Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3181
Anastasiya82

Anastasiya82
  • Гость
  • 49 сообщений

добрый день, вопрос наверное к тем, кто уже улетел в Калининград. При покупке авиабилетов Алматы-Калининград, на что обратить внимание, что взять, какие документы необходимо будет предоставить по приезду для компенсации?


  • 0

#3182
dorati

dorati
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Всех приветствую, 

поделитесь, пожалуйста информацией о педиатрах .


  • 1

#3183
dorati

dorati
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Форумчане ни кто не знает,что за участки под названием рублевочка, которые около голубых озер?

 до остановки идти далековато, возможно в перспективе пустят автобусный маршрут, магазинов нет ,  ближайшие школа, садик в п. Прибрежный. Но есть коммуникации, природа. Недалеко от рублевочки планировалась постройка завода по переработке ТБО.

До города мост на Суворова ограничили движение из за аварийного состояния (в новостях не давно была статья , об отвалившемся куске от моста), поэтому в объезд .

Автобусы из Прибреги 18, 19, маршрутка 85 ходят примерно каждые полчаса. Из Прибреги на 19- ом  до кинотеатра Родина 30-40 минут. 


  • 0

#3184
Мэмори

Мэмори
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Если Вы о транзите, возмещается весь перелёт, а если про то что слетать посмотреть а потом переезд то нет , только стоимость самого переезда :)

Я ,наверное криво вопрос задала)))). Ситуация такая.Были в Калининграде ,подали на РВП,вернулись, те билеты не сохранили. Если подавать на возмещение билеты,по которым прилететь второй раз то есть информация,что требуют билеты о прилете первого посещения. только их возмещают.


  • 0

#3185
Мефистофель

Мефистофель
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Форумчане ни кто не знает,что за участки под названием рублевочка, которые около голубых озер?

Был там в прошлом году, тоже присматривал участок. Дело каждого конечно, но мне совсем не понравилось.

Когда приезжали - было пустынно. Пару домов только поднимали в разных концах.

Подъезды неудобные, дороги толком нет. Инфраструктуры никакой. Рядом (в пешей доступности) не нашли ни лесов, ни озёр.

В итоге взяли под Светлогорском (прямо на въезде). Дороже значительно, конечно, но зато не будет многоэтажной застройки, природа офигенна, дорога - зеркало. Море, опять же, рядом. Супермаркет, остановка + вся инфраструктура Светлогорска.


  • 0

#3186
Мефистофель

Мефистофель
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Здравствуйте, друзья. Расскажите почему вы выбрали именно этот город? Я банально не знаю куда мигрировать.

(Могут встретить и помочь в Екб, Липецке, Астрахане и Калининграде). Дорого ли халупа ( настоящая халупа, но с сан.узлом хотя бы) в городе, на окраине? Будут ли на меня косо смотреть, "морда" не славянская?

Начну с конца. Морда совсем не славянская у меня, но косых взглядов не ловлю. Разве что любопытные) 

Люди здесь довольно тактичные, вежливые. Это одна из причин выбора Калининграда.

Хорошие дороги большей частью.

Природа - просто волшебная! Весна действительно, по-настоящему цветёт и пахнет))) 

Море. Пусть холодное, но это дело вкуса. Опять же, морской воздух. Полезно)

Хорошие детские сады и школы. В дет. сады очереди почти нет. Не скажу за другие, мы ходим в 56 на сельме. Это вообще супер садик.

Да и много ещё причин...

И минусы есть, но про них вы не спрашивали)))


  • 1

#3187
Мефистофель

Мефистофель
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Всех приветствую, 

поделитесь, пожалуйста информацией о педиатрах .

Медэксперт на Пражской. Тарасова. Нам очень нравится.


  • 1

#3188
Ксю 85

Ксю 85
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

Всем доброго вечера! Подскажите пожалуйста у кого нибудь есть номера телефонов куда можно позвонить узнать в отношении анкеты. Подавала в Гурьевск 3 месяца назад.Буду очень благодарна. В алмате во ВГ звоню там просто трубку не берут, на письма не отвечают(


  • 0

#3189
TataSita

TataSita
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Всем доброго вечера! Подскажите пожалуйста у кого нибудь есть номера телефонов куда можно позвонить узнать в отношении анкеты. Подавала в Гурьевск 3 месяца назад.Буду очень благодарна. В алмате во ВГ звоню там просто трубку не берут, на письма не отвечают(

В ВГ сами ничего не знают-они звено передаточное.

Рано ещё, потерпите дней 30-40, обязательно получите письмо.


  • 3

#3190
Мефистофель

Мефистофель
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Они объясняют задержки наплывом мигрантов с Украины и праздниками. А результат не знает даже начальник отдела по работе с соотечественниками. Правительство области окончательно решает вроде.


  • 0

#3191
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

И минусы есть, но про них вы не спрашивали)))
 

 

Минусы в студию  :)

 

%25D0%25B7%25D0%25B2%25D0%25B5%25D0%25B7


  • -1

#3192
l_CoBeHoK_l

l_CoBeHoK_l
  • Гость
  • 24 сообщений

 

Всем доброго вечера! Подскажите пожалуйста у кого нибудь есть номера телефонов куда можно позвонить узнать в отношении анкеты. Подавала в Гурьевск 3 месяца назад.Буду очень благодарна. В алмате во ВГ звоню там просто трубку не берут, на письма не отвечают(

В ВГ сами ничего не знают-они звено передаточное.

Рано ещё, потерпите дней 30-40, обязательно получите письмо.

 

 

А письмо приходит на электронный адрес или почтой? Тоже жду, и легче когда знаешь, чего ждать - звонка, письма или ещё чего-нибудь =)


  • 0

#3193
Ксю 85

Ксю 85
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

А кто нибудь звонил в ФМС региона? нашла на сайте пару номеров, завтра хочу прозвонить, узнать, может все ж решение уже приняли. Просто в июле уже надо лететь ремонтом заниматься, а если ответ отрицательный будет, то можно будет сразу на выписку подать доки да так ехать, чтоб деньги не катать зря. Всем спасибо за ответы. :bow:


  • 0

#3194
Linea77

Linea77
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений


Форумчане ни кто не знает,что за участки под названием рублевочка, которые около голубых озер?

Был там в прошлом году, тоже присматривал участок. Дело каждого конечно, но мне совсем не понравилось.
Когда приезжали - было пустынно. Пару домов только поднимали в разных концах.
Подъезды неудобные, дороги толком нет. Инфраструктуры никакой. Рядом (в пешей доступности) не нашли ни лесов, ни озёр.
В итоге взяли под Светлогорском (прямо на въезде). Дороже значительно, конечно, но зато не будет многоэтажной застройки, природа офигенна, дорога - зеркало. Море, опять же, рядом. Супермаркет, остановка + вся инфраструктура Светлогорска.
Спасибо за развернутый комментарий. Вы говорите что были там в прошлом году. Наверное бывали не только там. Поделитесь мнением, в каком районе по вашему мнению можно подыскать участок в пределах 500 тыщ. Город не знаем, но по приезду хотелось бы сразу взять участок и начать творить. Спасибо.
  • 0

#3195
TataSita

TataSita
  • Постоялец
  • 317 сообщений

А письмо приходит на электронный адрес или почтой? Тоже жду, и легче когда знаешь, чего ждать - звонка, письма или ещё чего-нибудь =)

А чем легче то? :faceoff:

Многим приходило сначала бумажное письмо с решением и указанием даты когда можно получить свидетельство, а накануне этой даты дозванивались из ВГ для того что бы убедиться, что информация дошла.


  • 2

#3196
TataSita

TataSita
  • Постоялец
  • 317 сообщений

А кто нибудь звонил в ФМС региона? нашла на сайте пару номеров, завтра хочу прозвонить, узнать, может все ж решение уже приняли. Просто в июле уже надо лететь ремонтом заниматься, а если ответ отрицательный будет, то можно будет сразу на выписку подать доки да так ехать, чтоб деньги не катать зря. Всем спасибо за ответы. :bow:

Поправьте, если не так, но решение принимается на уровне правительства региона (Министерство социальной политики), а ФМС будет заниматься переселенцами на всех этапах получения гражданства только с момента подачи анкеты на РВП.


  • 2

#3197
Ксю 85

Ксю 85
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

Поправьте, если не так, но решение принимается на уровне правительства региона (Министерство социальной политики), а ФМС будет заниматься переселенцами на всех этапах получения гражданства только с момента подачи анкеты на РВП.

 

Спасибо за доходчивый ответ. Значит будем ждать заветного письма, каким бы оно не было)


  • 0

#3198
dorati

dorati
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

А кто нибудь звонил в ФМС региона? нашла на сайте пару номеров, завтра хочу прозвонить, узнать, может все ж решение уже приняли. Просто в июле уже надо лететь ремонтом заниматься, а если ответ отрицательный будет, то можно будет сразу на выписку подать доки да так ехать, чтоб деньги не катать зря. Всем спасибо за ответы. :bow:

В прошлом году я подавала документы на программу в мае в ВГ г Астана , в сентябре не получив ответа стала звонить и писать во все инстанции (уфмс региона, сайт Путина, ...) в уфмс региона сразу сказали информацию по телефону не предоставляем . Узнавайте там куда подавали документы т.е. в ВГ. 

В итоге в первых числах октября мне позвонили на сотовый из региона задавали вопросы по моей анкете.  Через неделю  позвонила в ВГ , сказали, что анкету одобрили. 16 декабря получила свидетельство.

       По обращению на сайт Путина, с завидной регулярностью получала письма от приемной Путина, потом от УФМС России, потом от УФМС региона . Текст : " обращение получено, будет рассмотрено ... ждите ответа " . В итоге пришло письмо , что по данному нужно обращаться во Временную группу, куда подавала документы.

А временная группа отвечала документы на рассмотрении в УФМС региона.


  • 0

#3199
dorati

dorati
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

 

Всех приветствую, 

поделитесь, пожалуйста информацией о педиатрах .

Медэксперт на Пражской. Тарасова. Нам очень нравится.

 

Спасибо, попробуем к ней записаться.


  • 0

#3200
Мефистофель

Мефистофель
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 

И минусы есть, но про них вы не спрашивали)))
 

 

Минусы в студию  :)

 

 

 

Работа, мать её))) По-крайней мере я на прежний уровень в ближайшие пару лет даже и не рассчитываю)


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.