Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4461
Алимасик

Алимасик
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Всем привет! Ребят, кто нибудь летал в последнее время через Киев? Как?
  • 0

#4462
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений
Всем привет! Ребят, кто нибудь летал в последнее время через Киев? Как?

Брат неделю назад прилетел.

Прилетел в пятницу, багаж во вторник привезли домой. В Борисполе не успели перегрузить из самолёта в самолёт. 

А так, без опозданий долетел.

С животными не стоит перелетать через Украину. (с животными в багаже)

Помрут, пока их привезут.

Да, забыл написать: Алма-Ата-Калининград, летел


Сообщение отредактировал VLEKS: 23.09.2015, 00:12:51

  • 0

#4463
Алимасик

Алимасик
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Спасибо за ответ,как раз Ата - Кгд интересует . Кто еще может поделится впечатлениями?


  • 0

#4464
Marusya1985

Marusya1985
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Добрый день! Рассказываю историю со сдачей паспорта в Питере (выписку на ПМЖ я делала). Первое, что спросила девушка, это есть ли у меня выписка на ПМЖ - сразу сказала, что без нее принимать не будет. На дату выдачи паспорта РФ вообще не смотрела - она и паспорт РФ то в руки не брала, только проверила печать в паспорте РК. Сказала, что может просто изъять у меня паспорт РК и выдать соответствующую справку - это бесплатно. Если мне нужна справка, что я больше не являюсь гражданкой РК - это платно 10$. Я решила - раз приехала, возьму максимально справки, чтобы больше к этому вопросу не возвращаться. Девушка выписала мне квитанцию для оплаты в Москоммерцбанке и выдала 2 заявления для заполнения. Сначала нужно было оплатить, а потом сдавать документы. Банк находится недалеко - минут 5-7 идти (она все рассказывает) - по оплате вышло около 750 рублей (100 рублей из них это комиссия банка). После оплаты я вернулась, заполнила заявления и сдала документы - нужна была только копия титульного листа паспорта РФ, ничего больше. После 16-00 пришла за справками (сначала она мне говорила через неделю приходите, но после согласилась сделать срочно).

Итог - паспорт сдан, на руках 2 справки - одна о том, что сдала паспорт в консульстве, вторая, что я не являюсь гражданкой РК. Справку об утрате гражданства, которую делали моей маме в МП Алматы тут не стали делать. 

На вопрос можно ли как-то уведомить по почте о приобретении гражданства и сдать таким образом паспорт - она ответила "Нет, только лично и только с выпиской. Без нее - в Алматы." 

Сказала, что консул прилетит в Калининград в октябре, но даты пока точно не известны. На вопрос можно ли сдать паспорт консулу в Калининграде БЕЗ выписки на ПМЖ - она как-то неуверенно сказала, что нельзя. Консул заберет паспорт только с выпиской. Может у кого был опыт сдачи паспорта консулу в Калининграде этим летом без выписки?


  • 4

#4465
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений
Marusya1985, спасибо за информацию, очень актуально! Я уверена, что и на месте консул не примет без штампа на ПМЖ. Без штампа в казахстанскую миграционку, без вариантов.

А в консульстве нужна была справка, которую выдают при принятии в гражданство, что такого-то числа, таким - то приказом вас приняли в гражданство РФ? Одно время на форуме писали, что консульства требуют такую справку.

Сообщение отредактировал Грешница: 23.09.2015, 17:57:26

  • 0

#4466
Marusya1985

Marusya1985
  • Частый гость
  • 94 сообщений

А в консульстве нужна была справка, которую выдают при принятии в гражданство, что такого-то числа, таким - то приказом вас приняли в гражданство РФ? Одно время на форуме писали, что консульства требуют такую справку.

 

Нет, у меня не спросили.


  • 2

#4467
TataSita

TataSita
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Добрый день! Рассказываю историю со сдачей паспорта в Питере ...

Очень и очень полезная информация. Огромное спасибо. Ответили сразу на несколько вопросов.

Просьба к модератору, а возможно этот пост закрепить в шапке темы?

И вообще, практически во всех темах, посты с ценной информацией закреплёны в шапке. Как сделать так что бы и у нас такое же практиковалось? 


  • 3

#4468
TataSita

TataSita
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Всем привет! Ребят, кто нибудь летал в последнее время через Киев? Как?

Брат неделю назад прилетел.

Никаких виз не надо?

Борт нормальный?

Сервис на борту?

Миграционная карточка заполняется на плече Киев — Калининград?

Пересадка 1 час, а что будет если самолет из Алматы опоздает в Киев?


  • 1

#4469
NY's

NY's
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Всем привет! Ребят, кто нибудь летал в последнее время через Киев? Как?

Брат неделю назад прилетел.
Никаких виз не надо?
Борт нормальный?
Сервис на борту?
Миграционная карточка заполняется на плече Киев — Калининград?
Пересадка 1 час, а что будет если самолет из Алматы опоздает в Киев?


виз не надо, вы ведь летите транзитом. летела из кгд в киев расстояния между сидениями было очень маленьким, благо лететь недолго. кстати дают только воду бесплатно, все остальное платно. далее 6 часов я просидела в борисполе, никто не подходил и визу не спрашивал))) рейс киев-алматы вылетел с небрльшой задержкой. на этом направлении уже покормили и самолет был забит под завязку. назад я чуть было не опоздала на рейс в кгд, т.к. мы прилетели на 15 минут позже, а стыковка была в 1 час. но мой багаж в итоге в кгд не прилетел, получила я его через 3 дня, т.е. следующим рейсом, хотя и привезли багаж мне домой. считаю, что если другого варианта лететь нет, то летите, все это мелочи и пережить можно. но учитывайте опыт.
  • 3

#4470
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

Может у кого был опыт сдачи паспорта консулу в Калининграде этим летом без выписки?

Не приняла, поэтому через нее подали документы на получение ПМЖ. 


  • 1

#4471
Seph

Seph
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Вот это повороты. Есть подозрения, что мне придется ехать в Алмату/Астану для получения штампа в паспорт. В Караганде штамп не ставят.

Но для начала хочу проконсультироваться в консульстве, которое в Питере. Никто не подскажет номер телефона их?

P.S. Это но?

Генеральное консульство Республики Казахстан
в Санкт-Петербурге

Адрес: 191014,  г.Санкт-Петербург, Виленский пер., д.15, лит. А
Тел.: +7 (812) 335-25-46
Факс: +7 (812) 335-25-47


  • 0

#4472
Seph

Seph
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

И вам Доброго утра! Не могли бы вы по подробнее рассказать о процессе получения выписки с миграционнки. Что для этого требовалось,какие документы,что проверяли,как долго все это делалось,какие трудности возникли?

 

Доброго дня)

Простите что с такой большой задержкой отвечаю - сижу на чемоданах и коробках.

В общем пришел в миграционку, дали список документов, что нужно принести им.

1. Паспорт+копия на всех выезжающих независимо от возраста, уд.личности.

2. заяление от детей от 10 до 18 лет с согласием на выезд с родителями заверенное в отделе образования

3. свидетельство о рождении на всех выезжающих, о браке, о расторжении брака, о смерти (отца, матери, мужа, жены)

4. заявление родителей, мужа, жены (по предыдущему браку) с согласием на выезд заверенное нотариально.

5. фотографии 2 штуки наклеить на 2 анкеты, фото 4х5 (матовые).

6. заявление анкету 2 экземпляра заверить в отделе миграционной полиции по месту своей прописки.

7. папка завязка, 1 простой конверт.

8. Гос.пошлина оплачивается в размере 1982 (1 мпр).

(переписывал с листка, который мне дали).

когда пришел сдавать, выяснилось чудесным образом, что нужна ещё справка с налоговой, что никаких задолжностей нет. Хотя в списке этого нет. как я должен был догадаться? Естественно, экстрасенсорно).  Едем в налоговую. Заказываем справку (заполняем заявление, что уезжаем на пмж и нужна справка об отсутствии долгов для миграционной полиции), в течении 3 рабочих дней она будет готова.

После этого они забирают пакет документов и говорят приходить через месяц. через месяц приходишь, если все хорошо, тогда дают два листочка. 1 - чтобы поехать и сдать военный билет/приписное. 2 - чтобы выписаться.

Сейчас это все делается в ЦОНах. не надо ехать в военкомат. В цоне заполняете заявление, что вы едите на ПМЖ и хотите сдать военник. сдаете, ждете 2 рабочих дня. Потом приезжаете, вам дают 2 справки (одинаковые), что вы служили/не служили. такая-та должность и тп. сразу идем и выписываемся. Пишем опять заявление, мол, уезжаю в РФ, в такой-то город. и ещё одну бумажку заполняем - стат.лист. Тоже, мол, уезжаю блаблабла.

Тут же сдаем все, у вас забирают удостоверение личности и дают бумажку, что вы выписались. ВАЖНО! в этом действии надо иметь оригинал паспорта.

После этого опять едите в миграционную полицию, даете то что вам дали в последнем действии и на этом все.....

Что самое ужасное - я теперь понимаю, что 99% мне потом придется возвращаться сюда, чтобы сдать паспорт РК.....


Сообщение отредактировал Seph: 24.09.2015, 14:07:38

  • 3

#4473
Алимасик

Алимасик
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Люди!Приветствую! Кто в Ате грузит контейнер? Несколько коробок закинуть надо!Не бесплатно разумеется, пожалуйста)))
  • 0

#4474
Илина

Илина
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений


И вам Доброго утра! Не могли бы вы по подробнее рассказать о процессе получения выписки с миграционнки. Что для этого требовалось,какие документы,что проверяли,как долго все это делалось,какие трудности возникли?

Доброго дня)
Простите что с такой большой задержкой отвечаю - сижу на чемоданах и коробках.
В общем пришел в миграционку, дали список документов, что нужно принести им.
Паспорт+копия на всех выезжающих независимо от возраста, уд.личности.
заяление от детей от 10 до 18 лет с согласием на выезд с родителями заверенное в отделе образования
свидетельство о рождении на всех выезжающих, о браке, о расторжении брака, о смерти (отца, матери, мужа, жены)
заявление родителей, мужа, жены (по предыдущему браку) с согласием на выезд заверенное нотариально.
фотографии 2 штуки наклеить на 2 анкеты, фото 4х5 (матовые).
заявление анкету 2 экземпляра заверить в отделе миграционной полиции по месту своей прописки.
папка завязка, 1 простой конверт.
Гос.пошлина оплачивается в размере 1982 (1 мпр).
(переписывал с листка, который мне дали).
когда пришел сдавать, выяснилось чудесным образом, что нужна ещё справка с налоговой, что никаких задолжностей нет. Хотя в списке этого нет. как я должен был догадаться? Естественно, экстрасенсорно). Едем в налоговую. Заказываем справку (заполняем заявление, что уезжаем на пмж и нужна справка об отсутствии долгов для миграционной полиции), в течении 3 рабочих дней она будет готова.
После этого они забирают пакет документов и говорят приходить через месяц. через месяц приходишь, если все хорошо, тогда дают два листочка. 1 - чтобы поехать и сдать военный билет/приписное. 2 - чтобы выписаться.
Сейчас это все делается в ЦОНах. не надо ехать в военкомат. В цоне заполняете заявление, что вы едите на ПМЖ и хотите сдать военник. сдаете, ждете 2 рабочих дня. Потом приезжаете, вам дают 2 справки (одинаковые), что вы служили/не служили. такая-та должность и тп. сразу идем и выписываемся. Пишем опять заявление, мол, уезжаю в РФ, в такой-то город. и ещё одну бумажку заполняем - стат.лист. Тоже, мол, уезжаю блаблабла.
Тут же сдаем все, у вас забирают удостоверение личности и дают бумажку, что вы выписались. ВАЖНО! в этом действии надо иметь оригинал паспорта.
После этого опять едите в миграционную полицию, даете то что вам дали в последнем действии и на этом все.....
Что самое ужасное - я теперь понимаю, что 99% мне потом придется возвращаться сюда, чтобы сдать паспорт РК.....

Я не допоняла. Брать разрешение от родителей предыдущего брака? И почему влзвращаться?
  • 0

#4475
Seph

Seph
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

 

Я не допоняла. Брать разрешение от родителей предыдущего брака? И почему влзвращаться?

 

На сколько я понял - нет. Я вечером буду за компом и вышлю фото того листка, который мне дали)))

Возвращаться, т.к. в Караганде с июля месяца не ставят штамп в паспорт. То есть когда я в РФ получу гражданство, в Питере, при отказе гражданства РК, мой паспорт не возьмут. 


  • 0

#4476
Илина

Илина
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений


Я не допоняла. Брать разрешение от родителей предыдущего брака? И почему влзвращаться?

На сколько я понял - нет. Я вечером буду за компом и вышлю фото того листка, который мне дали)))
Возвращаться, т.к. в Караганде с июля месяца не ставят штамп в паспорт. То есть когда я в РФ получу гражданство, в Питере, при отказе гражданства РК, мой паспорт не возьмут.

На каком основании не ставят штамп в паспорте? Изменения в законе были? Тогда пусть дадут соответвующий ответ и справку, что выход на пмж сделан.
  • 0

#4477
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

Тогда пусть дадут соответвующий ответ и справку, что выход на пмж сделан.
 

в паспорт больше не ставят, дают бумажку


  • 0

#4478
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений
Seph а кроме того, что не поставили штамп, никакой другой бумажки не дали? Мне кажется вам можно в Питер, просто надо проконсультироваться, и обьяснить ситуацию, ведь фактически, выход на ПМЖ у вас оформлен.
  • 0

#4479
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений

 

 

Я не допоняла. Брать разрешение от родителей предыдущего брака? И почему влзвращаться?

 

На сколько я понял - нет. Я вечером буду за компом и вышлю фото того листка, который мне дали)))

Возвращаться, т.к. в Караганде с июля месяца не ставят штамп в паспорт. То есть когда я в РФ получу гражданство, в Питере, при отказе гражданства РК, мой паспорт не возьмут. 

 

Нам тоже в консульстве говорили про заявление от родителей. Она сказала, независимо сколько вам лет, бумага от родителей нужна. Я еще переспросила, т.е. я уже давным давно совершеннолетняя  и выписана из квартиры родителей и они должны писать заявление, сказали надо. А тем кто был замужем допустим три раза, разрешение на выезд должен будет писать каждый бывший муж. Там одна тетка была говорит, у меня первый муж давно умер, тогда несите справку, но справка у его родни, которая уже сто лет как покинула территорию КЗ. Типа ваши проблемы. Видимо это требуется в связи с дележкой имущества, квартир, что-бы не было судебных разбирательств и прочего.

 Просьба скиньте этот лист, посмотреть.


  • 0

#4480
Илина

Илина
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений



Я не допоняла. Брать разрешение от родителей предыдущего брака? И почему влзвращаться?

На сколько я понял - нет. Я вечером буду за компом и вышлю фото того листка, который мне дали)))
Возвращаться, т.к. в Караганде с июля месяца не ставят штамп в паспорт. То есть когда я в РФ получу гражданство, в Питере, при отказе гражданства РК, мой паспорт не возьмут.
Нам тоже в консульстве говорили про заявление от родителей. Она сказала, независимо сколько вам лет, бумага от родителей нужна. Я еще переспросила, т.е. я уже давным давно совершеннолетняя и выписана из квартиры родителей и они должны писать заявление, сказали надо. А тем кто был замужем допустим три раза, разрешение на выезд должен будет писать каждый бывший муж. Там одна тетка была говорит, у меня первый муж давно умер, тогда несите справку, но справка у его родни, которая уже сто лет как покинула территорию КЗ. Типа ваши проблемы. Видимо это требуется в связи с дележкой имущества, квартир, что-бы не было судебных разбирательств и прочего.
Просьба скиньте этот лист, посмотреть.

Каждый бывший муж-это наверное если имеются несовершеннолетние дети. Ну родители тоже понятно. Юридически бывший муж не родственник. Его родители подавно. Просто выше писалось, что у родителей бывшего мужа тоже разрешение брать надо. Перечень бы посмотреть.

Сообщение отредактировал Илина: 24.09.2015, 17:56:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.