Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1081
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Нужен срочно акт скрытых работ гидроизоляция пола в коридоре и то что дверном проёме стоит уголок, у кого нибудь есть возможность помочь не бесплатно.Очень нужно :bow: Напишите в личку. Спасибо

 П.С В Калининграде


Сообщение отредактировал Лелёка2004: 26.11.2014, 00:13:21

  • 0

#1082
Natulechka17

Natulechka17
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Всем добрый вечер! Уважаемые форумчане, кто недавно подавал доки на рос. паспорт после получения решения о гражданстве?  Подскажите, пожал, какие доки нужны кроме фото и квитанции по 200 р? Благодарю за информацию.


  • 0

#1083
Nutik_Poman

Nutik_Poman
  • Гость
  • 38 сообщений

 

 

вопрос .ждем пополнения заявление на переезд  можно сейчас подать .или подождать пока родится еще 3 месяца ждать

Мне кажется, что лучше сейчас подавать, пока дождетесь своей даты в посольстве, потом еще несколько месяцев пройдет на согласование вашей анкеты и получение свидетельства...зачем вам три месяца просто так терять?
Здравствуйте, ждите когда малыш родиться, а потом уже подавайте. Так как на личном опыте скажу, если ребенок не вписан в зелененькую книжечку вам очень много и долго придется побегать и потратить нервов при получении гражданства. Все это мы проходиле в мае 2013. Витоге ребенок только в августе получил гражданство.

Заявление подавать 100% лучше на всех, в противном случае ребенок не будет вписан, а это дополнительные расходы, нервы и прочие проблемы в реалиях российской бюрократии ) ну и конечно же гражданство он получит тока после того как вам его дадут, т.е по признанию.


  • 0

#1084
Nutik_Poman

Nutik_Poman
  • Гость
  • 38 сообщений

 

 

А листок у бытия из миграционной нужен?


у меня не требовали и даже не интересовались

 

Поинтересуются,когда вы подадите на постоянную регистрацию.Паспортистка спросит листок убытия с прежнего места регистрации.А бумажка на ПМЖ в РФ не понадобится.Проверено лично!

 

Регистрировался -- ни кто не поинтересовался --- даже в УФМС Ленинградского района, ну паспортистка конечно может поинтересоваться, это ведь ей ни кто запретить не может, а ВЫ ей так смело -- я не был/была постоянно зарегистрирована на территории РФ до этого, и опережая её вопрос НИ РАЗУ, --- по закону  :dont: отсутствие листка убытия не может являться основанием для отказа в регистрации граждан РФ. :bow:


  • 1

#1085
Nutik_Poman

Nutik_Poman
  • Гость
  • 38 сообщений

Всем добрый вечер! Уважаемые форумчане, кто недавно подавал доки на рос. паспорт после получения решения о гражданстве?  Подскажите, пожал, какие доки нужны кроме фото и квитанции по 200 р? Благодарю за информацию.

Паспорт РК, свидетельства о браке/разводе, свидетельства о рождении детей--- если эти документы присутствуют, будут ставить штампы в новенький паспорт, и детям в свидетельство о рождении, точнее в перевод, что они приняты в гражданство.


  • 0

#1086
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

пришел к участковому, говорю распишитесь, поставьте печать, что мол вещи мои, не украл, а он руки поднимает вверх и говорит, не в моей компетенции, вот оно бюракратическое государство  :faceoff:


  • 0

#1087
Мэмори

Мэмори
  • Частый гость
  • 54 сообщений

пришел к участковому, говорю распишитесь, поставьте печать, что мол вещи мои, не украл, а он руки поднимает вверх и говорит, не в моей компетенции, вот оно бюракратическое государство :faceoff:

 А  в чьей компетенции не подсказал?


  • 0

#1088
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

 

пришел к участковому, говорю распишитесь, поставьте печать, что мол вещи мои, не украл, а он руки поднимает вверх и говорит, не в моей компетенции, вот оно бюракратическое государство :faceoff:

 А  в чьей компетенции не подсказал?

 

нет, но я позвонил в рувд, сказали вроде решат, только после обеда, после 15:00, так что отпишусь


  • 0

#1089
Мэмори

Мэмори
  • Частый гость
  • 54 сообщений

@, будем ждать .А то итак вещи стоят упакованные,переживаю,как бы не заставили вскрывать-показывать.А тут еще и участковый не при делах :ninja:


  • 0

#1090
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

@, будем ждать .А то итак вещи стоят упакованные,переживаю,как бы не заставили вскрывать-показывать.А тут еще и участковый не при делах :ninja:

да кстате, чтобы не парились, сейчас деньги можно перевозить без проблем, я на прошлой недели от продажи квартиры увез в Калининград приличную сумму 


  • 0

#1091
Мэмори

Мэмори
  • Частый гость
  • 54 сообщений

сейчас деньги можно перевозить без проблем,
  Тоже слышали про такое,что даже не спрашивают про деньги. Но мы не рискнули,переводили через банк
  • 0

#1092
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

да я тоже вначале думал, но позвонив в аэропорт мне сказали без проблем, хотя я на всякий случай взял договор купли продажи квартиры, ни чего не спросили, даже видя через сканер, не спросили какая сумма, хотя сумма приличная


  • 0

#1093
SantaMaria

SantaMaria
  • Гость
  • 28 сообщений

Добрый день. Прошу подсказать ответы (если не затруднит) по следующим вопросам:

1. Сдавали ли вы при подачи заявления-анкеты для участия в программе, справку, подтверждающую изменение наименования Алма-Ата на Алматы ?

2. Как будет наиболее выгодно и оптимально: сдавать на РВП в Алматы или уже в Калининграде ?

Заранее благодарю за ответ.


  • 0

#1094
woskresa

woskresa
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

SantaMaria, по первому пункту - нет, такой справки при подачи анкеты на участие в программе не требовали. 

По второму вопросу - каждый делает так, как ем удобно. Кто-то хочет подольше в Ате побыть, работу не бросать, подает на РВП в Ате, а кто-то хочет поскорее уехать и обустроиться - подает на РВП в Калининграде. Каждому своё. Сначала получите свидетельство, а потом будете решать. 


  • 0

#1095
Марчелла

Марчелла
  • Постоялец
  • 437 сообщений

можно мне тоже пожалуйста телефончик?)

Написала в ЛС. 


  • 0

#1096
Olga 4

Olga 4
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Добрый день. Прошу подсказать ответы (если не затруднит) по следующим вопросам:

1. Сдавали ли вы при подачи заявления-анкеты для участия в программе, справку, подтверждающую изменение наименования Алма-Ата на Алматы ?

2. Как будет наиболее выгодно и оптимально: сдавать на РВП в Алматы или уже в Калининграде ?

Заранее благодарю за ответ.

Здравствуйте!Когда мы сдавали документы для участия в программе,никакие справки не брали об изменении наименования города,больше скажу в свидетельстве переселенца на страничке где написано кем выдано идёт Генеральное Консульство России в Алма-Ате.Насчёт второго вопроса ответить не могу,мы подавали на РВП в Калининграде.


  • 0

#1097
kolibr.08

kolibr.08
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Добрый день форумчане, кто нибудь в ближайшее время отправляет контейнер АлматыКалининград? Маме нужно отправить личные вещи пару кубов. Все оплатит. Дайте пожалуйста знать в личку. Всем заранее спасибо.


Мы отправляли два раза в сборном контейнере. Не обязательно кого то искать. Все оформляют официально. Сама женщина работает на контейнерной, отправляет в Калининград практически каждый день. Если нужен телефон этой женщины, могу дать телефон мамы моей, она в Алматы пока, и мама уже даст телефон этой женщины. Вроде ее имя Алма. Если нужно, стучитесь в личку.
  • 0

#1098
Natulechka17

Natulechka17
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

 

Всем добрый вечер! Уважаемые форумчане, кто недавно подавал доки на рос. паспорт после получения решения о гражданстве?  Подскажите, пожал, какие доки нужны кроме фото и квитанции по 200 р? Благодарю за информацию.

Паспорт РК, свидетельства о браке/разводе, свидетельства о рождении детей--- если эти документы присутствуют, будут ставить штампы в новенький паспорт, и детям в свидетельство о рождении, точнее в перевод, что они приняты в гражданство.

 

Спасибо!


  • 0

#1099
_sss_

_sss_
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

 

Добрый день форумчане, кто нибудь в ближайшее время отправляет контейнер АлматыКалининград? Маме нужно отправить личные вещи пару кубов. Все оплатит. Дайте пожалуйста знать в личку. Всем заранее спасибо.


Мы отправляли два раза в сборном контейнере. Не обязательно кого то искать. Все оформляют официально. Сама женщина работает на контейнерной, отправляет в Калининград практически каждый день. Если нужен телефон этой женщины, могу дать телефон мамы моей, она в Алматы пока, и мама уже даст телефон этой женщины. Вроде ее имя Алма. Если нужно, стучитесь в личку

Спасибо. Обязательно постучусь.


  • 0

#1100
Таня-Матаня

Таня-Матаня
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Всем добрый день, пожалуйста сооринтируйте в новых реалия по родителям-пенсионерам. В программу не включала из за боязни отказа, но забирать с собой однозначно. Какие теперь оптимальные варианты для получения ими пенсии и гражданства. Ск-ко по срокам это занимает времени. Раньше думали уехать, оформить им РВП и дальше по плану, не оформляя их отъезд на пмж (с сохранением выплат пенсии в кз) и после получения гражданства РФ ( это где то от 2-ух лет?), когда начнут оформлять пенсию РФ, фонд сам запрашивает пенсионное дело РК и те высылали без проблем (а сейчас как, если не пройдут миграционку?). Ск-ко они могут находиться на территории РФ без РВП и после заявления на оформления на рвп.      В общем как то все в кучу собрала, но кто поймет вопросы и знает ответы, просьба помочь... :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.