Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3421
Seph

Seph
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Сегодня в ряде СМИ прошла информация что, "Хакеры сообщили о планах Литвы аннексировать Калининград" :faceoff:

http://ria.ru/world/...1069403632.html

Калиниградцы,что делать будем? Примем гражданство Литвы или бой дадим? :D

По мне,так у Литвы пупок развяжется, Калининград аннексировать.... Анексировалка не отрасла, пусть со шпротами воюют :lol:

P/S: Понятно,что новость из категории "Бред",но все же давайте на минуточку представим,что это действительно может произойти.... Кто бы какой вариант выбрал? Россия или Литва,давайте порассуждаем,заодно может ветка оживится не много....

Я понимаю, что Латвия и Литва - разные страны)


  • 0

#3422
Иринша

Иринша
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Сегодня в ряде СМИ прошла информация что, "Хакеры сообщили о планах Литвы аннексировать Калининград" http://ria.ru/world/...1069403632.html Калиниградцы,что делать будем? Примем гражданство Литвы или бой дадим? По мне,так у Литвы пупок развяжется, Калининград аннексировать.... Анексировалка не отрасла, пусть со шпротами воюют P/S: Понятно,что новость из категории "Бред",но все же давайте на минуточку представим,что это действительно может произойти.... Кто бы какой вариант выбрал? Россия или Литва,давайте порассуждаем,заодно может ветка оживится не много....

 

 Я бы Россию выбрала, это свое, родное.  Хотя очень заманчиво - лег спать в России, а проснулся в Евросоюзе. Как 1991году. В Литве язык надо учить, экономические проблемы те же.  Если деньги есть – можно и визу оплатить,  а если нет, то и в Евросоюзе можно путешествовать только по телевизору. В  Литве  ни разу не была, так что мое суждение очень  поверхностное. 


Сообщение отредактировал Иринша: 11.06.2015, 14:33:19

  • 0

#3423
JackDaniel's

JackDaniel's
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Я понимаю, что Латвия и Литва - разные страны)

Страны разные,а содержимое одинаковое.....

Спасибо за видео,я примерно так это себе и представлял :lol: :lol: :lol: :lol:


  • 0

#3424
Ю р а"

Ю р а"
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Сегодня в ряде СМИ прошла информация что, "Хакеры сообщили о планах Литвы аннексировать Калининград" :faceoff:

 

Такое ощущение, что кто-то очень хочет, что-бы на него напали, дабы был повод наказать "агрессора" (а если повод не найдется, готов сам его организовать, и анонсировать в средствах массовой информации). Напоминает двухходовку из учебника КГБ СССР.


Сообщение отредактировал Ю р а": 11.06.2015, 16:29:41

  • 1

#3425
Валера КЗ

Валера КЗ
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Дырку от бублика им , а не Калиниград! Здесь столько русской крови пролито, что о возвращении в Германию, а тем более в Латвию или Литву ( с чего это вдруг) - не может быть и речи. Наш патриарх Кирилл сказал - это наша земля, и наша навсегда. А всем желающим "свалить из рашки", я привожу слова Стивена Сигала - последние настоящие мужчины остались только в России! А от себя добавлю - последнее место, где жива вера и у людей есть честь и совесть. Не хочу я ни в какие ойропы, извините, скажу политкорректно, к голубым.
  • 6

#3426
Ю р а"

Ю р а"
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Дырку от бублика им , а не Калиниград! 

Так это само собой, скорее их к нам присоединят, чем нас к ним.

 

 А всем желающим "свалить из рашки", я привожу слова Стивена Сигала - последние настоящие мужчины остались только в России! 

А что это он так самокритично?


Сообщение отредактировал Ю р а": 11.06.2015, 16:54:40

  • 0

#3427
Е л е н а

Е л е н а
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Все равно нас никто не спросит.


Сообщение отредактировал Е л е н а: 11.06.2015, 16:53:07

  • 0

#3428
Валера КЗ

Валера КЗ
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Все равно нас никто не спросит.

Шо ж так пессимисично?)) Я заметил, после Крыма у калининградцев всепропальщецких настроений стало по-меньше. Марион, как журналист, тоже, наверно, заметила)) Мы тоже, как и Крым, непотопляемый авианосец, только в Европе)

Сообщение отредактировал Валера КЗ: 11.06.2015, 17:37:57

  • 0

#3429
Е л е н а

Е л е н а
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

 

Все равно нас никто не спросит.


Шо ж так пессимисично?)) Я заметил, после Крыма у калининградцев всепропальщецких настроений стало по-меньше. Марион тоже, наверно, заметила))

 

Не понимаю, о чем это Вы. Я после Крыма заметила, что цены в магазинах стали выше, выбор стал меньше, а кого считала друзьями - стали врагами.


  • 0

#3430
Е л е н а

Е л е н а
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

 

Все равно нас никто не спросит.

 Мы тоже, как и Крым, непотопляемый авианосец, только в Европе)

 

Вот именно, а я не хочу жить на авианосце. И на военном аэродроме тоже не хочу. Я мирный человек, хочу растить детей, дружить с соседями, и ездить в Европу на каникулы, а не на танке.


Сообщение отредактировал Е л е н а: 11.06.2015, 18:12:47

  • 2

#3431
Валера КЗ

Валера КЗ
  • Постоялец
  • 369 сообщений
А Вы разве не заметили, что война против нас уже идет. Точнее она никогда и не кончалась. И идет она к нам, а не от нас. Или Вы тоже считаете, что Россия - агрессор? Никогда нас не оставят в покое, неужели многовековая история Руси ничему не учит? Если наши "партнеры" разожгут "горячую" войну, то большой разницы не будет, в Калининграде Вы живете, или в Челябинске. А цены - это попытка внешних сил (опускание рубля, искусственное занижение цен на нефть) вызвать недовольство в людях, чтобы мы сами, своими руками все разрушали, как в 17-м году.
  • 1

#3432
Валера КЗ

Валера КЗ
  • Постоялец
  • 369 сообщений
А Вы разве не заметили, что война против нас уже идет. Точнее она никогда и не кончалась. И идет она к нам, а не от нас. Или Вы тоже считаете, что Россия - агрессор? Никогда нас не оставят в покое, неужели многовековая история Руси ничему не учит? Если наши "партнеры" разожгут "горячую" войну, то большой разницы не будет, в Калининграде Вы живете, или в Челябинске. А цены - это попытка внешних сил (опускание рубля, искусственное занижение цен на нефть) вызвать недовольство в людях, чтобы мы сами, своими руками все разрушали, как в 17-м году.
  • 2

#3433
Е л е н а

Е л е н а
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

А Вы разве не заметили, что война против нас уже идет. .

До того, как стал Крымнаш, не замечала. Все нынешние "враги" появились именно с этого момента, а до этого было сотрудничество с США и переговоры об отмене визового режима с ЕС.
  • -8

#3434
Е л е н а

Е л е н а
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

А цены - это попытка внешних сил (опускание рубля, искусственное занижение цен на нефть) .

Это Обама виноват, что в России еда подорожала? А может надо было сначала научиться своё делать, а только потом импортное запрещать?
  • -8

#3435
Е л е н а

Е л е н а
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Никогда нас не оставят в покое, неужели многовековая история Руси ничему не учит? 

Многовековую увы не помню, а вот Афганская и Две Чеченские войны кое-что показали. За что гибли наши парни? 


  • -8

#3436
Е л е н а

Е л е н а
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

(опускание рубля, искусственное занижение цен на нефть

А кто это делает? Если наше правительство в открытую признает, что им выгоден дешевый рубль. Конечно выгоден, нефть и газ продают за дорогой доллар, а зарплату людям платят дешевым рублем.


  • 0

#3437
Валера КЗ

Валера КЗ
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Тут долго отвечать. Есть небольшая, но очень интересная книга Н.В. Старикова - "Хаос и революция - оружие доллара". Там ответы на все Ваши вопросы. Вот честно скажите, вы хотели бы, чтобы в Крыму сейчас все в крови было, как на Домбасе? Другого пути спасения русских людей, как вернуть полуостров на Родину, не было! У меня много родни на Украине, информацией, что там происходит, владею из первых рук.
  • 0

#3438
Ю р а"

Ю р а"
  • Постоялец
  • 355 сообщений

 Другого пути спасения русских людей, как вернуть полуостров на Родину, не было! 

В Латвии, Литве, Эстонии, Туркмении, Таджикистане, Казахстане, Чечне, Киргизии, Грузии эти пути были. А в Украине не нашелся? Ведь во многих бывших Союзных республиках к русским людям и русскому языку относились гораздо хуже, чем в Украине. Однако никто такую трогательную заботу о них не проявлял. В лучшем случае предлагалось переехать в какой-либо развивающийся регион России, и то если подойдешь под условия программы. А иначе тебе даже гражданство не дадут, хоть ты трижды русский, ты никому в России не нужен без Крыма. Сколько русских не могут попасть на Родину, только потому-что Родина не дает им элементарно гражданство. Эти русские, хуже тех русских, которых "угнетали" в Крыму?


Сообщение отредактировал Ю р а": 11.06.2015, 20:54:52

  • 2

#3439
Валера КЗ

Валера КЗ
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Это был период предательства. Ельцин пил, на радость запада. А новоиспеченные олигархи грабили народ. Вот именно тогда мы очень нравились америкосам. А как только проявили самостоятельность - так сразу стали изгоями во главе с "агрессором" Путиным (Ермаком, Иваном Грозным, Петром первым, Суворовым, Кутузовым, Сталиным)
  • 9

#3440
JackDaniel's

JackDaniel's
  • Постоялец
  • 375 сообщений
До того, как стал Крымнаш, не замечала. Все нынешние "враги" появились именно с этого момента, а до этого было сотрудничество с США и переговоры об отмене визового режима с ЕС.

Внешние враги были всегда и появились они за долго до ВОЗВРАЩЕНИЯ Крыма.  "Москаляку на гиляку!" начали кричать за долго до марта 2014 года (референдум в Крыму). Чего только стоят высказывания гражданки Фарион И. и всяких,ей подобных, Тимошенок, в адрес не коренного населения украины,особенно ее восточной части.... вообще  руссофобские настроения на украине были всегда (западная часть). У меня дед служил на Западной украине в 50-53 году,он много чего рассказывал.....

Вы наивно полагаете, что безвизовый режим хотели ввести просто так,по доброте душевной или за красивые русские глаза? Вы думаете что они думали о Российских гражданах и хотели чтобы бедный несчастный русский мужик наконец таки увидел цивилизацию???? Сильно сомневаюсь и больше чем уверен что у Запада был свой интерес и свой цена за отсутствие виз.... Ни кто(особенно Запад) ничего  просто так не делает, у них свой интерес.... Переговоры о безвизовом режиме шли очень много лет(за долго до событий на Украине) и дальше слов процесс не двигался....

 

 

Это Обама виноват, что в России еда подорожала? А может надо было сначала научиться своё делать, а только потом импортное запрещать?

 Обама один из первых виновников..... Вернее не столько Обама,сколько те кто управляет загорелым пареньком.... Или вы думаете Обама сам принимает решения???? Почему тогда господа "пиндосы" давят на чиновников ЕС и порой ультимативно требуют принять решение противоречащие здравому смыслу и рыночной экономике, почему  они вынуждены принимать решения которые наносят самим себе ущерб? А вы заметили что многие мировые ЭКС-чиновники( в том числе и из США) поддерживают Россию!? Почему, когда они сидели в креслах они были против политики РФ,а когда вдруг стали ЭКС,то поменяли свое отношение??? Может быть потому,что когда они занимали должности их кто-то крепко "держал за яйцы", а теперь терять уже нечего и можно свободно выражать свое мнение!?!? Не зря же пиндосы следят за всеми, и не одократно возникали политические скандалы по этому поводу... Я думаю госпожу Меркель тоже крепко держат за.....  СШП не нужны ни сильная Европа,ни тем более сильная Россия им нужны слабые безвольные потребители их товара,они убирают конкурентов,сталкивая их лбами и провоцируя конфликты. А сами терпеливо ждут,пока мы  потеряем силу и не сможем сопротивляться. Так проще "взять нас",не понеся при этом большие потери.

А у нас было свое,но доброжелатели очень активно нам помогали уничтожить экономику... Западу не нужны производители, им нужны покупатели. Им прежде всего нужен рынок сбыта своей продукции. Идеальный вариант для них, продать нам свой товар, взамен получить наши природные ресурсы и желательно за них как можно меньше заплатить.  МЫ для них,как индейцы для конкистадоров, они нам стеклянные бусы,а мы им золото. При Б.Ельцине так и было,они нам кока-колу,гамбургеры и прочую дребидень в красивой яркой упаковке,а мы им месторождения. Поэтому алкаш Беня их устраивал, а тот кто не пляшет под их дудку тот агрессор и оккупант. Если не смотрели,то посмотрите фильм О. Стоуна "Не рассказанная история США" И вы поймете что Россия и Путин всего лишь очередная жертва на пути у США,к безграничной власти.

 

 

Многовековую увы не помню, а вот Афганская и Две Чеченские войны кое-что показали. За что гибли наши парни?

На счет Афгана не знаю,но война в Чечне не обошлась без вмешательства западных спец. служб и западных финансовых вливаний. Да и к тому же причем тут Путин и война в Чечне. За наших ребят погибших в Чечне надо спросить у Бени, генерала Грачева и прочих... Гореть им в аду! При Путине ситуация в Чечне стабилизировалась... О цене этой тишины говорить не буду- время покажет......

 

 

А кто это делает? Если наше правительство в открытую признает, что им выгоден дешевый рубль. Конечно выгоден, нефть и газ продают за дорогой доллар, а зарплату людям платят дешевым рублем.

Любому правительству  выгодна дешевая национальная валюта,особенно это касается стран,чья экономика живет за счет продажи ископаемых. Именно поэтому многие государства проводят девальвацию своей валюты. Благодаря девальвации наша продукция остается конкурентноспосбной и производители хоть как-то держаться на плаву. Без девальвации наша экономика бы не выдержала.... Одна из сильнейших мировых экономик (Китай), искусственно сдерживает свою валюту не давая ей укрепится.... Конечно,нам простым обывателям, трудно понять,что девальвация вынужденная мера и порой очень полезная для экономики страны. В общем это все очень сложно, книга по "эконом теории" в помощь.....


Сообщение отредактировал JackDaniel's: 11.06.2015, 22:14:53

  • 10


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.