Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2961
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

 

А вот  конкретный  вопрос  и  ответ с  сайта  ФМС  по  Новосибирской  области  привожу  полностью:.............

Простите за назойливость - но Вы не заблудились? Это ветка Калининграда. Поверьте, в разых регионах могут быть свои нюансы. Мой племянник осенью ездил проставлять штамп РВП (получив его в КЗ) именно в Новосибирск - так у него даже временную регистрацию не спросили !!!!!!!!  А он за неё несколько тысяч отдал риэлтору! Хотя мы его учили и рассказывали как этот процесс проходит на своем собственном примере, живя уже тут, в Калининграде. У него просто взяли паспорт, копию св-ва переселенца, дактилоскопию и сказали приехать через неделю. Потом он нас спрашивает - а зачем я вообще прописывался (подтекстом - тратил деньги на это)? В паспорте ему поставили адрес УФМС. Вот так то.  

А у нас в письме с разрешением о выдаче РВП стояло чёткое предупреждение - поставить штамп в теч 6 мес со дня получения приказа. 

 

Нет я  не  заблудился.

Есть  Федеральный  закон. Не думаю, что внутренние  документы  УФМС по Калининградской  области будут идти в  разрез с  Федеральным Законом. Так  вот :

Статья 6. Временное проживание иностранных граждан в Российской Федерации 1. Разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину в пределах квоты, утвержденной Правительством Российской Федерации, если иное не установлено настоящим Федеральным законом. Срок действия разрешения на временное проживание составляет три года.  Это из Федерального  закона о правовом положении иностранных граждан в Российской  Федерации. Тут  же  подпункт, что бы  вы  не цеплялись к  слову квота : 3. Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину: 6.1) являющемуся участником Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членам его семьи, переселяющимся совместно с ним в Российскую Федерацию.

 

Дело  конечно  ваше  верить  закону  или письмам с приказами ...   :faceoff:


  • 0

#2962
NY's

NY's
  • Частый гость
  • 94 сообщений
подавали 3 раза: первый раз -основным шла мама 55 лет-пришел отказ, второй раз -основным шла я 30 лет-отказ. в третий раз пришел положительный ответ, главным опять шла я. будьте настойчивы. еще такой факт, в какой то год, когда нам пришел отказ, было время, когда Путин отвечал на вопросы россиян. я написала на сайт вопрос, по какой причине фмс нам оказывают, хотя мы ... и далее перечисление наших плюсов. я не знаю это сработало или нет, но ответ положительный пришел. стоит попробовать, а может действительно это и было толчком.
  • 0

#2963
NY's

NY's
  • Частый гость
  • 94 сообщений
прошу прощения, пишу с мобильного и не могу сохранить историю вопроса. предыдущий мой пост это ответ Natulecka 17
  • 0

#2964
users101

users101
  • Гость
  • 38 сообщений

Может кому будет интересно, проблемы и пути их решения,

очень много текста в документах.

 

О Федеральной целевой программе развития Калининградской области на период до 2020 года (с изменениями на 25 декабря 2014 года) (редакция, действующая с 7 января 2015 года)

 

http://docs.cntd.ru/document/901807531

 

Об утверждении государственной программы Российской Федерации "Социально-экономическое развитие Калининградской области до 2020 года" (с изменениями на 25 декабря 2014 года)

 

http://docs.cntd.ru/document/499091770


  • 0

#2965
ejik-ejik

ejik-ejik
  • Частый гость
  • 78 сообщений

 Вопрос к тем кто уехал по программе и получил уже гражданство больше года. Ходили ли вы в УФМС и отмечались там после гражданства? А то идёт разговор , что нужно каждые пол года проходить отметку, что ты в регионе! Подъёмные не брали, в книжке только штамп о прибытии в регион. Когда получали паспорта ни чего про это нам не сказали. Надо ли?


  • 0

#2966
Ю р а"

Ю р а"
  • Постоялец
  • 355 сообщений

 

 

А вот  конкретный  вопрос  и  ответ с  сайта  ФМС  по  Новосибирской  области  привожу  полностью:.............

Простите за назойливость - но Вы не заблудились? Это ветка Калининграда. Поверьте, в разых регионах могут быть свои нюансы. Мой племянник осенью ездил проставлять штамп РВП (получив его в КЗ) именно в Новосибирск - так у него даже временную регистрацию не спросили !!!!!!!!  А он за неё несколько тысяч отдал риэлтору! Хотя мы его учили и рассказывали как этот процесс проходит на своем собственном примере, живя уже тут, в Калининграде. У него просто взяли паспорт, копию св-ва переселенца, дактилоскопию и сказали приехать через неделю. Потом он нас спрашивает - а зачем я вообще прописывался (подтекстом - тратил деньги на это)? В паспорте ему поставили адрес УФМС. Вот так то.  

А у нас в письме с разрешением о выдаче РВП стояло чёткое предупреждение - поставить штамп в теч 6 мес со дня получения приказа. 

 

Нет я  не  заблудился.

 

Дело  конечно  ваше  верить  закону  или письмам с приказами ...   :faceoff:

 

У них здесь не то, что в разных регионах, а даже в разных районах одной Калининградской области разные требования к документации. В каждой избушке свои погремушки. Тем более, я бы не был так уверен в том, что написано про Новосибирск, обязательно будет исполняться в Калининграде. Лучше все узнавать именно в том месте, куда будут подаваться документы.


  • 2

#2967
Ю р а"

Ю р а"
  • Постоялец
  • 355 сообщений

 Вопрос к тем кто уехал по программе и получил уже гражданство больше года. Ходили ли вы в УФМС и отмечались там после гражданства? А то идёт разговор , что нужно каждые пол года проходить отметку, что ты в регионе! Подъёмные не брали, в книжке только штамп о прибытии в регион. Когда получали паспорта ни чего про это нам не сказали. Надо ли?

Никуда не ходили, ничего не подавали, нафиг никому не нужны.


  • 2

#2968
Natulechka17

Natulechka17
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

 

Добрый вечер! Вопрос к тем, кто получал отказ(ы), но не сдались - извините, если наступаю на больную мозоль - когда подавали повторно,  заявитель был тот же член семьи или меняли анкету на другого? Спасибо.

 

Мы в 2012 году подавали анкету на участие в программе. Подавала я на себя. Первый отрицательный ответ ждали почти 6 месяцев. Сразу же побежала подавать повторно. Ответ получили через три месяца. Положительный. 

Условия программы не ограничивают по срокам подачи заявления и по количеству. 

 

Спасибо!


  • 0

#2969
Natulechka17

Natulechka17
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

подавали 3 раза: первый раз -основным шла мама 55 лет-пришел отказ, второй раз -основным шла я 30 лет-отказ. в третий раз пришел положительный ответ, главным опять шла я. будьте настойчивы. еще такой факт, в какой то год, когда нам пришел отказ, было время, когда Путин отвечал на вопросы россиян. я написала на сайт вопрос, по какой причине фмс нам оказывают, хотя мы ... и далее перечисление наших плюсов. я не знаю это сработало или нет, но ответ положительный пришел. стоит попробовать, а может действительно это и было толчком.

Спасибо!


  • 0

#2970
Natulechka17

Natulechka17
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

У них здесь не то, что в разных регионах, а даже в разных районах одной Калининградской области разные требования к документации. В каждой избушке свои погремушки. Тем более, я бы не был так уверен в том, что написано про Новосибирск, обязательно будет исполняться в Калининграде. Лучше все узнавать именно в том месте, куда будут подаваться документы.

 

100% правда!!!


  • 0

#2971
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

 

 


Сообщение отредактировал Alf07: 15.04.2015, 03:54:16

  • -1

#2972
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

 

У них здесь не то, что в разных регионах, а даже в разных районах одной Калининградской области разные требования к документации.

"Каждый  суслик  в  поле  агроном" ....


  • -1

#2973
woskresa

woskresa
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Зря Вы так, Alf07. Юра действительно прав. Подруга по программе переехала в Волгоград, так вот порядок сдачи и даже список документов очень разнится. В Калининградских УФМС и Волгоградских свои законы и требования. 


Сообщение отредактировал woskresa: 15.04.2015, 13:12:42

  • 0

#2974
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Зря Вы так, Alf07. Юра действительно прав. Подруга по программе переехала в Волгоград, так вот порядок сдачи и даже список документов очень разнится. В Калининградских УФМС и Волгоградских свои законы и требования. 

Я  вообще то  под  сусликом  УФМС  имел  ввиду....  Разве  не  понятно? :smoke:

Хотя  , между  нами  говоря,  это  полный  бред и бардак. Есть Программа, есть Закон

какого  городить в  каждом  регионе  свои  требования...... 

Не  понятно только как   ,например  из Алматы, доки  по  единой  форме  на  получение  РВП 

отправляют во все регионы без  учета " местных специфик" и ничего, нормально все проходит...


Сообщение отредактировал Alf07: 15.04.2015, 15:24:44

  • 2

#2975
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Отредактированный пустой пост  минусовать....  Это  надо же  быть  таким    недалеким ....    :faceoff:  :lol:


Сообщение отредактировал Alf07: 15.04.2015, 20:53:04

  • 1

#2976
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Хотелось бы устроить маленький опрос владельцев дизельных авто,

кто какой "саляркой" заправляется и на каких заправках Калининграда?

Например, Лукойл (ЭкоДизель класса Евро 5), или СургутНефтеГаз (ЕвроДизель 5), или NoName дизель Евро2.

Сегодня я услышал от спеца по авто небольшой совет, а именно, чтобы я не заправлял своего "коня" на Лукойле ни при каком раскладе, хотя я первый раз за 10 месяев заправился на Лукойле, ранее наслушался плохих отзывов об Лукойле вот и не заправлялся там, а тут залил больше 60 литров, и услышал от "спеца", что "дымит" солярка Лукойловская. Я думал, что у меня что-то не так с двигуном, заехал к нему на комп. диагностику, а тут такое дело... плохая соляра. В итоге, после диагностики выясниили, что с машиной полный порядок, вот я теперь для себя Лукойл в самый низ поставил, как крайний вариант.

Ранее, я для себя составил некий рейтинг калининградских топливных компаний по дизельному топливу, получилось следующее

1. СургутНефтеГаз

2. Идель

3. Лукойл

4. Рос&нефть

5. Балтнефть

 

Может быть кто-то для себя так же составлял подобные рейтинги...

Давайте поучаствуем в общем деле, выберем "народным" голосованием лучшие топливо-заправочные компании Калининграда.

Может быть составим голосовалку или некий опросник... либо просто поделимся мыслями в данной ветке темы "Калининград (часть 5)".


Сообщение отредактировал 24-12-2009: 16.04.2015, 04:28:02

  • -2

#2977
Ю р а"

Ю р а"
  • Постоялец
  • 355 сообщений

[size=5][color=#ff0000][b]
1. СургутНефтеГаз
2. Идель
3. Лукойл
4. Рос&нефть
5. Балтнефть
.

Запавляюсь на Лукойле, Роснефть, Балтнефть. Именно в такой последовательности. Остальные игнорирую (не знаю почему). Поражён, как Вы за 10 месяцев рейтинг составили. Я за два года даже названия не все знаю (наверное меньше езжу). Качество, как мне показалось, действительно везде разное, причём бывает разное даже на одной АЗС. Серьёзных лабораторных исследований никто не проводил - всё остальное чисто субъективно. Иногда дымит, иногда не дымит. Чёткую закономерность пока не уловил. 


Сообщение отредактировал Ю р а": 16.04.2015, 13:24:50

  • 1

#2978
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений

 

[size=5][color=#ff0000][b]
1. СургутНефтеГаз
2. Идель
3. Лукойл
4. Рос&нефть
5. Балтнефть
.

Запавляюсь на Лукойле, Роснефть, Балтнефть. Именно в такой последовательности. Остальные игнорирую (не знаю почему). Поражён, как Вы за 10 месяцев рейтинг составили. Я за два года даже названия не все знаю (наверное меньше езжу). Качество, как мне показалось, действительно везде разное, причём бывает разное даже на одной АЗС. Серьёзных лабораторных исследований никто не проводил - всё остальное чисто субъективно. Иногда дымит, иногда не дымит. Чёткую закономерность пока не уловил. 

 

В пределах одной сети топливо-заправочных АЗС, при условии, что эта сеть имеет большое количество АЗС в различных частях города, допускается, что "горючка" на разных АЗС этой сети будет различных параметров. Тут скорее всего зависит от людей работающих на каждой из АЗС этой сети заправок, кто-то "бадяжет" прямо на АЗС, ну а "некоторые" могут постараться "разбадяжить" еще до поставки топлива на АЗС на базе или с топливовозом по дороге. Здесь вопрос контроля качества самой топливозаправочной компании своих АЗС, ну и имедж в первую очередь.

Для примера, в Алмате таких примеров с "бадяжкой" топлива было много, я бы сказал, что сплошь и рядом, и многие знали, что такие "особенные" АЗС нужно объезжать стороной...

По НТВ както показывали автолюбителя, который судился с АЗС Лукойл и в итоге проиграл суды, залил бензин в "новеньки" джип, отъехал от заправки 500 метров и машина встала. Потом на портале тащил машину к дилеру на сервис, а дилер отказал в ремонте двигателя из-за некачественного топлива.

 

P.S. Потом, я думаю, что многое зависит от и от типа двигателя авто, у кого то двигателя почти "всеядные", а у некоторых очень критичны к топливу.


  • 0

#2979
amper

amper
  • Свой человек
  • 511 сообщений

 

А по мне, бюрократии тут все таки больше. Сегодня получил ПАСПОРТ РФ без отчества, в течении 7 дней нужно прописаться(паспортный стол работает 2 дня в неделю) и получать паспорт с отчеством, затем опять таки в паспортный стол, затем внесение изменений в снилс, замена ВУ упирается в паспорт, ну и куча других заморочек мелких) 

 

 

так может быть, стоит сказать спасибо "умным" чиновникам из КЗ.

Зачем было убирать с первой стр ФИО на русском языке??? Отсюда всё идет.

У жены паспорт предыдущей "версии" с заполненной первой стр. будет легче)))


  • 1

#2980
Илюхин

Илюхин
  • Постоялец
  • 406 сообщений

 

 

А по мне, бюрократии тут все таки больше. Сегодня получил ПАСПОРТ РФ без отчества, в течении 7 дней нужно прописаться(паспортный стол работает 2 дня в неделю) и получать паспорт с отчеством, затем опять таки в паспортный стол, затем внесение изменений в снилс, замена ВУ упирается в паспорт, ну и куча других заморочек мелких) 

 

 

так может быть, стоит сказать спасибо "умным" чиновникам из КЗ.

Зачем было убирать с первой стр ФИО на русском языке??? Отсюда всё идет.

У жены паспорт предыдущей "версии" с заполненной первой стр. будет легче)))

 

Это навеяно западом, там как правило "pаtronymic" (отчество)  не указывают. Гейские причуды :ninja: .

Интересно то что при подаче на паспорт берут СВОР, но берут от туда только место рождения, свидетельство о браке, свидетельства о рождении на деток эти отметки ставят в паспорт несмотря на то что в них есть отчество, а вот отчество в паспорт воткнуть сразу это криминал :faceoff:

Во вторник был в паспортном, хотел прописать себя и деток, себя  прописал деток не получается из за того что у них в СВОРе(КЗ-шном) я с отчеством, а в папорте(РФ) нет, ну а то что дети в паспорте моем указаны это к делу не относится :faceoff: , цитирую "сначала мы вас пропишем, вы меняете паспорт, потом к вам деток".

В 2013 году тесть получал паспорт, СВОР забраковали,  сделал запрос в Республику Коми (от туда родом) три раза отправлял обратно из за разных не повторяющихся ошибок, пока нормальное не получил не мог паспорт получить, а Вы говорите в КЗ бюрократия  :fie:


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.