Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3841
JackDaniel's

JackDaniel's
  • Постоялец
  • 375 сообщений

 

c 760-летием города, земляки!

Марина, внесу свои 5 копеек, дополнение так сказать.

Кёнигсбергу 760-лет, а Калининграду 70 лет..., а то многие жители нашего города, уже стали забывать, что новое имя город получил после 2-ой мировой войны, и на празднике звучали поздравления городу Калининграду с 760-летием, что не совсем корректно.

У Кёнигсберга - своя история, а у Калининграда своя.


 

Если следовать такой логике,то ,к примеру, Санкт-Петербургу не 312 лет, из этого возраста надо вычесть 10 лет когда город назывался Петроградом и 68 лет Ленинграда..... Но ведь это не правильно... Про такие города как Астана( Акмолинск,Целиноград, Акмола) и Алматы (Верный, Алма-ата) я вообще молчу....

Некоторые немцы считают, что русские оккупировали Кёнигсберг, но это отдельная тема.

Да я смотрю сейчас вообще стало модно русских оккупантами называть :dont:  Крым оккупировали, Прибалтику оккупировали (в свое время), в КЗ тоже русских называют оккупантами все чаще и чаще не смотря на, добровольное присоединение КЗ к РФ, у нас (в КЗ) вообще есть "деятели" которые утверждают что русские оккупировали: Сибирь,Дальний Восток забрав эти земли у  чукчей,колмыков и казахов,  оккупировали Башкирию , Татарстан,Чечню и т.д.  И вообще земля русских,это земля вокруг Москвы в радиусе несколько сот километров :faceoff:

Такие разговоры надо пресекать на корню иначе до толерастничаем.......


  • 6

#3842
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений
Ребята не знаете где оверлок есть? Мне нужно дорожку оверложить
  • 1

#3843
Любанька

Любанька
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Ребята не знаете где оверлок есть? Мне нужно дорожку оверложить

В Бауцентре на Дзержинке-в отделе где ковры  продают


  • 0

#3844
Linea77

Linea77
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

 

 

Спасибо большое!

От меня и от котофейки!


Сообщение отредактировал Linea77: 14.07.2015, 09:20:15

  • 0

#3845
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
... но это отдельная тема.

Да я смотрю сейчас вообще стало модно русских оккупантами называть :dont:  Крым оккупировали, Прибалтику оккупировали (в свое время), в КЗ тоже русских называют оккупантами все чаще и чаще не смотря на, добровольное присоединение КЗ к РФ, у нас (в КЗ) вообще есть "деятели" которые утверждают что русские оккупировали: Сибирь,Дальний Восток забрав эти земли у  чукчей,колмыков и казахов,  оккупировали Башкирию , Татарстан,Чечню и т.д.  И вообще земля русских,это земля вокруг Москвы в радиусе несколько сот километров :faceoff:

Такие разговоры надо пресекать на корню иначе до толерастничаем.......

 

я же написал про свои 5 копеек, а народ сразу накинулся, минусовать начал, я всего лишь высказал свою точку зрения, а у нас по факту вся "ИзТОРыя" искажена и не однократно, и с Русью война идет постоянно на уничтожение Русов, особенно сейчас явный пример.

Почитайте мои посты про Русов, меня за них баняли на сайте и неоднократно, сейчас по календарю Русов 7523 лето от СМЗХ, если что, а не 2015 г от Р.Х., а до этого календаря, еще был календарь в 13000 тыс. лет, а до это 25тыс. лет.

Поищите про Питер на просторах Инета, а в частости на Ютюб (но здесь банят и удаляют ценную информация почти сразу), очень много интерсных фактов, "Массонский Петербург", "Сергей Салль. В чем сакральный смысл сооружений Санкт-Петербурга", "Что было на месте Санкт-Петербурга 5000 лет назад", и много других.

Что касается территорий Земли, то 5000 лет назад была абслолютно другая картина, это и Великая Тартария, Даария, Атлантида и т.д., об этом пытаются донести до всех людей  Земли здравомслящие, просвященные люди, чтобы быстрее просыпались, пробуждались от "мрака" и "мракобесия", но пока "основная масса" в спячке, гайки в РФии будут закручивать и далее. Цель у нас одна - ВЫЖИВАНИЕ НАШЕЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ, Человечества в целом. А пока у нас дела плохи.

Вот цитата вице-премьера России Ольги Голодец:

09:40   Ведомости

Число бедных в России достигло критического значения — Голодец

14094000.728371.3346.jpg

Численность бедных в России достигла 22 млн человек, заявила вице-премьер России Ольга Голодец в интервью телеканалу «Россия 24». «К сожалению, прогнозы оправдываются: по официальной статистике, численность бедных достигла 22 млн человек. Это критично», — цитирует ее выступление «Интерфакс».


Сообщение отредактировал 24-12-2009: 14.07.2015, 16:03:51

  • -1

#3846
JackDaniel's

JackDaniel's
  • Постоялец
  • 375 сообщений
я же написал про свои 5 копеек, а народ сразу накинулся, минусовать начал

За себя отвечу: я - минус,Вам, не ставил, могу даже плюсануть, мне не жалко :smoke:  Я вообще не понимаю когда ставят минусы человеку который высказывает свое мнение, пусть даже это мнение и диаметрально противоположено мнению большинства. Вы же никого не оскорбляете,всякую чушь не пишите.... Для того и существуют форумы чтобы делится своими мнениями,обсуждать  что-то, спорить...  Иначе скучно будет и не интересно... Так что: "МИР! ДРУЖБА! ЖВАЧКА!"  :D  Пишите еще :hi:

А по поводу количества бедных, так мне кажется сейчас во всем мире их число растет, кризис остро ощущается в большинстве стран, взять хотя бы Грецию (долг 180% от ВВП,), Италию (135%), Испания (99%), США (долг 182 триллиона, при ВВП 180 трл), Казахстан не исключение, даже в Астане кризис ощущается,не говоря о перефирии....... Другое дело что страны ЕС могут сэкономить какие-то средства путем сокращения социалки, в РФии конечно социалку урезать не получится (куда уж меньше) люди с голоду подыхать начнут и это плохо..... тут,в виду скудности ума, я даже и не знаю что нужно сделать чтобы выйти из этой ситуации.... на ум приходит только одно, победить коррупцию, но это по всей видимости будет не в нашей,с вами жизни......................

P.S: позвольте спросить, что  вы подразумеваете под "мраком" и "мракобесием"?


Сообщение отредактировал JackDaniel's: 14.07.2015, 17:03:15

  • 2

#3847
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений

P.S: позвольте спросить, что  вы подразумеваете под "мраком" и "мракобесием"?

 

Полностью с Вами согласен!

Что касается "мрака" и "мракобесия", это следствие "Ночи Сварога" со всеми вытикающими..., война идет очень давно, еще со времен трех Лун Земли, и многие ученые мужи согласны с тем, что мы 5 Раса на Планете Земля. Вопрос в том, что 5 Раса себя исчерпала, и пока примеком идет в погибель, и вопрос в том, будет ли 6 Раса на Планете Земля?


  • -3

#3848
nona_mona

nona_mona
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Добрый день! 

Кто знает подскажите плиз  где в Калининграде можно купить рисовую сечку мешками и костную муку? мне для собак .

Заранее спасибо! 


Сообщение отредактировал nona_mona: 14.07.2015, 19:09:35

  • 0

#3849
Рай № 39.

Рай № 39.
  • Гость
  • 33 сообщений

 

P.S: позвольте спросить, что  вы подразумеваете под "мраком" и "мракобесием"?

 

Полностью с Вами согласен!

Что касается "мрака" и "мракобесия", это следствие "Ночи Сварога" со всеми вытикающими..., война идет очень давно, еще со времен трех Лун Земли, и многие ученые мужи согласны с тем, что мы 5 Раса на Планете Земля. Вопрос в том, что 5 Раса себя исчерпала, и пока примеком идет в погибель, и вопрос в том, будет ли 6 Раса на Планете Земля?

 

Когда Вы говорите, Иван Васильевич, такое ощущение, что Вы бредите. :rotate:  :rotate:  :rotate:


Сообщение отредактировал Рай № 39.: 14.07.2015, 22:24:27

  • 0

#3850
Рай № 39.

Рай № 39.
  • Гость
  • 33 сообщений

 

я же написал про свои 5 копеек, а народ сразу накинулся, минусовать начал

 

А по поводу количества бедных, так мне кажется сейчас во всем мире их число растет, кризис остро ощущается в большинстве стран, взять хотя бы Грецию (долг 180% от ВВП,), Италию (135%), Испания (99%), США (долг 182 триллиона, при ВВП 180 трл).

 

Шоб я так жил, как у них там кризис.


  • 1

#3851
Рай № 39.

Рай № 39.
  • Гость
  • 33 сообщений

 

 

 

 тут,в виду скудности ума, я даже и не знаю что нужно сделать чтобы выйти из этой ситуации.... 

 

Выход известен, он один и довольно прост. Нужно работать и развиваться. Развивать собственное производство и науку, способные конкурировать на мировом рынке. Производить свой продукт (культурный, материальный, интеллектуальный), который будет лучше импортного, но не потому, что импортный запретили, и от него спрятались за забором, а потому-что свой продукт действительно лучший. Во всяком случае, во всех странах, которые считаются развитыми, это работает.


Сообщение отредактировал Рай № 39.: 14.07.2015, 20:29:00

  • 2

#3852
makeshka1977

makeshka1977
  • Постоялец
  • 454 сообщений

 

P.S: позвольте спросить, что  вы подразумеваете под "мраком" и "мракобесием"?

 

Полностью с Вами согласен!

Что касается "мрака" и "мракобесия", это следствие "Ночи Сварога" со всеми вытикающими..., война идет очень давно, еще со времен трех Лун Земли, и многие ученые мужи согласны с тем, что мы 5 Раса на Планете Земля. Вопрос в том, что 5 Раса себя исчерпала, и пока примеком идет в погибель, и вопрос в том, будет ли 6 Раса на Планете Земля?

 

 

 

P.S: позвольте спросить, что  вы подразумеваете под "мраком" и "мракобесием"?

 

Полностью с Вами согласен!

Что касается "мрака" и "мракобесия", это следствие "Ночи Сварога" со всеми вытикающими..., война идет очень давно, еще со времен трех Лун Земли, и многие ученые мужи согласны с тем, что мы 5 Раса на Планете Земля. Вопрос в том, что 5 Раса себя исчерпала, и пока примеком идет в погибель, и вопрос в том, будет ли 6 Раса на Планете Земля?

 

Что Вы курите?


  • 2

#3853
JackDaniel's

JackDaniel's
  • Постоялец
  • 375 сообщений

это следствие "Ночи Сварога" со всеми вытикающими..., война идет очень давно, еще со времен трех Лун Земли, и многие ученые мужи согласны с тем, что мы 5 Раса на Планете Земля. Вопрос в том, что 5 Раса себя исчерпала, и пока примеком идет в погибель, и вопрос в том, будет ли 6 Раса на Планете Земля?

Ммммм...., ээээээ...., тут я вам не собеседник...... Я мыслю гораздо приземленнее и наверно, банальнее.....


  • 2

#3854
JackDaniel's

JackDaniel's
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Выход известен, он один и довольно прост. Нужно работать и развиваться. Развивать собственное производство и науку, способные конкурировать на мировом рынке. Производить свой продукт (культурный, материальный, интеллектуальный), который будет лучше импортного, но не потому, что импортный запретили, и от него спрятались за забором, а потому-что свой продукт действительно лучший. Во всяком случае, во всех странах, которые считаются развитыми, это работает.

Дык, это все понятно,но тут,к вам, назревает риторический вопрос : "А что мешает????"


  • 0

#3855
Рай № 39.

Рай № 39.
  • Гость
  • 33 сообщений

 

Выход известен, он один и довольно прост. Нужно работать и развиваться. Развивать собственное производство и науку, способные конкурировать на мировом рынке. Производить свой продукт (культурный, материальный, интеллектуальный), который будет лучше импортного, но не потому, что импортный запретили, и от него спрятались за забором, а потому-что свой продукт действительно лучший. Во всяком случае, во всех странах, которые считаются развитыми, это работает.

Дык, это все понятно,но тут,к вам, назревает риторический вопрос : "А что мешает????"

 

Потому-что для этого нужно долго и скучно заниматься экономикой, а не забавной политикой и увлекательной войнушкой. Проще убедить массы в том, что- Мы-Д"Артаньян, а все остальные п"дорасы, а  кто не согласен- тот не патриот, чем поднять уровень жизни в стране. А у нашего правительства, как только речь заходит об экономике, сразу пропадает блеск в глазах и живость речи. Им эта тема не интересна. Потому-что в историю человечества входят завоеватели и политики, но никак не экономисты.


  • 1

#3856
JackDaniel's

JackDaniel's
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Мы-Д"Артаньян, а все остальные п"дорасы,

Вот в этом вы чертовски правы! В свете последних мировых событий эта фраза все больше и больше становится похожей на правду, действительно Россия одна из не многих стран,где живут Д"артаньяны, а все остальные (ЗАПАДная часть)в основном п"дорасы :lol: 


  • 1

#3857
Рай № 39.

Рай № 39.
  • Гость
  • 33 сообщений

 

Мы-Д"Артаньян, а все остальные п"дорасы,

Вот в этом вы чертовски правы! В свете последних мировых событий эта фраза все больше и больше становится похожей на правду, действительно Россия одна из не многих стран,где живут Д"артаньяны, а все остальные (ЗАПАДная часть)в основном п"дорасы :lol:

 

Вот видите, даже Вы, довольно разумный человек, называете группу людей, возможно даже целый народ п#дорасами, не будучи даже лично знаком ни с одним из них, только на основании информации полученной из третьих рук. Вы составили мнение о том, чего сами никогда не видели, и считаете, что это мнение Ваше, и оно единственно верное. Хотя я уверен, ни один из них ничего плохого Вам не сделал. «Любым народом очень легко управлять - надо сообщить, что на него собираются напасть, показать ему врага, а всех пацифистов объявить непатриотами»


  • 2

#3858
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

Ребята не знаете где оверлок есть? Мне нужно дорожку оверложить

В Бауцентре на Дзержинке-в отделе где ковры  продают
спасибо
  • 2

#3859
Олег Олегович

Олег Олегович
  • Гость
  • 7 сообщений

Всем привет. Люди, кто из Калининграда, подскажите сколько примерно выходит в среднем комуналка за 70-80 кв.м в новом дома с газовым отоплением на семью из 4 человек в период зима-лето. Спасибо


  • 0

#3860
крошка Доррит

крошка Доррит
  • Гость
  • 36 сообщений

Добрый день всем!Подскажите пож-та,кто уезжал без миграционки,как выписывались?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.