Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3221
стоматолог82

стоматолог82
  • Частый гость
  • 79 сообщений

[quote name="lady-berezkin" post="32301488" timestamp="1432142442"]
Спасибо за информацию, хотел еще спросить, есть ли у вас,или у кого то из знакомых форумчан реальные люди уже пользующиеся природным газом в жилом массиве Рублевочка West и во сколько обошлись хлопоты по подключению газа если там вообще есть газ конечно.

Газ у многих соседей подключен,газ есть точно,идет по границе у каждого участка,сколько стоит подключение не скажу,но руководство рублевочки обещало в районе 150т.р,пока обещания выполняют,электрические сети принадлежат им же если подключать у них подключают быстро,но не дешево подключение стройплощадки около 65т.р(собственно при покупке участка называлась эта сумма)если подключатся самому дешевле но очень очень долго я уже 4 месяц бьюсь,земля для строительства очень хорошая...песочек у меня строители рыли котлован после дождей не было ни капельки воды,сказали что такого они давно не видели.рядом строится комплекс новое голубево(многоэтажки) там запланирован д.сад,начальная школа.без машины конечно там делать нечего,хотя обещают пустить автобус уже поставили остановки около нового голубево,в плане природы конечно там красиво,рядом лес,озера,залив,бегают белки,в дренажной канаве живут бобры.ну а всю инфу действительно можно посмотреть на сайте,позвонить спросить.......на фотках на сайте даже нашел свой дом   :)


  • 2

#3222
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений

В вашем положении я бы тоже посоветовал, как писал BMG1971, не торопиться. Там вы ни врачей не знаете, ни больниц, ни города...

Ещё,жена рожала в Советске по совету знакомых.Весьма и весьма довольна и отношением и профессионализмом персонала.

настоятельное рекомендую рожать в Алматы, если уже совсем ни как, то в Кёниге только 3 роддом, край областной роддом. это я Вам как специалист, который изнутри знает проблемы медицины калининградской области, а так конечно решение за Вами


  • 0

#3223
lady-berezkin

lady-berezkin
  • Гость
  • 6 сообщений

[quote name="lady-berezkin" post="32301488" timestamp="1432142442"]
Спасибо за информацию, хотел еще спросить, есть ли у вас,или у кого то из знакомых форумчан реальные люди уже пользующиеся природным газом в жилом массиве Рублевочка West и во сколько обошлись хлопоты по подключению газа если там вообще есть газ конечно.

 

В апреле, когда покупали у них участки, там жили 4 семьи в готовых домах, в 2 домах точно люди отапливались газом. А вообще, то что обещает фирма, которые продают там земли, действительно все делается. (Не путайте с жилым массивом Рублевочка). У них есть строит. фирма, которая строит дома там же. Помогают с подключением электричества, газа. Не дешево конечно. Электричество нам говорили  около 65-67 т. р. Газ в пределах 150-200 т.р. Сам ты это будешь делать очень долго, и не намного дешевле обойдется. У них это все уже налажено.


  • 0

#3224
lady-berezkin

lady-berezkin
  • Гость
  • 6 сообщений

Соседи будущие...а вы на какой улице приобрели участок? У нас Волгоградская


 

Газ у многих соседей подключен,газ есть точно,идет по границе у каждого участка,сколько стоит подключение не скажу,но руководство рублевочки обещало в районе 150т.р,пока обещания выполняют,электрические сети принадлежат им же если подключать у них подключают быстро,но не дешево подключение стройплощадки около 65т.р(собственно при покупке участка называлась эта сумма)если подключатся самому дешевле но очень очень долго я уже 4 месяц бьюсь,земля для строительства очень хорошая...песочек у меня строители рыли котлован после дождей не было ни капельки воды,сказали что такого они давно не видели.рядом строится комплекс новое голубево(многоэтажки) там запланирован д.сад,начальная школа.без машины конечно там делать нечего,хотя обещают пустить автобус уже поставили остановки около нового голубево,в плане природы конечно там красиво,рядом лес,озера,залив,бегают белки,в дренажной канаве живут бобры.ну а всю инфу действительно можно посмотреть на сайте,позвонить спросить.......на фотках на сайте даже нашел свой дом   :)

 


  • 0

#3225
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Сегодня общался со своим риелтором, она говорит, что сейчас очень много предложений по продаже недвижимости, аж прям глаза разбигаются от выбора... Хочешь квартира, хочешь дом, дача или участок..., а земли сейчас продается немеряно... Я вот призадумался, то ли сейчас вязть участок, толи подождать до сентября...

Блин, вот как бывает, а я в прошлом году 6 месяцев себе жилье искал... предложений хороших было мало, а ценник задран неймоверно, а вот сейчас... май 2015 года... ну прямо сказка для казахстанцев... например, если я отдал 200тыс.$ за свою квартиру, то сейчас моя недвижимость стоит не более 140тыс$, а то и меньше. Например, однушку я купил за 65тыс$, а сейчас она стоит 45-50тыс$. Вот только со сдачей однушки как то вяло здесь в Калининграде..., в Алмате я однушку за 600$ сдавал, а здесь 300$ (однушка 2013 г.п. с автономкой, мебелью и евреремонтом). Как то не радует всё это... Нужно в Алмату махнуть на месяцок, развеяться, понастольгировать.


  • 0

#3226
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Сегодня общался со своим риелтором, она говорит, что сейчас очень много предложений по продаже недвижимости, аж прям глаза разбигаются от выбора... Хочешь квартира, хочешь дом, дача или участок..., а земли сейчас продается немеряно... Я вот призадумался, то ли сейчас вязть участок, толи подождать до сентября...
Блин, вот как бывает, а я в прошлом году 6 месяцев себе жилье искал... предложений хороших было мало, а ценник задран неймоверно, а вот сейчас... май 2015 года... ну прямо сказка для казахстанцев... например, если я отдал 200тыс.$ за свою квартиру, то сейчас моя недвижимость стоит не более 140тыс$, а то и меньше. Например, однушку я купил за 65тыс$, а сейчас она стоит 45-50тыс$. Вот только со сдачей однушки как то вяло здесь в Калининграде..., в Алмате я однушку за 600$ сдавал, а здесь 300$ (однушка 2013 г.п. с автономкой, мебелью и евреремонтом). Как то не радует всё это... Нужно в Алмату махнуть на месяцок, развеяться, понастольгировать.

Вы не сравнивайте алмату и Калининград,население разное по количеству,и в Алмату едут со всего Казахстана,а в Калининград с России не многие переезжают
  • 0

#3227
стоматолог82

стоматолог82
  • Частый гость
  • 79 сообщений

 

Соседи будущие...а вы на какой улице приобрели участок? У нас Волгоградская


 

Газ у многих соседей подключен,газ есть точно,идет по границе у каждого участка,сколько стоит подключение не скажу,но руководство рублевочки обещало в районе 150т.р,пока обещания выполняют,электрические сети принадлежат им же если подключать у них подключают быстро,но не дешево подключение стройплощадки около 65т.р(собственно при покупке участка называлась эта сумма)если подключатся самому дешевле но очень очень долго я уже 4 месяц бьюсь,земля для строительства очень хорошая...песочек у меня строители рыли котлован после дождей не было ни капельки воды,сказали что такого они давно не видели.рядом строится комплекс новое голубево(многоэтажки) там запланирован д.сад,начальная школа.без машины конечно там делать нечего,хотя обещают пустить автобус уже поставили остановки около нового голубево,в плане природы конечно там красиво,рядом лес,озера,залив,бегают белки,в дренажной канаве живут бобры.ну а всю инфу действительно можно посмотреть на сайте,позвонить спросить.......на фотках на сайте даже нашел свой дом   :)

 

 

Иркутская


  • 0

#3228
стоматолог82

стоматолог82
  • Частый гость
  • 79 сообщений

 

[quote name="lady-berezkin" post="32301488" timestamp="1432142442"]
Спасибо за информацию, хотел еще спросить, есть ли у вас,или у кого то из знакомых форумчан реальные люди уже пользующиеся природным газом в жилом массиве Рублевочка West и во сколько обошлись хлопоты по подключению газа если там вообще есть газ конечно.

 

В апреле, когда покупали у них участки, там жили 4 семьи в готовых домах, в 2 домах точно люди отапливались газом. А вообще, то что обещает фирма, которые продают там земли, действительно все делается. (Не путайте с жилым массивом Рублевочка). У них есть строит. фирма, которая строит дома там же. Помогают с подключением электричества, газа. Не дешево конечно. Электричество нам говорили  около 65-67 т. р. Газ в пределах 150-200 т.р. Сам ты это будешь делать очень долго, и не намного дешевле обойдется. У них это все уже налажено.

 

рублевочка и рублевочка-вест(еще недавно просто рублевочка) это одно и тоже...хозяева одни...просто видимо для налогов или еще для чего...разные названия


  • 0

#3229
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

В вашем положении я бы тоже посоветовал, как писал BMG1971, не торопиться. Там вы ни врачей не знаете, ни больниц, ни города...

 

Ещё,жена рожала в Советске по совету знакомых.Весьма и весьма довольна и отношением и профессионализмом персонала.

настоятельное рекомендую рожать в Алматы, если уже совсем ни как, то в Кёниге только 3 роддом, край областной роддом. это я Вам как специалист, который изнутри знает проблемы медицины калининградской области, а так конечно решение за Вами

 

Я и Ирина Аст рожали в областном , лично мне всё понравилось и ни копейки не платила ни кому и о ребёнке позаботились и о мне , ещё знаю двух женщин которые рожали в 4 -ом род. доме и очень довольны. 

П.С Первого рожала в Алмате , все так и ждали хоть копеечку, а толку мало было.И беременности что первая что вторая очень тяжело протекали и здесь больше переживали за меня и ребёнка в Алмате всем пофиг было.


  • 2

#3230
Е л е н а

Е л е н а
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Подскажите, где купить качественный 2х спальный матрас.
  • 0

#3231
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Подскажите, где купить качественный 2х спальный матрас.

Непосредственно у производителя матрасов Art Flex (http://art-flex.net/matrasy), я постфактум общался с завпроизводством (так обстоятельства сложились), скажу, что соотвествует цена/качество.

Да и скидки у них сейчас  на всю линейку 25-30%.

Я брал матрас из серии Матрас: 500 пружин на спальное место,

есть на 1000 пружин и даже на 2000 пружин, есть без пружинные матрасы и фитнес серия.


  • 0

#3232
TNik

TNik
  • Частый гость
  • 60 сообщений

...


Сообщение отредактировал TNik: 22.05.2015, 11:23:48

  • 0

#3233
lady-berezkin

lady-berezkin
  • Гость
  • 6 сообщений

 

 

[quote name="lady-berezkin" post="32301488" timestamp="1432142442"]
Спасибо за информацию, хотел еще спросить, есть ли у вас,или у кого то из знакомых форумчан реальные люди уже пользующиеся природным газом в жилом массиве Рублевочка West и во сколько обошлись хлопоты по подключению газа если там вообще есть газ конечно.

 

В апреле, когда покупали у них участки, там жили 4 семьи в готовых домах, в 2 домах точно люди отапливались газом. А вообще, то что обещает фирма, которые продают там земли, действительно все делается. (Не путайте с жилым массивом Рублевочка). У них есть строит. фирма, которая строит дома там же. Помогают с подключением электричества, газа. Не дешево конечно. Электричество нам говорили  около 65-67 т. р. Газ в пределах 150-200 т.р. Сам ты это будешь делать очень долго, и не намного дешевле обойдется. У них это все уже налажено.

 

рублевочка и рублевочка-вест(еще недавно просто рублевочка) это одно и тоже...хозяева одни...просто видимо для налогов или еще для чего...разные названи

 

Может быть.....спорить не буду....но когда мы приобретали участок, нам сказали, что они разделились....и что это 2 разных продавца....и сайт они свой как раз делали....но у просто Рублевочки все продаваемые земли сельскохозяйственного назначения, после приобретения участка его еще нужно будет переводить в ИЖС, иначе потом построенный дом оформить не сможете


  • 0

#3234
TNik

TNik
  • Частый гость
  • 60 сообщений

доброе утро! еще информация. для тех, кто сейчас выбирает застройщика. купили квартиру у КД Строя. Сдали позже на месяц - по нынешним меркам немного. Если соберетесь покупать у них квартиру - все осматривайте очень внимательно, каждый угол. все выспрашивайте, пытайте. много косяков. если интересно - могу выложить.

 

Доброе! Конечно интересно, выкладывайте!


  • 0

#3235
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

тем, кому средства позволяют задуматься о приобретении квартиры по 70 тыр за квадрат, я бы посоветовала поинтересоваться "Цветным бульваром". По долгу службы практически по всем боль-мень значимым стройкам области лазала, но трехуровневый пентхаус с выходом в башенку на крыше, огромадной террасой, и выходом в квартиру из лифта мне действительно понравился)) в рядовых квартирах понравились очень разумные варианты планировки, когда полезная площадь действительно полезная, а не растрачивается на дурацкие кишкообразные коридоры и непонятные закутки, которые ни в борщ, ни в красную армию. Кстати, в цену входит перепланировка по желанию и белый ключ.


  • 0

#3236
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

Друзья, подскажите, пожалуйста, к кому и куда можно обратиться, чтобы ковер качественно "похимчистили"? Заранее благодарю!


  • 0

#3237
апельсиновый кот 1

апельсиновый кот 1
  • Гость
  • 31 сообщений
Привет форумчане! Спасибо за исчерпывающие ответы по рублевочке, появился еще один вопрос ,ребенка планирую отдавать в первый класс, сам живу в ленинградском районе (ул.артиллерийская) ,школу которая рядом 33,что то нехвалят.,готов ребенка возить в школу, слышал что первая школа неплохая, буду пытаться на след неделе туда съездить, узнать что да как. Кто сталкивался с поступлением в школу не по прописке,насколько сложно, есть ли система взяточничества,может и нестоит пытаться ( по честному) если в хороших школах коррупция? И вообще поделитесь опытом ,кто пристраивал деток, как все прошло,довольны ли школанми в которые поступили,перешли? Спасибо!
  • 0

#3238
@Niki@

@Niki@
  • Частый гость
  • 58 сообщений

 

Подскажите, где купить качественный 2х спальный матрас.

Непосредственно у производителя матрасов Art Flex (http://art-flex.net/matrasy), я постфактум общался с завпроизводством (так обстоятельства сложились), скажу, что соотвествует цена/качество.

Да и скидки у них сейчас  на всю линейку 25-30%.

Я брал матрас из серии Матрас: 500 пружин на спальное место,

есть на 1000 пружин и даже на 2000 пружин, есть без пружинные матрасы и фитнес серия.

Мы тоже брали Art Flex 500 пружин на спальное место с эффектом памяти очень довольны. 


  • 0

#3239
апельсиновый кот 1

апельсиновый кот 1
  • Гость
  • 31 сообщений
По химчистке, недавно отдавал ковры, приехали забрали ковры ,прохимчистили за 5 дней, стирали говорят , привезли так же сами ,мы довольны. Вот их координаты:

Прикреплённые изображения:

  • IMAG2365.jpg

  • 1

#3240
стоматолог82

стоматолог82
  • Частый гость
  • 79 сообщений

 

 

 

[quote name="lady-berezkin" post="32301488" timestamp="1432142442"]
Спасибо за информацию, хотел еще спросить, есть ли у вас,или у кого то из знакомых форумчан реальные люди уже пользующиеся природным газом в жилом массиве Рублевочка West и во сколько обошлись хлопоты по подключению газа если там вообще есть газ конечно.

 

В апреле, когда покупали у них участки, там жили 4 семьи в готовых домах, в 2 домах точно люди отапливались газом. А вообще, то что обещает фирма, которые продают там земли, действительно все делается. (Не путайте с жилым массивом Рублевочка). У них есть строит. фирма, которая строит дома там же. Помогают с подключением электричества, газа. Не дешево конечно. Электричество нам говорили  около 65-67 т. р. Газ в пределах 150-200 т.р. Сам ты это будешь делать очень долго, и не намного дешевле обойдется. У них это все уже налажено.

 

рублевочка и рублевочка-вест(еще недавно просто рублевочка) это одно и тоже...хозяева одни...просто видимо для налогов или еще для чего...разные названи

 

Может быть.....спорить не буду....но когда мы приобретали участок, нам сказали, что они разделились....и что это 2 разных продавца....и сайт они свой как раз делали....но у просто Рублевочки все продаваемые земли сельскохозяйственного назначения, после приобретения участка его еще нужно будет переводить в ИЖС, иначе потом построенный дом оформить не сможете

 

раньше было снт и ижс рублевочка(то что сейчас рублевочка вест) все было на одном сайте,это буквально наверно по весне изменили,я участок покупал в весной прошлого года.....тогда там было поле


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.