Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3201
Мефистофель

Мефистофель
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 

 

А письмо приходит на электронный адрес или почтой? Тоже жду, и легче когда знаешь, чего ждать - звонка, письма или ещё чего-нибудь =)

 

Мне пришло письмо почтой. Да и знакомым всем тоже. С момента принятия решения и до получения письма - где-то неделя проходит, если в Калининграде.


  • 0

#3202
Мефистофель

Мефистофель
  • Частый гость
  • 94 сообщений

А кто нибудь звонил в ФМС региона? нашла на сайте пару номеров, завтра хочу прозвонить, узнать, может все ж решение уже приняли. Просто в июле уже надо лететь ремонтом заниматься, а если ответ отрицательный будет, то можно будет сразу на выписку подать доки да так ехать, чтоб деньги не катать зря. Всем спасибо за ответы. :bow:

Когда я подавал в Казахстане - не мог ни от кого ответа добиться. Мне отказали в итоге. Подавал во-второй раз уже в Калининграде. Тут уже по месту исполнения звонил - мне говорили, что ответа ещё нет. Ну и когда ответ пришёл - тоже сказали, конечно) Положительный ответ. Субъективное ощущение, что на месте проще получить согласование


  • 0

#3203
Мефистофель

Мефистофель
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 

 

Форумчане ни кто не знает,что за участки под названием рублевочка, которые около голубых озер?

Был там в прошлом году, тоже присматривал участок. Дело каждого конечно, но мне совсем не понравилось.
Когда приезжали - было пустынно. Пару домов только поднимали в разных концах.
Подъезды неудобные, дороги толком нет. Инфраструктуры никакой. Рядом (в пешей доступности) не нашли ни лесов, ни озёр.
В итоге взяли под Светлогорском (прямо на въезде). Дороже значительно, конечно, но зато не будет многоэтажной застройки, природа офигенна, дорога - зеркало. Море, опять же, рядом. Супермаркет, остановка + вся инфраструктура Светлогорска.
Спасибо за развернутый комментарий. Вы говорите что были там в прошлом году. Наверное бывали не только там. Поделитесь мнением, в каком районе по вашему мнению можно подыскать участок в пределах 500 тыщ. Город не знаем, но по приезду хотелось бы сразу взять участок и начать творить. Спасибо.

 

В самом городе за 500 тысяч точно не возьмёте))) Мне в прошлом году 6 соток на улице Ахматовой за 1 млн предлагали) Это рядом с парком Ашмана.

Дальше чисто субъективное мнение, с учётом личного опыта:

Смотря для чего участок. Вам для дачи, вроде, но с ИЖС? Хорошие варианты - посёлки рядом со Светлогорском. Потому что дорога хороша туда и обратно, и посёлки газифицированы. Например в районе Горбатовки хорошие, недорогие относительно участки. На месте бывшего яблоневого сада.

Сальское ещё лучше, там вообще съезд с основной трассы светлогорской и 200 м по асфальту. И красивое место. Но дороже в 2 раза.

Да вообще тут земли хорошей много. Надо ездить смотреть :) Так сложно советовать)


  • 0

#3204
l_CoBeHoK_l

l_CoBeHoK_l
  • Гость
  • 24 сообщений

 

А письмо приходит на электронный адрес или почтой? Тоже жду, и легче когда знаешь, чего ждать - звонка, письма или ещё чего-нибудь =)

А чем легче то? :faceoff:

Многим приходило сначала бумажное письмо с решением и указанием даты когда можно получить свидетельство, а накануне этой даты дозванивались из ВГ для того что бы убедиться, что информация дошла.

 

 

Спасибо! Знать чего ждать раньше звонка или письма, мне от этого уже легче. Тем более ответ не за горами =)


Сообщение отредактировал l_CoBeHoK_l: 20.05.2015, 01:23:46

  • 0

#3205
l_CoBeHoK_l

l_CoBeHoK_l
  • Гость
  • 24 сообщений

 

 

 

А письмо приходит на электронный адрес или почтой? Тоже жду, и легче когда знаешь, чего ждать - звонка, письма или ещё чего-нибудь =)

 

Мне пришло письмо почтой. Да и знакомым всем тоже. С момента принятия решения и до получения письма - где-то неделя проходит, если в Калининграде.

 

Спасибо за ответ! Буду ждать.


  • 0

#3206
Илюхин

Илюхин
  • Постоялец
  • 406 сообщений

добрый день, вопрос наверное к тем, кто уже улетел в Калининград. При покупке авиабилетов Алматы-Калининград, на что обратить внимание, что взять, какие документы необходимо будет предоставить по приезду для компенсации?

Дабы Вас не отправили за справкой с авиакомпании (500руб вроде за шт.) требуйте следующие доки: 

1. Билет

2. Квитанция (печать,роспись)

3. Фискальный чек (читаемый)

При перелете сохраняйте посадочные талоны(все)!


  • 0

#3207
Илюхин

Илюхин
  • Постоялец
  • 406 сообщений

 

Если Вы о транзите, возмещается весь перелёт, а если про то что слетать посмотреть а потом переезд то нет , только стоимость самого переезда :)

Я ,наверное криво вопрос задала)))). Ситуация такая.Были в Калининграде ,подали на РВП,вернулись, те билеты не сохранили. Если подавать на возмещение билеты,по которым прилететь второй раз то есть информация,что требуют билеты о прилете первого посещения. только их возмещают.

 

Ну в данном случае, либо Вас отправят за справками в авиакомпанию либо побреют


  • 0

#3208
Уми

Уми
  • Частый гость
  • 91 сообщений

 

 

Всех приветствую, 

поделитесь, пожалуйста информацией о педиатрах .

Медэксперт на Пражской. Тарасова. Нам очень нравится.

 

Спасибо, попробуем к ней записаться.

 

 

Присоединяюсь к начатой теме! Интересует невропатолог и массажист, подскажите проверенных специалистов, пожалуйста!

 

Так же интересует очередь в садик. Родственники нас пропишут у себя, но жить будем в другом месте, на съеме, как нам попасть в садик по месту жительства?

 

Еще непонятно - что это такое государственная прописка!?!  


  • 0

#3209
Ю р а"

Ю р а"
  • Постоялец
  • 355 сообщений

В самом городе за 500 тысяч точно не возьмёте))) Мне в прошлом году 6 соток на улице Ахматовой за 1 млн предлагали) Это рядом с парком Ашмана.

 

 

 

 

 

 

 

Я в прошлом году на Ахматовой смотрел участок 6 соток, без коммуникаций, за 3,5 млн. Если-бы кто-то предложил за миллион, взял бы не раздумывая (если это серьезное предложение конечно). 


  • 3

#3210
Linea77

Linea77
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

 

 

 

Форумчане ни кто не знает,что за участки под названием рублевочка, которые около голубых озер?

Был там в прошлом году, тоже присматривал участок. Дело каждого конечно, но мне совсем не понравилось.
Когда приезжали - было пустынно. Пару домов только поднимали в разных концах.
Подъезды неудобные, дороги толком нет. Инфраструктуры никакой. Рядом (в пешей доступности) не нашли ни лесов, ни озёр.
В итоге взяли под Светлогорском (прямо на въезде). Дороже значительно, конечно, но зато не будет многоэтажной застройки, природа офигенна, дорога - зеркало. Море, опять же, рядом. Супермаркет, остановка + вся инфраструктура Светлогорска.
Спасибо за развернутый комментарий. Вы говорите что были там в прошлом году. Наверное бывали не только там. Поделитесь мнением, в каком районе по вашему мнению можно подыскать участок в пределах 500 тыщ. Город не знаем, но по приезду хотелось бы сразу взять участок и начать творить. Спасибо.

 

В самом городе за 500 тысяч точно не возьмёте))) Мне в прошлом году 6 соток на улице Ахматовой за 1 млн предлагали) Это рядом с парком Ашмана.

Дальше чисто субъективное мнение, с учётом личного опыта:

Смотря для чего участок. Вам для дачи, вроде, но с ИЖС? Хорошие варианты - посёлки рядом со Светлогорском. Потому что дорога хороша туда и обратно, и посёлки газифицированы. Например в районе Горбатовки хорошие, недорогие относительно участки. На месте бывшего яблоневого сада.

Сальское ещё лучше, там вообще съезд с основной трассы светлогорской и 200 м по асфальту. И красивое место. Но дороже в 2 раза.

Да вообще тут земли хорошей много. Надо ездить смотреть :) Так сложно советовать)

 

Живем в 7км от усть-каменогорска (точнее от многоэтажек, а так в черте города) в принципе нравиться, рядом магазин "сельпо" и остановки - этих благ хватает. В Калининграде ищем примерно тоже самое + газ (твердотопливный котел - это ад).


  • 0

#3211
Ю р а"

Ю р а"
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Понял. В личку напишу номер телефона, я вас проконсультирую. Подчеркну, я не страховой агент и не заинтересованное лицо. Просто по роду деятельности довольно глубоко владею вопросами страхования.

Телефона от Вас, я увы, так и не дождался, ну да ладно. Зато узнал, что моя машина уже вышла из того возраста, когда можно застраховаться от пожара. Она 2007 года, а можно если не старше 2008.


  • 0

#3212
Мефистофель

Мефистофель
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 

В самом городе за 500 тысяч точно не возьмёте))) Мне в прошлом году 6 соток на улице Ахматовой за 1 млн предлагали) Это рядом с парком Ашмана.

 

 

 

 

 

 

 

Я в прошлом году на Ахматовой смотрел участок 6 соток, без коммуникаций, за 3,5 млн. Если-бы кто-то предложил за миллион, взял бы не раздумывая (если это серьезное предложение конечно). 

 

ХЗ, риэлтор предлагал. Я даже не смотрел - сразу отказался. Город не интересовал. Не вижу для себя смысла строить дом в городе.


  • 0

#3213
Ю р а"

Ю р а"
  • Постоялец
  • 355 сообщений

 В Калининграде ищем примерно тоже самое + газ (твердотопливный котел - это ад).

 

Участки с газом, в принципе редкость. То, что пишут в объявлении, что на участке есть газ, на деле означает, в лучшем случае то, газ есть у соседей или проходит где-то рядом. Но, подключиться к нему и доставить до своей печки, может понадобиться еще тысяч 300 и полгода беготни по инстанциям.


Сообщение отредактировал Ю р а": 20.05.2015, 12:38:57

  • 2

#3214
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

В самом городе за 500 тысяч точно не возьмёте))) Мне в прошлом году 6 соток на улице Ахматовой за 1 млн предлагали) Это рядом с парком Ашмана.

Я в прошлом году на Ахматовой смотрел участок 6 соток, без коммуникаций, за 3,5 млн. Если-бы кто-то предложил за миллион, взял бы не раздумывая (если это серьезное предложение конечно). 

 

И я бы на Ахматовой за миллион взяла бы не раздумывала , но мне кажется там таких цен и 10 лет назад не было.


  • 2

#3215
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

 В Калининграде ищем примерно тоже самое + газ (твердотопливный котел - это ад).

 

Участки с газом, в принципе редкость. То, что пишут в объявлении, что на участке есть газ, на деле означает, в лучшем случае то, газ есть у соседей или проходит где-то рядом. Но, подключиться к нему и доставить до своей печки, может понадобиться еще тысяч 300 и полгода беготни по инстанциям.

 

так же и свет около 80 тыс к дому подвезти


  • 1

#3216
dorati

dorati
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Так же интересует очередь в садик. Родственники нас пропишут у себя, но жить будем в другом месте, на съеме, как нам попасть в садик по месту жительства?

 

Еще непонятно - что это такое государственная прописка!?!  

 

Когда мы вставали на очередь в дет. сад нам дали список садиков и предложили выбрать из списка. В заявлении можно указать если не ошибаюсь до 4 номеров.


  • 1

#3217
lady-berezkin

lady-berezkin
  • Гость
  • 6 сообщений

Форумчане ни кто не знает,что за участки под названием рублевочка, которые около голубых озер?

 

 

Добрый вечер всем. Хочу немного прояснить про Рублевочку. Есть просто  жилой массив Рублевочка, где все земли сельскохозяйственного назначения. А есть жилой массив Рублевочка West, рядом с Голубево. У них есть свой сайт. Назначение земель ИЖС. Сами у них приобрели 2 участка под строительство домов. Конечно без личного авто тяжеловато добираться до города. Но засекали км  - до центра ровно 16 км. А воздух там какой....когда возвращаешься в сам Калининград, то реально ощущаешь тяжесть и загазованность города.


  • 0

#3218
lady-berezkin

lady-berezkin
  • Гость
  • 6 сообщений

Кстати, там уже много строится домов и почти все участки выкуплены. Электричество и газ проведены. Дорога из ж/б плит. 


  • 0

#3219
lady-berezkin

lady-berezkin
  • Гость
  • 6 сообщений

И там очень много переселенцев с КЗ.


  • 0

#3220
апельсиновый кот 1

апельсиновый кот 1
  • Гость
  • 31 сообщений
[quote name="lady-berezkin" post="32301488" timestamp="1432142442"]
Спасибо за информацию, хотел еще спросить, есть ли у вас,или у кого то из знакомых форумчан реальные люди уже пользующиеся природным газом в жилом массиве Рублевочка West и во сколько обошлись хлопоты по подключению газа если там вообще есть газ конечно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.