Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1161
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений

Урааааааааааааа! Пришло письмо счастье положительный ответ на участие в программе подавали 15.07.14.ответ пришел 03.12.14.за сведетельством идти 18.12.14. После стольких месяцев ожидания мы теперь в растерянности где делать РВП здесь в Алматы или в Калининграде? Хотим ещё перегнать свою машину и в раздумье как это сделать с меньшими потерями?

Там продать, здесь купить. Если в будущем не хотите попасть на уплату утильсбора.
Да жалко новая почти 2009 года сам брал с нуля.
Случайно, не Мицубиси L200 ?

#1162
makeshka1977

makeshka1977
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Калиниградцы,приветствую! Подскажите,цены на машины на Авито реально отражают нынешнюю действительность? 


  • 0

#1163
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений

Калиниградцы,приветствую! Подскажите,цены на машины на Авито реально отражают нынешнюю действительность?

Да.

#1164
makeshka1977

makeshka1977
  • Постоялец
  • 454 сообщений

 

Калиниградцы,приветствую! Подскажите,цены на машины на Авито реально отражают нынешнюю действительность?

Да.

 

Спасибо


  • 0

#1165
Natulechka17

Natulechka17
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

 

 

 

P.S........ Получается пока не получишь паспорт РФ, не пройдешь шоферскую медкомиссию, а без медкомиссии не сдашь экзамен теории......

 

Почему не пройдёшь? Я в октябре проходила медкомиссию на работу, одновременно сделала водительскую - всё по каз паспорту (кстати в центре медосмотров на Леонова его никто не спросил, наверное потому, что было направление от работодателя....). Срок годности у этой справки сейчас 2 года, как мне сказали при выдаче. А Рос паспорт получу только через неделю.

А вот что только месяц времени у меня, я не знала, спасибо за подсказку.......

А куда обращаться по поводу сдачи - в ГИБДД по месту-району прописки или в любое?


  • 0

#1166
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

Нужно передать документ в Астану? Никто не летит в ближайшее время???


  • 0

#1167
пикап09

пикап09
  • Гость
  • 13 сообщений

 

 

 

Урааааааааааааа! Пришло письмо счастье положительный ответ на участие в программе подавали 15.07.14.ответ пришел 03.12.14.за сведетельством идти 18.12.14. После стольких месяцев ожидания мы теперь в растерянности где делать РВП здесь в Алматы или в Калининграде? Хотим ещё перегнать свою машину и в раздумье как это сделать с меньшими потерями?

Там продать, здесь купить. Если в будущем не хотите попасть на уплату утильсбора.
Да жалко новая почти 2009 года сам брал с нуля.
Случайно, не Мицубиси L200 ?

 

Да нет конечно,но тоже пикап тойота хайлюкс(араб)


  • 0

#1168
ЛЕША40

ЛЕША40
  • Гость
  • 27 сообщений

спасибо за ответ,а по второй части вопроса может кто нибудь ответит?заранее спасибо


  • 0

#1169
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

прошу прощения, что не по теме. случайно ни у кого нет на пробу плаквенила или аравы? маме назначили, но у нее поливалентная аллергия, могут не пойти эти препараты. а стоят они дороговато. может кто-нибудь пару таблеток на пробу дать? я заплачу, если надо. заранее спасибо! 


  • 0

#1170
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

или может кто-то перед выездом из КЗ собирается в аптеке закупаться?


  • 0

#1171
Alextit

Alextit
  • Частый гость
  • 59 сообщений


Мы в июне подавали - поступлений не было.

Деньжульки поступили! Кто ждал - проверяйте, сегодня многим перечислили.
Нам сегодня пришли подъемные, а вот транспортные пока что нет


А есть кто подавал в конце сентября? Выплачивали что нибудь?
  • 0

#1172
LEX30

LEX30
  • Гость
  • 7 сообщений

 

Добрый день форумчане. Пожалуйста подскажите сколько времени займет оформление покупки квартиры? 

Знакомые купили вот -вот, можно сказать на днях. 24 ноября оформили сделку, 4-го декабря получили уже переоформленные на них доки. Сделку проводили через агенство. 

 

Спасибо большое.


  • 0

#1173
LEX30

LEX30
  • Гость
  • 7 сообщений

 

Добрый день форумчане. Пожалуйста подскажите сколько времени займет оформление покупки квартиры?

Полное оформление занимает порядка двух недель. Распишу пошагово. Нашли понравившуюся квартиру. Составляете с хозяином предварительный договор с указанием суммы задатка, даёте задаток (обычно 50 тысяч рублей). Хозяин бежит в ЖЭК и берёт справку об отсутствии задолженностей по комуслугам и поквартирную карту о том, что в квартире никто не прописан. ЖЭК, как правило работает 1-2 дня в неделю и процедура занимает определённое время (как повезёт). Потом берёте выписку из ЕГРП о том, что квартира не заложена, не арестована и т.д. Это занимает 2 дня. Все эти процедуры не обязательны для оформления, но грамотный покупатель обязан сомневаться. Собственно сама сдача документов в юстицию занимает от часа до дня, в зависимости от очередей. После сдачи ждёте 10 дней (точную дату Вам укажут) и идёте получать свидетельство собственности уже на своё имя.

 

Спасибо


  • 0

#1174
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений

 

 

 

 

P.S........ Получается пока не получишь паспорт РФ, не пройдешь шоферскую медкомиссию, а без медкомиссии не сдашь экзамен теории......

 

Почему не пройдёшь? Я в октябре проходила медкомиссию на работу, одновременно сделала водительскую - всё по каз паспорту (кстати в центре медосмотров на Леонова его никто не спросил, наверное потому, что было направление от работодателя....). Срок годности у этой справки сейчас 2 года, как мне сказали при выдаче. А Рос паспорт получу только через неделю.

А вот что только месяц времени у меня, я не знала, спасибо за подсказку.......

А куда обращаться по поводу сдачи - в ГИБДД по месту-району прописки или в любое?

 

Если сейчас проходить медкомиссию имея на руках каз паспорт, то в справке будет Ф.И. без отчества, а потом при получении паспорта РФ будет с отчеством, Гаишники могут такую справку не принять, и заставить заново проходить медкомиссию (сличать дату выдачи паспорта и старую дату мед справки), кто их знает, что у них на уме, всё течет, всё изменяется. Раньше только ПДД экзамен сдавали, а теперь еще и вождение нужно, кто знал, что такое будет? Вот и с мед справкой можно пролететь... скажут, что в справке разные люди, и мол требования у них справка с наличием Ф.И.О. как в паспорте РФ, а при отсутствии "Отчества" справка не действительна и "ТОЧКА", потом бегать заново проходить мед комиссию.

По поводу сдачи экзамена обращаться на Борзова, только там принимают экзамены ПДД, других мест по городу вроде нет.  


  • 0

#1175
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений

Если сейчас проходить медкомиссию имея на руках каз паспорт, то в справке будет Ф.И. без отчества, а потом при получении паспорта РФ будет с отчеством, Гаишники могут такую справку не принять, и заставить заново проходить медкомиссию (сличать дату выдачи паспорта и старую дату мед справки), кто их знает, что у них на уме, всё течет, всё изменяется. Раньше только ПДД экзамен сдавали, а теперь еще и вождение нужно, кто знал, что такое будет? Вот и с мед справкой можно пролететь... скажут, что в справке разные люди, и мол требования у них справка с наличием Ф.И.О. как в паспорте РФ, а при отсутствии "Отчества" справка не действительна и "ТОЧКА", потом бегать заново проходить мед комиссию.

Если трудности с письмом, попросите что-бы кто-нибудь отчество вписал. Либо сразу, либо потом. Я справку сам заполнял. Это ваще не проблема.

Сообщение отредактировал Ю р а: 08.12.2014, 19:22:16


#1176
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений

спасибо за ответ,а по второй части вопроса может кто нибудь ответит?заранее спасибо

Способа получить гражданство быстрее, чем по программе, не существует. (Если Вы не Депардье).



#1177
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

Способа получить гражданство быстрее, чем по программе, не существует. (Если Вы не Депардье).

А подскажите пож, у меня приятельница интересуется. Если родители пенсионеры имеют гр-во РФ, то как ей быстрей получить гр-во, по программе или 4-х стороннему??? Я ей отвечаю, по Программе, т.к. у нас сестра мужа замужем за россиянином, ребенок родился-россиянин, а она 5 лет ждала гр-во, экзамен русского языка год назад сдавала....Или все-таки, если родители пенсионеры-то будет быстрей????


  • 0

#1178
woskresa

woskresa
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

По программе быстрее. По 4-стороннему соглашению больше требований. И выезд на ПМЖ обязательно должен быть, и стадию получения ПМЖ придется проходить. Если есть возможность, то лучше постараться получить свидетельство участника программы. Подруга, имея мать пенсионерку гражданку РФ, тоже размышляла, как лучше сделать, в итоге подала с мужем на программу и за полгода получила гражданство. Правда уезжала не в Калининград, а в в Волгоград. 


  • 0

#1179
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

По программе быстрее.

Спасибо, я ей передам. У нее родители в Самаре . Говорит, обращалась там в ФМС, заверили , что быстро....Пусть сама принимает решение.


  • 0

#1180
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

 

По программе быстрее.

Спасибо, я ей передам. У нее родители в Самаре . Говорит, обращалась там в ФМС, заверили , что быстро....Пусть сама принимает решение.

 

Ещё, если она не торопится переезжать в РФ , может получить гр-во не выезжая из  КЗ, через Консульство РФ. Займёт это около полугода. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.