Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3761
Валера КЗ

Валера КЗ
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Калининградцы,старожилы,подскажите где фрукты- овощи брать? В супермаркете цены кусучие.


Захаровский рынок на ул. М.Борзова, дешевле чем на центральном

Сообщение отредактировал Валера КЗ: 07.07.2015, 14:06:31

  • 0

#3762
Belka_Lena

Belka_Lena
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений

о давненько я тут не был...
успели рейсом воспользоваться уже ...
Стыковка конечно дешевая и по времени удобная, однако Белавия новыми самолетами не обладает и на Алматы гоняет старый Боинг, салон забит по максимуму и крупным людям очень не удобно. Едой не кормят, шоколадка и водичка, вот и вся еда за 5 часов.

Обратите внимание что во всех тарифах Белавия, за отмену и возврат, деньги не возвращает.

Интересные дела!!!! Я в июне полечу, так в детализации маршрута на их сайте обещают 2 обеда и до Минска и до Калининграда :)))
Опять нас обманут :)

Вы с часовой стыковкой летели?

Здравствуйте! Из Ваших сообщений я понял, что Вы летели в Калининград "беларусами" через Минск. Можно Вас попросить немного описать полет/стыковку, какие возникли трудности, как вести себя в аэропорту Минска, какие пункты пропуска проходить. Мы летим семьей с ребенком 4 года, переживаю. Стыковка очень маленькая 1час 15 мин., к тому же отслеживаю последние рейсы и вижу, что большинство рейсов с Алматы в Минск летят с опозданием почти на полчаса. А последний, в воскресение так и вообще прилетел в Минск, когда самолет на Калининград уже на взлетной полосе стоял. Явно пересадка ни у кого не удалась. Очень не хотелось бы с ребенком там до вечернего рейса куковать. Если найдете время, можно Вас попросить весь перелет в краце, но всё же с необходимыми подробностями изложить. Спасибо.
Да и хочу спросить о том же всех форумчан, кто летел в Калининград тем же маршрутом через Минск, поделитесь своими впечатлениями, а может быть даже сможете дать ценный совет или рекомендацию. Спасибо.

В общем все нормально. С едой конечно туго, небольшой перекус и все. В Минске багаж перегружают из самолета в самолет, Вам нужно будет заполнить в самолете миграционную карту. В Минске идете на паспортный контроль, если очередь, попросите чтобы Вас пропустили. Можно к милиционеру обратиться. Паспортный пройдете, нужно будет подняться на лифте. Там зона вылета. И бежите к выходу, указанному в посадочном талоне. Не переживайте, не заблудитесь.
Вы когда летите?
  • 0

#3763
Cascade

Cascade
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

В общем все нормально. С едой конечно туго, небольшой перекус и все. В Минске багаж перегружают из самолета в самолет, Вам нужно будет заполнить в самолете миграционную карту. В Минске идете на паспортный контроль, если очередь, попросите чтобы Вас пропустили. Можно к милиционеру обратиться. Паспортный пройдете, нужно будет подняться на лифте. Там зона вылета. И бежите к выходу, указанному в посадочном талоне. Не переживайте, не заблудитесь. Вы когда летите?

 

Я где-то читал, что транзитников там девушки встречают и далее направляют/помогают. У Вас такого не было? Всё сами нашли? Мы летим 26 июля.  


  • 0

#3764
Belka_Lena

Belka_Lena
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
Девушки встречают, но мы для них не транзитники. Мы проходим границу, так же как через Москву/Питер, только багаж не забираем. В Калининграде паспортного контроля не будет. Минск-Калининград считается внутренним рейсом. Не переживайте, там все написано и есть у кого спросить. Не заблудитесь.
Ко мне сын в этот четверг летит. Тоже с маленькой пересадкой. Поделюсь его впечатлениями.

Сообщение отредактировал Belka_Lena: 07.07.2015, 14:19:12

  • 0

#3765
Belka_Lena

Belka_Lena
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
У меня вообще "веселая" ситуация была. Я с собакой летела. Чемодан мой перегрузили, а собаку инициативный работник выгрузил . Хорошо я вовремя заметила. Так пришлось с 15 килограмовой переноской волоком, без колес тащиться на выход :))))). Закатила им скандал, тетеньки умника вызвали и заставили пса в самолет погрузить. Слава богу долетели нормально. Так что даже не волнуйтесь, все у Вас получится
  • 0

#3766
Cascade

Cascade
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Так что даже не волнуйтесь, все у Вас получится

А как и где Вы смогли наблюдать погрузку/выгрузку багажа?

Большое спасибо за успокоительные слова. Однако пытаюсь прогнозировать различные варианты, даже начал изучать возможность непродолжительной вылазки в Минск, в случае "неудачной" стыковки и ожидания следующего рейса. :-) 

Кстати, у кого-нибудь из форумчан был опыт дневной прогулки по Минску, если стыковка не получилась как нужно?   


  • 0

#3767
Belka_Lena

Belka_Lena
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
Паспортный контроль пройдете, поворачиваете на право и проходите мимо багажных лент. Там то мой пес меня дожидался :) А чемодан я свой заприметила, еще когда от самолета до аэропорта ехали :)

Сообщение отредактировал Belka_Lena: 07.07.2015, 14:48:10

  • 0

#3768
Cascade

Cascade
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Паспортный контроль пройдете, поворачиваете на право и проходите мимо багажных лент. А чемодан я свой заприметила, еще когда от самолета до аэропорта ехали

Теперь понял, наверно Вы очень удивились увидев своего любимца на багажной ленте, где его в принципе быть не должно. :-) Вас на автобусе до терминала везли, разве там не рукава?  


  • 0

#3769
Валера КЗ

Валера КЗ
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Мой первый немецкий "трофей" на участке)) Боюсь представить размер этой лошади))

Прикреплённые изображения:

  • IMAG3933.jpg

  • 5

#3770
Рай № 39.

Рай № 39.
  • Гость
  • 33 сообщений

Мой первый немецкий "трофей" на участке)) Боюсь представить размер этой лошади))

Это на счастье. А по каким признакам Вы определили, что он немецкий? Немецкие подковы чем-то отличаются, от советских подков?


Сообщение отредактировал Рай № 39.: 07.07.2015, 16:01:13

  • 0

#3771
JackDaniel's

JackDaniel's
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Кстати, у кого-нибудь из форумчан был опыт дневной прогулки по Минску, если стыковка не получилась как нужно?

Был такой опыт,трижды... Когда летал, у меня стыковка,в Минске, была 6-7 часов. Сидеть в порту не хотелось,поэтому ездил смотрел город. Проблем ни каких не возникало: проходите паспортный контроль и можете делать все что угодно. От аэропорта ходят автобусы (можно на такси,но как и везде это дорого). В аэропорту находите обменник,меняете не много денег, садитесь на автобус и вы в городе. Я успел  посмотреть достаточно много, город просто великолепен!

P/S: Рекомендую узнать расписание автобусов,чтобы успеть вернуться на самолет.


  • 0

#3772
Валера КЗ

Валера КЗ
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Мой первый немецкий "трофей" на участке)) Боюсь представить размер этой лошади))

Это на счастье. А по каким признакам Вы определили, что он немецкий? Немецкие подковы чем-то отличаются, от советских подков?
Нет, свастики не обнаружил)), но было глубоко, 40-50 см., а значит с большой долей вероятности, что немецкая

Сообщение отредактировал Валера КЗ: 07.07.2015, 16:41:32

  • 0

#3773
Cascade

Cascade
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Был такой опыт,трижды... Когда летал, у меня стыковка,в Минске, была 6-7 часов. Сидеть в порту не хотелось,поэтому ездил смотрел город. Проблем ни каких не возникало: проходите паспортный контроль и можете делать все что угодно. От аэропорта ходят автобусы (можно на такси,но как и везде это дорого). В аэропорту находите обменник,меняете не много денег, садитесь на автобус и вы в городе. Я успел  посмотреть достаточно много, город просто великолепен! P/S: Рекомендую узнать расписание автобусов,чтобы успеть вернуться на самолет.

Ух ты. А сколько меняли, на что хватило?  Что удалось посмотреть, куда сходить, где пообедать? Нас двое взрослых и 4-х летний сын.


  • 0

#3774
Seph

Seph
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

 

Кстати, у кого-нибудь из форумчан был опыт дневной прогулки по Минску, если стыковка не получилась как нужно?

Был такой опыт,трижды... Когда летал, у меня стыковка,в Минске, была 6-7 часов. Сидеть в порту не хотелось,поэтому ездил смотрел город. Проблем ни каких не возникало: проходите паспортный контроль и можете делать все что угодно. От аэропорта ходят автобусы (можно на такси,но как и везде это дорого). В аэропорту находите обменник,меняете не много денег, садитесь на автобус и вы в городе. Я успел  посмотреть достаточно много, город просто великолепен!

P/S: Рекомендую узнать расписание автобусов,чтобы успеть вернуться на самолет.

 

Тоже свои 5 копеек вставлю в эту тему. Нас пугали, мол, в минске никаких прогулок. там таможня дикая, обшманают мама не горюй.

А на деле вышло так, что очень хорошо встретили, все объяснили, выпустили, погулял и вернулся.

По поводу автобусов. там на остановке стоит монитор с GPS датчиком. Этот мониторчик показывает где сейчас находится автобус и как скоро он приедет. на андроид телефоне можно скачать приложение по рассписанию автобусов г.Минск. 

Советую посетить местечко "The Pub". Ул.Карла Маркса дом 6. 

https://www.google.r...ed=0CIYBEKIqMA4

Там вкусно кормят и не дорого. Недалеко от вокзала.

Кстати, ещё на заметку. с аэропорта автобус едет в город и делает две остановки. первая - станция метро Уручье (извиняюсь, если не правильно написал, т.к. был там год назад), вторая - вокзал, который находится через весь город. Выгоднее будет доехать до Уручья, потом сесть в метро и доехать до интересующей точки...


Сообщение отредактировал Seph: 07.07.2015, 17:55:52

  • 1

#3775
JackDaniel's

JackDaniel's
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Ух ты. А сколько меняли, на что хватило? Что удалось посмотреть, куда сходить, где пообедать? Нас двое взрослых и 4-х летний сын.

Конечно, с маленьким ребенком будет по сложнее,я был один налегке.  Хотя с другой стороны сидеть с ребенком в аэропорту не легче он от безделья и скуки весь мозг выест :dandy:

Тут все зависит от того,сколько времени у вас будет, между самолетами. Будет ли смысл ехать в город.... От Аэропорта до автовокзала(конечная) ехать около часа,добавьте сюда ожидание автобуса, итого время в пути около 3 часов(туда обратно) + запас времени на регистрацию и посадку.  В конечном счете у меня получалось примерно 3 часа на прогулку по городу. Конечно этого мало чтобы увидеть весь город,но достаточно чтобы получить представление о нем, ну и конечно не умереть от скуки сидя в аэропорту.

На счет денег тут сложновато..... так как,

во-первых много купюр разного номинала, пока во всех этих бумажках разберешься,пока все нули посчитаешь..... (порой приходилось раздвигать перед продавцом веер из купюр и говорить им : выберите что нужно и сколько нужно :D )

во-вторых большое количество нулей на ценниках (если не ошибаюсь, платный туалет 8000 бел. рублей стоит :faceoff:,обед в макдональдсе около 100000 рублей и т.д ),

в-третьих, чтобы понять реальную стоимость товара приходилось сначала переводить бел.рубли в росс. рубли,а затем р.рубли в тенге. Поясню почему приходилось так делать: в обменнике аэропорта менял русские рубли на белорусские, тенге там не принимают, поэтому  я не знал отношение тенге к бел. рублю. (посмотрите курс валют в интернете за ранее, чтобы проще ориентироваться было). Но вообще,по поводу количества денег для обмена,можете сильно не беспокоится, все гораздо проще: По прилету в Минск идете в обменник и покупает белорусские рубли, после прогулки по Минску и возвращению в аэропорт, идете в тот же обменник и сдаете белорусские рубли обратно. Все! Не много теряете на разнице покупки/продаже,но это ерунда.

По поводу того,что удалось посмотреть: Прогулки были в основном пешие, вышел на автовокзале, посмотрел расписание автобусов и пошел куда глаза глядят.....

 Прогуливался по проспекту Независимости,видел площадь и дворец Независимости, БГУ, ЦУМ,Цирк,Дворец Республики и т.д.  Видел где произошел терр. акт в 2011 году....

Был в центральном парке им. М. Горького, бродил по набережной Свислочи и т.д. В последний раз просто сел в автобус и поехал сначала в один конец, на конечной вышел ,перешел на другую сторону и поехал в обратном направлении... Просто ехал смотрел в окно,наблюдал за людьми, слушал их разговоры... :smoke:  Повторюсь, я был один, с ребенком будет сложнее,но все таки хоть не много да увидите Минск, а город стоит того чтобы на него посмотреть. Мне очень понравился,просто замечательный.... я б там жил :bow:


  • 3

#3776
Seph

Seph
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Минск, а город стоит того чтобы на него посмотреть. Мне очень понравился,просто замечательный.... я б там жил :bow:

 

я бы тоже, была бы там работа и более стабильная экономическая ситуация в стране)))

По поводу Калининграда - вчера прилетел друг с Калининграда. Летал на разведку. Ему ну очень не понравилось. Пока детально не разговаривал с ним, но он меня удивил)


  • 0

#3777
JackDaniel's

JackDaniel's
  • Постоялец
  • 375 сообщений

 

Минск, а город стоит того чтобы на него посмотреть. Мне очень понравился,просто замечательный.... я б там жил :bow:

 

я бы тоже, была бы там работа и более стабильная экономическая ситуация в стране)))

По поводу Калининграда - вчера прилетел друг с Калининграда. Летал на разведку. Ему ну очень не понравилось. Пока детально не разговаривал с ним, но он меня удивил)

 

Друг откуда, с Караганды? Ну, вы поделитесь впечатлениями друга и его рассказом.  Я думаю он не будет против,а мы обсудим.....


  • 0

#3778
_medok_

_medok_
  • Частый гость
  • 71 сообщений

День добрый форумчане. Вопрос для тех кто перевозил вещи контейнером ЖД. Как обстоят дела с компенсацией затрат на перевозку вещей, всё ли возмещают? Не могу найти чёткую информацию что возмещают, а что нет. 


  • 0

#3779
Cascade

Cascade
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Мне очень понравился,просто замечательный.... я б там жил

Спасибо за такой подробный рассказ. Я конечно надеюсь этот замечательный город посетить как-нибудь в другой раз, но всё же готовится буду.  


  • 0

#3780
Cascade

Cascade
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Тоже свои 5 копеек вставлю в эту тему. Нас пугали, мол, в минске никаких прогулок. там таможня дикая, обшманают мама не горюй. А на деле вышло так, что очень хорошо встретили, все объяснили, выпустили, погулял и вернулся. По поводу автобусов. там на остановке стоит монитор с GPS датчиком. Этот мониторчик показывает где сейчас находится автобус и как скоро он приедет. на андроид телефоне можно скачать приложение по рассписанию автобусов г.Минск.  Советую посетить местечко "The Pub". Ул.Карла Маркса дом 6.  https://www.google.r...ed=0CIYBEKIqMA4 Там вкусно кормят и не дорого. Недалеко от вокзала. Кстати, ещё на заметку. с аэропорта автобус едет в город и делает две остановки. первая - станция метро Уручье (извиняюсь, если не правильно написал, т.к. был там год назад), вторая - вокзал, который находится через весь город. Выгоднее будет доехать до Уручья, потом сесть в метро и доехать до интересующей точки...

И Вам большое спасибо за "5 копеек", если так получится, обязательно воспользуемся Вашим советом. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 9, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.