Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1121
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Спасибо просто помню сына на прием к ней водили,вот и фамилия запомнилось
  • 0

#1122
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений

 

 

Добпый день форумчане, информация для мамочек с детками. В мед центре Альтернатива на Емельянова ведет прием отличный детский невропотолог Балобнова Олеся Александровна, она так же делает узи головы. Чуткий и внимательный врач, очень рекомендую. Кому нужные координаты стучитесь в ЛС Прошу прощения за оффтоп.

Эта врач случайно в Сункаре на Маречика в Алматы не работала?
Добрый день, именно там Олеся Александровна и работала.

 

Ещё бы хорошего гинеколога из Алматы найти...


  • 0

#1123
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Всем добрый день, пожалуйста сооринтируйте в новых реалия по родителям-пенсионерам. В программу не включала из за боязни отказа, но забирать с собой однозначно. Какие теперь оптимальные варианты для получения ими пенсии и гражданства. Ск-ко по срокам это занимает времени. Раньше думали уехать, оформить им РВП и дальше по плану, не оформляя их отъезд на пмж (с сохранением выплат пенсии в кз) и после получения гражданства РФ ( это где то от 2-ух лет?), когда начнут оформлять пенсию РФ, фонд сам запрашивает пенсионное дело РК и те высылали без проблем (а сейчас как, если не пройдут миграционку?). Ск-ко они могут находиться на территории РФ без РВП и после заявления на оформления на рвп. В общем как то все в кучу собрала, но кто поймет вопросы и знает ответы, просьба помочь... :)

http://vse.kz/topic/...3#entry31018009
почитайте эту тему
  • 0

#1124
Таня-Матаня

Таня-Матаня
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

 

http://vse.kz/topic/...3#entry31018009
почитайте эту тему

 

 

Спасибо, ее я читала,  там в основном про порядок оформления, с этим все понятно. Не понятно уложимся ли мы в срок пребывания родителей до получения ими рвп, если уедем все вместе или их забирать когда у нас на руках уже будет гражданство. И еще не понятно с пенсией, думала может кто нибудь оформлял родителям  (переехавшим не по программе) уже в этом году без листка убытия, получилось ли, отдал ли пф рк документы? В принципе узнала что миграционку  можно пройти по доверенности (если нужна будет для гражданства и пенсии), теперь вопросов меньше осталось :)

 


  • 0

#1125
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Спасибо, ее я читала,  там в основном про порядок оформления, с этим все понятно. Не понятно уложимся ли мы в срок пребывания родителей до получения ими рвп, если уедем все вместе или их забирать когда у нас на руках уже будет гражданство. И еще не понятно с пенсией, думала может кто нибудь оформлял родителям  (переехавшим не по программе) уже в этом году без листка убытия, получилось ли, отдал ли пф рк документы? В принципе узнала что миграционку  можно пройти по доверенности (если нужна будет для гражданства и пенсии), теперь вопросов меньше осталось :)

Для того, чтоб вашим родителям получить РВП, нужно будет, чтоб у вас (детей) было гражданство РФ и постоянная регистрация в РФ и чтобы было, где им зарегистрироваться, сначала на три месяца, а потом по РВП. Если вы все вместе уедете, а у вас самих гражданства еще не будет, то конечно в три месяца не уложитесь.
Миграционку по доверенности нельзя пройти, я тоже так хотела, мои родители в Алмате узнавали в сентябре, сказали нельзя, я должна буду сама лично приехать и подать документы, потом приехать второй раз и поставить штамп.
В РФ они получать пенсию смогут, только когда получат ВНЖ. В других темах советовали пенсионерам не выписываться, получать казахстанскую пенсию по карточке, и только перед получением ВНЖ приехать в КЗ и оформить выезд на ПМЖ.
Про переоформление пенсии вот тоже есть темка
http://vse.kz/topic/...rmlenie-pensii/

Сообщение отредактировал Lelishna: 03.12.2014, 15:42:59

  • 0

#1126
Вот она я

Вот она я
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Добрый день форумчане! Поделитесь пожалуйста анкетой на гражданство у кого есть. Заранее спасибо)
  • 0

#1127
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

Миграционку по доверенности нельзя пройти, я тоже так хотела, мои родители в Алмате узнавали в сентябре, сказали нельзя, я должна буду сама лично приехать и подать документы, потом приехать второй раз и поставить штамп.

Подать документы в МП Вы должны собственноручно, а поставить штамп  могут по доверенности.


  • 0

#1128
Марчелла

Марчелла
  • Постоялец
  • 437 сообщений

Мы в июне подавали - поступлений не было.

Деньжульки поступили! Кто ждал - проверяйте, сегодня многим перечислили.


  • 0

#1129
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Миграционку по доверенности нельзя пройти, я тоже так хотела, мои родители в Алмате узнавали в сентябре, сказали нельзя, я должна буду сама лично приехать и подать документы, потом приехать второй раз и поставить штамп.

Подать документы в МП Вы должны собственноручно, а поставить штамп могут по доверенности.
Получается надо будет паспорт передавать в КЗ. Как это будет выглядеть с точки зрения миграционного законодательства, штампиков о выезде-в'езде в паспорте не будет, а новый штамп о выезде на ПМЖ появится? Как ФМС к этому отнесется, они же проверяют все штампы при подтверждении проживания по РВП.
  • 0

#1130
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

Получается надо будет паспорт передавать в КЗ. Как это будет выглядеть с точки зрения миграционного законодательства, штампиков о выезде-в'езде в паспорте не будет, а новый штамп о выезде на ПМЖ появится? Как ФМС к этому отнесется, они же проверяют все штампы при подтверждении проживания по РВП.

Мы получили уже гражданство. При получении РВП, штампы на ПМЖ никто не спрашивал. Месяц назад была в Астане, объяснила всю ситуацию. Сдала документы, оставила доверенность. Паспорт сказали передать им.  Завтра как раз надо подойти в МП, может что-то прояснится.....


  • 0

#1131
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Получается надо будет паспорт передавать в КЗ. Как это будет выглядеть с точки зрения миграционного законодательства, штампиков о выезде-в'езде в паспорте не будет, а новый штамп о выезде на ПМЖ появится? Как ФМС к этому отнесется, они же проверяют все штампы при подтверждении проживания по РВП.

Мы получили уже гражданство. При получении РВП, штампы на ПМЖ никто не спрашивал. Месяц назад была в Астане, объяснила всю ситуацию. Сдала документы, оставила доверенность. Паспорт сказали передать им. Завтра как раз надо подойти в МП, может что-то прояснится.....
Вы же по программе гражданство получили? А я иду не по программе, и родители Таня-Матаня тоже пойдут не по программе. При подтверждении проживания года по РВП, инспекторы проверяют количество выездов и в'ездов в паспорте, т.к. нельзя отсутствовать больше, чем полгода, штамп на ПМЖ в нашем случае понадобится при подаче на гражданство по 4-х стороннему соглашению. В общем я конечно точно не могу утверждать, но вполне могут придраться по датам.
  • 0

#1132
Елена 22

Елена 22
  • Гость
  • 25 сообщений

Добрый день всем! Подскажите пожалуйста хороших врачей невропатолога и эндокринолога для взрослого в Калининграде, очень нужно.


  • 0

#1133
@Niki@

@Niki@
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Добрый день! Как сейчас обстоят дела с заменой прав? Слышала, что сейчас, с ноября, необходимо помимо теории сдавать и вождение. Никто ещё не сталкивался с этим.


  • 0

#1134
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений
Вы же по программе гражданство получили? А я иду не по программе

Да, мы по программе. 

 

 

Как сейчас обстоят дела с заменой прав? Слышала, что сейчас, с ноября, необходимо помимо теории сдавать и вождение. Никто ещё не сталкивался с этим.

Столкнулась.... Сейчас надо сдавать три экзамена. Теория, вождение по городу, и по-моему по трассе ( третий могла попутать).....Если теорию не проходите , ко второму не допускают. Но говорят, на вождении еще больше заваливают)))))


Сообщение отредактировал Петров: 04.12.2014, 15:39:30

  • 0

#1135
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Теория, вождение по городу, и по-моему по трассе ( третий могла попутать)

 

третий на автодроме скорее всего, он до того, который по городу, то есть второй )


  • 0

#1136
Таня-Матаня

Таня-Матаня
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

 


Миграционку по доверенности нельзя пройти, я тоже так хотела, мои родители в Алмате узнавали в сентябре, сказали нельзя, я должна буду сама лично приехать и подать документы, потом приехать второй раз и поставить штамп.
 

 У нас у знакомых, сын делал по доверенности матери миграционку (правда в 2013), может что и изменилось. Она была старенькая, нотариуса на дом вызвали, оформили доверенность и дальше он проходил все сам. Как сейчас незнаю


  • 0

#1137
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений

 

Столкнулась.... Сейчас надо сдавать три экзамена. Теория, вождение по городу, и по-моему по трассе ( третий могла попутать).....Если теорию не проходите , ко второму не допускают. Но говорят, на вождении еще больше заваливают)))))

 Интересно оставили ли они простую процедуру замены прав СССР (до 1992 года), или теперь по ним так же нужно сдавать экзамен и вождение?

 

P.S. Водительское удостоверение КЗ с 1993 года, чуток не попал в категорию до 1992 года. Получается пока не получишь паспорт РФ, не пройдешь шоферскую медкомиссию, а без медкомиссии не сдашь экзамен теории по ПДД в ГАИ, а на все про все отводится один месяц или ходи пешком..., а теперь еще и экзамен по вождению сдавать ... дурдом какой то. 


  • 0

#1138
Илюхин

Илюхин
  • Постоялец
  • 406 сообщений

 

Мы в июне подавали - поступлений не было.

Деньжульки поступили! Кто ждал - проверяйте, сегодня многим перечислили.

 

Нам сегодня пришли подъемные, а вот транспортные пока что нет


  • 0

#1139
Виктор Р

Виктор Р
  • Гость
  • 11 сообщений

Добрый день форумчане! У меня вопрос-со мной едет сын по программе,22года, получил военный билет в РК что в армию не пригоден по здоровью, не заставят-ли проходить медкомиссию в РФ заново? может кто знает что-нибудь? спасибо!


  • 0

#1140
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений

Столкнулась.... Сейчас надо сдавать три экзамена. Теория, вождение по городу, и по-моему по трассе ( третий могла попутать).....Если теорию не проходите , ко второму не допускают. Но говорят, на вождении еще больше заваливают)))))

 Интересно оставили ли они простую процедуру замены прав СССР (до 1992 года), или теперь по ним так же нужно сдавать экзамен и вождение?
 
P.S. Водительское удостоверение КЗ с 1993 года, чуток не попал в категорию до 1992 года. Получается пока не получишь паспорт РФ, не пройдешь шоферскую медкомиссию, а без медкомиссии не сдашь экзамен теории по ПДД в ГАИ, а на все про все отводится один месяц или ходи пешком..., а теперь еще и экзамен по вождению сдавать ... дурдом какой то.
Зачем пешком? А кто Вам мешает ездить по правам КЗ? После получения паспорта РФ, Вам даётся какой-то срок (не помню точно какой, но вполне достаточный) что бы поменять водительское удостоверение. И меняют его в один день. Тут-же сдал, тут-же получил. Как говорится, не отходя от кассы.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.