Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3641
Belka_Lena

Belka_Lena
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
Я в Гурьевске. Вчера сделала дактилоскопию, от радости в зобу дыханье сперло, и довольная с этой справкой умчалась домой. Даже не возникло мысли спросить, что с ней теперь делать. Спасибо за информацию. А то так бы и сидела на нее любовалась
  • 0

#3642
Василий¥

Василий¥
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Здравствуйте, подскажите по поводу льготных авиабилетов в Москву и Питер для жителей Калининграда. Где их искать, и сколько стоят?
  • 0

#3643
Василий¥

Василий¥
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Вчера знакомый когда получал в Калиниграде книжку переселенца,его прям так запугивали что невкоем случае он не может уехать из региона жить в другое место пока не пройдет два года,говорит вас будет отслеживать ФСБ и т.д

Можно подумать, ФСБ больше делать нечего, как за переселенцами следить. Ну предпо0ложим уехал я, допустим климат мне не подошёл Калининградский. Заболел я. Что они сделают? Догонят? Поймают? Депортируют? Лишат гражданства? Есть статья какого-нибудь кодекса которую я нарушил? Гражданин России имеет право на передвижение по территории России. И переезд не является основанием для лишения гражданства. Да обещал жить два года, а потом внезапно оказалось, что не могу я жить в Калиринграде, и что? Гораздо важнее морально-этический вопрос. Ведь на Ваше место по программе, мог претендовать другой человек, которому отказали. А ведь он мог жить здесь, работать на благо Калининградской области, рожать детей, быть счастливым.
  • 2

#3644
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Если реально то в этом регионе тяжеловато наверное,своим бизнесом не займешься ниши все давно заняты, народы не много что бы спрос был хороший,да и говорят со следующего годы льготы с региона снимут все
  • 0

#3645
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Вчера знакомый когда получал в Калиниграде книжку переселенца,его прям так запугивали что невкоем случае он не может уехать из региона жить в другое место пока не пройдет два года,говорит вас будет отслеживать ФСБ и т.д

Можно подумать, ФСБ больше делать нечего, как за переселенцами следить. Ну предпо0ложим уехал я, допустим климат мне не подошёл Калининградский. Заболел я. Что они сделают? Догонят? Поймают? Депортируют? Лишат гражданства? Есть статья какого-нибудь кодекса которую я нарушил? Гражданин России имеет право на передвижение по территории России. И переезд не является основанием для лишения гражданства. Да обещал жить два года, а потом внезапно оказалось, что не могу я жить в Калиринграде, и что? Гораздо важнее морально-этический вопрос. Ведь на Ваше место по программе, мог претендовать другой человек, которому отказали. А ведь он мог жить здесь, работать на благо Калининградской области, рожать детей, быть счастливым.
Ну если человеку отказали так причем я здесь? Или я его койко место занял, раз ему отказали значит дело в нем а не во мне
  • -1

#3646
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

Здравствуйте, подскажите по поводу льготных авиабилетов в Москву и Питер для жителей Калининграда. Где их искать, и сколько стоят?

касса

Здравствуйте, подскажите по поводу льготных авиабилетов в Москву и Питер для жителей Калининграда. Где их искать, и сколько стоят?

площадь победы 4, но билеты только для калининградцев
  • 0

#3647
Василий¥

Василий¥
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Здравствуйте, подскажите по поводу льготных авиабилетов в Москву и Питер для жителей Калининграда. Где их искать, и сколько стоят?

касса

Здравствуйте, подскажите по поводу льготных авиабилетов в Москву и Питер для жителей Калининграда. Где их искать, и сколько стоят?

площадь победы 4, но билеты только для калининградцев
Да спасибо, я их нашел. Созвонился. Калининград-Питер, туда-обратно семь тысяч с взрослого и пять двести с девятилетнего ребёнка.
  • 0

#3648
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Здравствуйте, подскажите по поводу льготных авиабилетов в Москву и Питер для жителей Калининграда. Где их искать, и сколько стоят?

касса

Здравствуйте, подскажите по поводу льготных авиабилетов в Москву и Питер для жителей Калининграда. Где их искать, и сколько стоят?

площадь победы 4, но билеты только для калининградцев
Да спасибо, я их нашел. Созвонился. Калининград-Питер, туда-обратно семь тысяч с взрослого и пять двести с девятилетнего ребёнка.
А сайт есть у них?
  • 0

#3649
Василий¥

Василий¥
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Здравствуйте, подскажите по поводу льготных авиабилетов в Москву и Питер для жителей Калининграда. Где их искать, и сколько стоят?

касса

Здравствуйте, подскажите по поводу льготных авиабилетов в Москву и Питер для жителей Калининграда. Где их искать, и сколько стоят?

площадь победы 4, но билеты только для калининградцев
Да спасибо, я их нашел. Созвонился. Калининград-Питер, туда-обратно семь тысяч с взрослого и пять двести с девятилетнего ребёнка.
А сайт есть у них?
Аэрофлот.
  • 0

#3650
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Спасибо посмотрел хорошие цены,интересно вот я супругой граждане а ребенок у нас еще гражданин КЗ но ему 7 лет,наверное придется за него платить как обычно
  • 0

#3651
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

Спасибо посмотрел хорошие цены,интересно вот я супругой граждане а ребенок у нас еще гражданин КЗ но ему 7 лет,наверное придется за него платить как обычно

да как обычно, узнавал даже если вы россиянин но прописаны не в Калининграде, то тоже обычный тариф
  • 0

#3652
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

 

 

На ООО "Мираторг- Запад" срочно требуется инженер- электроник (киповец), сменный график, зарплата ~ 30 тыс. Пишите в личку

 

а больше никто не требуется?

 

Возможно требуются работники, кто конкретно не знаю, но объявление "вакансий нет" с проходной убрали. Тел. отдела кадров  92-01-34

 

спасибо!


  • 0

#3653
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Спасибо посмотрел хорошие цены,интересно вот я супругой граждане а ребенок у нас еще гражданин КЗ но ему 7 лет,наверное придется за него платить как обычно

да как обычно, узнавал даже если вы россиянин но прописаны не в Калининграде, то тоже обычный тариф
Именно прописка городская или областная тоже подойдет?
  • 0

#3654
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений
http://www.aeroflot....ial_offers/east

Сообщение отредактировал Kenzo: 03.07.2015, 00:25:05

  • 0

#3655
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений
О конкретном вопросе ничего не написано,ладно завтра сам позвоню
  • 0

#3656
kolibr.08

kolibr.08
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Добрый вечер! В Калининграде в нотариусе сделали отказ от гражданства, а ребенка указать в заявлении нам отказали. Вспомните, пожалуйста, кто делал отказ, вам детей указывали в заявлении или нет? А то теперь в замешательстве, отсылать в Питерское консульство или переделать?!

Сообщение отредактировал kolibr.08: 03.07.2015, 01:23:53

  • 0

#3657
kolibr.08

kolibr.08
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Вчера знакомый когда получал в Калиниграде книжку переселенца,его прям так запугивали что невкоем случае он не может уехать из региона жить в другое место пока не пройдет два года,говорит вас будет отслеживать ФСБ и т.д


Да-да, там тетечка такие страсти мордасти говорила. На Советском проспекте 13 сидит. Говорит ;) мы все под колпаком, наши родственники тоже. К ним с проверкой приходят постоянно, любую папочку вытащили, глянули документы, ага, выехал в Москву, деньги заработать, если отсутствует больше месяца, приди к ним и заявление напиши, почему уезжаешь, а то гражданства можем лишить. В общем пугала, пугала, да так долго...
  • 1

#3658
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Вчера знакомый когда получал в Калиниграде книжку переселенца,его прям так запугивали что невкоем случае он не может уехать из региона жить в другое место пока не пройдет два года,говорит вас будет отслеживать ФСБ и т.д

Да-да, там тетечка такие страсти мордасти говорила. На Советском проспекте 13 сидит. Говорит ;) мы все под колпаком, наши родственники тоже. К ним с проверкой приходят постоянно, любую папочку вытащили, глянули документы, ага, выехал в Москву, деньги заработать, если отсутствует больше месяца, приди к ним и заявление напиши, почему уезжаешь, а то гражданства можем лишить. В общем пугала, пугала, да так долго...
И что надо заявление писать для этого?
  • 0

#3659
Илюхин

Илюхин
  • Постоялец
  • 406 сообщений

В Калининграде в нотариусе сделали отказ от гражданства, а ребенка указать в заявлении нам отказали. Вспомните, пожалуйста, кто делал отказ, вам детей указывали в заявлении или нет? А то теперь в замешательстве, отсылать в Питерское консульство или переделать?!

делать не нужно до какого то возраста


  • 0

#3660
kolibr.08

kolibr.08
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Вчера знакомый когда получал в Калиниграде книжку переселенца,его прям так запугивали что невкоем случае он не может уехать из региона жить в другое место пока не пройдет два года,говорит вас будет отслеживать ФСБ и т.д


Да-да, там тетечка такие страсти мордасти говорила. На Советском проспекте 13 сидит. Говорит ;) мы все под колпаком, наши родственники тоже. К ним с проверкой приходят постоянно, любую папочку вытащили, глянули документы, ага, выехал в Москву, деньги заработать, если отсутствует больше месяца, приди к ним и заявление напиши, почему уезжаешь, а то гражданства можем лишить. В общем пугала, пугала, да так долго...
И что надо заявление писать для этого?

Да, предупредила, что лучше написать и ей отдать лично. По уважительной причине они согласны отпустить нас, но не более полугода. Бред какой то несла. Не думаю, что все так страшно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.