Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#601
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Так же рекомендую сделать фотографии 3,5 на 4,5 здесь( мы так и сделали). Там качество страдает Народ, который делал в Калининграде, говорит, что фото получаются как из бюро несчастных случаев))).Всем удачи!
Бред ,я дети и муж фотались уже раз 10 фотографии отличные , и на визы и на загран и т.д. делают за 10 мин очередей нет от 150р до 180р. за две фотки
  • 0

#602
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

 

Так же рекомендую сделать фотографии 3,5 на 4,5 здесь( мы так и сделали). Там качество страдает Народ, который делал в Калининграде, говорит, что фото получаются как из бюро несчастных случаев))).Всем удачи!
Бред ,я дети и муж фотались уже раз 10 фотографии отличные , и на визы и на загран и т.д. делают за 10 мин очередей нет от 150р до 180р. за две фотки

 

Я бы предпочла, чтобы вы сменили тон в общении. С мамой своей так разговаривайте.

п.с. Значит вам повезло больше. И, пожалуйста, не надо выдавать свои слова за истину в последней инстанции. В Алматы 4 фотографии стОят от 500 тг. до 800тг. А при подаче на РВП их надо именно 4 штуки. И не придётся бегать людям, только что приехавшим, в поисках ещё и фотостудии.


Сообщение отредактировал Лунная соната: 08.10.2014, 12:56:24

  • 1

#603
pavki

pavki
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

скажите после Алматы как  себя чувствуете? разговаривал с другом, говорит очень часто дожди(


  • 0

#604
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

скажите после Алматы как  себя чувствуете? разговаривал с другом, говорит очень часто дожди(

Если вопрос ко мне, за весь месяц пребывания в Калининграде дождик лёгкий шёл всего пару раз. Поэтому в этом вопросе объективной быть не могу. Воздух там, действительно, очень отличается от алма-атинского. От перенасыщения кислорода иногда даже голова кружилась). Муж - гипертоник, здесь постоянно пьёт таблетки от головной боли, там чувствовал себя прекрасно. 


  • 0

#605
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

 

 

 

 

Так же рекомендую сделать фотографии 3,5 на 4,5 здесь( мы так и сделали). Там качество страдает Народ, который делал в Калининграде, говорит, что фото получаются как из бюро несчастных случаев))).Всем удачи!
Бред ,я дети и муж фотались уже раз 10 фотографии отличные , и на визы и на загран и т.д. делают за 10 мин очередей нет от 150р до 180р. за две фотки

 

Я бы предпочла, чтобы вы сменили тон в общении. С мамой своей так разговаривайте.

п.с. Значит вам повезло больше. И, пожалуйста, не надо выдавать свои слова за истину в последней инстанции. В Алматы 4 фотографии стОят от 500 тг. до 800тг. А при подаче на РВП их надо именно 4 штуки. И не придётся бегать людям, только что приехавшим, в поисках ещё и фотостудии.

 

Я с вами нормальным тоном общаюсь. И то что вам КТО ТО сказал что здесь фотографии получаются как из бюро несчастных случаев) последняя инстанция???Я живу здесь 4 года и мне не приятно  что вы так говорите т.к. фотолась сама и мои друзья и не чего плохого в фотках не увидела ( может дело не в фото?)

П. С фото судии на каждой остановке  не надо бегать.Я не кого не заставляю здесь фототься но и наговаривать не надо . Да и ещё, здесь всё дороже  и хуже и прежде чем ехать подумайте 100 раз.

И маму мою попрошу не трогать!!!!!


Сообщение отредактировал Лелёка2004: 08.10.2014, 13:21:24

  • -5

#606
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

Вобщем и целом, город понравился очень. Через пару недель пребывания мы приобрели квартиру около острова Канта. Это практически центр города. Чудесный вид из окна к тем плюсам, что квартира с ремонтом, мебелью и бытовой техникой. Дом 1976 года постройки, сухой и чистый. Всё - от магазинов, остановок до школы и детских садов, в шаговой доступности. Транспорт ходит по графику с раннего утра и до позднего вечера. Город чистый. Люди очень контактны. Ходили на оргАн в собор на острове. Невероятной красоты звучание. На море можно ездить, в случае отсутствия автомобиля, и на автобусах, и на электричке. Естесственно, хрущёвок и домов советского образца гораздо больше, чем исторических зданий и у города есть свои плюсы и минусы, но ощущения и впечатления остались самые позитивные.


Сообщение отредактировал Лунная соната: 08.10.2014, 13:47:52

  • 2

#607
Смурфетта

Смурфетта
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Муж - гипертоник, здесь постоянно пьёт таблетки от головной боли, там чувствовал себя прекрасно.

это замечательно! а вот интересно, гипотоники там вообще в осадок выпадают наверное? никто не сталкивался сам?


  • 0

#608
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

 

Муж - гипертоник, здесь постоянно пьёт таблетки от головной боли, там чувствовал себя прекрасно.

это замечательно! а вот интересно, гипотоники там вообще в осадок выпадают наверное? никто не сталкивался сам?

 

У меня всю жизнь было пониженное давление, с возрастом пришло "в норму" - 110 на 70( 120 на 80 для меня уже больше, вызывает дискомфорт). Наверное, я ближе, всё таки, к гипотоникам. В Калининграде чувствовала себя прекрасно. В Алматы, после поездки, не хватает воздуха и устаю я здесь быстрее. Понятно, что всё индивидуально, но вот такие мои субъективные ощущения.  ;)


Сообщение отредактировал Лунная соната: 08.10.2014, 13:46:25

  • 0

#609
Смурфетта

Смурфетта
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

 

 

Муж - гипертоник, здесь постоянно пьёт таблетки от головной боли, там чувствовал себя прекрасно.

это замечательно! а вот интересно, гипотоники там вообще в осадок выпадают наверное? никто не сталкивался сам?

 

У меня всю жизнь было пониженное давление, с возрастом пришло "в норму" - 110 на 70( 120 на 80 для меня уже больше, вызывает дискомфорт). Наверное, я ближе, всё таки, к гипотоникам. В Калининграде чувствовала себя прекрасно. В Алматы, после поездки, не хватает воздуха и устаю я здесь быстрее. Понятно, что всё индивидуально, но вот такие мои субъективные ощущения.  ;)

 

спасибо за ответ, надеюсь, что тоже буду себя там хорошо чувствовать. Вы когда переезжаете?


Сообщение отредактировал Смурфетта: 08.10.2014, 13:57:27

  • 0

#610
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

По недвижимости. У нас время было ограничено( мы ездили на период отпуска супруга), поэтому надо было искать квартиру быстро. Рассматривался вариант в пределах 2500000 рублей. Хотелось квартиру в центре потому, что эта недвижимость нам пока как временное пристанище для последующей возможности спокойно оглядеться и приобретать уже жильё постоянное. В центре, естественно, легче продать в случае, если не хватит денег с продажи остального имущества в Алматы и, легче сдавать, если денег будет достаточно. Смотрели несколько двушек в хрущёвках( это то, что можно взять в данном ценовом диапазоне). Убитые в хлам. Ездили даже на Сельму( что совсем не в центре), зато в новых домах. Однушки от 2300000р. Район совсем не понравился, квартиры тоже. Напоминает наш Аксай. Опять же, всё субъективно. В итоге предпочли однокомнатную, зато вариант - заходи и живи. И само месторасположение выигрышное. Да, в Алматы всё время боялась высоких этажей из-за угрозы землетрясений. Там же приобрели на девятом этаже, что радует при меньшем количестве солнца в пасмурные дни. Окна смотрят на Преголю с пришвартованными кораблями! После дождичка - радуга видна через весь город. Красота! Всё это только добавило позитивного настроения.

 

IMG-1409832191097-V.jpg


Сообщение отредактировал Лунная соната: 08.10.2014, 14:15:45

  • 1

#611
Olga 4

Olga 4
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

скажите после Алматы как  себя чувствуете? разговаривал с другом, говорит очень часто дожди(

Здравствуйте! Мы живём в Калининграде второй год, по поводу частых дождей не соглашусь .Мы переехали летом прошлого года, лето было жарким, осень тёплой, дождей немного,до конца ноября собирали яблоки в своём саду. В этом году весна была очень тёплой, дождей практически не было, начало лета прохладное было, а потом жаркое. Что касается осени, в сентябре были несколько раз дожди, но не долгие. В Алмате в этом году весна была прохладной. Да и эти дни у них холодные, сегодня снежок шёл.


  • 0

#612
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений

День добрый,подскажите пожалуйста по приобретению недвижимости.Можно ли по приезду покупать недвижимость по казахскому паспорту? Если со вторичкой более-менее понятно,то с новостройками не будет ли проблем,когда дом достроят,а у нас уже Российские паспорта? И где -то читала,что в Чкаловске не Россиянам купить квартиру невозможно,так ли это? Спасибо заранее)

Будучи гражданином Казахстана преобрёл квартиру в Чкаловсе. НИКАКИХ ПРОБЛЕМ. 


  • 0

#613
Мэмори

Мэмори
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Будучи гражданином Казахстана преобрёл квартиру в Чкаловсе. НИКАКИХ ПРОБЛЕМ.
  Спасибо огромное,обрадовали.А можно уточню-новострой купили?
  • 0

#614
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений
Спасибо огромное,обрадовали.А можно уточню-новострой купили?

Вторичка 1980 года, литовский проект их называют. Панельный, центральное отопление.


Сообщение отредактировал VLEKS: 08.10.2014, 16:05:52

  • 0

#615
archik

archik
  • Гость
  • 40 сообщений

 

 

Подскажите, какие документы нужны для выписки из Казахстана.

Листок убытия,вроде... 

 

Если Вы про миграционную полицию, то список в МП своего города  и найдёте  - мало не покажется (копии паспортов всех членов семьи + нотариально заверенные копии св-в о рождении, также всех +св-во о браке или разводе (и если были другие смены фамилии, то кучу подтверждающих справок) + справки с налоговой на каждого взрослого + по 4 фото +нотариально заверенные согласия родителей, если они остаются в КЗ, если родителей нет - то св-ва о смерти + по 2 экземпляра заполненной анкеты с перечнем всех ближайших родственников, их адресами и местами работы). С неделю будете только  собирать это всё и заверять, анкету заполнять, а потом ещё несколько часов в очереди простоите, и если очень повезёт - сдадите с первого раза. и 30 раб дней ждёте разрешения. После получения этого заветного разрешения сразу - в военкомат (там тоже ждать где 5, а где и 15 дней) за справкой, а потом уже в ЦОН с уд личности, где его, это самое УЛ и отберут(поэтому заранее закройте все банковские счета, если они были открыты по этому документу).

 А если просто выписаться, без прохождения МП - идёте в ЦОН с домовой и удостоверением, но тогда выпишут только по КЗ, листок убытия могут не дать, говорят его отменили по КЗ. А затем в течение 10 дней должны прописаться, иначе штраф. Удачи Вам!!!

 

Большое спасибо за ответ, вот теперь встал вопрос проходить МП или нет.  Анализы никакие сдавать не надо? (психушка, туб., СПИД).


  • 0

#616
BMG1971

BMG1971
  • Свой человек
  • 721 сообщений

 Анализы никакие сдавать не надо? (психушка, туб., СПИД).

В Кенинге.Только справка нужна будет,если права менять будете,от психиатра. 


  • 0

#617
sinderella1974

sinderella1974
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Добрый день, по поводу приезда консула, кто нибудь знает, как оплатить деньги за справку и какие документы взять с  собой, чтобы сразу прийти на Советский и получить ее ? понятно что ксерокопии всех документов,  а вот надо их заверять или нет? и самое главное по каким реквизитам оплачивать ?


  • 0

#618
Flower_1

Flower_1
  • Гость
  • 20 сообщений

Добрый день, может быть кому-то пригодится информация относительно транспортной компании "Главдоставка".  Они осуществляют доставку грузов из Алматы и Астаны в города России, две недели назад имели неосторожность связаться с указанной компанией (куратор Наталья Харина).  В результате получили: 1) задержка груза на 5 дней; 2) коробки мятые; 3) хамство со стороны сотрудников алматинского офиса; 4) невозможность дозвониться до кого-нибудь из начальства (имеется ввиду именно алматинский офис).


  • 0

#619
_sss_

_sss_
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Подскажите, какие документы нужны для выписки из Казахстана.

Листок убытия,вроде...
Если Вы про миграционную полицию, то список в МП своего города  и найдёте  - мало не покажется (копии паспо8ртов всех членов семьи + нотариально заверенные копии св-в о рождении, также всех +св-во о браке или разводе (и если были другие смены фамилии, то кучу подтверждающих справок) + справки с налоговой на каждого взрослого + по 4 фото +нотариально заверенные согласия родителей, если они остаются в КЗ, если родителей нет - то св-ва о смерти + по 2 экземпляра заполненной анкеты с перечнем всех ближайших родственников, их адресами и местами работы). С неделю будете только  собирать это всё и заверять, анкету заполнять, а потом ещё несколько часов в очереди простоите, и если очень повезёт - сдадите с первого раза. и 30 раб дней ждёте разрешения. После получения этого заветного разрешения сразу - в военкомат (там тоже ждать где 5, а где и 15 дней) за справкой, а потом уже в ЦОН с уд личности, где его, это самое УЛ и отберут(поэтому заранее закройте все банковские счета, если они были открыты по этому документу).
 А если просто выписаться, без прохождения МП - идёте в ЦОН с домовой и удостоверением, но тогда выпишут только по КЗ, листок убытия могут не дать, говорят его отменили по КЗ. А затем в течение 10 дней должны прописаться, иначе штраф. Удачи Вам!!!
день добрый, подскажите а сколько времени после прохождения МП дается на выез? Моя мама собирается на нг, то есть еесли ей сейчас подавать то примерно разрешение будет готово в конце ноября, а дальше как? Если она в конце декабря собирается приехать. Заранее саасибо
  • 0

#620
woskresa

woskresa
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Большое спасибо за ответ, вот теперь встал вопрос проходить МП или нет.  Анализы никакие сдавать не надо? (психушка, туб., СПИД).

 

 

Лучше пройдите, если есть возможность. Сейчас пенсионный фонд, перед тем, как перечислить деньги, отправляет запрос в миграционную полицию РК на предмет, оформлялся ли официально выезд на ПМЖ. У меня были загвоздки в работе, потому не могла пройти МП, теперь придется ехать в КЗ и все-таки ставить этот штампик в паспорт. Мне лично жалко мои пенсионные накопления сумма там приличная. Ну а если в РК Вам ничего не нужно, то можете не проходить МП, в Калининграде у меня ещё ни разу не спросили про этот  штампик и листок убытия. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.