовки документов, ну и соответственно появляются вопросы.

 

Если есть на форуме Костанайцы подскажите, к каким нотариусам в городе обращались? Может быть есть нотариусы специализирующиеся на соотечественниках. Про Астану и Кенесары прочитал, но хотелось-бы приехать уже с готовыми документами.

 

Изменилось ли что-нибудь в 2015 году в плане требований к документам? Если кто-то уже сдавал в этом году, расскажите есть ли изменения.

 

И ещё один вопрос.

Делал ли кто-нибудь гарантийное письмо о приёме на работу? Если есть у кого-то опыт подскажите как его лучше оформить.

Ну вот пока всё. Но это только пока. Жду ответов. Пока ещё не знаю где люди активнее по этому написал в несколько веток. Судя по всему я здесь на долго.

Заранее спасибо. 


  • 0

#1586
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Не обязательно ехать прям в сам Питер или Москву,можно в 10км жить от них правда до работы добираться нужно будет

а зачем? Уехать от пробок, ужасающей экологии, толпы Алматы, в тоже самое, только умноженое раз на 10? А если жить не в самом мегаполисе, а в пригороде, то чем этот пригород лучше Калининграда? Но я помню ваши посты, вы вроде из за работы, не хотите жить в Кгд.

Да,скорее всего и так,может после Алматы здесь всего в малом количестве,да оторванность от большой земли как то неудобненько, ну с финансами я думаю здесь туговато,хотя кто как устроится это понятно,так что всё равно смотрим в сторону Питера,пока здесь еще недвижимость и не приобрели, так что можно ехать и выбирать, цены на жилье не соответствуют ни региону ни зарплатам

В подмосковье цены на жилье примерно такие же, как в Калининграде. Мы тоже думали про Калининград в свое время, но живем сейчас в подмосковье. В основном из-за работы мужа выбор наш так сложился.
  • 0

#1587
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

Подскажите пож. , это нормально , когда при прохождении процедуры ПМЖ, в военкомате забирают военный билет нового образца и с собой дают только справку???? Моему мужу военник вернули со штампиком, поэтому сейчас по родственникам возникли сомнения....


  • 0

#1588
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Подскажите пож. , это нормально , когда при прохождении процедуры ПМЖ, в военкомате забирают военный билет нового образца и с собой дают только справку???? Моему мужу военник вернули со штампиком, поэтому сейчас по родственникам возникли сомнения....

мой муж снимался с учета в военкомате летом 2013 года, военный билет у него на руках, но у него еще советского образца
Не знаю, сейчас тоже слышала, что забирают
  • 0

#1589
JackDaniel's

JackDaniel's
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Не много юмора....

kaliningrad.jpg


  • 0

#1590
Ю р а"

Ю р а"
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Ну наверное нет таких регионов,я про то, что город небольшой как бы,а планка задрана хорошо по ценам не только на жилье,судя по доходам среднего Калинградца

планка действительно слишком задрана.... Но наверное есть спрос, отсюда и цена. Сегодня видели встречу Цуканова с Путиным "....... Жильё достаточно активно строится. В 2014 году более миллиона квадратных метров. Это значительный рост, более 30 процентов. И хочу сказать, что это в два раза больше, чем в среднем по России".
Про планку. Полтора-два месяца назад в "Акфене" квадратный метр новостройки, серый ключ, стоил 41 тысячу рублей. Трёхкомнатная квартира обходилась в 3,5 миллиона. Сегодня эта-же квартира стоит 60 тысяч квадрат, то-есть около 5 миллионов рублей. Причем, из 17ти этажей (160 квартир) осталось только две.

Сообщение отредактировал Ю р а": 13.01.2015, 17:29:09

  • 1

#1591
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Не много юмора....

attachicon.gifkaliningrad.jpg

объясните в чем юмор?

 

это про сегодняшнюю трагедию?


Сообщение отредактировал Ingerman: 13.01.2015, 17:44:08

  • 0

#1592
Ю р а"

Ю р а"
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Не много юмора....
attachicon.gifkaliningrad.jpg

объясните в чем юмор?
 
это про сегодняшнюю трагедию?
Трагедия не причём. А что-бы понять, надо было географию учить в школе.
  • 0

#1593
Таня-Матаня

Таня-Матаня
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
объясните в чем юмор?

 

:confused:  ,  это Калининград и другие города России, разве нет?


Сообщение отредактировал Таня-Матаня: 13.01.2015, 18:07:08

  • 2

#1594
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

объясните в чем юмор?

 
:confused:  ,  это Калининград и другие города России, разве нет?
ну если намекнули на географию, то именно так
  • 1

#1595
Таня-Матаня

Таня-Матаня
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

ну если намекнули на географию, то именно так

 

вроде и без намека все понятно ;)


  • 0

#1596
Вот она я

Вот она я
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Подскажите пож. , это нормально , когда при прохождении процедуры ПМЖ, в военкомате забирают военный билет нового образца и с собой дают только справку???? Моему мужу военник вернули со штампиком, поэтому сейчас по родственникам возникли сомнения....


У моего мужа тоже забрали военник и выдали справку. Проходили в июле 2014 г
  • 0

#1597
Гроза

Гроза
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Гроза: 13.01.2015, 19:45:02

  • 0

#1598
Гроза

Гроза
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
А разве новый закон всупивший в силу с 1января 2015 года между КЗ , РФ и Белорусией не упрощает перемещение на своём трастпорте из КЗ в РФ ?
P.s. хотела подписаться под сообщением Юры на счёт авто, и что то с сотки не получается))

Сообщение отредактировал Гроза: 13.01.2015, 19:52:29

  • 0

#1599
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

Подскажите пож. , это нормально , когда при прохождении процедуры ПМЖ, в военкомате забирают военный билет нового образца и с собой дают только справку???? Моему мужу военник вернули со штампиком, поэтому сейчас по родственникам возникли сомнения....


У моего мужа тоже забрали военник и выдали справку. Проходили в июле 2014 г

Подскажите пож. , это нормально , когда при прохождении процедуры ПМЖ, в военкомате забирают военный билет нового образца и с собой дают только справку???? Моему мужу военник вернули со штампиком, поэтому сейчас по родственникам возникли сомнения....


У моего мужа тоже забрали военник и выдали справку. Проходили в июле 2014 г
и что он у вас без военного билета со справкой, и что дальше, вернуть или новый выдадут, что сказали?
  • 1

#1600
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

У моего мужа тоже забрали военник и выдали справку. Проходили в июле 2014 г

ОК, спасибо. Тогда я спокойна. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.