Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3061
Belka_Lena

Belka_Lena
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений

Добрый день. Получила сегодня в миграционке штамп ПМЖ, сказали в течение месяца, по приезду, встать на консульский учет. Подскажите пожалуйста как это делается и где?


  • 0

#3062
Ekatja

Ekatja
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Уважаемые форумчане! Кто в ближайшее время летит в Калининград из Алматы, необходимо передать лекарство деткам, очень нужно! если не сложно!


  • 0

#3063
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Добрый день. Получила сегодня в миграционке штамп ПМЖ, сказали в течение месяца, по приезду, встать на консульский учет. Подскажите пожалуйста как это делается и где?

А можно по подробнее про штамп на ПМЖ мы в апреле сдали а билеты на июнь взяли,в Калинград звонили уже гражданство одобрено приезжайте и получайте говорят
  • 0

#3064
Belka_Lena

Belka_Lena
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений

 

Добрый день. Получила сегодня в миграционке штамп ПМЖ, сказали в течение месяца, по приезду, встать на консульский учет. Подскажите пожалуйста как это делается и где?

А можно по подробнее про штамп на ПМЖ мы в апреле сдали а билеты на июнь взяли,в Калинград звонили уже гражданство одобрено приезжайте и получайте говорят

 

Я несколько страниц назад описала все, что делала, где и как. 

Документы мои в миграционке рассматривали ровно месяц (27 марта сдала, 28 апреля получила бумажку на выписку), а дальше от Вас зависит. В обшей сложности у меня весь процесс занял 34 календарных дня


Сообщение отредактировал Belka_Lena: 30.04.2015, 20:43:59

  • 0

#3065
Belka_Lena

Belka_Lena
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений

Сорри,  посмотрите тему " Процесс выезда в Россию на ПМЖ"


  • 0

#3066
Preny

Preny
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Форумчане, информация для тех, кто делает колбаски дома. Продам нитритную соль Esco по 50 рублей за кг.


  • -2

#3067
John J

John J
  • Гость
  • 16 сообщений
Уважаемые форумчане. Нужно ли все таки проставить штамп о выезде на пмж до выезда в РФ. влияет ли он на получение гражданства или иной документ. Уточните пожалуйста кто знает.
  • 0

#3068
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений
На получение гражданства не влияет (пока), но влияет на получение пенсионных, въезд в Казахстан, после получения росс.гражданства, на утрату казахстанского гражданства влияет. Нам пришлось возвращаться и делать, чтобы не создавать себе лишних проблем.
  • 0

#3069
BMG1971

BMG1971
  • Свой человек
  • 721 сообщений

С Праздником Всех!!!

Кто подавал на загранпаспорт через госуслуги,как заполняли графу о наличии второго гражданства?Я получил Российское,но паспорт Казахстана ещё на руках,отказ писал и отсылал в Питер.


  • 0

#3070
amper

amper
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Уважаемые форумчане. Нужно ли все таки проставить штамп о выезде на пмж до выезда в РФ. влияет ли он на получение гражданства или иной документ. Уточните пожалуйста кто знает.Эту тему

Этот вопрос уже обмусолили 100000 раз - НАДО! Если хотите все по человечески сделать здесь. Пенсионные и все прочее. Народ обратно ездит за этой печатью. Делайте, все что нужно. В дальнейшем все будет проще


  • 0

#3071
Ekatja

Ekatja
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Уважаемые форумчане! Кто в ближайшее время летит в Калининград из Алматы, необходимо передать лекарство деткам, очень нужно! если не сложно!
  • 0

#3072
Илюхин

Илюхин
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Добрый день. Получила сегодня в миграционке штамп ПМЖ, сказали в течение месяца, по приезду, встать на консульский учет. Подскажите пожалуйста как это делается и где?

По идее в посольстве РК в РФ, Калининградская область относится к питерскому консульству РК, тут чуть подробнее. Но практически никто этого не делает. Если не встать на учет в течении 3-х лет, лицо признается утратившим гражданство.


Сообщение отредактировал Илюхин: 02.05.2015, 02:10:18

  • 0

#3073
Belka_Lena

Belka_Lena
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений

Добрый день. Получила сегодня в миграционке штамп ПМЖ, сказали в течение месяца, по приезду, встать на консульский учет. Подскажите пожалуйста как это делается и где?

По идее в посольстве РК в РФ, Калининградская область относится к питерскому консульству РК, тут чуть подробнее. Но практически никто этого не делает. Если не встать на учет в течении 3-х лет, лицо признается утратившим гражданство.

Спасибо за ответ.
  • 0

#3074
Linea77

Linea77
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Всем привет!

Вопрос к тем кто строился,

не кто субсидии от государства не оформлял  :confused: (пока нашел только программу "Молодая семья" http://www.klgd.ru/s...otection/25.php)  

Много в интернете об об этом пишется но как на деле непонятно...


  • 0

#3075
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Всем привет!

Вопрос к тем кто строился,

не кто субсидии от государства не оформлял  :confused: (пока нашел только программу "Молодая семья" http://www.klgd.ru/s...otection/25.php)  

Много в интернете об об этом пишется но как на деле непонятно...

У нас квартиру покупали с этой субсидией


  • 0

#3076
dorati

dorati
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Вечер добрый,

подскажите пожалуйста , где можно заправить чернильные картриджи? Я нашла один офис на Дмитрия Донского, вот только далековато от меня.


  • 0

#3077
Serg@nt

Serg@nt
  • Гость
  • 9 сообщений

Вечер добрый,

подскажите пожалуйста , где можно заправить чернильные картриджи? Я нашла один офис на Дмитрия Донского, вот только далековато от меня.

Озерная 8, вход с торца, цокольный этаж. Заправляют все виды картриджей.


  • 1

#3078
Лелик просто Лелик

Лелик просто Лелик
  • Гость
  • 35 сообщений

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста ни кто не летал через Киев? заранее спасибо


  • 0

#3079
vitaly.1963

vitaly.1963
  • Постоялец
  • 428 сообщений

 

 

По идее в посольстве РК в РФ, Калининградская область относится к питерскому консульству РК, тут чуть подробнее. Но практически никто этого не делает. Если не встать на учет в течении 3-х лет, лицо признается утратившим гражданство.

 

Добрый вечер. Подскажитте и мне,пожалуйста.Ко мне(гр-во РФ),приехали старенькие родители.Получили РВП.Выезд на ПМЖ не оформляли,не хотят менять гр-во.Отец болеет, и стал плохо передвигаться.Естественно ни в Питер, ни в КЗ и даже в ФМС прийти уже не может.В августе будет год как они здесь.Если они потеряют гр-во, они останутся без пенсии.


  • 0

#3080
Илюхин

Илюхин
  • Постоялец
  • 406 сообщений

 

 

 

По идее в посольстве РК в РФ, Калининградская область относится к питерскому консульству РК, тут чуть подробнее. Но практически никто этого не делает. Если не встать на учет в течении 3-х лет, лицо признается утратившим гражданство.

 

Добрый вечер. Подскажитте и мне,пожалуйста.Ко мне(гр-во РФ),приехали старенькие родители.Получили РВП.Выезд на ПМЖ не оформляли,не хотят менять гр-во.Отец болеет, и стал плохо передвигаться.Естественно ни в Питер, ни в КЗ и даже в ФМС прийти уже не может.В августе будет год как они здесь.Если они потеряют гр-во, они останутся без пенсии.

 

Думаю ФМС Вам ничем не сможет помочь, попробуйте данный вопрос задать по этим мейлам  moscow@mfa.kz consul@kazembassy.ru


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.