Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#561
Olga 4

Olga 4
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Вчера в нашем УФМС,оформляли уведомления даже те у кого есть соглашения о двойном гражданстве,люди из Таджикистана и Туркменистана,хотя им это проходить не нужно. :)


  • 0

#562
Natusya888

Natusya888
  • Частый гость
  • 63 сообщений

 

Добрый вечер! Кто детей в садик оформлял, подскажите где проходить врачей детского стоматолога и психотерапевта? И нужен ли нам "программникам" медполис в детский сад?

 

Мед.полис нужен обязательно. Для прохождения стоматолога и психотерапевта педиатр дает направления. Психотерапевт принимает в псих больнице на Невского. А к стоматологу посоветовали в частную клинику, расположенную в ТЦ Европа. Прием там будет бесплатным при наличии направления и мед.полиса. Сегодня как раз мы и брали все эти направления в поликлинике.

Кстати, нас очень быстро пригласили оформляться в дет.сад. Я подавала Заявление в электронном виде на сайте. А на прошлой неделе нам уже позвонили. Дочери 3 года и 10 месяцев. Регистрация городская, но временная.

 

Добрый день, а можно вопрос, где зарегистрированы? и когда вставали на очередь номера садов указывали?


  • 0

#563
Natusya888

Natusya888
  • Частый гость
  • 63 сообщений

 

 

Добрый вечер! Кто детей в садик оформлял, подскажите где проходить врачей детского стоматолога и психотерапевта? И нужен ли нам "программникам" медполис в детский сад?

 

Мед.полис нужен обязательно.

А как и где медполис делается? Нам тоже дали направление буквально через 2 недели, но нам 5 лет. Педиатр сильно сокрушалась от такой "несправедливости" - почему нам так быстро дали направление в сад.

 

Здравствуйте, а у вас какой район? и как записывались на очередь, просто я месяц назад встала там прям в деп. образования, записали только в один сад, и мы там 5000, а нам уже почти пять лет


  • 0

#564
Носитель Русского Языка

Носитель Русского Языка
  • Гость
  • 46 сообщений

Добрый день! Как в области с работой? Охотно ли берут с гражданством Казахстана?


  • 0

#565
Валера КЗ

Валера КЗ
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Ваш вопрос напомнил мне армию, когда дембель спрашивает у только что прибывшего с гражданки молодого - как там, бабы есть?)) Так же и с работой - она есть всегда и везде. Вопрос в перспективе области, от этого зависит, будут ли инвесторы развивать и открывать здесь новые производства? Область перспективна. Многие предприятия берут с каз.паспортом без проблем, но отказов будет больше. Все зависит от Вашего профессионального уровня
  • 4

#566
Diana Niva

Diana Niva
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

 

 

Добрый вечер! Кто детей в садик оформлял, подскажите где проходить врачей детского стоматолога и психотерапевта? И нужен ли нам "программникам" медполис в детский сад?

 

Мед.полис нужен обязательно. Для прохождения стоматолога и психотерапевта педиатр дает направления. Психотерапевт принимает в псих больнице на Невского. А к стоматологу посоветовали в частную клинику, расположенную в ТЦ Европа. Прием там будет бесплатным при наличии направления и мед.полиса. Сегодня как раз мы и брали все эти направления в поликлинике.

Кстати, нас очень быстро пригласили оформляться в дет.сад. Я подавала Заявление в электронном виде на сайте. А на прошлой неделе нам уже позвонили. Дочери 3 года и 10 месяцев. Регистрация городская, но временная.

 

Добрый день, а можно вопрос, где зарегистрированы? и когда вставали на очередь номера садов указывали?

 

 

Регистрация у нас в Центральном районе г. Калининград. Указывала в заявлении дет.сад № 2. Направление дали в дет.сад на Менделеева, 18.


  • 0

#567
Diana Niva

Diana Niva
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

 

Здравствуйте, а у вас какой район? и как записывались на очередь, просто я месяц назад встала там прям в деп. образования, записали только в один сад, и мы там 5000, а нам уже почти пять лет

 

 

 

Заполнила заявление на сайте Комитета по образованию г. Калининград в разделе "Дошкольное образование". http://www.eduklgd.ru/

Можно также оформить заявление на Портале государственных услуг.


  • 0

#568
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

 

Здравствуйте, а у вас какой район? и как записывались на очередь, просто я месяц назад встала там прям в деп. образования, записали  девушка уже стоит в очереди зачем ей заполнять ещё разтолько в один сад, и мы там 5000, а нам уже почти пять лет

 

 

 

Заполнила заявление на сайте Комитета по образованию г. Калининград в разделе "Дошкольное образование". http://www.eduklgd.ru/

Можно также оформить заявление на Портале государственных услуг.

 

Я так понимаю девушка уже стоит в очереди зачем ей  ещ раз вставать? Нам позвонили когда сыну было 4 года и 10мес. , а подруге позвонили когда уже было 5 с хвостиком , лучше сходите в отдел дошкольного оброзования попросите , потребуйте, зайдите к заведующей расскажите как вам трудно) , .

Нам когда дали садик то он был в двух остановках от нас и автобус ходил редко, хотя под окном был другой садик мы проходили 4 месяца а потом мне надоело пешком с малышом ходить зимой потемнякам и сходила в отдел оброзования  и поругалась и ппросила и нам дали место в нашем саду , правда мы первое время спали на местах тех детей которых не было и ящика не было , но потом нам дали и кровать и сделали шкафчик)))


  • 0

#569
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений

Ответ:В соответствии с п.5 ст.21 Закона Республики Казахстан "О гражданстве Республики Казахстан", гражданство РК утрачивается, если лицо приобрело гражданство другого государства. Учитывая, что Вы сдали паспорт Республики Казахстан в УФМС при получении паспорта гр. РФ, гражданство РК было утрачено Вами и Вы не являетесь гражданином Республики Казахстан.

То же самое мне сказала консул КЗ у неё на приёме летом сего года, и никакая справка мне не нужна.


  • 4

#570
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений
http://klops.ru/news...tdeleniyah-ufms

#571
Olga 4

Olga 4
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

 

Ответ:В соответствии с п.5 ст.21 Закона Республики Казахстан "О гражданстве Республики Казахстан", гражданство РК утрачивается, если лицо приобрело гражданство другого государства. Учитывая, что Вы сдали паспорт Республики Казахстан в УФМС при получении паспорта гр. РФ, гражданство РК было утрачено Вами и Вы не являетесь гражданином Республики Казахстан.

То же самое мне сказала консул КЗ у неё на приёме летом сего года, и никакая справка мне не нужна.

 

Здравствуйте!Вот я только не могу понять,почему уведомления сдавали даже те,кто переехал в Россию 20 лет назад? :confused: У них гражданство иного государства по любому утрачено за столько лет то.


  • 0

#572
Olga 4

Olga 4
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Хотела бы рассказать как мы с мужем подавали уведомления,такого дурдома я ещё не видела.30 числа во вторник, мы пошли в УФМС нашего района,так как в понедельник УФМС не принимает физических лиц,а работает по интернету.Оказалось,что уведомления принимают в понедельник и четверг.Мы записались на четверг на 17.00 так как УФМС работает с 16.00 до 19.00.,были по очереди 10.В назначенный день пришли на час раньше, и нас "обрадовали",что оказывается в четверг начали принимать не с 16.00,а с 9.00 и соответственно наша очередь прошла ещё утром,записались повторно,были 869.Инспектор,которая принимала,вышла и сказала,что приём д0 20.00,но последних примет в 19.45.По факту перестали пускать в 19.25.И конечно же мы не успели.Инспектор покричав на всех оставшихся,сказала,что надо было читать закон и смотреть телевизор,ушла домой,сказав,что её уже дома не видит ребёнок и муж послал на 3 буквы.Мы продолжали стоять и о чудо,зам. начальника согласился нас принять,так как оставалось 26 человек.Он прочитал нам нотацию,по поводу того,что вы все ещё никакие деньги не дали государству,а требуете.На что некоторые ответили,что мы тут живём 10-20 лет и вроде как приносили пользу государству.Мы с мужем попали в здание УФМС в 21.20,нам оформили документы за 5 минут.Как потом оказалось,что людей принимали в нерабочий день в среду с 9.00 до 23.00 и во вторник с 17.00,хотя когда мы были утром во вторник в УФМС нам никто не сказал,что будет приём.Я спросила у зам.начальника УФМС по поводу справки выхода из гражданства Казахстана,на что он ответил зачем вам это надо,тысячи людей здесь живут,не оформляя данной справки.В итоге,чтобы подать уведомления,мы простояли на улице 5 часов.


  • 0

#573
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

 

Ответ:В соответствии с п.5 ст.21 Закона Республики Казахстан "О гражданстве Республики Казахстан", гражданство РК утрачивается, если лицо приобрело гражданство другого государства. Учитывая, что Вы сдали паспорт Республики Казахстан в УФМС при получении паспорта гр. РФ, гражданство РК было утрачено Вами и Вы не являетесь гражданином Республики Казахстан.

То же самое мне сказала консул КЗ у неё на приёме летом сего года, и никакая справка мне не нужна.

 

Здравствуйте!Вот я только не могу понять,почему уведомления сдавали даже те,кто переехал в Россию 20 лет назад? :confused: У них гражданство иного государства по любому утрачено за столько лет то.

 

Наверно имеют двойное гражданство , или инспектора запугали они без разбора всем говорили обязательно сдавайте .ю ну или им скучно захотельсь в очереди постоять, мы не сдавали и папа который 7 лет гражданин РФ тоже не сдавал говорит мне что заняться больше нечем))))


  • 1

#574
Olga 4

Olga 4
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

И ещё забыла добавить,зам.начальника нашего УФМС,сказал,что из 20000 проживающих в нашем районе,сдали уведомления только 2000 человек,значит сроки подачи уведомления увеличат,но как я поняла только через штраф,ещё продлят на 40 дней.


  • 0

#575
Olga 4

Olga 4
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Уведомления сдавали даже те, кто имеет соглашение по двойному гражданству.Оказалось,что в соглашении с Таджикистаном,нет ссылки,что граждане данного государства не должны предоставлять информацию о двойном гражданстве.Хотя ранее говорилось,что граждане Таджикистана не должны уведомлять.


  • 0

#576
Olga 4

Olga 4
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

 

Ответ:В соответствии с п.5 ст.21 Закона Республики Казахстан "О гражданстве Республики Казахстан", гражданство РК утрачивается, если лицо приобрело гражданство другого государства. Учитывая, что Вы сдали паспорт Республики Казахстан в УФМС при получении паспорта гр. РФ, гражданство РК было утрачено Вами и Вы не являетесь гражданином Республики Казахстан.

То же самое мне сказала консул КЗ у неё на приёме летом сего года, и никакая справка мне не нужна.

 

А интересно,как пенсионные вытащить из Казахстана,говорят,что теперь просят справку о выходе из гражданства.Или это только слухи???


  • 0

#577
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

 

Ответ:В соответствии с п.5 ст.21 Закона Республики Казахстан "О гражданстве Республики Казахстан", гражданство РК утрачивается, если лицо приобрело гражданство другого государства. Учитывая, что Вы сдали паспорт Республики Казахстан в УФМС при получении паспорта гр. РФ, гражданство РК было утрачено Вами и Вы не являетесь гражданином Республики Казахстан.

То же самое мне сказала консул КЗ у неё на приёме летом сего года, и никакая справка мне не нужна.

 

А интересно,как пенсионные вытащить из Казахстана,говорят,что теперь просят справку о выходе из гражданства.Или это только слухи??

У меня и в том году просили её , объяснили это тем что я сама пришла к ним если бы по почте отправляла то не надо было , я её брала в ФМС по месту проживания там было написано что я не являюсь гражданкой РК.А в этом году подруга забирала, у неё даже не спросили.


  • 0

#578
Olga 4

Olga 4
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

 

 

 

Ответ:В соответствии с п.5 ст.21 Закона Республики Казахстан "О гражданстве Республики Казахстан", гражданство РК утрачивается, если лицо приобрело гражданство другого государства. Учитывая, что Вы сдали паспорт Республики Казахстан в УФМС при получении паспорта гр. РФ, гражданство РК было утрачено Вами и Вы не являетесь гражданином Республики Казахстан.

То же самое мне сказала консул КЗ у неё на приёме летом сего года, и никакая справка мне не нужна.

 

А интересно,как пенсионные вытащить из Казахстана,говорят,что теперь просят справку о выходе из гражданства.Или это только слухи??

У меня и в том году просили её , объяснили это тем что я сама пришла к ним если бы по почте отправляла то не надо было , я её брала в ФМС по месту проживания там было написано что я не являюсь гражданкой РК.А в этом году подруга забирала, у неё даже не спросили.

 

Спасибо за информацию.


  • 0

#579
Носитель Русского Языка

Носитель Русского Языка
  • Гость
  • 46 сообщений

Ваш вопрос напомнил мне армию, когда дембель спрашивает у только что прибывшего с гражданки молодого - как там, бабы есть?)) Так же и с работой - она есть всегда и везде. Вопрос в перспективе области, от этого зависит, будут ли инвесторы развивать и открывать здесь новые производства? Область перспективна. Многие предприятия берут с каз.паспортом без проблем, но отказов будет больше. Все зависит от Вашего профессионального уровня

Можно еще пару вопросов - на какой стадии две самые большие стройки в регионе - Балтийская атомная электростанция (Калининградская АЭС) и Стадион в Калининграде для ЧМ по футболу 2018? На каких сайтах еще можно поискать работу, кроме хх.ру и авито.ру? Всю ветку не читал, раскажите про экологию в области, в город переезд не потяну... рассматриваю область. Огромное спасибо!


Сообщение отредактировал Носитель Русского Языка: 06.10.2014, 23:23:34

  • 0

#580
Yulianna80

Yulianna80
  • Гость
  • 12 сообщений
Доброго всем! Сейчас нахожусь в Астане. Была в Калине и подала доки на рвп. Жду до конца ноября. Приеду в начале декабря и сразу подаю на гражданство. Могу подсказать по документам. Кстати, если как мне нужно срочно, то я сделала платно дактоласкопию на Фрунзе, 6. Вопрос в том, что проблема с пропиской на 3 года. Обзвонила все телефоны, что нашла, 20000 руб минимум. Может кто подешевле находил, по делитесь ценным телефончиком. Прописаться в Северном на вряд ли разрешат, мое св-во переселенца заканчивается 31.12.14 года. Ношусь как электровенник). Еще одна просьба- нужна комната с 10 декабря где то. Если есть варианты, пишите.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.