Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3141
Ю р а"

Ю р а"
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Доброго всем.

 

Поделитесь пожалуйста личным опытом, как обстоят дела в Калининграде на рынке аренды жилой недвижимости? Насколько сложно сдать квартиру в аренду на долгосрок?

 

Просмотрев несколько профильных ресурсов сделал для себя вывод, что средняя цена аренды среднестатистической двушки в Ленинградском районе составляет 18-22 тыс. рублей. Так ли это?

За двушку не скажу. Однуха на Сельме, без мебели, но с ремонтом сдается за тринадцать тысяч, за один-два дня.


  • 1

#3142
Ю р а"

Ю р а"
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Это все конечно неприятно. Но везде свои проблемы. Хорошо там, где нас нет.

Неприятно!?! Неприятно, это когда в лифте кто-то набздел. А когда у человека какой-то ублюдок сжигает имущество, с которого кормилась семья - это полный п#здец.


  • 1

#3143
Belka_Lena

Belka_Lena
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений

 

Это все конечно неприятно. Но везде свои проблемы. Хорошо там, где нас нет.

Неприятно!?! Неприятно, это когда в лифте кто-то набздел. А когда у человека какой-то ублюдок сжигает имущество, с которого кормилась семья - это полный п#здец.

 

Я не буду обсуждать выложенную статью, но имущество, с которого кормится вся семья, можно хотя бы застраховать.


  • 0

#3144
Мефистофель

Мефистофель
  • Частый гость
  • 94 сообщений


Здравствуйте. Не собирается ли кто-нибудь из Алматы в Калининград в близжайшее время? Нвдо будет пару бумажек привезти. В ответ я тут встречу, подвезу, помогу чем смогу.

лечу 4 июня

Упс, уже ответили :) Ну если кому что надо передать, пожалуйста
Спасибо большое, Лена. Насчёт личного опыта-напишите в личку номер телефона, в ватсапе с удовольствием отвечу на вопросы. Просто к форуму доступ не всегда есть
  • 0

#3145
Мефистофель

Мефистофель
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Машины жгут по всей России, не только Калининград.
  • 0

#3146
Ю р а"

Ю р а"
  • Постоялец
  • 355 сообщений

 

 

Это все конечно неприятно. Но везде свои проблемы. Хорошо там, где нас нет.

Неприятно!?! Неприятно, это когда в лифте кто-то набздел. А когда у человека какой-то ублюдок сжигает имущество, с которого кормилась семья - это полный п#здец.

 

Я не буду обсуждать выложенную статью, но имущество, с которого кормится вся семья, можно хотя бы застраховать.

 

Вы наверное не в курсе, сколько стоит застраховать автомобиль от поджога. И застраховаться только от поджога, может быть недостаточно. Поскольку нужно будет установить и доказать, что это был именно умышленный поджог, а не замыкание электропроводки (к примеру). Опять-же машина может пострадать от поджога соседней машины, а это уже пожар, и другой вид страхования. И сумма страховки  бывает сопоставима со стоимостью автомобиля. Страховые компании, работающие на этом рынке выработали элементы защиты от разорения, и расстаются с деньгами очень неохотно.


Сообщение отредактировал Ю р а": 15.05.2015, 18:01:13

  • 0

#3147
Ю р а"

Ю р а"
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Машины жгут по всей России, не только Калининград.

За всю Росиию не скажу, но в Краснодаре, Кемерово, Хабаровске и Белгороде, таких масштабных поджогов точно нет.


  • 0

#3148
Мефистофель

Мефистофель
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Погуглите, Юра)
  • -1

#3149
Мефистофель

Мефистофель
  • Частый гость
  • 94 сообщений
А насчёт страхования-вы в большинстве тезисов ошибаетесь. Если кому интересны тонкости страхования и наступления страхового случая-могу разложить по полочкам, как практик.
  • 0

#3150
Ю р а"

Ю р а"
  • Постоялец
  • 355 сообщений

А насчёт страхования-вы в большинстве тезисов ошибаетесь. Если кому интересны тонкости страхования и наступления страхового случая-могу разложить по полочкам, как практик.

Очень интересно. Давайте здесь. Для примера вот Вам автомобиль. MAN TGL 8.180 2007 год. Сколько будет стоить страховка и какая будет выплата?

Прикреплённые изображения:

  • 20140519_122129.jpg

Сообщение отредактировал Ю р а": 15.05.2015, 19:42:19

  • 0

#3151
Ю р а"

Ю р а"
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Погуглите, Юра)

Я эти города перечислил не случайно, у меня там друзья (некоторые в органах), этот вопрос мы неоднократно обсуждали. Но я понимаю, это звучит не убедительно. Вот Вам статистика от человека, который крайне не заинтересован в завышении чисел, скорее наоборот. http://www.rosbalt.r...26/1381991.html


Сообщение отредактировал Ю р а": 15.05.2015, 21:12:17

  • 0

#3152
Мефистофель

Мефистофель
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Я говорю про тонкости страхования, а не про стоимость) но если хотите... застраховать полностью авто, со всеми рисками, порядка 6 процентов от рыночной стоимости. Выплата равна всей страховой сумме за минусом франшизы при полной гибели. По повреждениям-равна стоимости повреждения, с учётом франшизы. Итого каковы исходные данные, таков и ответ=) по поводу сослуживцев-хорошо, конечно, но не объективно. Сомневаюсь, что сослуживцы интересуются реальной статистикой по областям)
  • -1

#3153
Ю р а"

Ю р а"
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Я говорю про тонкости страхования, а не про стоимость) но если хотите... застраховать полностью авто, со всеми рисками, порядка 6 процентов от рыночной стоимости. Выплата равна всей страховой сумме за минусом франшизы при полной гибели. По повреждениям-равна стоимости повреждения, с учётом франшизы. Итого каковы исходные данные, таков и ответ=) 

Вы можете назвать конкретные цифры по страховке данного автомобиля? Сколько я отдам и сколько я получу в случае его гибели? И кто определяет "рыночную стоимость"? Если Вам нужны исходные данные, скажите какие именно, я предоставлю.


Сообщение отредактировал Ю р а": 15.05.2015, 20:21:51

  • 0

#3154
Мефистофель

Мефистофель
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Хорошо. Какая страховая интересует? Скиньте вод. Уд. Скан сюда, статистику аварий за последние 5 лет, количество водителей и их документы) и так далее. Вы просто хотите поспорить?) Увольте)
  • 0

#3155
Мефистофель

Мефистофель
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Юра, как я понимаю, вам нужен спор ради спора) мне это не интересно) всем другим с радостью отвечу)
  • 0

#3156
Ю р а"

Ю р а"
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Юра, как я понимаю, вам нужен спор ради спора) мне это не интересно) всем другим с радостью отвечу)

Так разве я с кем-то спорю, я пытаюсь от Вас услышать условия страхования. Я действительно хочу застраховать этот автомобиль. Для меня этот вопрос очень важен. Я уже обращался в страховые компании. Они предлагают людоедские условия. Вы, как мне показалось, больше меня разбираетесь в этом вопросе и обещали разложить по полочкам тонкости страхования. Если Вы знаете где и как застраховаться более удобно, просветите пожалуйста.


Сообщение отредактировал Ю р а": 15.05.2015, 21:18:35

  • 0

#3157
Мефистофель

Мефистофель
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Понял. В личку напишу номер телефона, я вас проконсультирую. Подчеркну, я не страховой агент и не заинтересованное лицо. Просто по роду деятельности довольно глубоко владею вопросами страхования.
  • 0

#3158
Смурфетта

Смурфетта
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Ура, товарищи!!!

20150515_170126-1.jpg


  • 0

#3159
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

Это все конечно неприятно. Но везде свои проблемы. Хорошо там, где нас нет. Бесят такие доброхоты-советчики. Нравится тебе здесь, сиди и радуйся. С выпученными глазами " а вы знаете....." , то кризисом стращают, то голодом, то курсом. Достали уже. А касательно криминала, коррупции и беспредела, так про КЗ промолчу.

Если Вас что-то бесит - пейте успокоительное. Не надо вываливать сюда свой негатив. Человек выложил информацию просто для сведения.


  • -2

#3160
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

Поделюсь информацией. Возможно кому-то пригодится.

 

Получила сегодня наконец-то заветный шенген на год. Мои затраты: 2 фото - 250 руб, страховка - 700 руб, сбор - 1960 руб. Сдавала через ген консульство Германии. Анкету заполняла сама. Вообще не понимаю, зачем люди платят деньги за заполнение анкеты - там все элементарно. Но это уже выбор каждого.


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.