Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3001
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

 

а там до кнг на пароме  

а разве его не отменили? 

 

тут точно не скажу, но узнать можно


  • 1

#3002
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Тогда решать вам,полтора года минимум необходимо будет содержать родителей,если они выпишутся на ПМЖ или ехать без выписки и проходить также все этапы РВП,ВНЖ,а затем если они захотят подавать на гражданство,или выписываться ехать в Казахстан и подавать по четырехстороннему соглашению или подавать на гражданство по дочери,тогда предоставить справку с момента получения ими РВП о том,на какие средства они проживали в России.Если вы живете сейчас в Калининграде советую сходить в миграционную на консультацию,вам все объяснят,что касается лично вашей ситуации.Мы например не смогли предоставить эту справку и родители едут выписываться для подачи на гражданство,это их решение.Другим вариантом было проживание по ВНЖ 5 лет.

А для чего обратно возвращаться в Казахстан пенсионерам, только ради выписки на ПМЖ? Думаю, что можно ВНЖ и без выписки получить... или я ошибаюсь?

В нашем случае, родителей вывозили без всех процедур выписок (гражданство РК и пока его оставим), посадили в самолет и в Калининград.

Получили РВП на родителей без всяких квот (1. Это по рождению в РСФСР, и 2. т.к. 40 лет прожили в РСФСР), далее не спеша собираем доки на ВНЖ.

Думаем, пусть живут по ВНЖ ближайщие годы, пока выгодно получать пенсию из Казахстана, да и можно жить в течение 5 лет по ВНЖ являясь гражданином РК.


  • 0

#3003
yura35

yura35
  • Гость
  • 43 сообщений

 

 

Здравствуйте! Люди есть кто с Казахстана добирался на машине в Калининградскую область, хотел узнать через какие страны проехали?

 Россия, Белоруссия, Литва. Обратно- в обратном порядке.

 

ну для того чтобы проехать литву, нужна виза, я оформлял в посольстве стоит 60 евро, но можно еще через питер, а там до кнг на пароме  

вы откуда ехали


  • 0

#3004
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

 

 

 

Здравствуйте! Люди есть кто с Казахстана добирался на машине в Калининградскую область, хотел узнать через какие страны проехали?

 Россия, Белоруссия, Литва. Обратно- в обратном порядке.

 

ну для того чтобы проехать литву, нужна виза, я оформлял в посольстве стоит 60 евро, но можно еще через питер, а там до кнг на пароме  

вы откуда ехали

 

через литву


  • 1

#3005
yura35

yura35
  • Гость
  • 43 сообщений

 

 

 

 

Здравствуйте! Люди есть кто с Казахстана добирался на машине в Калининградскую область, хотел узнать через какие страны проехали?

 Россия, Белоруссия, Литва. Обратно- в обратном порядке.

 

ну для того чтобы проехать литву, нужна виза, я оформлял в посольстве стоит 60 евро, но можно еще через питер, а там до кнг на пароме  

вы откуда ехали

 

через литву

 

я понял а визу где оформляли?


  • 0

#3006
yura35

yura35
  • Гость
  • 43 сообщений

 

 

 

 

 

Здравствуйте! Люди есть кто с Казахстана добирался на машине в Калининградскую область, хотел узнать через какие страны проехали?

 Россия, Белоруссия, Литва. Обратно- в обратном порядке.

 

ну для того чтобы проехать литву, нужна виза, я оформлял в посольстве стоит 60 евро, но можно еще через питер, а там до кнг на пароме  

вы откуда ехали

 

через литву

 

я понял а визу где оформляли?

 

на границе в литве?


  • 0

#3007
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

Юра вы так много не цитируйте мои сообщения, а то вам болт дадут

нет визу оформлял в алматы в горном гиганте


  • 1

#3008
yura35

yura35
  • Гость
  • 43 сообщений

Спасибо! А вы не знаете в Астане есть посольство?


  • 0

#3009
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

Спасибо! А вы не знаете в Астане есть посольство?

не знаю


  • 0

#3010
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

 

Спасибо! А вы не знаете в Астане есть посольство?

не знаю

 

вроде нет, потому что со мной люди получали визы, так они с других городов приезжали


  • 0

#3011
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

и да прежде чем выезжать, созвонитесь и зайдите к ним на сайт, почитайте инфо


  • 0

#3012
yura35

yura35
  • Гость
  • 43 сообщений

А вы с какого города Казахстана? Добирались на своей машине? Если вас не затруднит напишите маршрут, через какие города ехали?


  • 0

#3013
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

А вы с какого города Казахстана? Добирались на своей машине? Если вас не затруднит напишите маршрут, через какие города ехали?

я ехал с алматы, болхаш караганда астана потом ушли на россию вроде пограничный переход троицк(могу ошибится и по трассе М5 до москвы, дальше на беллорусию, потом заехали в литву и выскочили на кнг


  • 0

#3014
yura35

yura35
  • Гость
  • 43 сообщений

 

А вы с какого города Казахстана? Добирались на своей машине? Если вас не затруднит напишите маршрут, через какие города ехали?

я ехал с алматы, болхаш караганда астана потом ушли на россию вроде пограничный переход троицк(могу ошибится и по трассе М5 до москвы, дальше на беллорусию, потом заехали в литву и выскочили на кнг

 

Вы через Челябинск ехали?


  • 0

#3015
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

 

 

А вы с какого города Казахстана? Добирались на своей машине? Если вас не затруднит напишите маршрут, через какие города ехали?

я ехал с алматы, болхаш караганда астана потом ушли на россию вроде пограничный переход троицк(могу ошибится и по трассе М5 до москвы, дальше на беллорусию, потом заехали в литву и выскочили на кнг

 

Вы через Челябинск ехали?

 

да мимо проезжали он в стороне остается и да мы ехали через тальяти а можно было через казань 


  • 0

#3016
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

литву проходили границу мядининкай, а выезжали через кубартай


  • 0

#3017
yura35

yura35
  • Гость
  • 43 сообщений

 

 

 

 

да мимо проезжали он в стороне остается и да мы ехали через тальяти а можно было через казань 

 

вот я и смотрю как ближе на  трассу м7 (через Казань) выскочить или по М5 как вы ехали вроде как одинаково, не подскажите все же  как ближе


  • 0

#3018
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

 

 

 

 

 

да мимо проезжали он в стороне остается и да мы ехали через тальяти а можно было через казань 

 

вот я и смотрю как ближе на  трассу м7 (через Казань) выскочить или по М5 как вы ехали вроде как одинаково, не подскажите все же  как ближе

 

через казань вроде как ближе


  • 0

#3019
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

ну я ехал в начале декабря и не рискнул через казань поэтому поехали через тальяти 


  • 0

#3020
yura35

yura35
  • Гость
  • 43 сообщений

у вас личных вещей много было?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.