Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3341
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Портовая ул., 18б, склад № 6,Пн-Пт: 09:00-17:00, Сб: 09:00-15:00, Вс: выходной,7 (4012) 77 44 00,
я мимо на авто проезжал ,щелкнул на фотоаппарат, узнаю завтра, напишу сколько кг. нужно минимально брать, что бы это считалось оптом, если что, то можно скинуться,вместе взять. :)

ок, я просто живу не далеко,сам бы зашел,но с утра на работу
  • 0

#3342
kolibr.08

kolibr.08
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Подскажите, пожалуйста, могу ли я, гр-ка Казахстана с каз. паспортом, оформить литовскую визу в Калининграде?


И я присоединяюсь к вопросу. И если можно, то пошагавшая инструкция вообще была бы кстати. Спасибо заранее наши уважаемые форумчане ;-)
  • 0

#3343
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Ребят подскажите пожалуйста, чтобы сдать казахский паспорт, обязательно надо иметь штамп "Выезд на ПМЖ разрешен"? Раньше такого вроде не требовали, а сейчас как? просто говорят, что с недавнего времени его стал и консул требовать? Может кто, что слышал по этому поводу?  

И еще для пенсионеров, что получить пенсионные дела, тоже нужно такой штамп иметь?

 

Буду очень благодарна за ответы.


  • 0

#3344
Иринша

Иринша
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

И еще для пенсионеров, что получить пенсионные дела, тоже нужно такой штамп иметь?

есть два варианта:

1)Если пенсионное дело из Казахстана сами будете забирать, то нужен будет  листок убытия, без него дело на руки не отдадут. При получении листка убытия ставят штамп ПМЖ в паспорт. 

2) Если обратитесь в РФ в Пенс. фонд за назначением пенсии (без личного дела), то они будут делать запрос в Казахстан сами и им из Казахстана вышлют это самое дело без всякого штампа и листка убытия. Но тогда оформление пенсии затянется,  потом за эти месяцы пенсию выплатят.


  • 0

#3345
dorati

dorati
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Всех приветствую!

Подскажите пожалуйста реально ли найти работу в Калининграде с графиком работы с 9:00-17:00 и выходными сб, вс.

Либо удаленную работу (на дому), характер работы (логистика, снабжение, бумажно офисная или что то в этом духе)

Сама в плотную пока не занималась поиском со след. недели начну, но пока то что смотрела: либо рабочий день до семи, восьми, либо посменно, либо выходные не подряд.

 

Ну и для примера было предложение работа на дому диспетчер -логист на сайте авто транс инфо суть работы  ищешь перевозчика под конкретный груз сводишь владельца груза и перевозчика после завершения сделки получаешь свои диспетчерские (около 1000 руб.). На собеседовании предложили обучение (рассказать все нюансы) , обеспечить клиентской базой. За это нужно было перевести на счет 1000 руб. и в последующем если есть желание работать самостоятельно или работать под патронажем и оплачивать еженедельно 1000 руб. К слову я не рискнула согласиться на данное предложение. 


  • 0

#3346
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

 

И еще для пенсионеров, что получить пенсионные дела, тоже нужно такой штамп иметь?

есть два варианта:

1)Если пенсионное дело из Казахстана сами будете забирать, то нужен будет  листок убытия, без него дело на руки не отдадут. При получении листка убытия ставят штамп ПМЖ в паспорт. 

2) Если обратитесь в РФ в Пенс. фонд за назначением пенсии (без личного дела), то они будут делать запрос в Казахстан сами и им из Казахстана вышлют это самое дело без всякого штампа и листка убытия. Но тогда оформление пенсии затянется,  потом за эти месяцы пенсию выплатят.

 

Спасибо за ответ. Просто говорят, что теперь и  консул требует этот самый штамп и якобы без него паспорта не забирает. А у меня родители пенсионеры, завтра идут сдавать паспорта, штампа у них нет, а ПФ РФ уже сделал запрос и они бояться вдруг сейчас сдадут паспорта, а пенсионный фонд дела им не отправит. Вот сидят переживают.


  • 0

#3347
Иринша

Иринша
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Просто говорят, что теперь и  консул требует этот самый штамп и якобы без него паспорта не забирает. А у меня родители пенсионеры, завтра идут сдавать паспорта, штампа у них нет, а ПФ РФ уже сделал запрос и они бояться вдруг сейчас сдадут паспорта, а пенсионный фонд дела им не отправит. Вот сидят переживают.

 

Про консула я не в курсе, но думаю, что он (консул) не имеет права  не принять паспорт, если есть уже росс. паспорт, т.е. другое гражданство. Также и ПФ казахский не может отказать в выдаче дела, т.к. есть официальный запрос, гражданство РФ и регистрация там же. Так что пусть родители не переживают! 


  • 0

#3348
amper

amper
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Ребят подскажите пожалуйста, чтобы сдать казахский паспорт, обязательно надо иметь штамп "Выезд на ПМЖ разрешен"? Раньше такого вроде не требовали, а сейчас как? просто говорят, что с недавнего времени его стал и консул требовать? Может кто, что слышал по этому поводу?  

 

Буду очень благодарна за ответы.

 

 

Да, нужен. Люди обратно в Ату летают для разрешения этого вопроса на месте, и говорят только деньгами...


  • 0

#3349
amper

amper
  • Свой человек
  • 511 сообщений

 

Просто говорят, что теперь и  консул требует этот самый штамп и якобы без него паспорта не забирает. А у меня родители пенсионеры, завтра идут сдавать паспорта, штампа у них нет, а ПФ РФ уже сделал запрос и они бояться вдруг сейчас сдадут паспорта, а пенсионный фонд дела им не отправит. Вот сидят переживают.

 

Про консула я не в курсе, но думаю, что он (консул) не имеет права  не принять паспорт, если есть уже росс. паспорт, т.е. другое гражданство. Также и ПФ казахский не может отказать в выдаче дела, т.к. есть официальный запрос, гражданство РФ и регистрация там же. Так что пусть родители не переживают! 

 

Неверная информация.


Сообщение отредактировал amper: 09.06.2015, 02:45:28

  • 0

#3350
Илюхин

Илюхин
  • Постоялец
  • 406 сообщений

 

Просто говорят, что теперь и  консул требует этот самый штамп и якобы без него паспорта не забирает. А у меня родители пенсионеры, завтра идут сдавать паспорта, штампа у них нет, а ПФ РФ уже сделал запрос и они бояться вдруг сейчас сдадут паспорта, а пенсионный фонд дела им не отправит. Вот сидят переживают.

 

Про консула я не в курсе, но думаю, что он (консул) не имеет права  не принять паспорт, если есть уже росс. паспорт, т.е. другое гражданство. Также и ПФ казахский не может отказать в выдаче дела, т.к. есть официальный запрос, гражданство РФ и регистрация там же. Так что пусть родители не переживают! 

 

Скорей всего будет так, что Вам придется оформлять выезд на ПМЖ если пенсионные и въезд в КЗ для Вас имеет смысл.


  • 1

#3351
Иринша

Иринша
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Скорей всего будет так, что Вам придется оформлять выезд на ПМЖ если пенсионные и въезд в КЗ для Вас имеет смысл.
 Разговор идет не про пенсионные, а про пенсионное дело. Родители уже на пенсии. 
  • 0

#3352
Иринша

Иринша
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Неверная информация.

 Ну это скоро выяснится. Могу сказать, что свою информацию получила из официальных организаций (ПФР, собес РК, МП), когда оформляла гражданство маме-пенсионерке. Хочу только заметить, что речь идет о пенсионерах.


Сообщение отредактировал Иринша: 09.06.2015, 11:10:31

  • 0

#3353
nata2006

nata2006
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Всем привет! Отпуск 2015 решено провести в Калининграде. Уважаемые калиниградцы, посоветуйте, пожалуйста, что можно и нужно посетить в городе и области с детьми. Особенно интересует: 1) места отдыха на природе, какие-то экскурсии, типа как у нас в Алматы водопады, форелевые хоз-ва и т. п. Просмотрела турфирмы, экскурсии выходного дня, все предлагают курортные города и Куршскую косу. Неужели больше нет ничего интересного? Еще вот замок Шаакен. Программа описана интересно, но фотографии что-то не впечатляют. И 2000 р. за человека не дешево. Кто-нибудь был? Можно ли туда без турфирмы приехать? 2) кафе или центры отдыха на природе опять же типа нашего (алматинского) Алмарасана, чтобы красивая территория была и детская площадка, я пока с помощью гугла нашла только "Три холма"; 3) куда сходить с детьми в городе, кроме парков и зоопарка? Не нашла вообще никакой информации про цирк, наверное, не сезон. Буду благодарна любой информации.
  • 0

#3354
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Всем привет! Отпуск 2015 решено провести в Калининграде. Уважаемые калиниградцы, посоветуйте, пожалуйста, что можно и нужно посетить в городе и области с детьми. Особенно интересует: 1) места отдыха на природе, какие-то экскурсии, типа как у нас в Алматы водопады, форелевые хоз-ва и т. п. Просмотрела турфирмы, экскурсии выходного дня, все предлагают курортные города и Куршскую косу. Неужели больше нет ничего интересного? Еще вот замок Шаакен. Программа описана интересно, но фотографии что-то не впечатляют. И 2000 р. за человека не дешево. Кто-нибудь был? Можно ли туда без турфирмы приехать? 2) кафе или центры отдыха на природе опять же типа нашего (алматинского) Алмарасана, чтобы красивая территория была и детская площадка, я пока с помощью гугла нашла только "Три холма"; 3) куда сходить с детьми в городе, кроме парков и зоопарка? Не нашла вообще никакой информации про цирк, наверное, не сезон. Буду благодарна любой информации.

по кафе: погуглите Нессельбек, должно понравиться и взрослым, и детям


  • 1

#3355
adequate

adequate
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Отпуск 2015 решено провести в Калининграде.

 
Судя по сравнениям с Алматой, это плохое решение. Серьезно, алматинских развлечений тут вы не найдете.

  • 0

#3356
Ю р а"

Ю р а"
  • Постоялец
  • 355 сообщений

 Не нашла вообще никакой информации про цирк, наверное, не сезон. 

Цирка нет. Иногда гастролирует шапито. Сейчас дельфины приехали.http://www.klgd.ru/p...l.php?ID=239667 Билет - 500 рублей.


  • 0

#3357
solnishko:)

solnishko:)
  • Гость
  • 11 сообщений

Говорят в Калининграде дождливое и сырое лето.... ну,ну.....

attachicon.gifкалининград 2.png attachicon.gifастана2.png

Они правильно говорят. У лета в Калининграде есть такой прикол: дуют очень холодные ветра. Это не освежающие летние ветерки Алматы. На практике это выглядит так: выходишь из дому жарко! Через 5 минут дует пронизывающий ветер. Холодно.... Приходится одевать кофточку с длинным рукавом. Ветер перестал. Жарко.  Снимаешь кофточку. 3  минуты и вновь холодный ветер. Так что графики температур Вас не спасут.

 

Дожди хм...  Вы когда нибудь задумывались как нам повезло, что Алматы расположен на отрогах, и дождевая вода стекает вниз? В Калининграде такого нет, благодаря этому, и через 3 дня после дождя, на улицах стоит вода. Помню, около нашего дома была огромная не просыхающая из-за этого явления. Мне-то в детстве это было в радость: я пускала в лужах кораблики, но Вас вряд ли обрадует.

 

Еще приколы погоды Калининграда. Питьевая вода берется из речки, поэтому когда дуют сильные ветра с моря, то соленую воду задувает в речку. Для Вас это значит, что в такие дни из крана течет морская вода, к сожалению, для питья не пригодная. Поэтому, в специальных бочках  питьевую воду привозят во дворы. Много, конечно, не наберешь. А вот с горячей водой в Калининграде вообще туго, вернее во многих домах ее вообще нет. Родители у меня снимали квартиру и ни в одной горячей воды не было (хотя это были многоквартирные дома). Родители покупали бак и грели ее там.

 

С деревьями в Калининграде очень туго. По сравнению в Алматой их практически нет, зато благодаря тому, что вода стоит на улицах и во дворах трава растет превосходно.  Светлое воспоминание моего детства это одуванчики. Их там растет много. Я из них плела венки, пускала кораблики и делала куколок. Впрочем, деревьев было много вокруг моей школы, это все по тому, что она стояла на бывшем немецком кладбище. Когда немцы уходили из города (Вы же в курсе, что это бывший немецкий город Кенигсберг?) они взорвали все что могли, остальное перестроили уже пришедшие в город войска. Из-за плохой воды у многих немцев были золотые зубы, из-за этого могилы грабились, сравнивались с землей, и на их месте строилось что-то еще. Помниться у нашей школы разрывали трубы, чтобы заменить. В яме лежали длинные берцовые кости. Я их своими глазами видела. Их потом собаки утащили.  Кстати Центральный Парк Горького - главный парк Калининграда, тоже частично стоит на разоренном кладбище. 


Сообщение отредактировал solnishko:): 09.06.2015, 16:44:17

  • -9

#3358
Ю р а"

Ю р а"
  • Постоялец
  • 355 сообщений

 

Еще приколы погоды Калининграда. Питьевая вода берется из речки, поэтому когда дуют сильные ветра с моря, то соленую воду задувает в речку. Для Вас это значит что в такие дни из  из крана течет морская вода, к сожалению для питья не пригодная. Поэтому, в специальных бочках  питьевую воду привозят во дворы. Много, конечно, не наберешь. А вот с горячей водой в Калининграде вообще туго, вернее во многих домах ее вообще нет. Родители у меня снимали квартиру и ни в одной горячей воды не было (хотя это были многоквартирные дома). Родители покупали бак и грели ее там.

 

Охренеть новости!!! Как это говорится.... "Я наверное, в другом Калининграде живу". 


  • 6

#3359
Ю р а"

Ю р а"
  • Постоялец
  • 355 сообщений

 

 

 

С деревьями в Калининграде очень туго. По сравнению в Алматой их практически нет, зато благодаря тому, что вода стоит на улицах и во дворах трава растет превосходно.  Светлое воспоминание моего детства это одуванчики. Их там растет много. Я из них плела венки, пускала кораблики и делала куколок. Впрочем, деревьев было много вокруг моей школы, это все по тому, что она стояла на бывшем немецком кладбище. Когда немцы уходили из города (Вы же в курсе, что это бывший немецкий город Кениксберг?) они взорвали все что могли.

 

С того момента, как ушли немцы и Ваша молодость, многое изменилось.


  • 7

#3360
solnishko:)

solnishko:)
  • Гость
  • 11 сообщений

 

 

 

 

С деревьями в Калининграде очень туго. По сравнению в Алматой их практически нет, зато благодаря тому, что вода стоит на улицах и во дворах трава растет превосходно.  Светлое воспоминание моего детства это одуванчики. Их там растет много. Я из них плела венки, пускала кораблики и делала куколок. Впрочем, деревьев было много вокруг моей школы, это все по тому, что она стояла на бывшем немецком кладбище. Когда немцы уходили из города (Вы же в курсе, что это бывший немецкий город Кениксберг?) они взорвали все что могли.

 

С того момента, как ушли немцы и Ваша молодость, многое изменилось.

 

Молодость моя со мной)) Всего-то 25 лет)) Я там жила с родителями с 4 по 9 лет или с 1993 по 1998 годы. Может быть ситуация с горячей водой и улучшилась, но как родители каждые выходные грели бак с горячей водой, чтобы вся семья могла помыться - помню. И как приезжала бочка с питьевой водой. Мне сторого наказывали не тратить ее много.

 

Обычно только читаю форум vse.kz, когда нужна полезная информация. Или пишу в личку с вопросами. Но тут не смогла удержаться когда увидела эту тему


Сообщение отредактировал solnishko:): 09.06.2015, 17:06:54

  • -8


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.