Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2921
Belka_Lena

Belka_Lena
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений

Всем доброго времени суток! Ищу попутчиков на контейнер, на начало мая 2015 (с 5-го по 13-е).

Если с Алматы возьмете коробку одну?
  • 0

#2922
Уми

Уми
  • Частый гость
  • 91 сообщений

 

Всем доброго времени суток! Ищу попутчиков на контейнер, на начало мая 2015 (с 5-го по 13-е).

Если с Алматы возьмете коробку одну?

 

 

У нас есть коробок 8 + 3 сумаря, мы тоже в Алмате.


Сообщение отредактировал Уми: 08.04.2015, 19:18:44

  • 0

#2923
Елена*75

Елена*75
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


[quote name='Елена*75' timestamp='1428486720' post='32040045'] Всем доброго времени суток! Ищу попутчиков на контейнер, на начало мая 2015 (с 5-го по 13-е). [/quote 

Вы город отправки забыли указать. Откуда грузитесь?

Пардон... Алматы - Калиниград...


  • 0

#2924
Елена*75

Елена*75
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

 

Всем доброго времени суток! Ищу попутчиков на контейнер, на начало мая 2015 (с 5-го по 13-е).

Если с Алматы возьмете коробку одну?

 

 

У нас есть коробок 8 + 3 сумаря, мы тоже в Алмате.

 

Коробки заберу, но желательно, чтобы их там сразу забрали, без хранения... 


  • 0

#2925
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Доброго дня всем! Калининградцы,посоветуйте, пожалуйста, интернет провайдера и сотовую связь .Интересует все- цена,качество обслуживания,надежность.Дом новый,предлагают Ростелеком. Стоит с ним связываться или поискать еще?

Ростелеком лучший интернет провайдер при условии, что вы подключитесь к оптоволоконной линии. Из личного опыты, пользовался более полугода ТТК, последние 4 месяца Лайзер (Экран) 50Мбит/с, так на мой взгляд ТТК работал лучше. Что касается провайдеров сотовой связи присутсвуют все МТС, Билайн, Мегафон, Теле2, у каждого свои плюсы и минусы, например, мы пользуемся для связи внутри своей домашней группы и родственников, друзей Теле2, это внутри Калининградской обл., а вот для междугородних звонков и международных звонков, а также Интернета, мы используем вторые телефоны и планшеты на Билайн. У Билайна есть доп функции "Моя страна", "Мой межгород", "Мои звонки в другие страны".


  • 0

#2926
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

 

Доброго дня всем! Калининградцы,посоветуйте, пожалуйста, интернет провайдера и сотовую связь .Интересует все- цена,качество обслуживания,надежность.Дом новый,предлагают Ростелеком. Стоит с ним связываться или поискать еще?

Ростелеком лучший интернет провайдер при условии, что вы подключитесь к оптоволоконной линии. Из личного опыты, пользовался более полугода ТТК, последние 4 месяца Лайзер (Экран) 50Мбит/с, так на мой взгляд ТТК работал лучше. Что касается провайдеров сотовой связи присутсвуют все МТС, Билайн, Мегафон, Теле2, у каждого свои плюсы и минусы, например, мы пользуемся для связи внутри своей домашней группы и родственников, друзей Теле2, это внутри Калининградской обл., а вот для междугородних звонков и международных звонков, а также Интернета, мы используем вторые телефоны и планшеты на Билайн. У Билайна есть доп функции "Моя страна", "Мой межгород", "Мои звонки в другие страны".

 

не знаю, вот интернет на билайне хайвей 4 гб в день за 9 рублей, совсем отстой


  • 0

#2927
Ю р а"

Ю р а"
  • Постоялец
  • 355 сообщений

 По домашнему интернету большой разницы не заметил (сейчас Экран). По телефонии в Калининграде нравится Теле2. Для связи с Казахстаном, Германией, США - скайп 4G Мегафон (для планшета и смартфона). Билайн - он и в Африке Билайн - отстой полный.


Сообщение отредактировал Ю р а": 08.04.2015, 23:10:26

  • 0

#2928
Виктор Р

Виктор Р
  • Гость
  • 11 сообщений

Срочно!!! на субботу 11 апреля срочно нужен гараж или какое-нибудь помещение в аренду на 2-3 недели для домашних вещей 20-25 кубов в ленинградском р-не.помогите пожалуйста- может у кого-нибудь есть какие предложения!!!Заранее благодарю.если что пишите в личку или ном.тел. =7 900 5644230 Виктор.


  • 0

#2929
Алимасик

Алимасик
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Срочно!!! на субботу 11 апреля срочно нужен гараж или какое-нибудь помещение в аренду на 2-3 недели для домашних вещей 20-25 кубов в ленинградском р-не.помогите пожалуйста- может у кого-нибудь есть какие предложения!!!Заранее благодарю.если что пишите в личку или ном.тел. =7 900 5644230 Виктор.

Мы были в вашей ситуации. Берите газеты, так же Авито вам в помощь, ищите гараж в аренду. Мы нашли в тот же вечер, по приемлемой цене.


  • 0

#2930
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

Срочно!!! на субботу 11 апреля срочно нужен гараж или какое-нибудь помещение в аренду на 2-3 недели для домашних вещей 20-25 кубов в ленинградском р-не.помогите пожалуйста- может у кого-нибудь есть какие предложения!!!Заранее благодарю.если что пишите в личку или ном.тел. =7 900 5644230 Виктор.

Мы были в вашей ситуации. Берите газеты, так же Авито вам в помощь, ищите гараж в аренду. Мы нашли в тот же вечер, по приемлемой цене.

 

Привет я уже в личку написала  молодому человеку, рядом с вами такое огромное гаражное общество там около 1500гаражей ,нужно идти прям к председателю она в курсе кто сдаёт.


  • 0

#2931
ALENA kos

ALENA kos
  • Частый гость
  • 56 сообщений

- до получения РВП получить медицинский полис нереально,значит есть вероятность получать все медуслуги платно.Наличие зелёной книжки нам ни разу не помогло,везде найдут повод откатить.


- все пособия на детей выплачиваются только гражданам России имеющим трудовой стаж в России.Лучше если стаж будет у матери ребёнка.


По поводу мед страховки: действительно не сделаете пока РВП не получите, но это не повод вам отказать в бесплатных мед услугах. В фмс нам дали памятку где четко написано, что наличие "зеленой книжечки" дает вам возможность получать бесплатные мед услуги. Мы на днях ребенка поставили на учет в поликлинику дабы пройти мед осмотр и получить справку для садика, в частной клинике такая справка стоит 4500 р. Врач возмутилась ... мол без полиса гуляйте. .. я зачитала ей данный параграф, она сходила за советом к заведующей и больше вопросов к нам не возникало.

По поводу пособия на ребенка. Подавать надо каждые пол года. За не именем трудового стажа в РФ пособие будет составлять 250р в месяц. При этом при подаче документов на второе полугодие надо предоставить справку с работы (отцу семейства).
  • 0

#2932
zaxa

zaxa
  • Гость
  • 35 сообщений

подскажите плиз. подали документы по программе .если смысл делать рвп здесь.знаю что дороже неоч важно. хочу пока здесь есть время приготовить рвп. в    Калининграде все не знакомо .детей мелких много мотаться тяжело и оставить не где.


  • 0

#2933
Kuztanya31

Kuztanya31
  • Гость
  • 8 сообщений

подскажите плиз. подали документы по программе .если смысл делать рвп здесь.знаю что дороже неоч важно. хочу пока здесь есть время приготовить рвп. в    Калининграде все не знакомо .детей мелких много мотаться тяжело и оставить не где.

Добрый день. Мы подавали на РВП в Алматы в конце июля 2014 года (сбор справок занял пару недель, справка о несудимости долго готовится), позвонили нам из Калининграда в ноябре 2014 и сообщили о положительном решении. В марте 2015 г. муж уехал в Калининград, штамп РВП + регистрация заняли пару недель (УФМС работает по графику, прием 2-3 раза в неделю по 2-3 час, поэтому долго и очереди большие). Мне штамп не поставили, поскольку детей мы с собой в Калининград еще не привезли (они учатся, ждем окончания учебного года). Правило такое: сначала детям проставляют штамп РВП, а потом взрослому, к которому они прикреплены в заявлении были. Мне сказали ехать за детьми и потом всем вместе поставят штамп РВП.


  • 0

#2934
andreyskz

andreyskz
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

 

подскажите плиз. подали документы по программе .если смысл делать рвп здесь.знаю что дороже неоч важно. хочу пока здесь есть время приготовить рвп. в    Калининграде все не знакомо .детей мелких много мотаться тяжело и оставить не где.

Добрый день. Мы подавали на РВП в Алматы в конце июля 2014 года (сбор справок занял пару недель, справка о несудимости долго готовится), позвонили нам из Калининграда в ноябре 2014 и сообщили о положительном решении. В марте 2015 г. муж уехал в Калининград, штамп РВП + регистрация заняли пару недель (УФМС работает по графику, прием 2-3 раза в неделю по 2-3 час, поэтому долго и очереди большие). Мне штамп не поставили, поскольку детей мы с собой в Калининград еще не привезли (они учатся, ждем окончания учебного года). Правило такое: сначала детям проставляют штамп РВП, а потом взрослому, к которому они прикреплены в заявлении были. Мне сказали ехать за детьми и потом всем вместе поставят штамп РВП.

 

Добрый день! Скажите пожалуйста вы на РВП подавали вне квоты?


  • 0

#2935
irina_as

irina_as
  • Постоялец
  • 402 сообщений

 

125, 120 м. Потому что мы строим дома на продажу.

Пробы воды не делали?

А телефончик ребят которые делают скважины не дадите ? если можно?

Мы тоже хотим скважину по глубже на 2 дома , а сколько приезжали к соседям бурильщики никто больше 45 метров не мог сделать.

Совсем недавно соседка на против нас делала  скважину,просила 60 метров , а ей всего 40 с копейками сделали. Говорят дошли до водоносного слоя и всё хватит!!! Яко бы глубже много железа и итд. Наверное возится не хотят.

Заранее спасибо!

 

Странные бурильщики у вас, наверное другим методом бурили. Мы анализ делали, у нас некоторые показатели в 30 раз лучше допустимых, вода вкуснейшая.


  • 0

#2936
Kuztanya31

Kuztanya31
  • Гость
  • 8 сообщений

 

 

подскажите плиз. подали документы по программе .если смысл делать рвп здесь.знаю что дороже неоч важно. хочу пока здесь есть время приготовить рвп. в    Калининграде все не знакомо .детей мелких много мотаться тяжело и оставить не где.

Добрый день. Мы подавали на РВП в Алматы в конце июля 2014 года (сбор справок занял пару недель, справка о несудимости долго готовится), позвонили нам из Калининграда в ноябре 2014 и сообщили о положительном решении. В марте 2015 г. муж уехал в Калининград, штамп РВП + регистрация заняли пару недель (УФМС работает по графику, прием 2-3 раза в неделю по 2-3 час, поэтому долго и очереди большие). Мне штамп не поставили, поскольку детей мы с собой в Калининград еще не привезли (они учатся, ждем окончания учебного года). Правило такое: сначала детям проставляют штамп РВП, а потом взрослому, к которому они прикреплены в заявлении были. Мне сказали ехать за детьми и потом всем вместе поставят штамп РВП.

 

Добрый день! Скажите пожалуйста вы на РВП подавали вне квоты?

 

Мы подавали по программе переселения соотечественников, видимо, вне квоты.


  • 0

#2937
Natulechka17

Natulechka17
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

 

подскажите плиз. подали документы по программе .если смысл делать рвп здесь.знаю что дороже неоч важно. хочу пока здесь есть время приготовить рвп. в    Калининграде все не знакомо .детей мелких много мотаться тяжело и оставить не где.

Добрый день. Мы подавали на РВП в Алматы в конце июля 2014 года (сбор справок занял пару недель, справка о несудимости долго готовится), позвонили нам из Калининграда в ноябре 2014 и сообщили о положительном решении. В марте 2015 г. муж уехал в Калининград, штамп РВП + регистрация заняли пару недель (УФМС работает по графику, прием 2-3 раза в неделю по 2-3 час, поэтому долго и очереди большие). Мне штамп не поставили, поскольку детей мы с собой в Калининград еще не привезли (они учатся, ждем окончания учебного года). Правило такое: сначала детям проставляют штамп РВП, а потом взрослому, к которому они прикреплены в заявлении были. Мне сказали ехать за детьми и потом всем вместе поставят штамп РВП.

 

Мы тоже делали РВП в КЗ. В письме с решением о выдаче нам РВП стояло предупреждение: в течение 6 мес Вы должны прибыть в зону вселения и проставить штамп РВП в паспорте.  По истечении этого срока  РВП аннулируется.       Что то изменилось? У Вас уже по срокам давно полгода вышло. Вам обещали поставить штамп?


  • 0

#2938
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

 

 

подскажите плиз. подали документы по программе .если смысл делать рвп здесь.знаю что дороже неоч важно. хочу пока здесь есть время приготовить рвп. в    Калининграде все не знакомо .детей мелких много мотаться тяжело и оставить не где.

Добрый день. Мы подавали на РВП в Алматы в конце июля 2014 года (сбор справок занял пару недель, справка о несудимости долго готовится), позвонили нам из Калининграда в ноябре 2014 и сообщили о положительном решении. В марте 2015 г. муж уехал в Калининград, штамп РВП + регистрация заняли пару недель (УФМС работает по графику, прием 2-3 раза в неделю по 2-3 час, поэтому долго и очереди большие). Мне штамп не поставили, поскольку детей мы с собой в Калининград еще не привезли (они учатся, ждем окончания учебного года). Правило такое: сначала детям проставляют штамп РВП, а потом взрослому, к которому они прикреплены в заявлении были. Мне сказали ехать за детьми и потом всем вместе поставят штамп РВП.

 

Мы тоже делали РВП в КЗ. В письме с решением о выдаче нам РВП стояло предупреждение: в течение 6 мес Вы должны прибыть в зону вселения и проставить штамп РВП в паспорте.  По истечении этого срока  РВП аннулируется.       Что то изменилось? У Вас уже по срокам давно полгода вышло. Вам обещали поставить штамп?

 

Мы тоже делали РВП  в Алмате,  правда  в Новосибирск. Звонил  в  ВГ сегодня сказали, что  РВП  необходимо  активизировать в течении 6  месяцев иначе  аннулируют....


Сообщение отредактировал Alf07: 10.04.2015, 16:56:58

  • 0

#2939
woskresa

woskresa
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Давно ничего не писала. Что хочу сказать... 9 месяцев прожила в Калининграде, здесь получала временную регистрацию, подавала на РВП в Багратионовске, потом на гражданство в Ленинградском районе. Теперь вот уже ожидаем паспорта. Сколько всего прошли, сколько бюрократии было, но такого пи...ца, как в Казахстане здесь не было ни разу. Три недели у меня ушло на то, чтобы собирать несуществующие справки для выезда на ПМЖ. Приехала в Алматы 15 марта и только 2 апреля в городской миграционке мои документы были приняты. Это были три незабываемых недели торжествования абсурда и профнепригодности казахстанских чиновников. Кстати, по доверенности проставить саму печать "Выезд на ПМЖ" не получится, во всяком случае в Алматы никакие способы уговора не подействовали, придется лететь туда еще раз через месяц... Это так сказать эмоции наружу выплеснула, кому что-то интересно, то могу объяснить детали в личку. 


  • 0

#2940
Илюхин

Илюхин
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Давно ничего не писала. Что хочу сказать... 9 месяцев прожила в Калининграде, здесь получала временную регистрацию, подавала на РВП в Багратионовске, потом на гражданство в Ленинградском районе. Теперь вот уже ожидаем паспорта. Сколько всего прошли, сколько бюрократии было, но такого пи...ца, как в Казахстане здесь не было ни разу. Три недели у меня ушло на то, чтобы собирать несуществующие справки для выезда на ПМЖ. Приехала в Алматы 15 марта и только 2 апреля в городской миграционке мои документы были приняты. Это были три незабываемых недели торжествования абсурда и профнепригодности казахстанских чиновников. Кстати, по доверенности проставить саму печать "Выезд на ПМЖ" не получится, во всяком случае в Алматы никакие способы уговора не подействовали, придется лететь туда еще раз через месяц... Это так сказать эмоции наружу выплеснула, кому что-то интересно, то могу объяснить детали в личку. 

А по мне, бюрократии тут все таки больше. Сегодня получил ПАСПОРТ РФ без отчества, в течении 7 дней нужно прописаться(паспортный стол работает 2 дня в неделю) и получать паспорт с отчеством, затем опять таки в паспортный стол, затем внесение изменений в снилс, замена ВУ упирается в паспорт, ну и куча других заморочек мелких) 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.