Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2981
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений

 

[size=5][color=#ff0000][b]
1. СургутНефтеГаз
2. Идель
3. Лукойл
4. Рос&нефть
5. Балтнефть
.

Запавляюсь на Лукойле, Роснефть, Балтнефть. Именно в такой последовательности. Остальные игнорирую (не знаю почему). Поражён, как Вы за 10 месяцев рейтинг составили. Я за два года даже названия не все знаю (наверное меньше езжу). Качество, как мне показалось, действительно везде разное, причём бывает разное даже на одной АЗС. Серьёзных лабораторных исследований никто не проводил - всё остальное чисто субъективно. Иногда дымит, иногда не дымит. Чёткую закономерность пока не уловил. 

 

заправляемся исключительно Лукойл, край Нефтегаз, просто Нефтегаз не Сургут (муж около 10 лет на СТО в Ломате отпахал ) остальное хрень, 4-й год в Кёниге. Не дымит.


  • 1

#2982
дотошный

дотошный
  • Частый гость
  • 74 сообщений
По диз.топливу на" Лукошке" есть разница в качестве топлива между заправками. Свой вывод вышел из сранения Лукойловского топлива (как "эталон" наивысшей пробы взято топливо с азс Лукойл прям на границе , где Поляки заливаются ) и топлива с азс "Идель" , однозначно в пользу "Идель".По динамике и устйчивости работы двс заметила даже супруга.
  • 0

#2983
mischaile

mischaile
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Привет всем! Давно не появлялась.... :hi: :shy: И сразу с вопросом-многое позабвлось. Можем-ли мы внести в свидетельство(еще не просрочено) отца? Если нет -то как лучше сделать? Если ему выписаться на ПМЖ-он практически на пару лет потеряет пенсию. Если не выписываться-теряет здесь все соц. гарантии,но за то получает пенсию-короче подскажите пожалуйста как лучше делать.Вопрос очень актуален в кратчайшие сроки. Help!


  • 0

#2984
mischaile

mischaile
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

И да...еще-а если там не выписаться? Здесь пропишут... и РВП? И вообще-если отец там получает пенсию 72000,то здесь это как будет приблизительно выглядеть?


  • 0

#2985
amper

amper
  • Свой человек
  • 511 сообщений

 

 

 

А по мне, бюрократии тут все таки больше. Сегодня получил ПАСПОРТ РФ без отчества, в течении 7 дней нужно прописаться(паспортный стол работает 2 дня в неделю) и получать паспорт с отчеством, затем опять таки в паспортный стол, затем внесение изменений в снилс, замена ВУ упирается в паспорт, ну и куча других заморочек мелких) 

 

 

так может быть, стоит сказать спасибо "умным" чиновникам из КЗ.

Зачем было убирать с первой стр ФИО на русском языке??? Отсюда всё идет.

У жены паспорт предыдущей "версии" с заполненной первой стр. будет легче)))

 

Это навеяно западом, там как правило "pаtronymic" (отчество)  не указывают. Гейские причуды :ninja: .

Интересно то что при подаче на паспорт берут СВОР, но берут от туда только место рождения, свидетельство о браке, свидетельства о рождении на деток эти отметки ставят в паспорт несмотря на то что в них есть отчество, а вот отчество в паспорт воткнуть сразу это криминал :faceoff:

Во вторник был в паспортном, хотел прописать себя и деток, себя  прописал деток не получается из за того что у них в СВОРе(КЗ-шном) я с отчеством, а в папорте(РФ) нет, ну а то что дети в паспорте моем указаны это к делу не относится :faceoff: , цитирую "сначала мы вас пропишем, вы меняете паспорт, потом к вам деток".

В 2013 году тесть получал паспорт, СВОР забраковали,  сделал запрос в Республику Коми (от туда родом) три раза отправлял обратно из за разных не повторяющихся ошибок, пока нормальное не получил не мог паспорт получить, а Вы говорите в КЗ бюрократия  :fie:

 

В КЗ бумаг меньше собирать надо, согласен. Но можно дать денег и забыть... А здесь все нужно сделать, зато все будет сделано нормально. И всех врачей в детсад пройдешь и все будешь знать. Думается мне это лучше, но дольше(((


  • 0

#2986
танюша69

танюша69
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Привет всем! Давно не появлялась.... :hi: :shy: И сразу с вопросом-многое позабвлось. Можем-ли мы внести в свидетельство(еще не просрочено) отца? Если нет -то как лучше сделать? Если ему выписаться на ПМЖ-он практически на пару лет потеряет пенсию. Если не выписываться-теряет здесь все соц. гарантии,но за то получает пенсию-короче подскажите пожалуйста как лучше делать.Вопрос очень актуален в кратчайшие сроки. Help!

На примере своих родителей могу сказать что до получения вида на жительство они получали пенсию КЗ,довольно неплохую,не выписываясь на ПМЖ.Так можно жить пять лет,ежегодно подтверждая нотариально заверенным пенсионным КЗ,лично ходила в миграционную за подтверждением этого.В пенсионном им объяснили что такой пенсии как в КЗ у них не будет.Под соц.гарантий что вы подразумеваете?При получении РВП они могут посещать поликлинику бесплатно,нужно только оформить мед.страховку.
  • 0

#2987
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений

 

 

[size=5][color=#ff0000][b]
1. СургутНефтеГаз
2. Идель
3. Лукойл
4. Рос&нефть
5. Балтнефть
.

Запавляюсь на Лукойле, Роснефть, Балтнефть. Именно в такой последовательности. Остальные игнорирую (не знаю почему). Поражён, как Вы за 10 месяцев рейтинг составили. Я за два года даже названия не все знаю (наверное меньше езжу). Качество, как мне показалось, действительно везде разное, причём бывает разное даже на одной АЗС. Серьёзных лабораторных исследований никто не проводил - всё остальное чисто субъективно. Иногда дымит, иногда не дымит. Чёткую закономерность пока не уловил. 

 

заправляемся исключительно Лукойл, край Нефтегаз, просто Нефтегаз не Сургут (муж около 10 лет на СТО в Ломате отпахал ) остальное хрень, 4-й год в Кёниге. Не дымит.

 

Я с начала лета 2014  и до апреля 2015 заливал солярку на АЗС у Попова на Окружной, где дальнобойщики обитают, никаких претензий к соляре не было (Евро2 и ценник был 27руб 50 коп), хотя один из шоферов грузовых как то мне сказал: "я бы не советовал вам здесь запрвляться... машина у тебя не старая, а льешь дешевую соляру". Но я проверял солярку с различных брендов АЗС на своем авто, заправляя почи при пустом баке, заливал по пол бака, катался до "пустого бака", и опять на другой заливался, хотел понять, где получше будет, эспериментальным путем пробовал понять. Например, пару раз заливал на Рос&нефть в разных местах, оба раза не понравилась соляра, несколько раз заправлялся на АЗС Идель в разных частях города, претензий никаких, потом опять Рос&нефть и таже фигня. Много раз заливался на АЗС СНГ (СургутНефтеГаз) в различных местах,  тоже никаких претензии. Пару раз на Лукойле, первый раз осенью, у меня чек загорелся на приборной панели и динамика упала, а второй раз на днях, перед тем как к спецу попал на диагностику. Вот сегодня специально решил повваливать на Московском на Лукойловской солярке, резкое ускорение до 90км.ч, дым валит первые 2-3 секунды по полной, а далее все стабилизируется. Буквально перед этим тестил таким же способом после заправки Идель, не дымит сильно при резском ускорении. А тут после Лукойловской заливки, делаешь "кикдаун", и столб копати черной валит из двух выхлопных труб. Печально всё это...


  • 0

#2988
Ю р а"

Ю р а"
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Я с начала лета 2014  и до апреля 2015 заливал солярку на АЗС у Попова на Окружной, где дальнобойщики обитают, никаких претензий к соляре не было (Евро2 и ценник был 27руб 50 коп).

 

 

Не заправлялись там нормальные дальнобойщики. Там заправлялись, или древние грузовики (краны, самосвалы) 90х годов выпуска, которым пох на чем ездить, хоть на печном топливе, хоть на подсолнечном масле, или ушлепки, которым не жаль хозяйский автомобиль, не боящиеся впоследствии разориться на замене фильтров, диагностике и ремонте.  Хоть немного ценящий свою машину водитель не будет лить соляру Евро2 в машину Евро4 или 5. 


  • 0

#2989
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Не заправлялись там нормальные дальнобойщики. Там заправлялись, или древние грузовики (краны, самосвалы) 90х годов выпуска, которым пох на чем ездить, хоть на печном топливе, хоть на подсолнечном масле, или ушлепки, которым не жаль хозяйский автомобиль, не боящиеся впоследствии разориться на замене фильтров, диагностике и ремонте.  Хоть немного ценящий свою машину водитель не будет лить соляру Евро2 в машину Евро4 или 5. 

Да, вы правы! После "таких" заправов, мне уже часть зачастей поменяли, два раза диагностику проходил, и еще предстоит замена топливного фильтра, всё это боком вылезло. И теперь после печального опыта, уже не хочется гробить свой авто намеренно, теперь на такие заправки ни ни, только объезжать стороной.


  • 1

#2990
mischaile

mischaile
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

 

Привет всем! Давно не появлялась.... :hi: :shy: И сразу с вопросом-многое позабвлось. Можем-ли мы внести в свидетельство(еще не просрочено) отца? Если нет -то как лучше сделать? Если ему выписаться на ПМЖ-он практически на пару лет потеряет пенсию. Если не выписываться-теряет здесь все соц. гарантии,но за то получает пенсию-короче подскажите пожалуйста как лучше делать.Вопрос очень актуален в кратчайшие сроки. Help!

На примере своих родителей могу сказать что до получения вида на жительство они получали пенсию КЗ,довольно неплохую,не выписываясь на ПМЖ.Так можно жить пять лет,ежегодно подтверждая нотариально заверенным пенсионным КЗ,лично ходила в миграционную за подтверждением этого.В пенсионном им объяснили что такой пенсии как в КЗ у них не будет.Под соц.гарантий что вы подразумеваете?При получении РВП они могут посещать поликлинику бесплатно,нужно только оформить мед.страховку.

 

Нотариально заверенным пенсионным КЗ подтверждая-это ка что и зачем? Объясните пожалуйста...


  • 0

#2991
mischaile

mischaile
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

 

Привет всем! Давно не появлялась.... :hi: :shy: И сразу с вопросом-многое позабвлось. Можем-ли мы внести в свидетельство(еще не просрочено) отца? Если нет -то как лучше сделать? Если ему выписаться на ПМЖ-он практически на пару лет потеряет пенсию. Если не выписываться-теряет здесь все соц. гарантии,но за то получает пенсию-короче подскажите пожалуйста как лучше делать.Вопрос очень актуален в кратчайшие сроки. Help!

На примере своих родителей могу сказать что до получения вида на жительство они получали пенсию КЗ,довольно неплохую,не выписываясь на ПМЖ.Так можно жить пять лет,ежегодно подтверждая нотариально заверенным пенсионным КЗ,лично ходила в миграционную за подтверждением этого.В пенсионном им объяснили что такой пенсии как в КЗ у них не будет.Под соц.гарантий что вы подразумеваете?При получении РВП они могут посещать поликлинику бесплатно,нужно только оформить мед.страховку.

 

Татьяна можно пожалуйста по подробнее...Как вы перевозили родителей? Что желательно сделать и предусмотреть в Казахстане или наоборот не желательно делать. И потом действия здесь .


  • 0

#2992
Kosana

Kosana
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

 Доброго времени суток .Освобождается 2-х ком.кв. по ул.чекистов напротив спорткомплекса Альбатрос, 13 тыс +ком услуги.


  • 0

#2993
yura35

yura35
  • Гость
  • 43 сообщений

Здравствуйте! Люди есть кто с Казахстана добирался на машине в Калининградскую область, хотел узнать через какие страны проехали?


  • 0

#2994
танюша69

танюша69
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Привет всем! Давно не появлялась.... :hi: :shy: И сразу с вопросом-многое позабвлось. Можем-ли мы внести в свидетельство(еще не просрочено) отца? Если нет -то как лучше сделать? Если ему выписаться на ПМЖ-он практически на пару лет потеряет пенсию. Если не выписываться-теряет здесь все соц. гарантии,но за то получает пенсию-короче подскажите пожалуйста как лучше делать.Вопрос очень актуален в кратчайшие сроки. Help!

На примере своих родителей могу сказать что до получения вида на жительство они получали пенсию КЗ,довольно неплохую,не выписываясь на ПМЖ.Так можно жить пять лет,ежегодно подтверждая нотариально заверенным пенсионным КЗ,лично ходила в миграционную за подтверждением этого.В пенсионном им объяснили что такой пенсии как в КЗ у них не будет.Под соц.гарантий что вы подразумеваете?При получении РВП они могут посещать поликлинику бесплатно,нужно только оформить мед.страховку.
Татьяна можно пожалуйста по подробнее...Как вы перевозили родителей? Что желательно сделать и предусмотреть в Казахстане или наоборот не желательно делать. И потом действия здесь .
В миграционке ответили ,что нужно для подтверждения ВНЖ,больше вопросов к ним не было.Родители уехали без выписки на П М Ж,гражданство у меня уже давно,подали сразу на РВП без квот т.к они пенсионеры.У вас ситуация немного другая.
  • 0

#2995
mischaile

mischaile
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

 

 

 

Привет всем! Давно не появлялась.... :hi: :shy: И сразу с вопросом-многое позабвлось. Можем-ли мы внести в свидетельство(еще не просрочено) отца? Если нет -то как лучше сделать? Если ему выписаться на ПМЖ-он практически на пару лет потеряет пенсию. Если не выписываться-теряет здесь все соц. гарантии,но за то получает пенсию-короче подскажите пожалуйста как лучше делать.Вопрос очень актуален в кратчайшие сроки. Help!

На примере своих родителей могу сказать что до получения вида на жительство они получали пенсию КЗ,довольно неплохую,не выписываясь на ПМЖ.Так можно жить пять лет,ежегодно подтверждая нотариально заверенным пенсионным КЗ,лично ходила в миграционную за подтверждением этого.В пенсионном им объяснили что такой пенсии как в КЗ у них не будет.Под соц.гарантий что вы подразумеваете?При получении РВП они могут посещать поликлинику бесплатно,нужно только оформить мед.страховку.
Татьяна можно пожалуйста по подробнее...Как вы перевозили родителей? Что желательно сделать и предусмотреть в Казахстане или наоборот не желательно делать. И потом действия здесь .
В миграционке ответили ,что нужно для подтверждения ВНЖ,больше вопросов к ним не было.Родители уехали без выписки на П М Ж,гражданство у меня уже давно,подали сразу на РВП без квот т.к они пенсионеры.У вас ситуация немного другая.

 

А чем другая. Гражданство пусть не совсем давно-но уже полтора года


  • 0

#2996
Ю р а"

Ю р а"
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Здравствуйте! Люди есть кто с Казахстана добирался на машине в Калининградскую область, хотел узнать через какие страны проехали?

 Россия, Белоруссия, Литва. Обратно- в обратном порядке.


  • 0

#2997
танюша69

танюша69
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Тогда решать вам,полтора года минимум необходимо будет содержать родителей,если они выпишутся на ПМЖ или ехать без выписки и проходить также все этапы РВП,ВНЖ,а затем если они захотят подавать на гражданство,или выписываться ехать в Казахстан и подавать по четырехстороннему соглашению или подавать на гражданство по дочери,тогда предоставить справку с момента получения ими РВП о том,на какие средства они проживали в России.Если вы живете сейчас в Калининграде советую сходить в миграционную на консультацию,вам все объяснят,что касается лично вашей ситуации.Мы например не смогли предоставить эту справку и родители едут выписываться для подачи на гражданство,это их решение.Другим вариантом было проживание по ВНЖ 5 лет.
  • 0

#2998
Майя2007

Майя2007
  • Гость
  • 7 сообщений

Добрый день! У кого есть немного места для перевоза вещей из Караганды в Калининград ? Период конец апреля-начало мая? У нас 10 сумок и 2 коробки. Оплату гарантируем!


  • 0

#2999
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

 

Здравствуйте! Люди есть кто с Казахстана добирался на машине в Калининградскую область, хотел узнать через какие страны проехали?

 Россия, Белоруссия, Литва. Обратно- в обратном порядке.

 

ну для того чтобы проехать литву, нужна виза, я оформлял в посольстве стоит 60 евро, но можно еще через питер, а там до кнг на пароме  


  • 0

#3000
HEL"GA

HEL"GA
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

а там до кнг на пароме  

а разве его не отменили? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.