Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3381
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

Фомы не верующие моим детским воспоминаниям! Именно эту ситуацию я Вам и описывала, когда нам запрещали пользоваться водой из крана. Я все помню правильно!

 

http://www.newsru.co...2003/water.html

 

 

 

Для тех кому лень переходить по ссылке

 

В Калининграде питьевой воды осталось на 10 дней

 

b.gifвремя публикации: 27 августа 2003 г., 10:39 
последнее обновление: 27 августа 2003 г., 13:39
blogs.gif 2.gif 3.gif 4.gif 7.gif

 

b.gif
578156_20030827105658.gif

 

Запасов воды в питьевых озерах Калининграда осталось лишь на 10 дней.

Дефицит воды возник из-за засоленности реки Преголя, которая является главной водной артерией города. Соленая вода, пригнанная ветром с Балтики, спровоцировала снижение уровня воды в реке до 10%, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе мэрии города.

Однако калининградские власти пока не намерены вводить в городе режим чрезвычайной ситуации. Такое решение было принято на экстренном совещании комиссии по чрезвычайным ситуациям Калининграда.

В целях экономии подача воды в квартиры горожан будет подаваться по часам, ограничения могут коснуться и промышленных предприятий, за исключением социально важных. Кроме того, в ближайшие дни из-за большого потребления воды могут быть остановлены тепловые станции Калининграда.

В настоящее время в городе разработан план по подвозу бочек с питьевой водой в микрорайоны города. Установлены 248 придомовых крана подачи воды из артезианских скважин.

 

 

Радуйтесь, если сейчас ситуацию хоть как-то выправили. Нет, будете периодически сидеть без воды.

 

а что не статью за 17 год?)))) там водопровода поди вообще еще не было

 

в мире вообще не повсеместно благополучно с питьевой водой. Главное - как этот вопрос решается. В настоящее время, а не в прошлом веке))

 

и главное - покажите, кто вам не поверил, что в вашем детстве вы испытывали перебои с поставкой воды?)


  • 1

#3382
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Я вот тоже помню что мы жили в Алмате в Мамыре за Таугулем и у нас не было горячей воды и был титан кажется( это типа бойлера на дровах) родители его топили что бы была горячая вода помыться , зато зимой он от отопления был. А у бабушки в посёлке Кызыл ту рядом с Табак совхозом ( 15км по Иссыкской трассе) вообще воды не было ходили с колонки качали , у них и до сих пор не везде вода есть так же с колонки качают, а про канализацию даже не говорю ямы до сих пор)))

А вот по Талгарской трассе 5км примерно есть посёлок  так туда до сих пор привозят воду раз в неделю и они её покупают по литрам на неделю)))


Сообщение отредактировал Лелёка2004: 09.06.2015, 18:15:39

  • 0

#3383
solnishko:)

solnishko:)
  • Гость
  • 11 сообщений

 

 

Фомы не верующие моим детским воспоминаниям! Именно эту ситуацию я Вам и описывала, когда нам запрещали пользоваться водой из крана. Я все помню правильно!

 

http://www.newsru.co...2003/water.html

 

 

 

Для тех кому лень переходить по ссылке

 

В Калининграде питьевой воды осталось на 10 дней

 

b.gifвремя публикации: 27 августа 2003 г., 10:39 
последнее обновление: 27 августа 2003 г., 13:39
blogs.gif 2.gif 3.gif 4.gif 7.gif

 

b.gif
578156_20030827105658.gif

 

Запасов воды в питьевых озерах Калининграда осталось лишь на 10 дней.

Дефицит воды возник из-за засоленности реки Преголя, которая является главной водной артерией города. Соленая вода, пригнанная ветром с Балтики, спровоцировала снижение уровня воды в реке до 10%, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе мэрии города.

Однако калининградские власти пока не намерены вводить в городе режим чрезвычайной ситуации. Такое решение было принято на экстренном совещании комиссии по чрезвычайным ситуациям Калининграда.

В целях экономии подача воды в квартиры горожан будет подаваться по часам, ограничения могут коснуться и промышленных предприятий, за исключением социально важных. Кроме того, в ближайшие дни из-за большого потребления воды могут быть остановлены тепловые станции Калининграда.

В настоящее время в городе разработан план по подвозу бочек с питьевой водой в микрорайоны города. Установлены 248 придомовых крана подачи воды из артезианских скважин.

 

 

Радуйтесь, если сейчас ситуацию хоть как-то выправили. Нет, будете периодически сидеть без воды.

 

Вы на дату статьи смотрели? Интересно что же люди пьют 12 лет?Может в вашем детстве и были какие то проблемы , но вы то людей зачем пугаете сейчас , не зная ситуации?

 

Вот Вам ссылка на 2012 год http://otvet.mail.ru/question/70341862

 

Девушка спрашивает

почему в Калининграде питьевая вода из под крана пахнет ржавчиной и болотом?

Ей отвечают:

В Калининградской области питьевая вода добывается из подземных источников. В областном центре (Калининград) горожане пьют воду из Преголи, Калининградского залива, искусственных озер и водохранилищ.

Обеспечение питьевой водой в Калининграде происходит из поверхностных источников (озера, река Преголя) . На 65 % водоснабжение областного центра зависит от Преголи. (поэтому летом когда река "цветёт" вода имеет характерный привкус)
Также качество воды резко ухудшается когда в следствие нагонных ветров (при шторме) воды Залива попадают в Преголю.. .

Подземные воды региона оставляют желать лучшего. Более 58% населения вынуждены использовать воду с повышенным содержанием железа (превышение норм - от 2 до 60 раз) . От этого сегодня страдают жители Правдинского, Гусевского, Гвардейского районов. Большое содержание железа, помимо привкуса, приводит к обрастанию труб изнутри ржавчиной, что влечет за собой повторное загрязнение воды.

 

Статьи еще ближе - искать сложнее


Сообщение отредактировал solnishko:): 09.06.2015, 18:18:54

  • 0

#3384
Смурфетта

Смурфетта
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
[/quote]
Сравните по Гуглмапсу кол-во деревьев в Калининграде и в Алматы. Алмата утопает в зелени.[/quote]
Это тоже смотря какого года карта))) раньше утопала ещё как, сейчас меньше половины деревьев осталось, новые не сажают, а пилят нещадно.

Сообщение отредактировал Смурфетта: 09.06.2015, 18:39:38

  • 4

#3385
solnishko:)

solnishko:)
  • Гость
  • 11 сообщений

[/quote]
Сравните по Гуглмапсу кол-во деревьев в Калининграде и в Алматы. Алмата утопает в зелени.[/quote]
Это тоже смотря какого года карту смотреть))) раньше утопала ещё как, сейчас меньше половины деревьев осталось, новые не сажают, а пилят нещадно.

Ну я в любом случае не захотела бы жить на разоренных кладбищах, хотя для кого-то это может быть и романтика

 

Мы уже писали о том, что в столице Восточной Пруссии было более полусотни кладбищ (сейчас в Калининграде их только четырегородское - на 15-м км Балтийского шоссе, военно-мемориальное. http://www.rudnikov....LEMENT_ID=16266

 

Когда твоя школа стоит на костях - это не сильно радует. За школой было серое, страшное длинное здание. За ним длинный узкий проход между болотом (это было старое взорванное немцами озеро) и стеной этого ужасного здания без окон, если перелезть  большое дерево, по какому-то недосмотру остались 2 старые могилы с поцарапанными камнями.  Мне их по секрету показали мальчишки. Я потом 2 ночи не могла спать....

 

А вот  и ссылка о том, что центральный парк тоже стоит на костях http://wikimapia.org...-имени-Калинина


Сообщение отредактировал solnishko:): 09.06.2015, 18:53:31

  • -3

#3386
Смурфетта

Смурфетта
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
[quote name="solnishko:)" post="32417218" timestamp="1433854335"][quote name="Смурфетта" post="32417078" timestamp="1433852680"]
[/quote]
Сравните по Гуглмапсу кол-во деревьев в Калининграде и в Алматы. Алмата утопает в зелени.[/quote]
Это тоже смотря какого года карту смотреть))) раньше утопала ещё как, сейчас меньше половины деревьев осталось, новые не сажают, а пилят нещадно.
[/quote]
Ну я в любом случае не захотела бы жить на разоренных кладбищах[/quote]
Что ж Вы в кучу все валите?))
Если про кладбища говорить, то сейчас в свободном доступе есть вся информация о их расположении, можно учесть это при выборе жилья. Мой дом не стоит на кладбище и я сплю спокойно. Город с многовековой историей не может не иметь старых захоронений. В принципе, спор можно и закончить. Потому что не хочется портить Вам настроение и перечислять все минусы Алматы. Но то, что Калининград за последнее время стал намного лучше чем раньше, факт. То, что Ваши детские воспоминания о нем уже не актуальны-тоже факт.
Всего Вам хорошего!
Пыс: вода в Калининграде плохая-факт!

Сообщение отредактировал Смурфетта: 09.06.2015, 19:31:48

  • 2

#3387
JackDaniel's

JackDaniel's
  • Постоялец
  • 375 сообщений

 

Говорят в Калининграде дождливое и сырое лето.... ну,ну.....

attachicon.gifкалининград 2.png attachicon.gifастана2.png

 Это не освежающие летние ветерки Алматы..... Вы когда нибудь задумывались как нам повезло, что Алматы..... С деревьями в Калининграде очень туго. По сравнению в Алматой......

 

   

 

 

Хм, не совсем понятно зачем вы мне ответили про Алмату, когда я сравнил погоду Астаны и Калининграда,(а именно соотношение солнечных дней к дождливым)????? Ясен пень,что в А-те  климат более теплый,чем КГДе... Достаточно посмотреть на карту чтобы понять это,как-никак разные широты и климатические зоны... В остальном мне трудно с вами спорить,я в Ате давненько не был.  Тем не менее ваше сообщение мне показалось каким-то абсурдом.... Попробую парировать ваш комментарий,своим сравнением с Астаной.

Ветер. Того кто жил в Астане,ветрами не напугаешь, у нас всегда ветер и очень-очень редко этот ветер бывает приятным. Летом наш ветер сушит и дует пылью,весной и летом ветер у нас холодный и сырой, про зимний ветер и мороз градусов так  минус 30- минус 40,я вообще промолчу...... Сегодня 9 июня,я ходил на работу в куртке,потому что сильный и холодный ветер был,да и к тому же дождь идет.....

Вода говорите стоит? Это в Калининграде то?  Вы явно не были в Астане с ее глинистой почвой :faceoff:  вот где вода стоит и не уходит! У нас есть такие места где вода исчезает только тогда,когда столбик термометра опускается ниже  0 градусов и вода просто напросто замерзает :D А в остальное время года стоят "вечные озера".

Деревьев вам мало? Добро пожаловать в Астану! Хотя,справедливости ради,стоит отметить что проблема с деревьями в Астане решается и с каждым годом зелени все больше и больше. Властям за это спасибо! Правда зеленью радоваться приходится меньшую часть года,т.к. в мае зелень только появляется,а уже в августе листья начинают опадать.... Так что WELCOM к нам в степь :hi:

По поводу" морской воды из крана", так это даже комментировать не буду :faceoff:

Отсутствие горячей воды. Ваши воспоминания датируются 1993-1998 годами. И знаете что я вам хочу сказать!? в эти же самые годы в Казахстане были те же самые проблемы и с водой(при чем не обязательно горячей) и с электроснабжением. К примеру в 1998 году приезжал к родственникам в Шымкент,так  у них свет давали всего на несколько часов в сутки,газа не было и люди готовили на улице на самодельных печках, горячей воды не было и в помине.... В Астане конечно не много получше,но тем не менее и без света сидели и без воды. Да что там говорить,даже сейчас не везде питьевая вода есть в КЗ,стоит отъехать от Астаны на 50-100 км и все, цивилизация кончилась,люди воду из речки пьют и талую собирают.

 Что касается, старых кладбищ и костей,то это вообще ерунда полная! Тоже мне,нашли проблему! Живых бояться надо,а не мертвых! Черт с ними,с этими костями,лежат они в земле ну и пусть себе лежат... жалко что ли? в Астане есть жилые комплексы,которые построены на месте старых захоронений и ничего, дома стоят,люди живут и никто их не проклинает и душу их не утаскивает :D  А  вообще,если так разобраться,то все мы живем на чьих то костях и разложившихся трупах (динозавры всякие и прочие умершие за миллионы лет, живые существа).  Так что фигня все это! Тут не так давно в одном из городов Казахстана собаки трупик новорожденного ребенка по улице таскали, вот это страшно! (Прошу прощения,за не приятные подробности,но факт есть факт).

 А вообще,весь ваш комментарий, как мне кажется, всего лишь плод детских воспоминаний из не совсем счастливого детства или вернее не совсем легкого детства. Детские страхи! Я не многим старше вас и у меня тоже есть много воспоминаний о трудностях лихих 90-х... Все мы это пережили и дай бог этого не повторится. Время идет,ситуация меняется и глупо думать что,если в 90-х в КГДе не было воды,то и сейчас ее тоже нет.... :faceoff:  С таким же успехом можно сказать,что в Поволжье плохо,я туда не поеду,там люди с голоду умирают,потому что в начале 20 века там голод был, мне бабушка рассказывала :lol: :lol: :lol:


  • 7

#3388
amper

amper
  • Свой человек
  • 511 сообщений

 

Неверная информация.

 Ну это скоро выяснится. Могу сказать, что свою информацию получила из официальных организаций (ПФР, собес РК, МП), когда оформляла гражданство маме-пенсионерке. Хочу только заметить, что речь идет о пенсионерах.

 

Без штампа о ПМЖ, народ как раз не может пенсионные получить. Если вопрос про пенсионеров которым под 80 лет, это одно. Если год или два как вышли другое. Консул это должностное лицо, правила игры устанавливает гос-во которое он представляет, а гос-во Казахстан сейчас "применяет" именно такие правила для отъезжающих.

 

ЗЫ: конечно я утверждать на 100% не буду, но в большинстве случаев именно так. И с этим сталкиваются приехавшие в 2014 (которым в лом было 1,5 мес ждать миграционку) так и те, кто приехал сюда в 2011, и тоже без штампа...


Сообщение отредактировал amper: 09.06.2015, 23:06:49

  • 0

#3389
amper

amper
  • Свой человек
  • 511 сообщений

 

Солнышко, какое же страшное детство Вам досталось. Хорошо, что все быстро закончилось)))) а мы вот наоборот можем похвастаться счастливым детством в Алма-Ате и нам страшно сейчас на город детства смотреть, увы...

 Спасибо за такой веселый ответ))) Я действительно считаю, что Алматы лучше. Например здесь (в Алматы) более дружелюбные и открытые люди. В Калининграде, да и в России и они холоднее, безразличнее что ли.

 

Вот это порадовало)))

а вот, что точно правда..... вода питьевая в кране. Здесь в КЛД намного  хуже, к сожалению


Сообщение отредактировал amper: 09.06.2015, 22:53:40

  • 0

#3390
Иринша

Иринша
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Без штампа о ПМЖ, народ как раз не может пенсионные получить.

Пенсионные накопления - да, без ПМЖ не получишь. Но разговор -то про пенсионное дело, про пенсионеров, которые в РК уже  на пенсии и получают казахскую пенсию. 

Вы думаете собес РК узнает по запросу ПФР , что пенсионер сменил гражданство и место жительство, но при этом не имеет штампа ПМЖ, не отдаст личное дело пенсионера и будет продолжать платить пенсию? Как же-с! 

 Мы выписывались как положено, до получения гражданства. Пенсию маме перестали начислять сразу же, как только нам штампы ПМЖ поставили, по факсу фамилии выбывших на ПМЖ отправляют в собес и в этот  же день снимают пенсионера с учета, не смотря на то, что он еще гражданин РК, и на выезд ему дается 3 месяца. Зато пенсионные накопления из ЕПНФ забрать можно только при получении другого гражданства, наличии регистрации и ПМЖ, при этом запрос ЕПНФ в МП будет в течении 10-14 дней, свои пенсионные я получила через месяц, госгарантии через два.

Как то так. 


  • 0

#3391
Иринша

Иринша
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Если вопрос про пенсионеров которым под 80 лет, это одно. Если год или два как вышли другое. Консул это должностное лицо, правила игры устанавливает гос-во которое он представляет, а гос-во Казахстан сейчас "применяет" именно такие правила для отъезжающих.   ЗЫ: конечно я утверждать на 100% не буду, но в большинстве случаев именно так. И с этим сталкиваются приехавшие в 2014 (которым в лом было 1,5 мес ждать миграционку) так и те, кто приехал сюда в 2011, и тоже без штампа...
 

 

Моей маме далеко еще до 80 (дай Бог ей дожить до этих лет!) Про "правила игры устанавливает гос-во которое он представляет, а гос-во Казахстан сейчас "применяет" именно такие правила для отъезжающих " тоже могу сказать из личного опыта. У нас было одинаковое нарушение в связи с каз. паспортом (я тут как-то писала), нам "светили" большие штрафы, но на маму внимания не обратили, а вот меня взяли в жесткий оборот. 

 

Могу предположить, что если пенсионер еще не получил свои пенсионные накопления на руки, то личное дело вышлют, а пенсионные накопления нет. Но опять же, речь шла о пенсионном деле, а не накоплениях!


  • 0

#3392
irina_as

irina_as
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Всем привет! Отпуск 2015 решено провести в Калининграде. Уважаемые калиниградцы, посоветуйте, пожалуйста, что можно и нужно посетить в городе и области с детьми. Особенно интересует: 1) места отдыха на природе, какие-то экскурсии, типа как у нас в Алматы водопады, форелевые хоз-ва и т. п. Просмотрела турфирмы, экскурсии выходного дня, все предлагают курортные города и Куршскую косу. Неужели больше нет ничего интересного? Еще вот замок Шаакен. Программа описана интересно, но фотографии что-то не впечатляют. И 2000 р. за человека не дешево. Кто-нибудь был? Можно ли туда без турфирмы приехать? 2) кафе или центры отдыха на природе опять же типа нашего (алматинского) Алмарасана, чтобы красивая территория была и детская площадка, я пока с помощью гугла нашла только "Три холма"; 3) куда сходить с детьми в городе, кроме парков и зоопарка? Не нашла вообще никакой информации про цирк, наверное, не сезон. Буду благодарна любой информации.

То, что первое пришло на ум:

1)http://velosplav.ru/    https://vk.com/hobbytur

2) Мушкино, в городе http://riverside-relax.ru/

3)https://vk.com/detsk...ha_kaliningrada

 Парки - Юность (домвверхдном, аттракционы, набережная с лебедями), https://www.newkalin...snyy_lager.html, форты обязательно - №5 и другие, музей Янтаря, Музей мирового океана


  • 1

#3393
irina_as

irina_as
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Почитала последние пару страниц дискуссий с "солнышком", улыбнуло) я вот адрес свой помню всю жизнь , и дом и квартиру, с лет 5-ти, наверное. Насторожило, что можно забыть и номер и этажность собственного дома) Хрень какую-то несёт, а все ведутся)

 

 

Я повторю про квартиру -  освобождается хорошая 2-к квартира в сером ключе- белая штукатурка,розетки, плита-ванная, за чисто копеечную плату! Кто надолго,со своим ковроланом и мебелью - идеальный вариант, там так и жили наши переселенцы, больше года.  Один раз тратите на обустройство сумму как за 1 мес проживания, к примеру, и потом практически даром живёте год ;)


Сообщение отредактировал irina_as: 09.06.2015, 23:54:30

  • 1

#3394
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений
[quote name="solnishko:)" post="32417218" timestamp="1433854335"][quote name="Смурфетта" post="32417078" timestamp="1433852680"][/quote]
Сравните по Гуглмапсу кол-во деревьев в Калининграде и в Алматы. Алмата утопает в зелени.[/quote]
Это тоже смотря какого года карту смотреть))) раньше утопала ещё как, сейчас меньше половины деревьев осталось, новые не сажают, а пилят нещадно.[/quote]
Ну я в любом случае не захотела бы жить на разоренных кладбищах, хотя для кого-то это может быть и романтика

Мы уже писали о том, что в столице Восточной Пруссии былоболее полусотни кладбищ (сейчас вКалининграде их только четыре: городское - на 15-м км Балтийского шоссе, военно-мемориальное. http://www.rudnikov....LEMENT_ID=16266

Когда твоя школа стоит на костях - это не сильно радует. За школой было серое, страшное длинное здание. За ним длинный узкий проход между болотом (это было старое взорванное немцами озеро) и стеной этого ужасного здания без окон, если перелезть большое дерево, по какому-то недосмотру остались 2 старые могилы с поцарапанными камнями. Мне их по секрету показали мальчишки. Я потом 2 ночи не могла спать....

А вот и ссылка о том, что центральный парк тоже стоит на костях http://wikimapia.org...-имени-Калинина[/quote]Вы когда на кладбище к родственникам съездите,тоже два дня спать не можете?
  • 3

#3395
Ю р а"

Ю р а"
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Хрень какую-то несёт, а все ведутся)

 

Да никто не ведется, все понимают, что эта дама уже выступала здесь, только под другими никами. Просто форум реально подзаглох, а так хоть какое-то оживление-развлечение. Спасибо, Солнышко. Доставили несколько веселых минут.


Сообщение отредактировал Ю р а": 10.06.2015, 01:47:54

  • 2

#3396
Валера КЗ

Валера КЗ
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Вся Европа стоит на костях. А что тут удивительного? Плотность населения высокая, войны почти не прекращались. Найти на огороде каску или неразорвавшийся снаряд или застарелые кости - обычное в Калининграде дело. Один пожилой сотрудник рассказывал, как они в детстве играли в "войнушку" с настоящими автоматами!)) Жена сейчас работает на острове, на новом стадионе, к ЧМ по футболу 2018. Недавно экскаватор сковырнул , видимо, посудную лавку или кафе. С ковша посыпались чашечки - тарелочки, все как новое! Даже рисунки - как свежие! На попадающиеся кости никто внимания не обращает - иначе можно до 2050-го строить, если все детально исследовать. Но о крупных находках власти все же уведомляют.

Сообщение отредактировал Валера КЗ: 10.06.2015, 11:08:07

  • 1

#3397
JackDaniel's

JackDaniel's
  • Постоялец
  • 375 сообщений

 

Хрень какую-то несёт, а все ведутся)

 

Да никто не ведется, все понимают, что эта дама уже выступала здесь, только под другими никами. Просто форум реально подзаглох, а так хоть какое-то оживление-развлечение. Спасибо, Солнышко. Доставили несколько веселых минут.

 

Действительно,что-то ветка стала какой-то неактивной и скучной....... Непонятно только почему,вроде бы переселенцев, в Калининград, меньше не стало, а скорее наоборот люди массово едут. Знаю что из Астаны за последний год много семей уехало в Калининград. Вообще ветка "Калининград" была самой активной веткой переселенцев на форуме, целых 5 частей накатали :idea:  Мы были лидерами, а теперь нас "Новосибирск" обогнал на пару десятков страниц :cry:  Странно это,то ли новые переселенцы все уже знают,то ли мы уже все обсудили и поделились,всей какой только можно информацией, то ли в Калининграде ни чего нового не происходит....


  • 0

#3398
nata2006

nata2006
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Отпуск 2015 решено провести в Калининграде.

 
Судя по сравнениям с Алматой, это плохое решение. Серьезно, алматинских развлечений тут вы не найдете.
Спасибо, но мы едем не за развлечениями. (К тому же все развлекаются по-разному, свои приоритеты я написала.) В следующем году планируем переезд, поэтому хотим, так сказать, "поближе познакомиться". Потому что после переезда будет не до этого, навалятся другие дела и заботы. Всем откликнувшимся большое спасибо, все взяла на заметку.
  • 0

#3399
nata2006

nata2006
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Действительно,что-то ветка стала какой-то неактивной и скучной....... Непонятно только почему,вроде бы переселенцев, в Калининград, меньше не стало, а скорее наоборот люди массово едут. Знаю что из Астаны за последний год много семей уехало в Калининград. Вообще ветка "Калининград" была самой активной веткой переселенцев на форуме, целых 5 частей накатали :idea:  Мы были лидерами, а теперь нас "Новосибирск" обогнал на пару десятков страниц :cry:  Странно это,то ли новые переселенцы все уже знают,то ли мы уже все обсудили и поделились,всей какой только можно информацией, то ли в Калининграде ни чего нового не происходит....


За темой слежу 2 года. И тоже заметила такую тенденцию: люди активны, пока сидят на чемоданах здесь, все спрашивают, потом, переехав, рассказывают, как оформляли документы и все... пропадают. Появляются другие люди и все то же самое. Вот я всегда думаю: или у них все так хорошо, что они не хотят с нами больше общаться, или все так плохо, что тоже ничего рассказывать не хотят.
  • 0

#3400
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

Действительно,что-то ветка стала какой-то неактивной и скучной....... Непонятно только почему,вроде бы переселенцев, в Калининград, меньше не стало, а скорее наоборот люди массово едут. Знаю что из Астаны за последний год много семей уехало в Калининград. Вообще ветка "Калининград" была самой активной веткой переселенцев на форуме, целых 5 частей накатали :idea:  Мы были лидерами, а теперь нас "Новосибирск" обогнал на пару десятков страниц :cry:  Странно это,то ли новые переселенцы все уже знают,то ли мы уже все обсудили и поделились,всей какой только можно информацией, то ли в Калининграде ни чего нового не происходит....


За темой слежу 2 года. И тоже заметила такую тенденцию: люди активны, пока сидят на чемоданах здесь, все спрашивают, потом, переехав, рассказывают, как оформляли документы и все... пропадают. Появляются другие люди и все то же самое. Вот я всегда думаю: или у них все так хорошо, что они не хотят с нами больше общаться, или все так плохо, что тоже ничего рассказывать не хотят.

 

Я на этом форуме уже 5 лет с начала первой части)))


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.