Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3801
Natulechka17

Natulechka17
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Мой спасеныш!!!! Самый любимый парень. Вот таким он у нас стал. Чудом остался жив и заслуживает много внимания!!!!

Вы молодцы! А в какой ветклинике обслуживались? Подскажите, пожал.  Что то наш любимец приболел.


  • 0

#3802
JackDaniel's

JackDaniel's
  • Постоялец
  • 375 сообщений

то работы сейчас во всем мире нет (такой чтобы тебя сразу все устраивало).

А кто ваш друг по профессии, в какой сфере искал работу и на что рассчитывал? Ведь от этого тоже многое зависит, одно дело искать работу какого-нибудь арт-директора или специалиста по корпоративной культуре и совсем другое если вы не можете найти работу электрика,водителя,программиста или руководителя среднего звена.....


  • 0

#3803
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

 

Мой спасеныш!!!! Самый любимый парень. Вот таким он у нас стал. Чудом остался жив и заслуживает много внимания!!!!

Вы молодцы! А в какой ветклинике обслуживались? Подскажите, пожал.  Что то наш любимец приболел.

 

Как хозяйка 3 кошакевичей могу порекомендовать обратиться в государственные ветклиники, одна на Катина, а вторая, где мы и "прописаны" с хвостатиками, на пересечении Суворова и Камской. Проверено на собственной практике неоднократно. Единственный их минус в том, что не круглосуточные. Но для планового визита самое то: профессионализм на высоком уровне, а цены гораздо ниже, чем в других, и нет так сказать навязываемых услуг и лекарств (хотя в сравнении с кз ветклиниками здесь этим и так не грешат, но в том же Белом клыке иногда все же пытаются что-нибудь опциональное предложить))) еще из плюсов - постоянно проводятся какие-то акции по бесплатным прививкам, и при мне люди приводили на обследование собаку, взятую из приюта, им тоже по какой-то действтвавшей на тот момент благотворительной акции дали пакет корма (правда не помню, как они  подтверждали, что собака из передержки)

Еще была одна клиника на Интернациональной, с виду шараш-монтаж полный, но там мне выхаживали пару подобрышей вообще безнадежных, - несколько раз в неделю прием вела глав.ветврач зоопарка, и у нее вообще волшебные руки и золотое сердце. Но это было 3-4 года назад, тогда же я кстати здесь их адреса-пароли-явки писала в теме. Как сейчас дела обстоят - не знаю, давненько в тех краях не бывала, но могу попозже визитку поискать если будет нужно.

Здоровья вашему любимцу!


Сообщение отредактировал Марион: 09.07.2015, 18:51:54

  • 1

#3804
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Добрый вечер всем настоящим и будущим Калининградцам! Очень нужно передать из Алматы в Калининград документы, буквально 2 бумажки. Может кто-то летит на днях? Буду очень благодарна!
  • 0

#3805
Planeta ML

Planeta ML
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Встречный вопрос - никто не летит из Калининграда в Алматы? Нужно передать небольшую вещь, будем очень признательны


Сообщение отредактировал Planeta ML: 09.07.2015, 22:11:38

  • 0

#3806
Natulechka17

Natulechka17
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

 

 

 

 

 

Мой спасеныш!!!! Самый любимый парень. Вот таким он у нас стал. Чудом остался жив и заслуживает много внимания!!!!

Вы молодцы! А в какой ветклинике обслуживались? Подскажите, пожал.  Что то наш любимец приболел.

 

Как хозяйка 3 кошакевичей могу порекомендовать обратиться в государственные ветклиники, одна на Катина, а вторая, где мы и "прописаны" с хвостатиками, на пересечении Суворова и Камской. Проверено на собственной практике неоднократно. Единственный их минус в том, что не круглосуточные. Но для планового визита самое то: профессионализм на высоком уровне, а цены гораздо ниже, чем в других, и нет так сказать навязываемых услуг и лекарств (хотя в сравнении с кз ветклиниками здесь этим и так не грешат, но в том же Белом клыке иногда все же пытаются что-нибудь опциональное предложить))) еще из плюсов - постоянно проводятся какие-то акции по бесплатным прививкам, и при мне люди приводили на обследование собаку, взятую из приюта, им тоже по какой-то действтвавшей на тот момент благотворительной акции дали пакет корма (правда не помню, как они  подтверждали, что собака из передержки)

Еще была одна клиника на Интернациональной, с виду шараш-монтаж полный, но там мне выхаживали пару подобрышей вообще безнадежных, - несколько раз в неделю прием вела глав.ветврач зоопарка, и у нее вообще волшебные руки и золотое сердце. Но это было 3-4 года назад, тогда же я кстати здесь их адреса-пароли-явки писала в теме. Как сейчас дела обстоят - не знаю, давненько в тех краях не бывала, но могу попозже визитку поискать если будет нужно.

Здоровья вашему любимцу!

 

 Спасибо! Напишите, пожал, их данные, если найдёте. Мы были на Еловой аллее, сбоку от Куйбышева. Никогда не видела такого обслуживания. Минут 20 выясняли и забивали в систему данные на кота и на хозяина. Выясняли анамнез жизни, смотрели по паспорту его прививки, журили, что уже месяц как просрочили их..... И даже не подошли к животному. Когда я возмутилась - может всё-таки окажете помощь, мы приехали в круглосуточную - значит была причина - ответили, что ничего экстренного не видят, необходимо сделать клинический анализ крови и т.д. Анализ взяли и .... врач ушёл, у него смена кончилась. Вновь пришедший врач начал всё сначала. Мы пробыли там больше часа, заплатили 1724 р (600р за приём, 710 р за анализ крови и остальное - за подкожную капельницу р-ром Рингера). При этом второй врач сказал, что клинический анализ крови, который нам сделали, информации не даёт, лучше бы сделали биохимический..... В общем - нам показалось, что коту уже от такого стресса , как посещение ветклиники, стало немного лучше. Сомневаюсь, что ещё туда будем обращаться.


  • 0

#3807
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

 

 

Напишите, пожал, их данные, если найдёте. 

адрес: Суворова, 117, часы работы с 9 до 20, тел. 63 22 57. Называется "Областная станция по борьбе с болезнями животных". Расценки государственные. Перечень услуг и прочая инфа на сайте: http://vetkld.ru/

они же на Катина, 12 тел. 21 28 57, часы работы те же

 

ПС: берите с собой наличные, у них к сожалению нет ни терминала, ни банкоматов поблизости. А то мы первый раз когда к ним пришли, деньги были только на карточке, так нам лекарства для кошки в долг под честное слово выдали))

 

ППС: а если что-то экстренное среди ночи, возила своих в "Белый клык" на Нарвскую, но там у меня не слишком хорошие воспоминания, подобрыша одного не удалось спасти. Конечно врачи не всесильны, но сложилось впечатление, что из-за того, что котеныш беспородный, не слишком-то и старались, хотя счет за услуги впечатлил.

Хотя в прошлом году на Суворова меня тоже о старой моей Кисе сразу предупредили, что с онкологией не смогут ничего сделать - возраст, да и то что практически вся жизнь ее на теплотрассе прошла, где она глаза лишилась и все такое... домашней кошкой всего-то полтора года пробыла. Честно предупредили, что кроме обезболивающих ничем помочь не смогут, и что ей максимум неделя осталась... так и вышло 

зато после этого печального события благополучно откастрировали там 2 котов, отстерилизовали кошу, и тьфу-тьфу-тьфу, все живы, здоровы, и гиперактивны))


Сообщение отредактировал Марион: 09.07.2015, 23:46:25

  • 0

#3808
Natulechka17

Natulechka17
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

адрес: Суворова, 117, часы работы с 9 до 20, тел. 63 22 57. Называется "Областная станция по борьбе с болезнями животных". Расценки государственные. Перечень услуг и прочая инфа на сайте: http://vetkld.ru/

 

они же на Катина, 12 тел. 21 28 57, часы работы те же

 

Спасибо!


  • 0

#3809
Natulechka17

Natulechka17
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Пожал, поделитесь информацией, кто недавно самостоятельно оформлял визу в Польшу! Где то выше помню, чт писали, не могу найти.


  • 0

#3810
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений
А в какой ветклинике обслуживались?

 Адрес: ул. Еловая аллея, 26, г. Калининград, Калининградская обл., Россия

Телефон:+7 401 250-75-35.  В принципе, не плохо, работают круглосуточно.

Сообщение отредактировал Петров: 10.07.2015, 02:09:07

  • 0

#3811
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

Здоровья вашему любимцу!

Спасибо Мариш, есть у кого учиться!!!! Правда пока он остается нелюдимым. Веру потерял. Только хозяйку признает, и то на расстоянии вытянутой руки.


  • 1

#3812
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

 

Здоровья вашему любимцу!

Спасибо Мариш, есть у кого учиться!!!! Правда пока он остается нелюдимым. Веру потерял. Только хозяйку признает, и то на расстоянии вытянутой руки.

 

 Аааа, ты не мне написала))))) Ну ладно. Ты у нас все-равно пример отношения к животным!!!


  • 0

#3813
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений
Мы были на Еловой аллее, сбоку от Куйбышева. Никогда не видела такого обслуживания. Минут 20 выясняли и забивали в систему данные на кота и на хозяина. Выясняли анамнез жизни, смотрели по паспорту его прививки, журили, что уже месяц как просрочили их..... И даже не подошли к животному. Когда я возмутилась - может всё-таки окажете помощь, мы приехали в круглосуточную - значит была причина - ответили, что ничего экстренного не видят, необходимо сделать клинический анализ крови и т.д. Анализ взяли и .... врач ушёл, у него смена кончилась. Вновь пришедший врач начал всё сначала. Мы пробыли там больше часа, заплатили 1724 р (600р за приём, 710 р за анализ крови и остальное - за подкожную капельницу р-ром Рингера). При этом второй врач сказал, что клинический анализ крови, который нам сделали, информации не даёт, лучше бы сделали биохимический..... В общем - нам показалось, что коту уже от такого стресса , как посещение ветклиники, стало немного лучше. Сомневаюсь, что ещё туда будем обращаться.

:) Да, мы там и оказались, но деваться  было некуда. Во-первых, круглосуточно, во-вторых, из-под колес мы его вытащили на Гагарина-Куйбышева. Я думала он умирает, летели в ближайшую клинику. Вы правы, я его окровавленного держу на руках, сама еле стою, а они в компе долго копошатся .... Но пролежал наш котенок там 5 дней,обследовали, удалили глазик, пришел в себя. Приезжала к нему каждый день, встречали вроде неплохо. После выписки через м-ц там же сделали прививку, больше не обращались.


Сообщение отредактировал Петров: 10.07.2015, 02:57:02

  • 2

#3814
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

 

 

Здоровья вашему любимцу!

Спасибо Мариш, есть у кого учиться!!!! Правда пока он остается нелюдимым. Веру потерял. Только хозяйку признает, и то на расстоянии вытянутой руки.

 

 Аааа, ты не мне написала))))) Ну ладно. Ты у нас все-равно пример отношения к животным!!!

 

ну, твоему-то я вслух сколько раз здоровья желала)) ничего, отогреется еще сердечком при такой-то заботе, какие его годы


  • 1

#3815
kolibr.08

kolibr.08
  • Постоялец
  • 376 сообщений

День добрый форумчане. Вопрос для тех кто перевозил вещи контейнером ЖД. Как обстоят дела с компенсацией затрат на перевозку вещей, всё ли возмещают? Не могу найти чёткую информацию что возмещают, а что нет.

Возмещают 33% если семья состоит из трех человек, и билеты. Если семья больше, то подсказать не смогу.
33% от всех затрат на перевозку? И ещё, если знаете, можно ли на контейнер в котором к примеру 3 семьи погрузились, документы на все 3 семьи получить разные или документы одни на всех и компенсацию получит только тот на кого контейнер оформлен?
Компенсацию получает только тот, кто контейнер оформляет.
  • 0

#3816
Seph

Seph
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

 

А кто ваш друг по профессии, в какой сфере искал работу и на что рассчитывал? Ведь от этого тоже многое зависит, одно дело искать работу какого-нибудь арт-директора или специалиста по корпоративной культуре и совсем другое если вы не можете найти работу электрика,водителя,программиста или руководителя среднего звена.....

 

Отличный вопрос... у нас вся фирма толком не знает, что он делает на работе)))

Вообще должность у него "начальник по логистике". На складах там порядки наводит, фуры распределяет и тп. 


  • 0

#3817
Marusya1985

Marusya1985
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Встречный вопрос - никто не летит из Калининграда в Алматы? Нужно передать небольшую вещь, будем очень признательны

 

доброе утро! Мама летит 22 июля. Если даты походят - пишите в личку.


  • 0

#3818
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

Пожал, поделитесь информацией, кто недавно самостоятельно оформлял визу в Польшу! Где то выше помню, чт писали, не могу найти.

я в сентябре оформлял в Алматы, нужна информация?
  • 2

#3819
Дмитрия

Дмитрия
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Дайте кто-нибудь совет, очень хочу переехать на ПМЖ в Калининград, сейчас нахожусь в поисках жилья, нашла сайт http://www.relife-re....ru/novostrojki , вроде очень хороший выбор недвижимости, а какие ещё сайты есть, чтобы сравнить?
  • 0

#3820
Рай № 39.

Рай № 39.
  • Гость
  • 33 сообщений

Дайте кто-нибудь совет, очень хочу переехать на ПМЖ в Калининград, сейчас нахожусь в поисках жилья, нашла сайт http://www.relife-re....ru/novostrojki , вроде очень хороший выбор недвижимости, а какие ещё сайты есть, чтобы сравнить?

Единственный и неповторимый. Все остальные вместе взятые, не стоят одной его десятой части https://www.avito.ru/kaliningrad. Еще есть Из рук в руки, Клопс, Ньюкалининград, но по сравнению с АВИТО, это все ацтОй.


Сообщение отредактировал Рай № 39.: 10.07.2015, 20:25:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 10

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 10, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.