Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3821
крошка Доррит

крошка Доррит
  • Гость
  • 36 сообщений

Добрый день!Подскажите пожалуйста,кто перевозил вещи фурой,не подскажете номер тел.грузоперевозчика.Может кто будет отправлять вещи в конце июля(мне нужно кубов 5-6)?Буду благодарна за отклики,пишите в личку.Спасибо. :bow:


  • 0

#3822
Planeta ML

Planeta ML
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Добрый день, спасибо большое, вполне подойдет

доброе утро! Мама летит 22 июля. Если даты походят - пишите в личку.


  • 0

#3823
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

Добрый день!Подскажите пожалуйста,кто перевозил вещи фурой,не подскажете номер тел.грузоперевозчика.Может кто будет отправлять вещи в конце июля(мне нужно кубов 5-6)?Буду благодарна за отклики,пишите в личку.Спасибо. :bow:

+77788848881 Катя свяжитесь подскажет
  • 2

#3824
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений
Блин на кануне день города, а погоды ни какой
  • 2

#3825
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений

Дайте кто-нибудь совет, очень хочу переехать на ПМЖ в Калининград, сейчас нахожусь в поисках жилья, нашла сайт http://www.relife-re....ru/novostrojki , вроде очень хороший выбор недвижимости, а какие ещё сайты есть, чтобы сравнить?

Однозначно АВИТО! 


  • 0

#3826
крошка Доррит

крошка Доррит
  • Гость
  • 36 сообщений

 

Добрый день!Подскажите пожалуйста,кто перевозил вещи фурой,не подскажете номер тел.грузоперевозчика.Может кто будет отправлять вещи в конце июля(мне нужно кубов 5-6)?Буду благодарна за отклики,пишите в личку.Спасибо. :bow:

+77788848881 Катя свяжитесь подскажет

 

Спасибо большое!


  • 0

#3827
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

c 760-летием города, земляки!


  • 1

#3828
Natulechka17

Natulechka17
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

 

Пожал, поделитесь информацией, кто недавно самостоятельно оформлял визу в Польшу! Где то выше помню, чт писали, не могу найти.

я в сентябре оформлял в Алматы, нужна информация?

 

Нет, спасибо, я не уточнила - кто оформлял из Калининграда?


  • 0

#3829
Рай № 39.

Рай № 39.
  • Гость
  • 33 сообщений

 

 

Пожал, поделитесь информацией, кто недавно самостоятельно оформлял визу в Польшу! Где то выше помню, чт писали, не могу найти.

я в сентябре оформлял в Алматы, нужна информация?

 

Нет, спасибо, я не уточнила - кто оформлял из Калининграда?

 

https://www.newkalin...jnikov-chast-2/


  • 0

#3830
Linea77

Linea77
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Человеки, вечер добрый!
Поскажите пожалуйста, нам кошечку надо перевезти, поедем наверное осенью. Хотел спросить: если мы сейчас вет паспорт сделаем, он будет годен осенью когда мы поедем? и по поводу клетки: звонил в аэропорт сказали что должна быть в сумме не более 115 см в длину*высоту*ширину. И помоему пластиковая должна быть. Вроде так?

Сообщение отредактировал Linea77: 12.07.2015, 21:39:52

  • 0

#3831
Арабелла

Арабелла
  • Гость
  • 23 сообщений
Здравствуйте!Вам нужно проставить прививки кошечке,лучше их поставить сейчас,т.к должно пройти не менее 3х недель после вакцинации,и обязательно за 10 дней до прививки проглистагоньте ее.остальные справки будете делать перед отлетом.и нужно узнать на счет чипирования,вроде бы обязательно,тоже волнует меня эта тема.
  • 0

#3832
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

Человеки, вечер добрый!
Поскажите пожалуйста, нам кошечку надо перевезти, поедем наверное осенью. Хотел спросить: если мы сейчас вет паспорт сделаем, он будет годен осенью когда мы поедем? и по поводу клетки: звонил в аэропорт сказали что должна быть в сумме не более 115 см в длину*высоту*ширину. И помоему пластиковая должна быть. Вроде так?

 

 

Здравствуйте!Вам нужно проставить прививки кошечке,лучше их поставить сейчас,т.к должно пройти не менее 3х недель после вакцинации,и обязательно за 10 дней до прививки проглистагоньте ее.остальные справки будете делать перед отлетом.и нужно узнать на счет чипирования,вроде бы обязательно,тоже волнует меня эта тема.

Перевозили 4 ( четыре) кошки одновременно полгода назад. Чипирование не нужно. Кошки летели в багажном отделении( для животных). Я очень переживала. Все долетели замечательно. Трансаэро, транзитный рейс, время пребывания в аэропорту Москвы составило 2 часа. Ради них и выбирали перелет с таким небольшим промежутком между самолетами. Нужен ветпаспорт международного образца, прививки делали примерно за месяц до перелета( должно пройти время не менее месяца). Практически перед самым перелетом, дня за 2-3 брали еще дополнительную справку на Пастера( брала невестка, поэтому точно не подскажу - где, но в ветклинике наверняка подскажут). Если вы будете везти в салоне, там нужны клетки не больше 20 см. в высоту, для багажного отделения не критично( можно больше). В аэропорту вылета перед регистрацией на рейс вам надо будет показать животинку ветеринару аэропорта и заплатить отдельно за животное как за отдельный багаж. Не переживайте, все будет хорошо. Мы зимой летели, я боялась, что вдруг их заморозят при транзитной пересадке.). Еще с нами на борту, тоже в багажном отделении, летели 2 собаки и два попугая). Все из Алматы. Все нормально! Все живы-здоровы).Удачи!

Авиабокс примерно такой нужен ( мы брали итальянские, но думаю, что нормально было бы и в таком). http://zooglamur.kz/...detail?Itemid=0  Главное, чтобы замки были крепкие. И еще. При бронировании авиабилетов обязательно свяжитесь с авиакомпанией и получите подтверждение, что вы можете взять животное на борт. Если рейс транзитный с разными авиакомпаниями, обязательно заручитесь подтверждением от каждой из них.


Сообщение отредактировал Лунная соната: 13.07.2015, 00:26:51

  • 2

#3833
Арабелла

Арабелла
  • Гость
  • 23 сообщений
Лунная соната,спасибо большое за очень полезную информацию!скажите пожалуйста,не было у Вас проблем найти жилье с таким количеством животных?у нас их тоже четверо.
  • 0

#3834
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений

брали еще дополнительную справку на Пастера

На Макатаева, почти напротив нарко диспансера, но что бы там дали сертификат на вывоз животного, надо взять в городском акимате справку, без нее сертификат на Макатаева не дадут. 


  • 1

#3835
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

Лунная соната,спасибо большое за очень полезную информацию!скажите пожалуйста,не было у Вас проблем найти жилье с таким количеством животных?у нас их тоже четверо.

Не поверите,  одной из причин, были именно эти обстоятельства, по которым мы приезжали в сентябре, до окончательного переезда. Мы приехали, купили квартиру, подали на РВП и вернулись в Алма-Ату для окончательных сборов. И в декабре ехали уже в свою квартиру. Удачи!


Сообщение отредактировал Лунная соната: 13.07.2015, 12:46:04

  • 0

#3836
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

 

брали еще дополнительную справку на Пастера

На Макатаева, почти напротив нарко диспансера, но что бы там дали сертификат на вывоз животного, надо взять в городском акимате справку, без нее сертификат на Макатаева не дадут. 

 

не нужны никакие справки и сертификаты - нужен международный вет паспорт. можно купить в акимате, я платила что-то около 70 тенге. а потом с ним - на Макатаева. мне сначала тоже голову морочили в акимате. а когда я пожаловалась в министерство сельского хозяйства, а они уже позвонили в акимат - сразу все стало просто. но если вам нравится делать ненужные действия - проигнорируйте данную инфу.


  • 0

#3837
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

 

Лунная соната,спасибо большое за очень полезную информацию!скажите пожалуйста,не было у Вас проблем найти жилье с таким количеством животных?у нас их тоже четверо.

Не поверите,  одной из причин, были именно эти обстоятельства, по которым мы приезжали в сентябре, до окончательного переезда. Мы приехали, купили квартиру, подали на РВП и вернулись в Алма-Ату для окончательных сборов. И в декабре ехали уже в свою квартиру. Удачи!

 

найти квартиру с животными реально, надо просто искать)


  • -1

#3838
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений

c 760-летием города, земляки!

Марина, внесу свои 5 копеек, дополнение так сказать.

Кёнигсбергу 760-лет, а Калининграду 70 лет..., а то многие жители нашего города, уже стали забывать, что новое имя город получил после 2-ой мировой войны, и на празднике звучали поздравления городу Калининграду с 760-летием, что не совсем корректно.

У Кёнигсберга - своя история, а у Калининграда своя.

Некоторые немцы считают, что русские оккупировали Кёнигсберг, но это отдельная тема.

Всё течёт, всё изменяется!


  • 0

#3839
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

c 760-летием города, земляки!

Марина, внесу свои 5 копеек, дополнение так сказать.

Кёнигсбергу 760-лет, а Калининграду 70 лет..., а то многие жители нашего города, уже стали забывать, что новое имя город получил после 2-ой мировой войны, и на празднике звучали поздравления городу Калининграду с 760-летием, что не совсем корректно.

У Кёнигсберга - своя история, а у Калининграда своя.

Некоторые немцы считают, что русские оккупировали Кёнигсберг, но это отдельная тема.

Всё течёт, всё изменяется!

 

Когда женщина выходит замуж и меняет фамилию, ей ведь не начинают возраст заново от нуля отсчитывать) и даже если человек полностью сменит имя, вероисповедание и цвет кожи - ни моложе ни старше от от этого не станет, хотя личность его может полностью измениться.

возраст города точно также отсчитывается от его основания, а то, что судьба города за это время может многократно и значительно измениться, включая название города и страну принадлежности - так это жизнь (так же как и у людей)... на возрасте это никак не отражается. 


  • 9

#3840
Seph

Seph
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

 

 

c 760-летием города, земляки!

Марина, внесу свои 5 копеек, дополнение так сказать.

Кёнигсбергу 760-лет, а Калининграду 70 лет..., а то многие жители нашего города, уже стали забывать, что новое имя город получил после 2-ой мировой войны, и на празднике звучали поздравления городу Калининграду с 760-летием, что не совсем корректно.

У Кёнигсберга - своя история, а у Калининграда своя.

Некоторые немцы считают, что русские оккупировали Кёнигсберг, но это отдельная тема.

Всё течёт, всё изменяется!

 

Когда женщина выходит замуж и меняет фамилию, ей ведь не начинают возраст заново от нуля отсчитывать) и даже если человек полностью сменит имя, вероисповедание и цвет кожи - ни моложе ни старше от от этого не станет, хотя личность его может полностью измениться.

возраст города точно также отсчитывается от его основания, а то, что судьба города за это время может многократно и значительно измениться, включая название города и страну принадлежности - так это жизнь (так же как и у людей)... на возрасте это никак не отражается. 

 

шах и мат


  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.