Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3021
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

у вас личных вещей много было?

я вам все напишу в личку


  • 0

#3022
yura35

yura35
  • Гость
  • 43 сообщений

 

у вас личных вещей много было?

я вам все напишу в личку

 

спасибо!


  • 0

#3023
юрий 026

юрий 026
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

 

 

Спасибо! А вы не знаете в Астане есть посольство?

не знаю

 

вроде нет, потому что со мной люди получали визы, так они с других городов приезжали

 

в Астане есть Консульство Литовской Республики.Я сам 15 дней назад открывал там Годовую визу в Литву.


  • 0

#3024
yura35

yura35
  • Гость
  • 43 сообщений

 

 

 

Спасибо! А вы не знаете в Астане есть посольство?

не знаю

 

вроде нет, потому что со мной люди получали визы, так они с других городов приезжали

 

в Астане есть Консульство Литовской Республики.Я сам 15 дней назад открывал там Годовую визу в Литву.

 

спасибо


  • -1

#3025
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

всем привет. Сегодня заезжала к своему старинному приятелю - бывшему зам.начальника ФМС, ныне - директору паспортно-визового сервиса. Он радушно предложил по сложным случаям оформления-ускорения РВП и гражданства (хоть по программе, хоть без) обращаться в их службу. Много интересного кстати рассказывал о новых тенденциях в отборе "счастливчиков". Сразу отмечу - контора хоть и государственная, но коммерческая, т.е. какую-то денежку за избавление от "мигрени" заплатить придется, но все в официальном порядке.  В общем, кому информация интересна, тел. в Калининграде: (4012) 97 60 26, Татьяна (на всякий случай поясню - Татьяна это не я, а сотрудница сервиса, на меня ей ссылаться не нужно, о существовании форума она не знает)).
Если у вас случай совсем-совсем прям сложный - тогда мне в личку излагаете ситуацию, спишусь с самим шефом, если скажет, что его силами решаемо - скоординирую на мобильник. Опять-таки повторюсь - коррупционная составляющая исключена, все по честному, я тоже как тот таможенник - мзды за помощь принципиально не беру)))). Так что плиз, без намеков про "развести"))


Сообщение отредактировал Марион: 22.04.2015, 04:04:52

  • 2

#3026
танюша69

танюша69
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Думаем, пусть живут по ВНЖ ближайщие годы, пока выгодно получать пенсию из Казахстана, да и можно жить в течение 5 лет по ВНЖ являясь гражданином РК.[/. ВНЖ мои пенсионеры получили 3 месяца назад,все это время уговаривали их жить спокойно 5 лет и получать нормальную казахстанскую пенсию,никакие уговоры не действуют,их цель получить гражданство и паспорт РФ.Вот поэтому и едут выписываться в Казахстан.Они так решили.

Сообщение отредактировал танюша69: 22.04.2015, 03:40:52

  • 0

#3027
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

 

 

а там до кнг на пароме  

а разве его не отменили? 

 

тут точно не скажу, но узнать можно

 

нет, паром не отменили. 


  • 0

#3028
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

литву проходили границу мядининкай, а выезжали через кубартай

Кубартай?))) это прорыв в географии  :smoke:


  • -1

#3029
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

 

литву проходили границу мядининкай, а выезжали через кубартай

Кубартай?))) это прорыв в географии  :smoke:

 

Кибартай оказыца пишется по русски, просто у меня в паспорте и латинскими буквами kybartai


  • 2

#3030
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений

ВНЖ мои пенсионеры получили 3 месяца назад,все это время уговаривали их жить спокойно 5 лет и получать нормальную казахстанскую пенсию,никакие уговоры не действуют,их цель получить гражданство и паспорт РФ.Вот поэтому и едут выписываться в Казахстан.Они так решили.

Если у ваших родителей есть ВНЖ, то зачем ехать для выписки в Казахстан, разве без этого не дают российское гражданство?

В нашем случае сказали, что родители родились в РСФСР, поэтому они могут получить гражданство РФ без выписки...

Или в вашем случае как-то по другому или в разных районах УФМС по разному требует перечень документов и процедур?


  • 0

#3031
nata2006

nata2006
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

я ехал с алматы, болхаш караганда астана потом ушли на россию вроде пограничный переход троицк(могу ошибится и по трассе М5 до москвы, дальше на беллорусию, потом заехали в литву и выскочили на кнг


Скажите, а Вы на ПМЖ уехали? По программе? Если да, то с какими проблемами пришлось столкнуться в Калининграде с казахстанской машиной? Ну говорят, переоформить трудно, да продать нельзя будет никогда. Это правда? У нас новая хорошая машина, не хочется продавать ее здесь дешево (сейчас ведь ничего не продается), я бы с удовольствием ее с собой забрала.
  • 0

#3032
танюша69

танюша69
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Если можно скиньте перечень документов получения гражданства по рождению в РСФСР.В Ленинградском районе в миграционной службе нам сказали 2 способа получения,по четырехстороннему соглашению и по дочери,гражданке РФ.Второй путь невозможен а по первому требуется выписка даже пенсионерам.
  • 0

#3033
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Если можно скиньте перечень документов получения гражданства по рождению в РСФСР.В Ленинградском районе в миграционной службе нам сказали 2 способа получения,по четырехстороннему соглашению и по дочери,гражданке РФ.Второй путь невозможен а по первому требуется выписка даже пенсионерам.

Отправил в личку


  • 0

#3034
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Если можно скиньте перечень документов получения гражданства по рождению в РСФСР.В Ленинградском районе в миграционной службе нам сказали 2 способа получения,по четырехстороннему соглашению и по дочери,гражданке РФ.Второй путь невозможен а по первому требуется выписка даже пенсионерам.

Почему второй путь не возможен ? Разве что в вашей ситуации какие-то нюансы. 

статья 14  п.2  в) являются нетрудоспособными и имеют дееспособных сына или дочь, достигших возраста восемнадцати лет и являющихся гражданами Российской Федерации;

 

Здесь выписка на ПМЖ не требуется конкретно для получения гр-ва. 

А по 4-х стороннему - да, обязательно выезд на ПМЖ.

 

По рождению в РСФСР это та же статья  Закона о гр-ве 

а) родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР;

 

То же ПМЖ не надо. Дождитесь список документов от Юры, может этот вариант возможен.


  • 0

#3035
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

 

я ехал с алматы, болхаш караганда астана потом ушли на россию вроде пограничный переход троицк(могу ошибится и по трассе М5 до москвы, дальше на беллорусию, потом заехали в литву и выскочили на кнг


Скажите, а Вы на ПМЖ уехали? По программе? Если да, то с какими проблемами пришлось столкнуться в Калининграде с казахстанской машиной? Ну говорят, переоформить трудно, да продать нельзя будет никогда. Это правда? У нас новая хорошая машина, не хочется продавать ее здесь дешево (сейчас ведь ничего не продается), я бы с удовольствием ее с собой забрала.

 

нет не по программе и не на пмж, просто купил квартиру и отвез туда кое какие вещи, но как знаю в связи вступившем 2015 годом и новым законом вы можете туда машину привести без проблем, здесь снимите с учета, там встаните


  • 0

#3036
Ю р а"

Ю р а"
  • Постоялец
  • 355 сообщений

 

 

Скажите, а Вы на ПМЖ уехали? По программе? Если да, то с какими проблемами пришлось столкнуться в Калининграде с казахстанской машиной? Ну говорят, переоформить трудно, да продать нельзя будет никогда. Это правда? У нас новая хорошая машина, не хочется продавать ее здесь дешево (сейчас ведь ничего не продается), я бы с удовольствием ее с собой забрала.

 

нет не по программе и не на пмж, просто купил квартиру и отвез туда кое какие вещи, но как знаю в связи вступившем 2015 годом и новым законом вы можете туда машину привести без проблем, здесь снимите с учета, там встаните

 

А что за новый закон такой? Можно ссылочку? Насколько мне известно, никаких изменений при ввозе автотранспорта в Особую Экономическую Зону в Калининградской области, не было. 


  • 1

#3037
Lazzz

Lazzz
  • Гость
  • 47 сообщений

Посоветуйте , кто знает хорошего"костоправа" ? Машинко свое ударил. Может земляки есть.


  • 0

#3038
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

всем привет. Сегодня заезжала к своему старинному приятелю - бывшему зам.начальника ФМС, ныне - директору паспортно-визового сервиса. Он радушно предложил по сложным случаям оформления-ускорения РВП и гражданства (хоть по программе, хоть без) обращаться в их службу. Много интересного кстати рассказывал о новых тенденциях в отборе "счастливчиков". Сразу отмечу - контора хоть и государственная, но коммерческая, т.е. какую-то денежку за избавление от "мигрени" заплатить придется, но все в официальном порядке.  В общем, кому информация интересна, тел. в Калининграде: (4012) 97 60 26, Татьяна (на всякий случай поясню - Татьяна это не я, а сотрудница сервиса, на меня ей ссылаться не нужно, о существовании форума она не знает)).
Если у вас случай совсем-совсем прям сложный - тогда мне в личку излагаете ситуацию, спишусь с самим шефом, если скажет, что его силами решаемо - скоординирую на мобильник. Опять-таки повторюсь - коррупционная составляющая исключена, все по честному, я тоже как тот таможенник - мзды за помощь принципиально не беру)))). Так что плиз, без намеков про "развести"))

у них, случайно, нет филиала в Санкт-Петербурге?
  • 0

#3039
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

 

 ...паспортно-визового сервиса...

у них, случайно, нет филиала в Санкт-Петербурге?

 

ПВС - организация федерального подчинения, поэтому уверена на 100%, что такие службы есть во всех крупных городах России. Во всяком случае, если уж в Ярославле есть, то в Питере сам Бог велел))


  • 0

#3040
dorati

dorati
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Всех приветствую,

Я снова с "детскими " вопросами. Подскажите пожалуйста, где лучше покупать детские игрушки, книжки? И еще, где можно посмотреть детские трехколесные велосипеды?

 

 

P.S.  Недавно оформила заказ на Буквоед (цены на момент заказа были ниже, чем в ozon) , как получу книжки, напишу подробности.


Сообщение отредактировал dorati: 24.04.2015, 11:00:43

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.