Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3401
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Кстати продаём свою квартиру 3-х комнатную я собственник  https://www.avito.ru...5_et._556467961


  • 0

#3402
Sevta

Sevta
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Дорогие форумчане. Подскажите, где выгоднее и дешевле в Калининграде купить авиа билеты.


  • 0

#3403
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Дорогие форумчане. Подскажите, где выгоднее и дешевле в Калининграде купить авиа билеты.

я покупаю в горавиакассах на Черняховского уг Пролетарской


  • 1

#3404
_led

_led
  • Частый гость
  • 79 сообщений

За темой слежу 2 года. И тоже заметила такую тенденцию: люди активны, пока сидят на чемоданах здесь, все спрашивают, потом, переехав, рассказывают, как оформляли документы и все... пропадают. Появляются другие люди и все то же самое. Вот я всегда думаю: или у них все так хорошо, что они не хотят с нами больше общаться, или все так плохо, что тоже ничего рассказывать не хотят.


imho mode on
Думаю, эти люди "акклиматизировались".

Это невзгоды и несчастья сближают. А когда тебе хорошо - тебе и самому хорошо.
Борьба за выживание. Дикари-с.

imho mode off

Сообщение отредактировал _led: 10.06.2015, 22:07:11

  • -2

#3405
Moto23

Moto23
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Многие пишут,что многие едут....и пропадают, это так . Уехало 2 знакомых...первые полгода "бодрились"(типа уехали на родину..и как там "хорошо") потом "пропали"... Не так давно узнал-плохо им там...2года назад свалили..работы постоянной нет до сих пор (хотя спецы не плохие). У кого есть информация о реальных планах России на этот регион? Какова ситуация на рынке труда?


  • 0

#3406
Илюхин

Илюхин
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Сдал сегодня паспорта, получил справки об изъятии паспортов. Справки об отсутствии гражданства РК дают только тем кто на гос службе. Тем у кого в паспорте нет штампа "Выезд на ПМЖ" не дают ни того не другого.


  • 0

#3407
Ю р а"

Ю р а"
  • Постоялец
  • 355 сообщений

 

За темой слежу 2 года. И тоже заметила такую тенденцию: люди активны, пока сидят на чемоданах здесь, все спрашивают, потом, переехав, рассказывают, как оформляли документы и все... пропадают. Появляются другие люди и все то же самое. Вот я всегда думаю: или у них все так хорошо, что они не хотят с нами больше общаться, или все так плохо, что тоже ничего рассказывать не хотят.


imho mode on
Думаю, эти люди "акклиматизировались".

Это невзгоды и несчастья сближают. А когда тебе хорошо - тебе и самому хорошо.
Борьба за выживание. Дикари-с.

imho mode off

 

Просто когда переезд окончен, кончаются общие темы общения. Люди ассимилируются, приживаютcя, у них появляются другие интересы, и им уже не интересна тема иммиграции. Они уже не живут переездом, они живут обычной жизнью. Ведь Вы все, здесь присутствующие, когда не интересовались переездом, тоже не появлялись на этом форуме.


  • 10

#3408
_led

_led
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Просто когда переезд окончен, кончаются общие темы общения. Люди ассимилируются, приживаютcя, у них появляются другие интересы, и им уже не интересна тема иммиграции. Они уже не живут переездом, они живут обычной жизнью. Ведь Вы все, здесь присутствующие, когда не интересовались переездом, тоже не появлялись на этом форуме.


Это и имел ввиду. Развернуть не мог :)
  • 0

#3409
Валера КЗ

Валера КЗ
  • Постоялец
  • 369 сообщений
В первый раз с Юрой согласен. Калининград все так же интересен, но наступает стабилизация, обычная житейская рутинка - дом, работа. Трава уже три года зеленая)) Вокруг люди как люди, уже разницы казахстанец - не казахстанец, не замечаешь. На форуме люди нуждаются в свежей информации, ничего особо не подскажешь. Еще и моСк, защищаясь от пройденного стресса, все напрочь стирает, ничего уже про РВП не помню)) Понимаю людей, кто с форума пропал
  • 4

#3410
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

Вот я всегда думаю: или у них все так хорошо, что они не хотят с нами больше общаться, или все так плохо, что тоже ничего рассказывать не хотят.

Скажу за себя.... Пообщаться я, еще какой любитель. Но там , в КЗ., все было знакомо,наработано, обжито и объезжено. Была одна задача, побыстрей перебраться в РФ. Здесь же,в полном понимании,  пришлось начинать жизнь с нуля. Не будем повторяться и перечислять все плюсы и минусы, но в КЗ у меня не было дня , чтобы я не открыла эл. почту и не прошлась по соц. сетям. Здесь же , на это нет ни сил, ни времени. Так что не обессудьте  меня и форумчане , и друзья.... Периодически я стала теряться.


  • 3

#3411
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

Сдал сегодня паспорта, получил справки об изъятии паспортов. Справки об отсутствии гражданства РК дают только тем кто на гос службе. Тем у кого в паспорте нет штампа "Выезд на ПМЖ" не дают ни того не другого.

На каком порядковом номере  принимать закончила, не уточнили?


  • 0

#3412
Илюхин

Илюхин
  • Постоялец
  • 406 сообщений

На каком порядковом номере  принимать закончила, не уточнили?

 

я был 48 в списке, в 5 с копейками вышел и уехал, думаю около 60-го


  • 0

#3413
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

 

Вот я всегда думаю: или у них все так хорошо, что они не хотят с нами больше общаться, или все так плохо, что тоже ничего рассказывать не хотят.

Скажу за себя.... Пообщаться я, еще какой любитель. Но там , в КЗ., все было знакомо,наработано, обжито и объезжено. Была одна задача, побыстрей перебраться в РФ. Здесь же,в полном понимании,  пришлось начинать жизнь с нуля. Не будем повторяться и перечислять все плюсы и минусы, но в КЗ у меня не было дня , чтобы я не открыла эл. почту и не прошлась по соц. сетям. Здесь же , на это нет ни сил, ни времени. Так что не обессудьте  меня и форумчане , и друзья.... Периодически я стала теряться.

 

угу, банально некогда - семья, работа, "поместье"... ))))) с рабочего места еще иной раз заглянешь, чтоб "переключиться", а домой прибегаешь - кюхен, киндер, кирхе, стирка-уборка-готовка, все такое... Приятные события конечно в жизни случаются, и нередко, но их как изложишь здесь, так сразу пишут о розовом цвете моих очков))) Да и.. не про иммиграцию эти события, просто обычная хорошая жизнь среднестатистического человека)) не вести же дневник на форуме, правда ведь?)))

 Адреса-пароли-явки друг друга у "старожилов темы" имеются, посему проще в гости заехать, чем (как поначалу) здесь переписку вести.

Так что в тему все реже заглядываю, но на письма в личку добросовестно всем отвечаю)) 


Сообщение отредактировал Марион: 11.06.2015, 05:58:35

  • 4

#3414
nata2006

nata2006
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Так что не обессудьте  меня и форумчане , и друзья.... Периодически я стала теряться.


Так что в тему все реже заглядываю, но на письма в личку добросовестно всем отвечаю))
Речь шла о том, что тема затихла. Вот благодаря вам, "сторожилам", тема живет. Спасибо вам, что хоть иногда заглядываете, отвечаете на вопросы и делитесь полезной и интересной информацией.
  • 0

#3415
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

А что с сайтом Авито случилось. Третий день не могу туда попасть, ни под своей регистрацией, ни как наблюдатель.... Может там поменялись пароли, явки? Давно не заглядывала.....


  • 0

#3416
Марфа Петровна

Марфа Петровна
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Дорогие форумчане, хотелось бы узнать у Вас вот что: имеют ли силу "наши" казахстанские дипломы в РФ, в частности в Калининграде? Если я, допустим, преподаватель английского языка, могу ли я в Калининграде продолжить свою проф.деятельность? Нужны ли какие-то подтверждающие сертификаты? Может кто сталкивался.... И как насчет IELTS/TOEFL казахстанская "бумажка" подойдет или же нужно сдать эти или этот экзамен непосредственно в стране пребывания-проживания, для того, чтобы можно было работать и пользоваться спросом))? И еще один вопрос: как обстоят дела с курсами дополнительного образования? Репетиторами английского языка???? Всем заранее спасибо!!!! :) :) :)


  • 0

#3417
Смурфетта

Смурфетта
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

А что с сайтом Авито случилось. Третий день не могу туда попасть, ни под своей регистрацией, ни как наблюдатель.... Может там поменялись пароли, явки? Давно не заглядывала.....


Работает сайт. Каждый день хожу)))
  • 0

#3418
Е л е н а

Е л е н а
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

А что с сайтом Авито случилось. Третий день не могу туда попасть, ни под своей регистрацией, ни как наблюдатель.... Может там поменялись пароли, явки? Давно не заглядывала.....

С Авито такое случается, попробуйте с других браузеров зайти. У меня только с Яндекса заходит.
  • 0

#3419
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Сдал сегодня паспорта, получил справки об изъятии паспортов. Справки об отсутствии гражданства РК дают только тем кто на гос службе. Тем у кого в паспорте нет штампа "Выезд на ПМЖ" не дают ни того не другого.

Подтверждаю. Сдали тоже, все прошло нормально! Правда очередь за 287..перевалила по списку.


  • 0

#3420
JackDaniel's

JackDaniel's
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Сегодня в ряде СМИ прошла информация что, "Хакеры сообщили о планах Литвы аннексировать Калининград" :faceoff:

http://ria.ru/world/...1069403632.html

Калиниградцы,что делать будем? Примем гражданство Литвы или бой дадим? :D

По мне,так у Литвы пупок развяжется, Калининград аннексировать.... Анексировалка не отрасла, пусть со шпротами воюют :lol:

P/S: Понятно,что новость из категории "Бред",но все же давайте на минуточку представим,что это действительно может произойти.... Кто бы какой вариант выбрал? Россия или Литва,давайте порассуждаем,заодно может ветка оживится не много....


Сообщение отредактировал JackDaniel's: 11.06.2015, 14:12:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.